Мобильный телефон вместо кредитки

image

Теги: Visa, мобильный телефон, кредитная карта

Компания Visa сообщила о начале испытаний инновационной платежной системы, в которой функцию пластиковой карты выполняет обыкновенный сотовый телефон.

Компания Visa сообщила о начале испытаний инновационной платежной системы, в которой функцию пластиковой карты выполняет обыкновенный сотовый телефон. За организацию безопасного взаимодействия между платежным терминалом и мобильным устройством отвечает специальный чип, обеспечивающий возможность беспроводной связи ближнего радиуса действия. На данный момент таким чипом оснащаются телефоны Nokia 6212.

Начать работу с новой системой несложно: достаточно купить телефон, оснащенный нужным электронным компонентом и через телефон выйти в Интернет, чтобы настроить свой счёт. После выполнения этой несложной процедуры, пользователь сможет оплачивать товары или услуги путем поднесения телефона к платежному терминалу на расстояние не более 4 сантиметров. В результате этих манипуляций нужная сумма будет автоматически снята со счета. При желании пользователь сможет ввести пароль, который предотвратит утечку средств с банковского счета в случае кражи телефона. Впрочем, если владелец устройства позабыл о соблюдении мер предосторожности, банк самостоятельно отключит возможность совершения платежей с мобильника по заявлению клиента.

Пока новый сервис доступен только в Малайзии, но скоро будет распространён и на другие страны. Для большего удобства клиентов новая технология предусматривает возможность перевода средств с нескольких счетов. Например, малазийские пользователи могут завести отдельные счета для оплаты услуг парковки или проезда в общественном транспорте. В недалеком будущем телефон также сможет сочетать в себе функциональность кредитных или дебетовых карт, предоставляемых разными банками. Для быстрого переключения между различными счетами на мобильник необходимо установить соответствующее программное обеспечение.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
64383
14-04-2009 10:53:36
Мобильный телефон вместо кредиткиГопнегам повезло, раньше просто мобилой расжился, а теперь сразу и кредиткой.
0 |
mafia
14-04-2009 10:54:27
А чем креда то не угодила? хмммммм...
0 |
88754
14-04-2009 11:01:49
А чем креда то не угодила?Да это нокии продажи мобил не угодили. На данный момент таким чипом оснащаются телефоны Nokia 6212.
0 |
Гость
14-04-2009 11:44:11
Ребята зачем таскать с собой кучу кредиток и вообзе зачем их таскать, искать в корманах. Теперь можно не вынимая рук из кармана или т поручня опталить проезд в общественном транспорте или купить ящик пива и не вспоминать кде карточка - подошол поднем мобилку (которая на ремне висит) к терминалу и пошел дальше. И вообще пластиковые карты это самое неудобное средство, что было придуманно человеком даже наличкой расплатится проще. Сами посудите, какие ситуации происходят ежедневно, особенно в час пик: - у нас нет терминала - терминал временно не работает - оплата по карточке в 5 раз дольше наличной - за обслуживание 10% или более - где моя карточка? - какой карточкой лучше расплатится? - введите пин код - распишитесь - ваша карточка у нас не обслуживается - как правило на карточке больше денег, нежели вы ежедневно носите в кормане. А если потеряли, то считайте, что вы потеряли все деньги которые у вас есть на карточке, а может на нее еще и кредит возмут. одним словом влитаете в копеечку. и еще масса недостатков. Благодаря телефону половина этих минуов уйдут.
0 |
14-04-2009 12:01:53
Во первых, назовите эту половину, пожалуйста. Во вторых, появится еще куча минусов.
0 |
14-04-2009 12:19:24
> - у нас нет терминала > - терминал временно не работает В нормальных магазинах/конторах такого нет > - оплата по карточке в 5 раз дольше наличной Максимум в 2 > - за обслуживание 10% или более О_о? Где?! > - где моя карточка? > - какой карточкой лучше расплатится? =) > - введите пин код С какого хрена? Расчеты нормальной карточкой через терминал пина не требуют > - распишитесь Сложно, да? > - ваша карточка у нас не обслуживается Ни разу не было > - как правило на карточке больше денег, нежели вы ежедневно носите в кормане. А если потеряли, то считайте, что вы потеряли все деньги которые у вас есть на карточке, а может на нее еще и кредит возмут. одним словом влитаете в копеечку. Вообще феерический бред. Карточка блокируется одним звонком в банк и делается новая.
0 |
92506
14-04-2009 12:19:53
купить ящик пива и не вспоминать кде карточка - подошол поднем мобилку (которая на ремне висит) к терминалу и пошел дальше. Прошел мимо сканера хакера (или он мимо прошел), и пошел дальше уже без бабла.
0 |
...
14-04-2009 13:54:28
- как правило на карточке больше денег, нежели вы ежедневно носите в кормане. А если потеряли, то считайте, что вы потеряли все деньги которые у вас есть на карточке, а может на нее еще и кредит возмут. одним словом влитаете в копеечку. У меня 2 счета в обном банке, поэтому на карте у меня столько, сколько нужно. Все остальное - бред лошади серого цвета.
0 |
123
15-04-2009 01:20:37
>А если потеряли, то считайте, что вы потеряли все деньги которые у вас есть на карточке Бредятина полная. По 1 звонку в банк ее блокируют. > может на нее еще и кредит возмут Как взять кредит на дебетовую карточку ???
0 |
15-04-2009 07:50:06
>Как взять кредит на дебетовую карточку ??? Да, взять кредит на дебетовую карту не получится. Если карта дебетовая. Чем дебетовая карта отличается от кредитной? Внешне - нифига не отличается, так что будьте внимательны, возможно вас найомывают 1. Ознакомьтесь с договором с банком, найдите пункт о возможности изменения условий предоставления услуги. 2. Найдите текущие условия предоставления услуги. 3. Найдите в текущих условиях предоставления услуги пункт о возмещении убытков банку, если счёт на карте уйдёт в минус. 4. Позвоните в банк и поинтересуйтесь, каким таким образом, мать вашу, вы можете уйти в минус на дебетовой карте??? 5. PROFIT!!! з.ы. а дополнительно поинтересуйтесь, какая информация нужна для авторизации покупки по карте, а так же где это зафиксировано документально Это самый интересный и мутный вопрос з.з.ы. хотя может от банка зависит?
0 |
Vu
15-04-2009 12:18:40
Зато как классно теперь будет, завести свой собственный терминал или сканер, пройти в метро вдоль толпы людей. И вуаля я БОГАТ!!
0 |
123
14-04-2009 19:26:56
В результате этих манипуляций нужная сумма будет автоматически снята со счета васи на счет хакера... Подделка симки, перехват сигнала еше проше, может ввести пароль может и не ввести... Капча в ярости 31276
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-04-2009 11:10:21
о начале испытаний инновационной платежной системы"инновация" известна в японии с 90-х годов
0 |
32425
14-04-2009 11:28:47
имхо не лучшая идея все яйцЫ водной корзине носить
0 |
Ж
14-04-2009 12:55:57
прямо представляю,едет тетя в метро,забыла установить требование пароля на мобиле.Рядом с сумкой потерся сос считывалкой и все бабало снял. Как мне кажется в некоторых местах ,как сейчас нет банкоматов и терминалов для кред,так и не будет терминалов для телефонов.Преимущества перед кредой не вижу никаких.ИМХО
0 |
15-04-2009 07:53:24
Информирование пользователей о необходимости обеспечения элементарной собственной безопасности не отменяли. К сожалению, справку о том, что человек не идиот, в банках при выдаче карт не требуют А вот преимущества перед картой огромны! Главное из них - отбирание процесса выпуска карт из рук банка. Что они там сделали, как организовали - ХЗ. Надеюсь с телефоном ситуация будет яснее.
0 |
15-04-2009 07:55:42
Кстати, вопрос - терминалы работают по каким каналам связи? И позволено ли им использовать тот же жопорез?
0 |
15-04-2009 12:10:48
какие каналы, какой жопорез? вы вообще читаете то, что обсуждаете? За организацию безопасного взаимодействия между платежным терминалом и мобильным устройством отвечает специальный чип, обеспечивающий возможность беспроводной связи ближнего радиуса действия специальный чип специальный чип специальный чип специальный чип специальный чип
0 |
Перат
14-04-2009 13:34:49
Нахер нужна вся это тягомотина, когда уже давно есть вебмани?
0 |
14-04-2009 15:25:37
Ну и как ты будешь за сигареты в соседней лавке вебманями расплачиваться?
0 |
касаемо вебманей
14-04-2009 18:47:35
удивлён, что кто-то всерьёз предлагает рассматривать вебмани как средство платежей
0 |
81540
14-04-2009 21:16:19
Что тогда рассматривать, paypal?
0 |
Страницы: 1  2