Более половины пользователей ПО Microsoft - пираты

image

Более половины владельцев персональных компьютеров, пользующихся программными продуктами от Microsoft, не утруждают себя приобретением соответствующих лицензий, утверждает высокопоставленный сотрудник корпорации.

Более половины владельцев персональных компьютеров, пользующихся программными продуктами от Microsoft, не утруждают себя приобретением соответствующих лицензий, утверждает высокопоставленный сотрудник корпорации.

В ходе своего выступления на симпозиуме Public Safety Symposium главный операционный директор корпорации Кевин Тернер рассказал, что в настоящее время Microsoft распространяет свою продукцию на рынках 191 страны мира. Более миллиарда людей пользуются нашим программным обеспечением на повседневной основе. "Однако лишь 500 миллионов человек делают это на законных основаниях. К сожалению, многие предпочитают пользоваться результатами труда целого коллектива разработчиков, не заплатив за это ни единого цента, - заявил Тернер".

Microsoft пытается бороться с цифровыми пиратами на самых разных уровнях, однако при этом руководство компании склонно считать нелегальных пользователей своеобразными жертвами обстоятельств, которые с большой долей вероятности приобретут легальную копию, если им будет предоставлена такая возможность. Кроме того, по мнению сайта SoftPedia, отдельные меры, предпринимаемые коропорацией на протяжении прошлых лет, нельзя оценить иначе, как пособничество нелегальному распространению собственной продукции.

Одним из наиболее наглядных примеров подобной деятельности является ликвидация режима ограниченной функциональности (Reduced Functionality Mode) в ОС Windows Vista с выпуском первого сервис-пака. Производитель собственными руками отключил "механизм самоуничтожения", препятствующий стабильной работе нелегальных копий операционной системы. Согласно имеющимся данным, компания также не планирует применять подобных "карательных" мер в грядущей Windows 7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
21-04-2009 08:36:03
Нефиг такие цены ломить! >:/ *****************************
0 |
42224
21-04-2009 10:08:18
Пусть радуются, что народ еще за бесплатно сидит на этом ..... Скоро вообще и бесплатно их сОфТ не будет нужен не кому. Виндотроли, защищайте свою какашку7! Капча вещь:42224
0 |
3l0
21-04-2009 13:20:01
И не говори. Со своими 4% на рынке, Линукс держит в страхе всех разработчиков платного ПО, включая Microsoft. Учитывая что основной доход Microsoft приносит корпоративный сектор, то бояться прихода Linux на корпоративный рынок им в ближайшие пару десятков лет не придётся. (к тому времени ты как раз подрастёшь) На корпоративном рынке Бесплатный Линукс не нужен
0 |
ЮрГен
21-04-2009 14:44:07
Казалось бы, когда болеешь гриппом, общая масса вирусов в организме куда как меньше 4%, фигня вроде, а каков результат! Мелкие-и-мягкие правильно беспокоятся. Упустят момент, дальше лавина пойдет, сметет мелких-и-мягких нахрен. Поскорей бы упустили...
0 |
Всем знаком...
21-04-2009 20:41:41
Более миллиарда людей пользуются нашим программным обеспечением на повседневной основе. "Однако лишь 500 миллионов человек делают это на законных основаниях... " Кроме того, по мнению сайта Softpedia, отдельные меры, предпринимаемые коропорацией на протяжении прошлых лет, нельзя оценить иначе, как пособничество нелегальному распространению собственной продукции. Одним из наиболее наглядных примеров подобной деятельности является ликвидация режима ограниченной функциональности (Reduced Functionality Mode) в ОС Windows Vista с выпуском первого сервис-пака. Производитель собственными руками отключил "механизм самоуничтожения", препятствующий стабильной работе нелегальных копий операционной системы. Согласно имеющимся данным, компания также не планирует применять подобных "карательных" мер в грядущей Windows 7. Ахаха, если бы МС действительно боролась с пиратством, то она потеряла бы минимум 50% рынка + ко всему активировала бы активность распространения Линукса... Капча, вроде согласна: 68838
0 |
Admin
22-04-2009 10:50:18
Вот! наконец дошло что микрософт это не только рассадник вирусов спама и дос аттак, но и пиратства! зато все пользователи линукс - честно пользуются лицензионной системой!
0 |
63136
21-04-2009 17:31:30
На корпоративном рынке Бесплатный Линукс не нужен Вы не сказали, кому именно не нужен. Вам видно точно, потому как не осилить. А тому кто осилит, очень даже нужен. Иначе бы очко у мелкомягких пульсировать не начало.
0 |
3l0
21-04-2009 19:42:40
Конечно не осилить, именно поэтому я и сижу под Ubuntu 8.10. Когда подрастёшь и у тебя возможно появятся мозги, может быть поймёшь. Некогда тут ЗЫ описывал почему корпорациям не нужен линукс, повторяться не буду. Воспользуйся поиском.
0 |
62665
21-04-2009 23:51:51
Воспользуйся поиском, и поймёшь что на написанное тобой ранее там же был и написан ответ. Причем еще раз повторю, майкросовт чует опасность захвата линуксом всех секторов (в том числе корпоративного), а ты нет. Ну нечего, поймёшь когда подростешь. Не забудь на ночь съесть растишку.
0 |
ЗЫ
22-04-2009 01:16:59
Ничего адекватного там написано не было. > майкросовт чует опасность захвата линуксом всех секторов (в том числе корпоративного Ничем не обоснованный бред. Фанатичным детям что-либо объяснять бесполезно.
0 |
04952
22-04-2009 01:29:04
Ничего адекватного там написано не было.Думаешь написанное тобой было верхом адекватности, как и то что ты пишешь сейчас. Фанатичным детям что-либо объяснять бесполезно. С этим согласен, поэтому даже и не пытаюсь, предлагаю подождать годик и сравнить процентное отношение с существующим.
0 |
ЗЫ
22-04-2009 20:32:15
> Думаешь написанное тобой было верхом адекватности, как и то что ты пишешь сейчас. Думаю да. > предлагаю подождать годик и сравнить процентное отношение с существующим. Не вопрос. Подожду. Почему-то уверен что ничего особо не изменится Забьёмся на ящик коньяка?
0 |
ЗЫ
22-04-2009 01:24:35
Воспользуйся поиском, и поймёшь что на написанное тобой ранее там же был и написан ответ.Вы про этот ответ? Linux на десктопах не сильно развит только из-за боязни юзеров чего-то нового, неизведанного! Вот, почитай: http://www.securitylab.ru/news/376454.php?pagen=5#148703
0 |
Diozan
22-04-2009 12:38:12
Вот если бы ты сидел на Генту или ФриБСД, тогда бы я сказал - осилил. А Убунта - так она сама ставится и настраивается.
0 |
ЗЫ
22-04-2009 22:01:24
FreeBSD на домашнем компутере? Прикалываешься? А зачем мне Генту? Мне убунта нравится больше. Что, чем за%бистей система, тем она круче?
0 |
KG
24-04-2009 17:18:23
Ну народ... Ну хотя-бы тем что часть управления зависимостями в генту подвластна управлению, впрочем как и контроль версий. Плюс к этому оптимизация под железо. Собственно этим она и круче.
0 |
Шабака
21-04-2009 21:28:25
Ой, таки такие разговоры я помню еще лет 10 назад. Там помню винду еще полуосью пугали. Тогда еще ужастики воспринимались, потому производители дрова на дискетках давали для разных осей. Тем не менее у меня на сервере и тогда была платная Нетварь, и сейчас платная винда. Я может чего не так делаю, но у меня сервера с виндой без перезагрузки месяцами шпарят. Рабочие станции - да проблемы бывают, так там "узера".
0 |
user
21-04-2009 23:33:18
ну так потому и работает месяцами, что все делаешь не так. Так - это залезть ручками в реестр, поставить пару-тройку файрволлов, антивирусов, шифровальщиков и проч х-ни. После этого винда начинает дико тормозить и падать. Затем можно идти в форумы и писать, какая она падучая кака
0 |
н-да
22-04-2009 10:09:53
Ну конечно, а можно ВООБЩЕ НИЧЕГО на винду не ставить - пусть себе крутится, проверяет сама себя, обновляется... Тогда ЖЕЛЕЗНО никуда не упадёт... Брателло, только вот вопрос. А НАХРЕНА мне такая операционка, которая падает, когда я на нее поставлю три-четыре программы? Ну нахрена, скажи? Да еще за такие бабки? Да ещё с такими требованиями к железу? Да еще с такими дырками? Да еще с такой поддержкой?
0 |
22-04-2009 16:48:29
Сервера месяцами работают, говорите ? Да, неплохо, неплохо. spherix@bigbro ~ $ uptime 16:47:04 up 797 days, 3:34, 2 users, load average: 0.45, 0.14, 0.04 spherix@bigbro ~ $
0 |
Sotona
22-04-2009 19:09:09
Ну, если автообновление на винде отключить, тоже можно аптайм годичный получить. Но стоят ли появляющиеся дырки того? Я не так давно с великой грустью выключал машину с Win2000Server+ISA2004, проработавшую без ребутов 680 с чем-то дней. Сидела себе машинка в уголке, раздавала интернет сотне человек, и не отсвечивала. И дальше бы работала, да фирма переехать надумала Так что хвалиться аптаймом глупо. Современные системы вынуждены обновляться, но ни одна из них не умеет при этом обойтись совсем без ребутов.
0 |
92044
23-04-2009 09:49:20
суся умеет полностью без ребутов обновляться
0 |
23-04-2009 16:41:05
Сетевые сервисы патчу вовремя, а ядро на той машине можно не патчить, ибо все сервисы в чрутах сидят и настроен grsecurity. Так что можно не ребутатьсо Как ни печально, но получить не лагающую через 3-4 месяца виндовую серверную машину невозможно, даже если отключить автоапдейты. Не живет она столько. Еще худо-бедно могут жить DC, но им тоже хреново со временем становится.
0 |
Невендузятнег
25-04-2009 00:58:58
Как ни печально, но получить не лагающую через 3-4 месяца виндовую серверную машину невозможно Вот тут не соглашусь, года четыре назад ставил вынь серв 2003 на 4 каменный шкаф...не лагает до сих пор:) А прошло лет 5... Сам удивляюсь.
0 |
27-04-2009 11:14:10
И не ребутали ? Пруф в студию. systeminfo достаточно будет Помнится, раньше шутка была у линуксоидов на заверение M$ о том, что NT быстрее линукса на 4-х процессорных машинах. Линуксоиды говорили, что там, где винде надо 4 проца, линуксу достаточно одного.
0 |
Cairin
22-04-2009 21:01:54
Месяцами не перегружаешь виндовые сервера говоришь? Это ничего, что набор ежемесячный патчей на голый win2003 требует ребут почти всегда? (за пару лет только 3 или 4 раза обновления проходили без этого запроса).
0 |
dass
21-04-2009 08:39:13
ну ну за такие деньги еще и осьмасдайную покупать вот 1 цент я бы может и заплатил за неё но не больше...
0 |
Это мне платить должны за ее использование.
0 |
Ж
21-04-2009 08:46:33
Господа,кто читал лицензию Microsoft,просветите если у меня слетит винда и я потеряю все необходимиы для работы данные компания Microsoft выплатит компенсацию?
0 |
47674
21-04-2009 08:55:09
Согласно EULA, компания Микрософт" вообще никакого отношения к работе ОС "Виндоус" не имеет. Компенсацию вам может выплатить в случае потери критических данных только центр занятости населения в виде пособия по безработице. каптча 47674 подтверждает.
0 |
06738
21-04-2009 09:22:35
Платить не будет никто, не только мелкософт. Все разработчики софта включают пункт, снимающий с них всякую ответственность за возможную потерю данных.
0 |
Гость
21-04-2009 09:44:07
Компенсация, согласно MS EULA, составит аж целых 5 экспортных доллара сшп.
0 |
40838
21-04-2009 10:55:32
Согласно EULA, размер компенсации не может быть больше стоимости конкретной версии виндовс. А за утерянные критические данные компенсацию будут выплачивать сисадмины из своего кармана, как всегда. И вообще, кто хранит критически важные данные на серверах под выньдовз? Капча подтверждает, как всегда: 40838.
0 |
21-04-2009 10:56:52
А если слетит linux, mac или solaris тебе заплатят?
0 |
95470
21-04-2009 11:26:26
А если слетит linux, mac или solaris тебе заплатятА такое бывает?
0 |
Джибуха
21-04-2009 11:45:01
Если хотябы пол года серьёзно поработаешь с любой из этих ОС, поймёшь что бывает, а по поводу утери данных, это происходит не по вине ОС какой бы она не была, а по вине кривого одмина не сделавшего бекап.
0 |
ЗЫ
21-04-2009 11:45:57
Ребёнок, сними розовые очки. Тупой и слепой фанатизм до добра не доводил. "если у меня слетит винда и я потеряю все необходимиы для работы данные" Если честно, за всю свою 14-летнюю практику, не вспомню момента, когда умирала Windows и при этом невозможно было восстановить данные. Если только винт не накрывался или умники шифровали папки, при этом теряли сетрификат.
0 |
sergey
22-04-2009 11:42:37
Если честно, за всю свою 14-летнюю практику, не вспомню момента, когда умирала Windows и при этом невозможно было восстановить данныеЭто вам батенька крупно повезло, а у меня к сожалению был грусный опыт когда винда развалила RAID 5го уровня на адаптеке, конечно понимаю что сам дурак, надо было не полениться и таки сразу перемычку ткнуть в режим редонли. Но вот вопрос какого хера это убожество полезло рулить рейдом когда её сволочь об этом не спросили, 4 месяца работала нормально а потом полезла кривыми ручками. Слава бекапам как говорится, но бухи были не довольны что им пришлось потерянный день восстанавливать. И ещё, саппорт за денежку у этих ублюдков был куплен, я даже не буду пытаться воспроизводить ту херь которую мне их спецы в уши дуть пытались. Типа такого не может быть потому что не может быть, только у адаптека сказали что бывает и как лечить.
0 |
Sotona
22-04-2009 19:10:45
Мораль: не используйте Адаптек p.s. и LSI тоже не стоит.
0 |
ЗЫ
22-04-2009 20:39:08
Это ещё что, а вот у знакомого "винда" процы в сервере сожгла и харды в труху перетёрла, вовремя он её остановил, а то она уже и за мамку взялась! Мораль - продолжай в том же духе и высокий рэйтинг на БАШе тебе обеспечен!
0 |
40838
21-04-2009 11:31:58
> А если слетит... Вопрос некорректен. Кроме того, никто не отменял резервного копирования данных, если на то пошло. Речь идет сейчас о виндовс. Когда я собираю Linux-сервер, то знаю, что делаю, и как это все работает. С виндовс же ситуация намного другая. Никогда не знаешь, какой фортель эта система может выкинуть через день/неделю/месяц. Общеизвестна любовь этой "операционки" к потреблению ресурсов (и частому невозврату использованных, а зачем, пусть будет себе, лучше посвопимся). Так что если по делу, то говорить можно долго. Только смысл говорить много и по делу на филиале баша?
0 |
ЗЫ
21-04-2009 11:55:52
> Никогда не знаешь, какой фортель эта система может выкинуть через день/неделю/месяц. Знаешь, фортель может выкинуть, но 99% случаев происходит после вмешательства пользователей. Это практика. На пустом месте никогда и ничего просто так не происходило. > Только смысл говорить много и по делу на филиале баша ))))))))))))))) +1
0 |
40838
21-04-2009 12:43:09
> На пустом месте никогда и ничего просто так не происходило. Не выключи службу "Windows update", например на оракловом сервере, или сервере со специфическим ПО, посмотрим, как произойдет, и насколько быстро. Вопрос туда же, почему админы при НЕОБХОДИМОСТИ установки патчей от МС на критичные к сбоям сервера, сначала тестируют их на "стенде", эмулирующем среду, где он будет работать? И это, несмотря на бекапы и т.д.
0 |
ЗЫ
21-04-2009 13:07:05
> Не выключи службу "Windows update" Перед установкой обновлений, на ЛЮБОЙ сервер, включая *nix подобные, я в свою бытность проверял всё это на тестовом стенде. Отключение автоматического обновления на СЕРВЕРАХ - это хорошая практика.
0 |
sergey
22-04-2009 11:47:08
Полностью согласен с 40838, с фрюниксами когда делаеш что , то точно знаеш что будет, некоторые серваки уже больше десятка лет отбарабанили (православный дебьян и автоапгрейд оченно вкусные вещи), и что самое приятное в них это то что о возможных неприятностях я знаю заранее (смарт и диагностику тоже приятно пользовать), а не когда уже почки отвалились.
0 |
46791
23-04-2009 09:51:56
ключевой момент тут "а если" ------------------------------
0 |
nevim
21-04-2009 13:17:24
В винде нету так называемых - необходимых для работы данных. Вы ничего не потеряете. 12311
0 |
100РОЖ
21-04-2009 09:13:34
И действительно, ценообразование странное. 20 баксов за коробку я бы заплатил. Но не 120. ОСь не умеет ничего на 120 долларов. НИЧЕГО. Софта под эту ОСь много - это правда, но я очень надеюсь, что новые веяния корпоративной переоценки ценностей заставит разработчиков софта подстраиваться под ОСи других производителей.
0 |
ыыы
21-04-2009 09:17:48
Более половины владельцев персональных компьютеров, пользующихся программными продуктами от Microsoft, не утруждают себя приобретением соответствующих лицензийИ правильно делают!!!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6