Ford предупредил клиентов о хакерской атаке

image

Теги: Ford, хакерские атаки

Масштабная и хорошо спланированная кампания против Ford ведется посредством фальсифицирования поисковых запросов.

Концерн Ford распространил официальное письмо, в котором призывает пользователей сети Интернет быть бдительными в связи с кибератакой неизвестных хакеров. Как сообщается в документе, масштабная и хорошо спланированная кампания против Ford ведется посредством фальсифицирования поисковых запросов.

Пользователи,запрсившие у поисковика любую информацию, касающуюся Ford, автоматически направлялись на подставные сайты, для просмотра которых требовалась установка специального кодека. После согласия на скачивание этого кодека активизируется также подставная антивирусная программа, заявляющая, что компьютер заражен и требуется приобретение специального антивируса. Таким образом мошенники выманивают у пользователей информацию об их кредитных картах. Если же человек отказывается покупать "антивирус", программа начинает мешать нормальной работе компьютера.

В настоящее время Ford в сотрудничестве с Google и другими поисковыми системами занимаются расследованием инцидента.


или введите имя

CAPTCHA
...
17-04-2009 09:07:05
Предлагаю компании форд объявить об открытии ботнета на фордах ... ну так пиару для.
0 |
ayvango
17-04-2009 10:22:49
У меня стоит AdBlock NoScript FlashBlock WOT. А ещё я не ставлю проприетарных кодеков для веб-видео. Что я делаю не так?
0 |
17-04-2009 14:11:51
Может, Вам еще и виндовс нравится?
0 |
j0hndoe
17-04-2009 14:40:01
Не включаешь мозг(?) | ------------------------
0 |
r
19-04-2009 13:43:39
Небось лазаешь только по сайтам с народ ру
0 |
64903
17-04-2009 09:35:25
Странно, а почему-то мой Убунту не ставит такие кодаки, а также на нем не появляется подставной антивирус. Что я делаю не так?
0 |
хехехе
17-04-2009 09:45:33
Обратитесь по адресу http://www.microsoft.com. Там можно скачать другую операционную систему, где таких критических багов нет. И все будет замечательно устанавливаться.
0 |
09355
17-04-2009 09:56:28
Обратитесь по адресуhttp://www.microsoft.com.Ой, спасибо, как вы помагли! Скажите, а меня даже пустят в самый крупный ботнет?
0 |
хехехе
17-04-2009 11:44:28
Для вас будут открыты все двери. Причём в обе стороны
0 |
17-04-2009 10:07:59
Ford предупредил клиентов о хакерской атакеИм что совсем делать не йух. Они же вроде машинки делали или я что-то пропустил.
0 |
olenevod
17-04-2009 10:37:24
это в прошлой жизни они машинки делали, а нынче они программируют автоматизированые системы, предназначенные для перемещения пассажиров и грузов. Данные системы функционируют без участия такого ненадёжного компонента как прокладка между сидением и рулём.
0 |
82652
17-04-2009 10:52:22
"предназначенные для перемещения пассажиров и грузов по емаилу" //Fixed
0 |
Vug
17-04-2009 21:58:31
Это они методики пиара от Касперского используют.
0 |
68965
17-04-2009 11:53:28
Ford предупредил клиентов о хакерской атакеЖдем новости, что Минский Завод Холодильников предупредил об потери контроля над ботнетом спецслужбами Парагвая.
0 |
41129
17-04-2009 13:32:58
Минский завод холодильников предупредил об атаке некоторых пользователей на произведенные ими холодильники. атака происходит путем формирования специального поискового запроса "чо бы сожрать" и эксплуатации уязвимости "открываемой двери". далее происходит несанкционированное холодильником проникновение и получение доступа к хранящимся личным запасам еды пользователя. при успешных атаках еда может быть полностью похищена из холодильника. проверяется аналогичная уязвимость холодильников иных производителей. для временного устранения уязвимости предлагается скачать специальное приложение "salo_nada_perepryatat.exe" или "edi_net.jpg".
0 |
macik.net
17-04-2009 21:31:07
Комменты рулят!!! Ржал долго. ==удлинняю бесплатно==
0 |