IBM, Nokia и Oracle поддержали претензии антимонопольщиков к Microsoft

image

Теги: Microsoft, антимонопольное разбирательство, Internet Explorer

Организация ECIS поддержала антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении корпорации Microsoft.

Организация ECIS поддержала антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении корпорации Microsoft. В ECIS входят IBM, Nokia,Oracle, Adobe, Corel, RealNetworks, Red Hat и Sun Microsystems.

Изначально требование о проведении антимонопольного расследования в отношении Internet Explorer подала норвежская Opera Software. Позже иск поддержала Mozilla Corp, а затем и Google. Однако лишь сейчас стало очевидно, что подключение признанных технологических гигантов ставит Microsoft в совсем невыгодное положение, так как по бизнес-практике корпорации конкуренты решили, что называется, выстрелить залпом из всех орудий.

Напомним, что Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Microsoft в середине января 2009 года. Оно связано с поставкой браузера Internet Explorer в комплекте с операционной системой Windows.

Еврокомиссары считают, что это нарушает конкуренцию среди разработчиков браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения и значительно сужает выбор пользователя. Они требуют от Microsoft предоставить пользователям право выбора браузера, который будет установлен на компьютер вместе с Windows.

Корпорация Microsoft должна ответить на претензии антимонопольщиков по этому делу до 28 апреля 2009 года. Ранее Microsoft должна была предоставить ответ до 21 апреля.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
31859
16-04-2009 16:58:11
а как же без осла скачаю огнелиса ?!?!?!? нет уж составьте осла но добавьте возможость ПОЛНОГО удаления осла из системы
0 |
12856
16-04-2009 17:01:41
хотя нет нужен какойнибуть микробраузер типа линкс
0 |
Гость
16-04-2009 17:53:27
wget  
0 |
16-04-2009 17:58:19
+тысячадвадцатьчетыре /* удлиннителькамментов */
0 |
89246
16-04-2009 17:56:26
хотя нет нужен какойнибуть микробраузер типа линкс Ага, если майкросовт такой напишет, будет занимать мегабайт 30, и тормозить и уродовать сайты насколько это возможно в тексте. Под cmd каждого виндовса будет отдельная несовместимая с другими версия. Вирусы будет ловить на раз-два.
0 |
Антитролль
16-04-2009 17:08:52
а как же без осла скачаю огнелиса ?!?!?!? 1 ftp из командной строки. Ибудет тебе щасте.
0 |
40882
16-04-2009 17:26:39
по памяти назовеш полный путь FTP для скачивания ФФ ?
0 |
16-04-2009 17:31:29
дурилко? ftp.mozilla.org по памяти
0 |
77791
16-04-2009 17:44:01
Дурилко ? а если отловить несколько человек на улице (из тех кто пользуется компами) и заставить их из CLI через стандартный ftp.exe скачать с сервера ftp.mozilla.org фаерфокс угодай сколько человек это смогут сделать без подсказки !!! капча 77791 какбе сомной согласна
0 |
04757
16-04-2009 18:13:40
Курите маны. В Windows они тоже есть. По ftp в том числе.
0 |
0xFF
16-04-2009 22:25:36
Если и-нета нет, то и броузер не нужен. а если есть, то неgроблема скриптик в инсталлер вкрячить, чтоб сразу скачать то, что клиент хочет. От копирастов уже тошнит, мля. Видео с собой в дорогу скопировать - гимор. Игру без диска поиграть гимор... кудой котитца мир...
0 |
16045
17-04-2009 08:51:59
Объясни это 90% пользователей которые впадают в ступор при виде коммандной строки!!!
0 |
sterid
17-04-2009 01:46:55
а почему в таком случае не исключить встроенный ФТП ? он ведь тоже мешает таким программам как Файлзила, тоталкоммандер и тд. давайте еще отключим проводник, и поставим тотал командер. С чего это майкрософт должна урезать свою прогрпамму (виндовс) ? попробуй прийди в макдак и скажи,что хочешь в чизберургер что бы положили мою соску, т.к. я ее люблю. Вы же нарушаете мои права, впаривая мне какую-то катлету по цене хз чего ?! антимонополисты ваще оху*ли
0 |
974414
17-04-2009 08:58:59
мальчег виндовс это не программа !!! виндовс это операционная система а ей побольшому счету является kernel32 а все остальное это програамное обеспечение которое дает удобство. Так вот мне ТАКОЕ удобство нафиг не нужно !!! Вот нахрена мне на сервере который будет шлюзом в интернет outlook express ? а wordpad и paint накой мне нужен на сервере ??? тварить мега криативы ??? Почему в FreeBSD я ставлю только то что мне нужно для работы а гребанный выньдось ставит все что не попадя не спрашивая нужно мне это или нет ?!?!?! С какого хрена какойто урод решает что мне нужно это и это а все остальное нафиг не нужно ?!?!?! Пускай кастрируют нахрен винду !!!!
0 |
*
16-04-2009 17:09:49
Еврокомиссары считают, что это нарушает конкуренцию среди разработчиков браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения и значительно сужает выбор пользователя. Наконец-то им дошло.
0 |
70126
16-04-2009 17:49:47
Вообще я думаю у MC хватит сил чтобы написать мега прогу, которая выбор между некотороми браузерами и при нажатии ктопки "оК" качает и устанавливает его.
0 |
Kein
16-04-2009 18:57:18
Да, мир полон идиотов. Вот уж не думал что Opera Software покажет миру свое изуродованное болезнью Дауна лицо. Проигрывать надо с честью. Капача как бэ не против 72120
0 |
15013
16-04-2009 19:33:00
в каком месте опера проиграла? и кому? ишаку?! не смешите народ) капча тоже согласна, что осел не нужен: 15013
0 |
99825
16-04-2009 19:59:18
Увы, место на компакт-диске ограничено, поэтому, включить в дистрибутив поделки всех желающих не получится. Пишите свои ОС и пихайте туда всё, что угодно.
0 |
gaz
16-04-2009 22:22:03
Если выкинуть ЦД диски и переползти на ДВД то места хватит и на ось ина кучу другого барахла... включаю десяток броузеров. былобы желание. ЗЫ. а ещё блюрей есть...
0 |
16-04-2009 22:43:57
Не кажется Вам глупым продавать ось на bluray-дисках, увеличивающих её стоимость в полтора раза? DVD как-то хватает всем современным линуксам - могли бы и мелкомягкие ребята включить в поставку DVD и набор программ и драйверов (уж пора бы) на любой вкус... Правда, если держать выход релизов так же раз в несколько лет, то через год-полтора после выхода будет забавно наблюдать, как каждая программа лезет подключаться к интернету после установки и каким-нибудь образом сообщает пользователю, что ей надо обновиться, возможно, с его помощью (ну да, репозитариев с автообновлением нету )...
0 |
60190
16-04-2009 23:20:04
В том и дело, что проблема выдуманная. Если есть желание, человек возьмёт, и скачает браузер сам. Кому на самом деле надо, он у него на жёстком диске наверняка есть. Распространять свои поделки в судебном порядке, пытаясь заставить впарить их в ЧУЖУЮ ОС - откровенное признание собственной ничтожности и неудачливости. На месте Майкрософт в ответ я бы начал распространять через автообновление патчи, блокирущие запуск той же Оперы, как потенциально опасного ПО. Зачем Мозилла ввязалась в это де_рьмо - вот это мне совершенно непонятно.
0 |
allz
17-04-2009 10:40:30
Дятлы. А что делать системщикам??? выбирать для каждой тетки браузер. или отвечать на милион вопросов инсталятора винды. меньше вопросов, потом все настраиваеться как надо! Зачем пользователям ообще разрешать что либо ставить???
0 |
56206
17-04-2009 13:21:42
сам ты дятел !!! Иди учись одминчег !!! RIS уже запретили али религия не позволяет его использовать ?
0 |
Страницы: 1  2