Вышла PC-BSD 7.1

image

Теги: FreeBSD

Компания iXsystems объявило о выходе PC-BSD версии 7.1 (Galileo Edition). Этот релиз основан на FreeBSD 7.1, KDE 4.2.2, и Xorg 7.4.

Компания iXsystems объявило о выходе PC-BSD версии 7.1 (Galileo Edition). Этот релиз основан на FreeBSD 7.1, KDE 4.2.2, и Xorg 7.4.

Основные изменения:

* Printer applet для KDE 4 — инструмент, который позволяет управлять принтерами и очередью печати без использования веб-интерфейса CUPS.

* Установка/удаление программ и менеджер обновлений теперь объеденены в одно приложение.

* Добавлены уведомления о наличии обновлений в системном трее.

* Порты и пакеты FreeBSD теперь могут быть созданы командой "runports".

* Невероятная стабильность нового Flash 9 позволяет использовать на новом уровне такие сайты как, например, Hulu и Youtube.

* Исправлены некоторые проблемы в управлении Wi-Fi соединением и в эмуляции Linux.

* Добавлен Warden — графический интерфейс для управления jails (механизмом виртуализации FreeBSD). Может быть использован для например, инсталляции почтового сервера, сервера БД или web-сервера. Пакеты Inmate (конфигурации для jail) могут быть использованы для быстрого запуска преконфигурированного jail.

Система PC-BSD снабжена графическим инсталлятором и системой автоопределения установленного оборудования. Поддерживается несколько вариантов инсталляции: DVD, USB и установка через сеть/интернет. Программы упакованы в собственный формат пакетов — PBI, суть которого в избавлении от зависимостей, путём помещения всех необходимых библиотек в каждый пакет. Поддерживается как установка пакетов через один клик на сайте pbidir.com, так установка стандартных FreeBSD портов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
09794
13-04-2009 16:33:06
Ну, виндатроли, это еще один аналог Убунту, и гвоздь в гроб вантуза. Без единой консоли и сборки ядра инсталится и работает.
0 |
^_^
13-04-2009 16:37:40
Неее, чето тут нечисто...линух неможет работать без постоянного анонирования ядер и комиляции консоли! ^_^ (Именно консоли)! Бугага!
0 |
Noname01
13-04-2009 16:40:32
Не ну я все понимаю, ну как можно анонировать ядра???!!! Этож ппц...
0 |
Who
14-04-2009 12:43:48
Это привилегия виндузятников, они ядра и в глаза не видели зато оно их сильно возбуждает...
0 |
гость
13-04-2009 16:41:30
Сие не есть линух, сие есть BSD-UNIX система, отличия в них не малые. И она скорее для домашнего компа сис-админа, и уж точно не для домохозяек и леммингов.
0 |
anonymous
13-04-2009 17:26:04
она скорее для некрофилов. BSD RIP
0 |
13-04-2009 17:41:38
Буга-га... Винда - аналог Mac, там тоже есть окошки... Пипл, кроме детищ Гейтса и Торвальдса есть еще ряд ОС, не имеющих к ОС этих товарищей никакого отношения кроме судебных тяжб.
0 |
54558
13-04-2009 17:53:34
Буга-га... Винда - аналог Mac, там тоже есть окошки...Да было писано для виндузятников, понятно что разница есть.
0 |
гыы
13-04-2009 18:13:48
макось это фря заточеная под понты))) чем лучше линуха или обычной фри, мне обываьелю не в жизнь не понять))) убунта рулит))
0 |
гость
13-04-2009 16:39:09
Найс, большой рывок по сравнению с предыдущей версией. В целом пригодится для домашней системы тем, у кого уже вагон BSD-ориентированных серверов за плечами. Пользователям windows настоятельно не рекомендуется к употреблению. И не говорите потом, что я вас не предупреждал.
0 |
^_^
13-04-2009 16:44:19
Не, ну смех смехом... а вот я РЕАЛЬНО хочу пересесть на Linux. Ну вот встает вопрос,какой дистрибьютив выбрать?
0 |
Добрый Малый
13-04-2009 16:52:50
^_^,вопрос сугубо интимный..Без лишней холиварщины попрообуй у(к)убунту\дебиан,мандриву и сусю..не стоит лезть в дебрии дженты,хотя сам на ней и сижу=)Вообщем,гугль ну и собственный опыт тебе в помощь.Начни с виртуалки..
0 |
44550
13-04-2009 17:36:08
не стоит лезть в дебрии дженты,хотя сам на ней и сижуПочему же, может и стоит, если хочется подойти к делу по серьезному. Нет лучше способа понять как все работает, чем Дженту. (Гордые Бсдишники, уважаю, но там нет даже sysinstall.)
0 |
-=Fl@sh=-
13-04-2009 16:58:43
Это не linux, unix-based система! Разница очень велика.
0 |
15-04-2009 08:58:13
в архитектуре да, а для юзера такая же быстрая и стабильная, но страшная черная консоль или кривые поделки под X типа кде/гном.
0 |
13-04-2009 16:52:05
Спрашивается - а причём здесь Linux?
0 |
Гвость
13-04-2009 17:01:45
linux лучче
0 |
13-04-2009 17:13:54
Хто тебе это сказал? Хотя для изучения после вынтаза чего-то нормального, то вполне сойдет. Особенно когда набор прикладного, серверного и служебного ПО один и тот же. В освоении GNU/Linux легче.
0 |
*
13-04-2009 19:09:29
Хто тебе это сказал? Это он холивара ради) Можно конечно поспорить что лучше, а что хуже, но это уже смотря по каким задачам судить... А так... Винда отстой!
0 |
15-04-2009 09:06:15
согласен линукс НЕЛУЧШЕ! Windows самая перспективная ОС. (англ. vista - перспектива) Не видел еще ни одного юзера довольного Linux или BSD. ВСЕ бесятся и проклинают начальство за жадность и нежелание раскошеливаться на Windows. Частным клиентам я всегда ставлю Windows и живу на этом неплохо. а буду ставить НИКСЫ и сдохну с голоду нафиг )) Даже на сервак народ хочет винду (потому что управлять ей можно, не онанируя на маны, и без часового хождения по форумам, чтобы подключить принтер к SMB командой, набор которой займет еще час)
0 |
T1e7
15-04-2009 10:44:27
"Даже на сервак народ хочет винду (потому что управлять ей можно, не онанируя на маны, и без часового хождения по форумам, чтобы подключить принтер к SMB командой, набор которой займет еще час)" Ага. Вот потому что все всегда делают, как себе проще, поэтому и живем хреного. Надо делать не проще, а грамотнее. Принтер в части дистрибутивов подключается без мучений с командами. Это Вам кто-то совсем уж Scratch показал.
0 |
BulldozerBSG
28-05-2009 11:23:41
Ваша виста провалилась с треском, эта OS - плевок со стороны MS. Процентов 80 обладателей ноутбуков с предустановленной Вистой сразу переходят на XP. Да и народ который хочет Винду на сервак можно смело называть ламерами.
0 |
ЭЭЭ
13-04-2009 17:02:21
круть, теперь ещё и новоявленные бсдшники будут кричать что виндовс отстой..
0 |
anonymous
13-04-2009 17:24:49
чуть менее, чем все БЗДуны являются латентными вендузятниками
0 |
T1e7
15-04-2009 10:50:33
Толстый тролль такой толстый.=))
0 |
bobr
13-04-2009 16:55:58
Компания iXsystems объявилошкольнеги на уроках албанскего пишут новости на секлаб?
0 |
NikitoZ
13-04-2009 18:02:31
Походу да =) теперь объедИнены в одно приложение. А по теме - сомневаюсь? что полезная штука. Где-то год назад ее щупал, не впечатлило...
0 |
DSBeerF
13-04-2009 18:22:12
а по-твоему они должны быть объедЕнены? Троллями что-ли?
0 |
Страницы: 1  2  3