Компании собираются подождать с переходом на Windows 7

image

Теги: Windows 7, Windows Vista

83% компаний намерены переходить на Windows 7 не ранее чем через год после ее выхода на рынок.

83% компаний намерены переходить на Windows 7 не ранее чем через год после ее выхода на рынок. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Dimensional Research среди 1,1 тыс. IT-специалистов различных компаний. Главными помехами при переходе на Windows 7 названы проблемы совместимости и экономическая целесообразность.

В Microsoft заверяют, что проблем совместимости в Windows 7 возникнуть не должно, ведь новая система разрабатывалась на основе существующей, а не с нуля, как это было с Vista. Однако сомнения специалистов по-прежнему велики. 67% из числа опрошенных не уверены в отсутствии проблем этого плана. При этом 88% из них беспокоят вероятные проблемы совместимости в программной части. Что же касается вопросов экономической целесообразности перехода, то сейчас, во время мировой рецессии, они актуальны, как никогда. Почти половина респондентов ответили, что отложат переход на Windows 7 по экономическим причинам.

42% принявших участие в опросе рассказали, что компании, в которых они работают, планируют развернуть Windows 7 в период с 12 до 24 месяцев после ее выхода, 24% – в период с 24 до 36 месяцев, 17% компаний намерены ждать не менее 3 лет и только затем обращаться к этой системе, если потребуется. Половина всех респондентов при этом ответили, что также думают об использовании операционных систем иных поставщиков вместо Windows Vista и Windows 7.

«Многие тестировщики Windows 7 были впечатлены функциональными возможностями и скоростью ее работы, особенно в сравнении с предыдущей версией системы, - рассказывают в Dimensional Research. – Однако какую реакцию вызовет новый продукт у корпоративных клиентов, еще неизвестно. Может быть, они станут ждать следующую версию?».

Напомним, что начало продаж Windows 7 ожидается в конце этого или начале следующего года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
бородатый одмин
14-04-2009 09:04:00
юзал RC и удивился...действительно быстро! даже быстрей XP, но лично я бы не стал пересаживать всех с XP на 7
0 |
SC
14-04-2009 09:31:30
Ну все же не быстрее XP она работает. Хотя такой колоссальной разницы в скорости, как между XP и Vista нет. Надо будет 64битный вариант попробывать.
0 |
^_^
14-04-2009 09:40:29
Все бы ниче, но вот когда рассчет времени копирования файлов идет дольше чем само копирование...это ппц...про сеть я вообще молчу...ибо был прицидент...когда 2 гб по 100мбитной локалке копировалось 2(!)часа
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-04-2009 10:18:26
ибо был прицидентпрЕцЕдент не ругайтесь матом. в русском языке докyя пecдaтыx слов )
0 |
= )))
14-04-2009 11:16:47
1 ГБ\час.. оч даже не плохо
0 |
14-04-2009 13:40:44
Для сравнения: переложил я DVD коробку со стола на полку - более 4-х гигабайт в секунду - вот это реально хорошая скорость
0 |
gf
14-04-2009 15:33:31
Для сравнения: переложил я DVD коробку со стола на полку - более 4-х гигабайт в секунду - вот это реально хорошая скорость Ты не учёл один момент, это перемещение файла, а не копирование.
0 |
Bad-XxX
14-04-2009 11:47:42
Напомнило, как виста предсказала копирование файлов 3 Гб (по вай-фаю с ноута на ноут, 300 мбит/с сетка) осталось 42184 дня 18 часов , которые плавно начали таять и уже через час был оставшийся прогресс в 20тыс. дней )) скопировалось всё за 2 с лишним часа. Для такой сетки это ооочень долго.
0 |
14-04-2009 09:38:15
Семерка бегает быстренько, может даже получиться стоящий продукт.
0 |
еггог
14-04-2009 11:18:05
ога, что быстро запрягаица - медленно едет. У меня виста загружется в 1.5 раза быстрее убунты, но в убунте сеть доступна сразу и проги запускаются как положенно. А в висте еще минуты 2 все "кагбэ гатово", но на самом деле ни фига не работает.
0 |
К
14-04-2009 16:39:11
Маркетоидная уловка. Типа мы вам рабочий стол показали - значит мы уже загрузились. А если у вас визда еще пять минут хрустит веником - так это просто у вас оборудование старое! обновитесь!
0 |
23-04-2009 17:40:03
получиться стоящий продуктАга, причем ДОРОГО стоящий.
0 |
Василий Убунтиец
14-04-2009 09:31:54
как надоели при упоминании windows слова "написана с нуля" неужели кто-то в это верит?
0 |
14-04-2009 10:50:17
Имеется в виду мозг разработчиков
0 |
14-04-2009 11:27:02
"Windows 7 не написана с нуля." Чего тебе в этой фразе не нравится ?
0 |
14-04-2009 11:59:00
я так понял, виста у них с нуля, а семерка не с нуля, а с висты. но это же наглое вранье, если бы виста была с нуля, то не было бы одних и тех же дыр в XP и висте.
0 |
Дрей
15-04-2009 04:05:12
А с чего ж она написана, как не с 0? ))))))))))))))))))))))))))))))
0 |
lexx
14-04-2009 09:32:27
ведь новая система разрабатывалась на основе существующей, а не с нуля, как это было с Vista. Блин, они бы уже определились... То они делают эту ОС с нуля уже с 2000 года... То теперь оказывается, они ее делают на основе какой то там ОС ) Apple наверное
0 |
Администратор
14-04-2009 10:35:50
Правидьно. Я не вижу ни одной причины для перевода конторы с хр на 7.
0 |
SC
14-04-2009 11:08:43
В компании больше 1200 машин. В основном селерончики с 512mb ram (ну около 100шт с 1GB). Свои функции машинки выполняют. Вопрос: будет ли адекватен выигрыш для компании от перехода на 7ку, при требуемых вложениях в обновлении более чем тысячи машин и покупке такого же количества лицензий? Я тоже думаю нет, и не могу представить при каких условиях будет.
0 |
пират
14-04-2009 11:23:06
Ваша компания будет удовлетворена морально - у вас будет самая лучшая, надёжная и безопасная ОС от самой лучшей в мире фирмы Микрософт.
0 |
xDDD
14-04-2009 11:18:50
а мелкософт на пару с женей касперским очень даже видят.
0 |
14-04-2009 12:26:03
если у вас сеть 2 компьютера - то понятно что и WSUS не нужен!!! а если как минимум 500 - до ******** NAP и WSUS\ AD
0 |
14-04-2009 11:25:34
Правильно. Лучше подождать Windows7 SP1 или SP2. А то еще даже релиз не вышел.
0 |
54556
15-04-2009 09:02:08
Имеет смысл тогда подождать до вин >9.
0 |
Страницы: 1  2  3