Новая победа Microsoft в патентном разбирательстве с Alcatel-Lucent

image

Теги: Microsoft, Alcatel-Lucent, патент

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) постановило провести повторную проверку патента компании Alcatel-Lucent, в нарушении которого обвиняется корпорация Microsoft.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) постановило провести повторную проверку патента компании Alcatel-Lucent, в нарушении которого обвиняется корпорация Microsoft.

Напомним, что патентный спор между Alcatel-Lucent и Microsoft начался еще в 2002 году. Alcatel-Lucent изначально обвиняла Microsoft  в незаконном использовании защищенных авторскими правами технологий, связанных с декодированием видео, работой с календарями и распознаванием рукописного текста, введенного через сенсорный дисплей планшетных компьютеров.

В феврале 2007 года суд обязал корпорацию выплатить компании Alcatel-Lucent $1,5 млрд за нарушение патентов, касающихся алгоритмов кодирования и декодирования аудиофайлов в формате МР3.

В июне 2008 года на Microsoft был наложен штраф в размере $511 млн за незаконное применение методик взаимодействия с календарями.

Впоследствии корпорации Microsoft удалось добиться отмены судебного постановления о выплате компенсации в размере $1,5 млрд. По последней информации, разбирательство по технологиям взаимодействия с календарями может также закончиться в пользу Microsoft: в ближайшее время USPTO проведет повторную экспертизу соответствующего патента, по результатам которой он может быть аннулирован.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
9 мая
14-04-2009 14:46:15
Ура! Победа!!!
0 |
vvs-
14-04-2009 16:14:20
Чья? Каким надо быть человеком, чтобы радоваться за Балмера и прочих...
0 |
Всем знаком...
14-04-2009 17:28:27
vvs-! А зачем радоваться не успехам? Если бы твоя фирма была на месте МС, ты бы радовался, что за написанный лично тобой код - твою фирму штрафуют низа-что?? Если там действительно есть нарушение копипаста, в виде реализации чужого кода в своем программном продукте, то пожалуйста пусть штрафуют, а если нет пусть идут мимо. Капча: 68538
0 |
vss-
15-04-2009 14:36:20
не думаю, что MS когда-то будет моим. А радоваться, что один ворон другому глаз клюёт... Чему тут радоваться-то? Что за приступ щенячьего восторга?
0 |
vvs-
15-04-2009 16:20:16
> что за написанный лично тобой код Кстати, при чём тут код? НАрушение лицензий было или патентов? Коим боком Патенты относятся к коду?
0 |
Имя
09-06-2009 08:41:29
Microsoft зажравшаяся компания, более-менее нормальный продукт - хрюша, а так одно говно все! Они с самого начала изобретения воруют, яркий пример тому Windows украденная у Apple еще самим БиломГеем. Надеюсь их все же оштрафуют!
0 |
Дядя Федя из конюшни
14-04-2009 18:04:41
Красноглазые, выпьем же за поражение стакан кавна и утопим свое горе в кружке кавнеца. Слава корпорации майкрософт.
0 |
vvs-
15-04-2009 14:38:06
а в чём поражение? Одни козлы, вторые тоже. Кому слава? Козлам?
0 |
еггог
14-04-2009 14:49:25
на картинге балмеру глаза выкалывают. зачотная картинга.
0 |
14-04-2009 15:27:15
не, не выкалывают, это они так вылезли, когда он узнал, что о нем думают
0 |
popov
14-04-2009 14:53:00
Убейте себя об стену красноглазая школота!!! Капча за меня: 29798
0 |
14-04-2009 15:11:12
Хотите сказать вы синеглазый пи*арас-учитель?
0 |
vvs-
15-04-2009 14:40:34
у тупоголовых все, кто обладают умом и знаниями - красноглазые. Все, кто против МС - красноглазые в квадрате.
0 |
Ugu
14-04-2009 14:56:23
Надеюсь это обратит внимание Alcatel-Lucent на свободные форматы кодирования аудио и видео, которые можно использовать абсолютно свободно и не платить огромные штрафы... А использование каких-либо мс-технологий экономически невыгодно. МС - закопать. 43339
0 |
Песец
14-04-2009 15:04:02
Нда... В комментарии Ugu виден явный признак органического расстройства психики. Человек зомбирован тоталитарной сектой opensource. Событие: Алкатель обвиняет M$ в нарушении Майкрософтом патентов Алкатель. Реакция: Сторонник опенсорса пердит в лужу "Нехрен алкателю использовать патентованные майкрософтом форматы кодирования"
0 |
14-04-2009 16:45:37
за незаконное применение методик взаимодействия с календарями. Эмм.. Может то, как я со своим календарём взаимодействую тоже попадает под чей-то патент?
0 |
адвокат Микрософта
14-04-2009 17:19:21
Неужели Вы сомневались в нарушении Вами патентов Микрософта? Просьба ожидать приезда копирастической группы захвата для доставки Вас в исправительное учреждение.
0 |
Страницы: 1  2