Microsoft: Windows Vista - самая защищенная ОС в мире

Microsoft: Windows Vista - самая защищенная ОС в мире

Главный операционный директор корпорации Кевин Тернер заявил, что по своей защищенности обновленная ОС опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard.

Это громкое и амбициозное заявление   прозвучало из уст главного операционного директора корпорации Кевина Тернера (Kevin Turner) на отраслевом мероприятии Midmarket CIO Summit.

 «С выходом второго сервис-пака, недавно предложенного вниманию пользователей, Vista может претендовать на звание наиболее безопасной из всех существующих операционных систем. По своей защищенности обновленная ОС опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard», - заявил Кевин Тернер.

Также Тернер отметил, что все вышесказанное справедливо и в отношении грядущей операционной системы Windows 7, при создании которой разработчики смогут воспользоваться опытом, приобретенным во время работы над Windows Vista, и избежать допущенных ранее ошибок. Тернер считает, что одной из наиболее очевидных причин будущего успеха Windows 7 станет отсутствие проблем с совместимостью программного обеспечения. Любое приложение, работающее под управлением ОС Vista сможет запускаться на платформе Windows 7.

Стоит уточнить, что Тернер допустил небольшую неточность, заявив о доступности пакета исправлений для Windows Vista. В настоящее время речь идет лишь о предрелизной версии Vista SP2 RC. Дата выпуска финальной версии по-прежнему неизвестна.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!