Обама отключит интернет с помощью "красной кнопки"

image

Теги: Обама, интернет, контроль, безопасность

Американские сенаторы подготовили проект билля, предоставляющего президенту США вторую "красную кнопку", с помощью которой в случае чрезвычайных ситуаций во имя национальной безопасности первое лицо страны сможет отключать доступ к интернету.

Правительства всего мира стремятся к контролю над интернетом: британцы и шведы пытаются проводить мониторинг пользовательской деятельности в интернете, китайцы ввели цензуру в сети, но американцы как обычно опередили всех.

Американские сенаторы, демократ Джон Рокфеллер и республиканка Олимпия Сноу, подготовили проект билля, предоставляющего президенту США вторую "красную кнопку", с помощью которой в случае чрезвычайных ситуаций во имя национальной безопасности президент сможет отключать доступ к интернету.

К этому решению их подтолкнул не только постоянный рост напряженности в мире, но и тенденция к переносу межгосударственных споров в Интернет, как это было в 2007 году в Эстонии, когда ряд DDoS-атак подвел государство почти к банкротству. Однако большинство наблюдателей считают этот шаг преждевременным, и уверены в том, что есть и другие способы борьбы с терроризмом в сети.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
20806
21-04-2009 22:59:43
Да??? И как он это сделает? Как они собираются реализовать эту бредовую идею, они хоть чуть-чуть представляют себе, что такое интернет??? Американские сенаторы, демократ Джон Рокфеллер и республиканка Олимпия Сноуидиоты!
0 |
Lexie2
21-04-2009 23:05:03
Как они собираются реализовать эту бредовую идеюПотребуют от провайдеров загасить все edge роутеры?Маловероятно что провайдеры будут в восторге и что это будет эффективно работать, но сам факт просто попыток это сделать - гм, а давайте президенту дадим кнопку выключающую во всей стране электричество.Вот станет ему скучно - сможет поразвлечься.
0 |
...
21-04-2009 23:13:50
ходят слухи, что у Чубайса такая есть.
0 |
red_dragon
22-04-2009 06:16:42
Уже отобрали. Чубайс ныне нанотехнолгиями заведует...
0 |
ежик
22-04-2009 07:38:52
Чего отобрали??? Он уже до этого 120 млрд. рублей на нанотехнологии получил, наверное нано-черную дыру уже открыли, проводятся эксперименты, засасывает нормально )))
0 |
gso
22-04-2009 07:53:31
Чубайцу выдали нано-кнопку ))) Она такая нана, что ее никто не видид ))))) **********************УДЛИННЯЙТЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ********************
0 |
Всем знаком...
21-04-2009 23:35:46
Как они собираются реализовать эту бредовую идею Легко дитя мое... На магистральных каналах будут отключать, а страна превратиться в большую локальную сеть(это объясняю для тех кто в танке, и для тех кто не понял, как это они могут отключиться от Интернета) Капча: 41147
0 |
Джибуха
22-04-2009 10:19:14
Это не выход, проблема может исходить от хостов на их территории.
0 |
Bad-XxX
22-04-2009 11:45:37
Если только ДДоС "свои своих". А если зомби по всему миру - то отрубание магистралей снимет около 95% нагрузки ддоса. А оставшиеся 5% находящиеся на территории своей страны - ничто, особенно если учесть тот фактор, что нагрузка на сети будет колоссально малой из-за того, что доступа с внешнего мира нет.
0 |
IIIHyP
23-04-2009 23:25:21
Что такое интернет ? Это не скопище хостов? к которым относится Гугуль, который черножопый дядька отрубит? П.С. мысль просто ппц, яб постыдился такое даже говорить... Кнопка для защиты дебилов от информации, все смотрим зомбоящик, купленный семьей Рокфеллер =)
0 |
Всем знаком...
25-04-2009 21:33:16
Сначала разберись, дорогой наш IIIHyP, что такое интернет, а потом уже влазь со своими высказываниями! Капча: 07953
0 |
Axe
21-04-2009 23:06:30
Да??? И как он это сделает?Микрософт поможет - во, читайте: http://www.securitylab.ru/news/378072.php
0 |
Drone
21-04-2009 23:07:59
Микрософт поможетА это идея.По нажатию красной кнопки микрософт просто рассылает "апдейт" форматирующий винт.Вот вам и выключение интернета.Хомячки посыпятся как горох
0 |
Братуха
21-04-2009 23:36:13
Да а че мы на пенгвине то не страшно полюбасу чувак. Нармальные пацаны на пенгвине все давно и вирусов нет и работает все. Мы этого Абаму пенгвином между глаз засветим будет знать красную кнопку.
0 |
RBCat
28-04-2009 23:44:12
Да? а с каких пор апдейты рассылаются по пираткам?..
0 |
Tauzer
22-04-2009 10:02:29
Да??? И как он это сделает?Выключит корневые DNS
0 |
sysand
22-04-2009 10:18:49
http://www.securitylab.ru/contest/355930.php Читать до просветления ))))
0 |
Sw%00p aka Jerom
22-04-2009 10:43:28
Помоему "красная кнопка", ну как принято, предназначена для запуска ракет так вот понятие "выключения интернета" означает пустить ракету в источник ну к примеру дос атаки )) ПС: а на счёт корневых днсов то они по всему миру разбросанны (то есть зеркала) если америкосы отрубят свои не факт что н у к примеру Голландия отключит свои УДЛИНИТЕЛЬ НЕ НУЖЕН
0 |
zzz
22-04-2009 13:25:48
И шо? У всех DNS-ов в миру, вообще-то свои кеши DNS-записей есть... Пока они раздуплятся, что корневых, ыообще-то, нет, много времени может пройти.
0 |
prince.kz
29-04-2009 11:38:06
ifconfig eth0 down тока с вендой неполучиться
0 |
prince.kz
29-04-2009 12:35:16
очень сомневаюсь что рокфеллер идиот. у него не просто совпадает фамилия он один из той самой семьи. скорее всего им нужен зачемто этот инструмент. например для инф. войны и проч.
0 |
Warlock
21-04-2009 23:01:02
О, демократия во весь рост - право в чрезвычайной ситуации заткнуть всем рты, плюнуть сверху, придавить ботинком стайку леммингом и растереть их в месиво.Демократично так... ну что, лемминги, вы как, уже ожидаете пока вас размажет кованный ботинок да железная рука?
0 |
63510
22-04-2009 02:10:35
<< О, демократия во весь рост >> << пока вас размажет кованный ботинок да железная рука >> ты никогда не видел демократии. ты видел только демократоров
0 |
22-04-2009 07:00:15
золотые слова! Буду цитировать и ставить (с)63510
0 |
Имя:*
21-04-2009 23:01:31
В таком случае эту кнопку можно будет назвать пушной зверёк пендостану, так как только их военная программа зависит от инета.
0 |
rly?
21-04-2009 23:05:45
Я не знаю как он это сделает. Наверное через дыры и шпионские закладки в винде. Слава Linux - какое счастье что мы можем не опасаться этого!
0 |
57328
21-04-2009 23:32:19
Вам Интернет Торвальдс отключать будет?
0 |
Omg
21-04-2009 23:47:50
Пока пингвин не свистнет На самом деле им просто нужны деньги
0 |
00
22-04-2009 00:00:15
Им оси нахрен ненужны. Изорвут заменированые магистральные каналы и спутники. А вам тролям толькоб на линупс кончить.
0 |
bobr
22-04-2009 01:29:37
при чем тут магистральные каналы? в штатах корневые днс сервера. и один в норвегии.
0 |
sysand
22-04-2009 10:22:01
http://www.securitylab.ru/contest/355930.php Читать тоже!!! До просветления!!! Даже капча согласна 07707 )))
0 |
22-04-2009 22:43:07
==> цитата in Все, что первоначально известно серверу, который предоставляет услуги DNS это 13 IP адресов корневых серверов. В моей любимой ОС FreeBSD они жестко прописаны в файле named.root, в вашей любимой ОС, они, возможно, хранятся в других местах, но, эти IP адреса однозначно одна из самых постоянных вещей Интернета. ==> цитата out Гонит автор - не так давно IP-ник одного из корневых серверов меняли
0 |
угу
22-04-2009 22:02:00
ыыыы
0 |
02713
21-04-2009 23:42:33
президент сможет отключать доступ к интернету. Кому он будет доступ отключать? Себе? Идиотизм высшей категории.
0 |
35334
22-04-2009 02:12:04
интернет - иерархическая структура. добро пожаловать в реальный мир.
0 |
96888
22-04-2009 12:41:52
Это как? o_O Типа, Обама себе Интернет отключил, и нигде не будет?! LOL Извините, а вы не американец случайно? )))
0 |
IIIHyP
23-04-2009 23:33:01
Им просто понравился опыт "Ждоржии" (грузия кто не в курсе), те с*ки *баные все ип России отрубиливо время войны.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6