Экономия средств - основная причина перехода на открытое ПО

image

Теги: открытое ПО, Forrester Research

Как отмечается в исследовании Forrester Research, главной причиной адаптации Open Source является экономия средств — этот фактор отметили 56 процентов опрошенных компаний.

Недавний опрос исследователей из Forrester Research показал, что 46 процентов компаний Великобритании, Франции, Германии, США и Канады используют программное обеспечение с открытым исходным кодом или собираются сделать это в течение текущего года. Основной причиной перехода на открытое ПО является экономия средств.

Самый низкий показатель использования Open Source среди исследованных стран оказался у Великобритании и составил 40 процентов. Возглавили же этот список Франция и Германия с 58 и 49 процентами соответственно.

Как отмечается в исследовании, главной причиной адаптации Open Source является экономия средств — этот фактор отметили 56 процентов опрошенных компаний. Аналитики из Forrester уверены, что такая экономия в эпоху кризиса открывает хорошие возможности для Open Source в бизнесе.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
-_-
13-04-2009 09:30:07
Тож бы контору на ОпенСорс перевести ) Эх, мечты мечты Капча тоже плачет 94221
0 |
Drone
20-04-2009 20:54:32
Люые мечты становятся реальностью если ДЕЙСТВОВАТЬ.Сделайте для опенсорц то что сможете.Иначе наше будущее парни из микрософта видят вот так - http://www.securitylab.ru/news/378072.php И кстати приватная жизнь в будущем по микрософтовски не фигурирует.Чтобы ИМ быо проше НАС ловить в случае чего, нам предлагается просто распрощаться с конфиденциальностью и приватностью.
0 |
Денис
13-04-2009 09:43:48
Эти идёти не знают с чем сталкиваются. Админ линуксоид-фанат, с горящими глазами и пеной у рта описывает экономический эффект от перехода на СПО главбуху. Главбух радостно сообщет директору что нашелся способ съекономить пару десятков килобасов. Все, дружно онанирую, от неожиданно пришедшего счасться переходят на СПО. Ну а далее начинаються грабли. То тебе OOO тормазит, то диаграммы в нем криво отображаються. То используемое ранее по начинает работать с глюками, при некоторых условиях. а некоторое вообще не запускаеться. То выясняеться, что у сетевой МФУ пропала функция двустороенней печати То проблемма с "блокировнками" в самбе. То после штатного обновления серверной ОС слетает биллингованя система (по причине неудовлетворенные зависимости - есть python-2.6, нужен python-2.5) То...продолжите плиз.... даже капча - 03666
0 |
12111
13-04-2009 09:47:56
золотые слова! Опен соурс не всегда гуд. капча 66883
0 |
Warlock
20-04-2009 22:02:32
Нет, судя по http://www.securitylab.ru/news/378072.php - опенсорц все-таки гуд.Микрософт - империя зла.Они сами это доказывают лучше всяких слов своими заявлениями и действиями
0 |
Василий Убунтиец
13-04-2009 09:52:46
в моей конторе - основная ось оставлена винда а с помощью СПО часть MS продуктов была заменена и естественно сэкономлены деньги никто ничего не потерял - контора как дальше работала, так и работает. Крики о кривом СПО в котором что-то не работает - это в большинстве надуманная вещь У нас на ООо тоже вначале были нападки - типа не такой как MS Office, но после 14 февраля, когда MS открыла свои форматы, новейшие версии OOo стали еще лучше работать с MS документами и нареканий к ООо нет. То есть контора купила часть продуктов, а часть использует из СПО и это нормальный, цивилизованный способ. А вам Денис совет! не синонимизуйте слова Linux и СПО, все таки разные вещи и СПО шире понятие, а то сваливаете в кучу: и Самбу и Питон ....
0 |
mllm
13-04-2009 10:20:32
Всё-таки есть в этом смысл перевести большенство ПО на открытое, не обязательно переводить виндовс на линукс, просто у открытого ПО есть много достойной замены коммерческим аналогам, что позволяет сэкономить большие деньги. У нас куплена только винда и антивирус или антивирус+фаирвол, ещё 1с'ка а всё остальное это аналоги, тот же офис и 7-зип, и прочие полезные офисные программки, вроде записывалок дисков и просмотрщиков, даже средств удалённого администрирования, тот же UltraVNC. Экономия получилась очень большая и все довольны. Только ещё полно разных геодезических прог у которых нет аналогов, они тож куплены, просто альтернативы к сожалению нет...
0 |
14-04-2009 10:54:02
антивирус тоже можно не покупать, есть comodo antivirus+firewall, его лицензия позволяет коммерческое использование, в отличие от avira personal
0 |
Денис
13-04-2009 10:36:59
Я начал мыслить и рассуждать, как Одмены ищущие спасиние в СПО, но на практике мало работающие с ним Типа вот - линукс же бесплатный, а давайте его поставим. И рассчитывают на то что это уже готовое решение работающее из коробки. Linux & СПО ... ну я понимаю (как Денис уже ) что в качестве платформы-операционной_системы будет выбран именно Линукс. Линукс, в конторах пока что хорош в качестве серверов, и рабчих станций, не требующих таких капризных продуктов как 1С, Консультант-Плюс и прочее. Далее, если не 1С, то какая-нить писаная_студентом_поделка на дельфи или фокс-про - тоже не факт что заработает под вайном гладко.
0 |
Гость
13-04-2009 13:37:18
У меня офис переведен на Linux, все работают и не жалуются. Кстати 1С. Покупается 1С, ставится сервер на линухе и покупаются WEB расширения. Все ни какой винды не нужно. Остались только банк клиенты на одной виндовой машинке.
0 |
пкфн
13-04-2009 11:52:34
Денис и слова ни сказал о линукс! это раз. Второе: давно всем известно и понятно, что сэкономленные единовременные затраты ничто, по сравнению с затратами на содержание и сопровождение СПО
0 |
13-04-2009 12:22:46
по сравнению с затратами на содержание и сопровождение СПОА в чем разница по сопровождению MSO и OpenOffice? Photosop и Gimp? А на борьбу с вирусами, троянами, червями сколько денег тратится на одну машину (тот же KAV далеко не всегда определяет свежие вирусы)? Exchange вообще что-ли админить не надо?
0 |
46297
13-04-2009 16:18:16
тот же KAV далеко не всегда определяет свежие вирусыВсегда не определяет свежие вирусы, как и остальное антивирусное по. //Fixed
0 |
14-04-2009 10:56:18
давно всем известно и понятно, что сэкономленные единовременные затраты ничто, по сравнению с затратами на содержание и сопровождение СПО давно всем известно со слов MS? ) ваши аргументы - говно
0 |
Pro
14-04-2009 14:12:04
Денис и слова ни сказал о линукс! это раз. Второе: давно всем известно и понятно, что сэкономленные единовременные затраты ничто, по сравнению с затратами на содержание и сопровождение СПОЕще одна безмозглая жертва Get the facts?
0 |
17509
13-04-2009 09:53:35
Ну а далее начинаються грабли.Да, а с микросовтовским совтом граблей нет? Вот они идиоты сервиспаки клепают, а у тебя все и так работает. Научи их, на написании сервиспаков они миллиарды сэкономят, и с тобой, умник, поделятся.
0 |
Денис
13-04-2009 10:01:31
Есть предписаня руководства из областного города. Регламентированное ПО и отточеные инстркукции. С виндами таких проблемм нет - точка.
0 |
59590
13-04-2009 10:24:27
Есть предписаня руководства из областного города.Понятно, конфицкер сработал из за того что предписания небыло? Теперь есть, и он не страшен. Регламентированное ПО и отточеные инстркукции. А на линух инструкции быть не может? С виндами таких проблемм нет - точка. Ога, повторюсь, сообщи срочно в микросовт, а то они парются, тратят деньги на безопасность и исправления.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-04-2009 10:52:46
Регламентированное ПО и отточеные инстркукции.ахаха поржал вы, видимо, дальше эникея винду не админили
0 |
lystor
13-04-2009 10:50:12
> То после штатного обновления серверной ОС слетает биллингованя система (по причине неудовлетворенные зависимости - есть python-2.6, нужен python-2.5) Так выбирайте правильные дистрибутивы для своих задач. У RHEL/CentOS время жизни 8 лет и нет таких чудес с обновлениями.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-04-2009 10:55:36
Так выбирайте правильные дистрибутивы для своих задач. У RHEL/CentOS время жизни 8 лет и нет таких чудес с обновлениями.когда ребенок спотыкается на пороге и падает, он совершенно искренне винит в своих неудачах порог - может пнуть его или обозвать... но кто-то затем вырастает до того возраста, что переступить порог не является проблемой, а кто-то так и остается в детстве, считая окружающий его мир причиной своих несчастий
0 |
13-04-2009 16:25:26
слетает биллингованя система (по причине неудовлетворенные зависимости - есть python-2.6, нужен python-2.5) А биллинговую систему обновить пробовали? Или она писана криворукими недопрограммерами?
0 |
96112
13-04-2009 17:47:52
А биллинговую систему обновить пробовали? Или она писана криворукими недопрограммерами?Он там сообщение про запуск python-updater после emerge не заметил.
0 |
75637
13-04-2009 11:43:38
То проблемма с "блокировнками" в самбе.Пля, а в вантузе самба просто потрясноработает. Ну там поиск по ип, и т.д.
0 |
14-04-2009 10:51:59
потому что с головой ко всему нужно подходить у меня на работе из проприетарного софта только клиентские винды, всё остальное опенсорсное либо фриварное
0 |
13-04-2009 10:43:00
А еще есть информационная безопасность и независимость от поставщика
0 |
ФОМА
13-04-2009 11:14:34
Ну, ясен пень, у нас виндузятники самые умные, а в 46%% компаний ведущих стран сидят недоразвитые идиоты. А может наоборот?
0 |
13-04-2009 11:42:36
46%% компаний ведущих стран Ссылку в студию.
0 |
Админ на линухе
13-04-2009 11:44:13
Мандрива Линукс как десктопная ОС - вполне достойная замена Винде. Кста - интересно увидеть юзера который использует фугкции Экселя кроме "+" и "-". Капча согласна со мной - 30166
0 |
bsd
13-04-2009 13:27:30
Ну вот когда начальную школу закончишь и возможно попадешь на экскурсию хотя бы в финансовый отдел хотя бы средней организации и посмотришь на их экселевские таблицы возможно и глаза твои красные выпрямятся как и мозг в целом!
0 |
13-04-2009 16:42:11
А в чем проблема? Уже третий год как вся бухгалтерия юзает OO c 1С и не плачут. Ждем нативной сборки клиента. А то wine уже не кашерно.
0 |
Страницы: 1  2