Pirate Bay признан виновным в нарушении авторских прав

image

"Мы уже порядком устали от сервисов вроде Pirate Bay. Они не имеют понятия о том, что такое уважение к чужому труду, у них на уме лишь собственные финансовые интересы", - полагает Йонас Сжойстром, глава Шведской независимой ассоциации музыкальных продюссеров.

Шведский суд сегодня вынес постановление по нашумевшему "Делу Пиратской бухты". Согласно постановлению суда, все четверо создателей интернет-ресурса Pirate Bay признаны виновными в нарушении авторских прав. Все четверо организаторов проекта получили по одному году лишения свободы.

"Мы уже порядком устали от сервисов вроде Pirate Bay. Они не имеют понятия о том, что такое уважение к чужому труду, у них на уме лишь собственные финансовые интересы", - полагает Йонас Сжойстром, глава Шведской независимой ассоциации музыкальных продюссеров.

Пока не сообщается, вынес ли суд Стокгольма постановление о дополнительном взыскании штрафа, как того требовали правообладатели контента. В 15:00 по московскому времени создатели Pirate bay намерены провести пресс-конференцию с разъяснением своей официальной позиции.

В своем блоге один из автором проекта Петер Сунде говорит, что проигрыш дела еще не означает закрытие сайта.

"Ресурс Pirate Bay все равно продолжит работу, так как его узлы разбросаны по всему миру и закрыть их все и сразу невозможно ни технически, ни юридически, поэтому "дело Pirate Bay" во много носит политический характер", - пишет он.



Pirate Bay был создан в 2003 году и быстро получил славу самого популярного torrent-портала, где желающие могли найти интересующие их данные, связанные с программным обеспечением, музыкальные записи или видео. В феврале 2009 года аудитория сервиса достигла 22 млн пользователей. Вначале судебного процесса четверо создателей сервиса - Фредерик Нейж, Готтфрид Свартолм Варн, Петер Сунде и Карл Лундстром - обвинялись в массовом нарушении авторских прав, им грозило лишение свободы на срок до 2 лет и штраф более 10 млн евро.



Сами создатели говорят, что лично их вины, в том, что пользователи обмениваются пиратскими файлами, нет. Сторона обвинения настаивает на том, что по вине Pirate Bay все крупные мировые рекорд-лейблы понесли многомиллионные убытки. Сунде говорит, что на Pirate Bay хранятся лишь ссылки на пользовательские компьютеры и не более того. "Сайт размещает лишь торренты - ссылки на тв-программы, фильмы и музыкальные файлы, а это не запрещено законом", - говорит Сунде.



"По шведским законам мы совершенно ничего не нарушали, мы лишь указывали на материал. Лично мы никаким файлами не обменивались. Pirate Bay так или иначе продолжится. Если мы проиграем, совершенно ничего не произойдет по многим причинам, не только потому, что мы можем обжаловать вердикт", - говорит Сунде.

Критики решения шведского суда говорят, что решение было таким только потому, что судьи столкнулись с давлением со стороны американских звукозаписывающих и кинокомпаний.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
oldoshak
17-04-2009 14:19:27
Предлагаю полностью отказатся от использования платного контента защищённого копирайтом. Объявим копирастом байкот.
0 |
tra la la
17-04-2009 17:13:52
так и сделаем = ) отказываемся от всего копирастического
0 |
Bad-XxX
18-04-2009 00:35:48
Ну осудили их, подкинув бабла судьям, и что дальше? Щас подадут на обжалование решения суда, "и повторится всё как встарь, пустая банка вазелина, аптека, улица фонарь" ^^ Моё мнение, не закроют её, даже если очень захотят.
0 |
блинклиптон
19-04-2009 08:24:10
Да легко! Я не вообще слушаю негритянскую попсу! Не смотрю негритянские фильмецы! На фиг эти ихние грязные выходки смотреть!
0 |
Сергей
20-04-2009 06:04:31
Вот информацию копировать - это по их мнению незаконно, это воровство. А институт кредита со ссдуным процентом, перекачивающим платежеспособность населения в карманы гешефтмахеров - это нормально. Чудеса. А ведь современные деньги тоже своего рода информация (поскольку ничем не обеспечены). Другими словами если я скопировал диск и создал чуть больше информации это незаконно. А когда банки создают из ничего деньги на счетах (в особенности центральные) и падает платежеспособность населения - это считается "нормально"?
0 |
BSOD
23-04-2009 15:51:39
А мы уже порядком устали от сволочных рэкетиров и прочих копирастов.Они хотят 1 раз создать что-то и ... 70 лет плевать в потолок, собирая со всех бабло рэкетом и репрессиями!Так быть не должно.
0 |
kattzen
17-04-2009 17:53:08
вперед сноси винду, мс офис, все игры, фотошоп и т.д. удали 90% музыки, 100% фильмов
0 |
76119
17-04-2009 18:04:22
вендузятник детектед. откуда уверенность в наличии микрософто-венды с микрософто-офисом?
0 |
kattzen
17-04-2009 18:28:45
ну детектед, ну и что? кичишься своей логикой? уверенность? отнюдь. скорее, статистика
0 |
ХаХа
17-04-2009 22:32:40
И скоро ты не увидишь многих интересных вещей из-за не рентабельности бизнеса.
0 |
127.0.0.1
17-04-2009 22:39:22
Сколько кинокомпаний уже разорилось, не подскажете?
0 |
D'esta "Billy" Zator
19-04-2009 12:50:58
Надо бы организовать мировой флэшмоб: "Нет лицензии" И всем миром, в знак протеста, хотя бы один день не покупать лицензий.
0 |
Drone
20-04-2009 21:16:17
Надо бы организовать мировой флэшмоб: "Нет лицензии" И всем миром, в знак протеста, хотя бы один день не покупать лицензий. Лучше просто организуйте везде где дотянетесь анти-пиар копирастов и их контента.Даешь ЧЕСТНОЕ правосудие, защищающее интересы ВСЕХ, а не только уродов с толстым кошельком, диктующим всем как жить!
0 |
Warlock
20-04-2009 21:13:08
Предлагаю полностью отказатся от использования платного контента защищённого копирайтом. Объявим копирастом байкот. Вообще охренели.Я с пиратбэя скачал исошку линукса.Вполне себе законно.Давайте теперь вообще всех заранее в тюрьму упечем.А что, руки есть, ноги есть.И ножик на кухне наверняка у вас припрятан рядом со столовыми приборами - стало быть, вы - потенциальный убийца!Добро пожаловать в тюрьму.А доказывать ничего не будем, дескать.
0 |
Ru
21-04-2009 16:51:53
Я софт и музыку конечно же не покупаю, а скачиваю в инете - не зарабатываю я столько (чай не заграница). А вот новые фильмы хожу смотреть в кино - потому как на огромном экране и с классным звуком смотреть намного интереснее (совсем другие ощущения).
0 |
1нах
17-04-2009 14:19:44
Критики решения шведского суда говорят, что решение было таким только потому, что судьи столкнулись с давлением со стороны американских звукозаписывающих и кинокомпанийВ переводе на русский судьи похоже усвоили бабла.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-04-2009 16:16:02
судьи похоже усвоили баблану мож еще паяльниками убедили...
0 |
Mik
17-04-2009 16:21:31
Это наврятли, ктож будет судейство паяльниками пугать. Чемодан набитый "грязными зелеными бумажками" лучше любого паяльника.
0 |
17-04-2009 14:21:01
Да уж. Прецедент создан. Наказание за базу ссылок. Вот и думайте, если храните, например ссылки на сайт производителя ПО (на страницу download), то могут засудить за нарушение авторских прав.
0 |
прокурор
17-04-2009 14:25:14
Планируем обвинить Google за хранение не только ссылок, но и самих копирастических материалов в своём кэше.
0 |
Bad-XxX
18-04-2009 00:38:21
Это дело будет покруче "50 тыс. работников осуждены за пособничество в пиратстве" ^^
0 |
Axe
20-04-2009 21:17:57
Планируем обвинить Google за хранение не только ссылок, но и самих копирастических материалов в своём кэше. А давайте лучше с микрософта начнем?Пусть они задают тон, сперва распрощавшись с приватностью а потом отправившись в тюрьму за хранение ссылок на самих себя т.е. копирайченый контент.
0 |
гость
17-04-2009 14:26:12
Кто следующий торрентс.ру? Давно пора понять, что пиратство нафиг не нужно, пока в допустимых пределах. А ситуации, когда, к примеру, игру купили 10 %, а 90 % тупо слили с торрента правооблодателей не устроит. Тоже самое и по фильмам и музыки. Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапиде. Ему нужно полностью бесплатно.
0 |
75236
17-04-2009 14:30:35
афигительные копейки стоит выньдос и мсофис!!!! пипец былабы адекватная цена покупалибы все а пи такой цене максимум что можено заплатить это за болванку !!! сам наверно все пиратское юзаеш а тут трэндиш !!!
0 |
Гость
17-04-2009 14:36:56
Во первых ось один из самых дорогих программных продуктов, что нужен обычному юзеру. А во вторых оем версия стоит 3800. Имхо не такие это и большие деньги. У меня у самого две лицензии на 2008 сервер официальные.
0 |
38706
17-04-2009 14:41:07
У меня у самого две лицензии на 2008 сервер официальные. Для дома? Молодец, балмер пришлет тебе подарочный релиз сервиспака 3.2 для ХР.
0 |
Гость
17-04-2009 14:49:25
Лицензии бесплатные, в рамках одной из программ мелкософта. Ну естественно не для коммерческого использования.
0 |
85948
17-04-2009 15:21:17
снимает программу в аренду у микрософта и даже коммерчески её не может использовать и этому радуется
0 |
30285
17-04-2009 21:25:12
Отсюда что ли качал нахаляву? Иди уроки делай, студент, и меньше болтай про цену лицензионной винды, если у самого нет ни одной купленной лицензионной софтины.
0 |
Бог
20-04-2009 21:20:18
Лицензии бесплатные, в рамках одной из программ мелкософта. Ну естественно не для коммерческого использования. А воздух ты забыл лицензировать - так что пеняй на себя!
0 |
Drone
20-04-2009 21:24:05
Лицензии бесплатные, в рамках одной из программ мелкософта. Ну естественно не для коммерческого использования. А я вот юзаю линукс.Бесплатно.И могу сколько угодно применять его в коммерческих целях.Что я и делаю.И мне нравится.А вы можете и дальше питаться подачками микрософта и плясать под их дудку.
0 |
06147
17-04-2009 14:43:19
У меня у самого две лицензии на 2008 сервер официальныеДа, не забудь купить 10 вантузов7 лично себе.
0 |
16736
17-04-2009 14:49:07
дома ? 2 2008 лицензии ? что то мне подсказывает что вы нагло врёти !!! кстати ОС не самое дорогое офис дороже. А если на работе 2 виндоса лицензия так нехрена пиписьками меряться у меня 8 2008 + 15 2003 + 4 2000 и все лицензионное. Про дестктоп ОС я вообще не говорю.
0 |
Гость
17-04-2009 14:52:29
про 2008 ответил выше. Офис для домашних юзеров в простой редакции без аксеса стоит не дорого, даже в автоматах киви можно купить лицензию.
0 |
Гвость
17-04-2009 15:36:35
если бы ось стоила дорого, а продавалась задешево, то М$ не была бы самой богатой софтверной компанией, а Гейц не стал бы самым богатым чмом на планете. Когда ты покупаешь информационный продукт, будь то музыка, программа или фильм, ты платишь всего лишь за копию, а не за оригинал. А цена копии = стоимость носителя. И такая формула действовала кучу столетий, до прихода Гейца и его М$. Копирастов на мыло. капча знает свое дело: 01714
0 |
kran
17-04-2009 20:59:45
Мелко всё это, у меня вот Navision за 200килобаксов лицензионный, у кого-то HP Openview, SAP и т.п.
0 |
Имя:*
18-04-2009 07:48:31
неудачники!!! МСДН подписка рулит!
0 |
Netrax
17-04-2009 15:51:31
Хер ты OEM версию отдельно купишь, только вместе с компом.
0 |
46099
17-04-2009 16:19:33
приезжайте в россию. тут возможно все. у меня например, 30 наклеек на ХР оем'ную и диск "для поставки с новыми компьютерами ..." вот вам и лицензирование...
0 |
)))
17-04-2009 17:20:27
сервера интерпрайз? или по 2 конекта на каждый? и скока стоит 7й офис? кажется 17к за фул комплект. взять тока половину 8 к за ворд, эксель и ещё чё нить - уже напряжно.
0 |
Roman
18-04-2009 03:30:36
Во первых ось один из самых дорогих программных продуктов, что нужен обычному юзеру. А во вторых оем версия стоит 3800. Ага, а ещё: было бы неплохо не забывать что Россия - это не только Москва. И в некоторых местах люди месяц работают за 3000-5000 рублей. Иди и объясни им что полохо у бедного дяди Билла венду воровать, а то тому на хлеб не хватит. Поставить тот же линукс, с тамошним медленным и дорогим инетом, и отсутствием адекватных спецов - тоже задачка не тривиальная для >90% пользователей.
0 |
123
18-04-2009 16:44:10
Ты знаеш как люди в нашей стране живут, чтоб говорить большие это деньги или нет? Ты явно тупая малолетка ничего из себя непредставляюшая! Ты не в пендосии живеш, а в России - здесь торгашей как у них нету, здесь либо нефтяные магнаты либо ГАВНО - это Россия сученок ты копейки сам неразаботал, а такое говориш мажор московский.
0 |
123
18-04-2009 17:13:43
Ты знаеш что есть тупо распиареные проекты которые сделану для наглого тупого разабатывания денег? Главное пропиарить и продать билеты на тот же самы фильм, а то что понравится он тебе или нет и что ну полной шлак им побарабану ты уже купил билет полушал то то... Второе несравнивай Америку и Россию (Медведев дурак в этом плане по принятию законов это 100%). Третье предсавь себе технологию которая по томуже самому инету могла воспроизводить материальные веши почему бы всем бесплатно это не раздать тогда, ну тут ты ничего неполучиш ибо "люди" просто хотят нажится, а ты дурак им в этом помогаеш хахаха Может ты мне в Ж... так сказать суботник на благо сделаеш а? Пример недавний - Самый лучший фильм. Харламов всех умней всех обманул хахаха
0 |
19-04-2009 11:56:58
Один фиг у меня член длиннее... у тебя всё равно нет шансов.
0 |
Приходящий
20-04-2009 02:15:00
3800 за винду для дома + 12000(точных цен не вкурсе, версия стандарт) за офис + ... (дофига всего что поменьше стоит). Я найду как эти деньги применить лучше )) Платить за ДВД с фильмом 300-600 рублей??? музыкальный диск - 80 мин - 300р и более. Игры 300-900 (версии с мегакоробкамимануаламифигуками не учитываем) Если бы это все стоило адекватно, то я бы подумал о приобретении лицензий а так.. торренты рулят. Пиратская продукция меня (дома) вполне устраивает.
0 |
asd
17-04-2009 14:32:22
Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапиде. Ему нужно полностью бесплатно. ну а хуле, так и надо
0 |
Guest
17-04-2009 14:33:10
Рапида довольно таки неудобна. Если сравнивать с торрентами.
0 |
27733
17-04-2009 14:34:19
Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапиде.Ога, нужно еще чтобы я платил за то что они банеры мне показывают.
0 |
69694
17-04-2009 14:36:24
Народу не точтобы нужно бесплатно. Народ не видит в этом преступления как такового. Люди знают что воровать не хорошо, а делиться хорошо. Вот и делятся. Согласитесь, ведь большинство не воруют, не насилуют и не грабят по ночам не из-за страха наказания, а из-за тогно что это неправильно и плохо. А тут наоборот. Ну никак не ассоциируется у людей куча байтов с тем что можно украсть. И в этом большая засада для правообладателей.
0 |
(c)opypaster
17-04-2009 15:44:11
идиот детектед. Если тебе скажут, что когда ты дышишь - ты воруешь чужую технологию, потому что кто то придумал дышать раньше тебя, ты перестанешь дышать? Нет? Значит ты вор. А последовательность байтов украсть нельзя, потому что копирование не убавляет байты на оригинальном носителе.
0 |
69694
17-04-2009 16:35:34
Школота детектед. Я вообще говорил про другое. Про то почему люди качают и будут качать еще лет 50. Да и пример ниразу не удачный. Кто-то работал и делал. Соответственно должен поиметь с этого свой гешефт. Так что формально они правы. То что нам пытаются впарить всякую муйню за огромные деньги (не муйня еще дороже(ах, лицензионый премьер...)) и часто создатель этой муйни с продаж практически ничего не получает(ау, Sony/BMG и прочие!)вопрос уже второй. Но опять же формально они правы. И раз уж качаешь на халяву, до будь добер признать что ты редиска. А не кричать про свободу информации. ЗЫ. Это не значит, что я поддерживаю осуждение Сандэ и компании. Тут ответственность лежит на качающих.
0 |
Lokki
17-04-2009 20:50:11
А если я просто хочу ознакомится с композицией?Я за это должен деньги платить?Что бы потом,прослушав и выяснив,что это редкое гумно,ещё и на бабках потерять? А ведь половина скачиваемой музыки скачивается "на послушать". Да они радоваться должны,т.к. это только пиарит их музыкы.Если мне группа нравится,я и на лицензионный диск разорюсь,но сначала должен убедиться,что там есть за что платить.
0 |
дддд
18-04-2009 18:23:06
В штатах ты это легко можешь сделать в магазинах, пришёл - послушал, понравилось - купил.
0 |
20-04-2009 10:41:25
вот ещё, ходить куда-то ----------------------------------
0 |
фыва
17-04-2009 17:22:29
при чём кража это когда я взял и без твоего спроса украл.. а тут пользователь сначала сам выкладывает, т.е. гооврит - бери кто хочет...
0 |
123
18-04-2009 16:50:56
Такое сказать может только тупая малолетка без девушки все заросшая и которая сидит дома на шее родителей и в жизни своей ничего не зделал сам ИМХО
0 |
^_^
17-04-2009 15:18:37
Кстати торрентс чето третий день неработает нормально...DDos'ят чтоли >_<
0 |
Reyn
17-04-2009 16:42:13
торрентс.ру очень мило сотрудничаются с копирастами. Они его как рекламную базу используют. Первым 10-и скачавшим бесплатно, остальные в магазин. А ситуации, когда, к примеру, игру купили 10 %, а 90 % тупо слили с торрента правооблодателей не устроит.Ситуация когда игру купять 5%, а 95% продолжать играть в что-то купленное два года назад, его видимо устроет больше. Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапиде. Ему нужно полностью бесплатно.Фиолетовое с пупырчатым не путайте. Рапида занимается хостингом файлов, при чем не обязательно нарушающих копирайт. В частности это могут быть мои собственный файлы, который я выкладываю в лок, что бы потом удобно было скачать из другог места, чтобы не вести или на случай, если чего-то случится с ноутом после сотого облучения рентгеном. Рапиде платят за качество этого хостинга. Хочешь высокое - выкладывай деньги.
0 |
93353
17-04-2009 16:44:16
Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапидеОтстой полнейший твой рапид, и потому он должен сдохнуть, х.. ему а не копейки.
0 |
Sw%00p aka Jeorm
17-04-2009 18:51:15
Давно пора понять, что пиратство нафиг не нужно, пока в допустимых пределах. А ситуации, когда, к примеру, игру купили 10 %, а 90 % тупо слили с торрента правооблодателей не устроит. Тоже самое и по фильмам и музыки. Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапиде. Ему нужно полностью бесплатно. слушай если я купил альбомчик и отвалил бабки и спокойно раздаю этот альбомчик своим друзьям и близким то какого хрена это должно волновать производителя ??? ведь я (купивший диск) имею полное право делать с ним что хочу РАЗВЕ НЕ ТАК ????? пс: 50045
0 |
31416
17-04-2009 22:54:13
Поддерживаю! Если я хочу подарить свой комп, мне этого не кто не запретит. Хочу продам, хочу отдам, хочу по частям раздарю. С софтом, тоже самое. Я его купил, оно мое, что хочу, то сним и делаю, а копирасты идут лесом!!!
0 |
virus
19-04-2009 17:09:33
Не поддерживаю вердикт этих так называемых судей, но, все-таки, немного ликбеза. ведь я (купивший диск) имею полное право делать с ним что хочу РАЗВЕ НЕ ТАК ????? Хех, умник. Если ты про кусок пластмассы - да пожалуйста! Но не забываем читать обратную сторону обложки, где чаще всего написано: "Фонограмма предназначена только для частного домашнего прослушивания. Публичная трансляция, копирование...". Так что "всем раздать" один диск просто физически не получится. Законы РФ разрешают сделать одну копию, но только в качестве резервной - на случай выхода из строя (утраты) основного носителя, но эту операцию, опять же, может запрещать лицензионное соглашение, если таковое имеется. Поддерживаю! Если я хочу подарить свой комп, мне этого не кто не запретит. Хочу продам, хочу отдам, хочу по частям раздарю. Ага, раздай (скопируй) его всем друзьям =) С софтом, тоже самое. Я его купил, оно мое, что хочу, то сним и делаю, а копирасты идут лесом!!! Опять мимо. Са-авсем не то же самое. Еще раз: внимательно читаем лицензионное соглашение. А последовательность байтов украсть нельзя, потому что копирование не убавляет байты на оригинальном носителе. Еще один умник. Кражей твоей "последовательности байтов" нарушается авторское право. Под кражей софта подразумевается так же и наличие его незаконной копии у тебя или третьих лиц, например.
0 |
64783
20-04-2009 09:30:22
уважаемый, а вы не пробовали абстрагироваться от законов, придуманных и принятых (=проплаченных и пролоббированных) самими же копирастами для получения ими прибыли с таких, как вы, и взглянуть на ситуацию с точки зрения логики и здравого смысла? не кажется ли вам полнейшим абсурдом получение денег из единожды созданного продукта вечно? а если даже следовать логике лицензионных соглашений (да той же EULA), которые приравнивают использование ПО скорее к аренде, чем купле-продаже, то почему нет механизма отказа от аренды продукта и возврата стоимости объекта лицензионного соглашения? хотя, даже в аренде есть лизинг, по которому право собственности переходит арендатору.
0 |
virus
22-04-2009 07:16:55
для получения ими прибыли с таких, как выЯ еще ни у кого ничего не покупал из продуктов такого класса. не кажется ли вам полнейшим абсурдом получение денег из единожды созданного продукта вечно? Кто-то с вас требует денег за каждое прослушивание/просмотр честно купленного содержимого? Или вы собрались покупать один и тот же диск ежедневно всю оставшуюся жизнь? а если даже следовать логике лицензионных соглашений (да той же EULA), которые приравнивают использование ПО скорее к аренде, чем купле-продаже, то почему нет механизма отказа от аренды продукта и возврата стоимости объекта лицензионного соглашения? хотя, даже в аренде есть лизинг, по которому право собственности переходит арендаторуПрям закидали терминами. Но право собственности - это не авторское право. И, опять же, соглашение может накладывать свои ограничения: то есть, владей, ты - собственник, но (опять двадцать пять) не копируй налево-направо. В конце концов, вас никто не заставляет заключать такие сделки.
0 |
20-04-2009 10:45:39
умник детектед внимательно читаем лицензионное соглашение. ясен перец, что EULA написана для обоснования выкачивания бабла и наказания несогласных Кражей твоей "последовательности байтов" нарушается авторское правохрена лысого авторское право - это право сказать "я автор" то, что ты имеешь в виду, называется "копирайт" и оно должно сдохнуть
0 |
virus
22-04-2009 07:00:05
уважаемый, а вы не пробовали абстрагироваться от законов, придуманных и принятых (=проплаченных и пролоббированных) самими же копирастами для получения ими прибыли с таких, как вы, и взглянуть на ситуацию с точки зрения логики и здравого смысла?Повторюсь: это всего лишь ликбез: "Незнание законов не освобождает от ответственности, зато их знание - запросто". И как кто-то уже сказал, надо уметь признавать себя редиской. =) На суде кричите о том, что "это мой диск, что хочу то и делаю" сколь угодно. А в тюряге можно и абстрагироваться вообще от всего и поразмышлять на тему свободы информации и прочего. =) хрена лысого авторское право - это право сказать "я автор" то, что ты имеешь в виду, называется "копирайт" и оно должно сдохнутьЕще один ликбез: copyright - авторское право, охраняемый авторским правом, обеспечивать авторское право. Только вот не нам решать, что должно, а что не должно сдохнуть...
0 |
Lokki
17-04-2009 20:46:19
Доходит до смешного народу жалко заплатить копейки за аккаунт на рапиде. Ему нужно полностью бесплатно. Да жалко-копейки за рапиду,копейки за депозит,копейки летитбит-и получается уже не хилая сумма.А вообще,с какого перепугу я должен платить,пусть радуются,что на баннеры их смотрю....точнее,смотрел бы,если бы не USD ^-)))
0 |
Саня
17-04-2009 23:08:30
умный какой, так если умный думай до конца, если дело в деньгах то ответь как думаешь много получают создатели, человек придумавший компакт диск небогаче тебя а сони сделала милионы, и таких историй тьма,и это непиратство? или это нормально только потому что законно, и социальная система у человечества просто само совершенство по твоему, или посмотри что нам предлагает эта клика в виде музыки полностью искуственые проекты один отжим один бизнес,где творчество? если они загнуться я лично буду рад,они всё под себя подмяли,единственный независимый от них канал и тот пытаються взять под контроль талантливым людям нечего неостаёться кроме как работать на них,а они потвоему непираты чьи идеи они используют в своих комерческих проектах.... и если загнёться майкрософт ничегошенки неслучиться просто разовьеться люникс кстати более стабильный и произв. оборудования и софта начнут под него писать и это будет справедливо я нехочу чтоб мне диктовали чем пользоватся и что слушать. Торрент если хочешь, лишь один из первых ответов времени на гипер трофированую монополию....
0 |
Bad-XxX
18-04-2009 01:08:51
Сразу видно, человек "знающий". Не смотри на написанные 15 рублей в сутки, это развод для таких дураков как ты. Пробей тот короткий номер по инету, на который нужно смс отправить и ты узнаешь, что не 15 рублей, а 500 за одно смс. Потому, прежде чем критиковать - думай головой и не позорься.
0 |
Sotona
17-04-2009 14:29:07
Мерзкие, тупые, тормозящие прогресс, продажные безграмотные ублюдки. Точка. Ничего, всех небось не пересажают. Даёшь переход на анонимные Р2Р сети вроде gnunet и mute!
0 |
rem
17-04-2009 14:33:12
Про анонимные P2P сети полностью поддерживаю. РАЗОРИМ КОПИРАСТОВ!!!
0 |
ага
17-04-2009 15:43:08
ну перестанут копирасты выпускать продукты, кто от этого пострадает?))) пираты уроды полюбе) другое дела чтоб копирасты были доступны для обывателя... слава богу с играми немного дело улучшилось, теперь можно лицензию не дорого покупать и всем хорошо... я за поддержку производителей
0 |
Перат
17-04-2009 18:24:30
другое дела чтоб копирасты были доступны для обывателя... Ага, чтобы каждый мог сделать с ними все что захочет, например убить.
0 |
Bad-XxX
18-04-2009 01:18:24
Да нет, не пираты охренели, а копирасты. Не заламывали бы цены за лицензию - имели бы совсем другой доход и пиратства меньше было бы. Посмотрите к примеру на МС, щас вокруг лиценз винда из-за её дешевизны (хотя раньше она была дорогой и лиценз воспринималась как "ух ты"). Или на тех же производителей антивирусов, как цены снизили 4 года назад - так и продажи сразу пошли. А те, кто всё ещё борзеет - мечтают о двух десятках иномарок в гараже и смело идут на... из-за убытков благодаря пиратству.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6