Администратор файлообменной сети приговорен к 6 месяцам тюрьмы

image

Теги: файлообмен, авторское право

22-летний Адриан Гомес Ллоренте, администратор файлообменной сети Infopsp,  был осужден за то, что зарабатывал на нарушении закона о защите авторских прав.

Администратора испанской файлообменной сети Infopsp приговорили к шести месяцам тюрьмы. Кроме того он должен выплатить штраф в размере 4900 евро.

22-летний Адриан Гомес Ллоренте, администратор Infopsp,  был осужден за то, что зарабатывал на нарушении закона о защите авторских прав. В частности, он размещал рекламу в файлообменной сети, а также предоставлял привилегированные права владельцам платных аккаунтов.

По данным испанских защитников авторских прав, файлообменной сетью Infopsp пользовались более 17 тысяч человек. На сайте этой сети нет контента, защищенного авторским правом. Однако, там есть ссылки, откуда можно скачать, например, игры, фильмы и музыку.


или введите имя

CAPTCHA
14-04-2009 10:41:53
Когда уже будут вылавливать копирастов в тёмных перулках и приговаривать их хотя бы к отдаче мобилы?
0 |
14-04-2009 10:42:23
А то за пивасик платить неохота..
0 |
63896
14-04-2009 11:57:24
а то за воздух платить не охота
0 |
Ivan_Pomidorov
14-04-2009 10:44:25
"был осужден за то, что зарабатывал на нарушении закона о защите авторских прав.В частности, он размещал рекламу в файлообменной сети". Какое "в частности?", что за бред.
0 |
Bad-XxX
14-04-2009 10:59:37
Да и вообще, новость бред. Может он размещал ссылки на несуществующие страницы других сайтов, а эти подлые сайты взяли и создали подобные страницы, да ещё и пиратского контента напичкали ^^ С каких пор судят за ссылки? Что теперь, меня засудят за http://www.google.ru/search?q=скачать игры, музыку, фильмы? А давайте вообще засудим гугл, за то что в поиске выдаёт ссылки на пиратский контент!
0 |
Вадим
14-04-2009 11:23:45
да вообще бред, я ваще в шоке... делать нефиг... идиоты
0 |
Всем знаком...
14-04-2009 17:13:48
Парень видно думал, что отделается просто испугом и зажлобился на адвоката. Был бы нормальный адвокат - не только отпустили бы, а еще и моральную компенсацию и расходы на адвоката оплатили бы... Капча отхлебнув пивка - потопала работать дальше: 12399
0 |
капыч
14-04-2009 14:02:53
да, но под твою сцылку гугль рекламу не крутит)
0 |
О_о
14-04-2009 19:40:11
Гугль рекламу не крутит? О_о ллллллллллллллл
0 |
Sp
14-04-2009 11:36:07
Хм, у испанцев что-то с головой случилось видимо. Тогда уж пускай все поисковики у себя закрывают, они же содержат ссылки на пиратский контент и, о боже, зарабатывают на рекламе. И вообще пусть ссылки на другие сайты запретят, они же (другие сайты) являются объектами авторского права.
0 |
14-04-2009 12:25:41
я кажется понял.. чувак забыл дописать:"администрация ответственности не несёт"...
0 |
сиснарик
14-04-2009 14:11:57
Никакой юридической силы это не несёт, хоть на весь экран пишите. Или это была ирония?
0 |
KuLiBiN
14-04-2009 14:21:02
Тут чувак неправ. С копирастией нужно бороцца только путем свободного распространения контента, а он доступ ограничил и сделал платным. Вот за это и судят. И правильно.
0 |