Новая версия офисного пакета Microsoft выйдет после Windows 7

Новая версия офисного пакета Microsoft выйдет после Windows 7

Предстоящая версия офисного пакета Microsoft Office 2010 выйдет отдельно от операционной системы Windows 7, так что парного релиза, как в случае с Windows Vista и Office 2007 не будет.

Крис Капоселла, старший вице-президент подразделения Microsoft Office, заявил, что новая версия офисного пакета Microsoft Office 2010, (ранее фигурировавший под названием Office 14) выйдет отдельно от операционной системы Windows 7, так что парного релиза, как в случае с Windows Vista и Office 2007 не будет.

Кроме того, если в отношении Windows 7 сохраняется вероятность того, что новинка выйдет в конце 2009 года, то офисный пакет определенно выйдет только в 2010 году. По словам Капоселлы, Office 2010 будет отправлен в продажу в первой половине 2010 года, а разрыв с релизом Windows 7 может достигать 4 месяцев.

"Отчасти, так даже лучше для многих пользователей, так как опыт Vista и Office 2007 показал, что одновременный релиз двух ключевых продуктов является делом во-первых дорогим, а во-вторых, для многих пользователей оказывается чересчур сложным и неудобным одновременное освоение двух продуктов", - заявил Капоселла.

Как сообщает ресурс TechRadar, Office 2010 обретет «онлайновость» наподобие сервиса Google Docs. Доступ к службе будет полностью бесплатным; финансировать проект Microsoft планирует за счет рекламных доходов.

Пакет можно будет приобрести и в традиционном коробочном варианте, однако стоимость ПО будет рассчитываться исходя из реального использования продукта. Не исключено, что разработчики введут нечто вроде ежемесячной абонентской платы. Так или иначе, но пока это лишь слухи, которые Microsoft не комментирует.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!