Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчей

image

Теги: Microsoft, патч, уязвимость

Во вторник на следующей неделе Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности. 5 патчей имеют статус критических, из оставшихся обновлений два названы важными и одно – обновлением умеренной важности.

Во вторник на следующей неделе Microsoft выпустит восемь обновлений безопасности. Это будет самое крупное обновление с октября 2008 года. 5 патчей имеют статус критических, из оставшихся обновлений два названы важными и одно – обновлением умеренной важности.

По словам представителей Microsoft, обновления будут решать проблемы в операционной системе Windows версий 2000, XP, Vista, Server 2003 и Server 2008, а также в Internet Explorer, DirectX, Excel, Word и в программах для обеспечения безопасности системы.

Критические уязвимости найдены в операционных системах Windows различных версий, браузере Internet Explorer, а также редакторе электронных таблиц Excel. Эксперты полагают, что в случае с Excel речь идет об уязвимости, обнаруженной в феврале: эта "брешь" позволяет захватить контроль над ПК жертвы через сформированный специальным образом документ в формате .xls.

Вместе с патчами Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных компонентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Гость
12-04-2009 23:33:28
Единственный за месяц, по-настоящему рабочий день Ъ-винадминов. Когда есть повод заглянуть на сервер WSUS и проверить, все ли подопечные проглотили указанные патчи. А *никсадмины им завидуют - у них такого Ъ-дня вообще никогда не бывает
0 |
sdv
12-04-2009 23:56:13
Да ну его нафиг, на никсах сервак поставил и душа не болит, регулярные регламентные работы и спишь спокойно. А на винде, вроде и все нормально, но постоянно ждешь какого-нибудь лавсана. Нервная работа, винду админить Нервно именно непредсказуемостью, когда может подвести ОС. ИМХО.
0 |
valmont2k
13-04-2009 00:40:01
Акронис ежедневно и молиться. Виндовс Один раз затрахался и забыл где стоит. Линукс
0 |
13-04-2009 00:03:49
Маловато пачтей!!!! Надо еще больше...
0 |
glock
13-04-2009 00:43:08
а где их скачать? пишите на ebanko926@rambler.ru!!!!
0 |
Гость
13-04-2009 01:35:34
Quake: не соизволите-ли перечислить "самые отвратительные недостатки винды", и каких именно из них лишена убунту?
0 |
Гвость
13-04-2009 02:38:31
самые отвратительные недостатки виндыСамое отвратительное в М$ - навязчивость и контроль. Недавно решил посмотреть на последний Visual Studio: кроме того, что пришлось несколько раз лезть на сайт М$ за всякой фигней типа вин-инсталлер, проверка подлинности, пауер-шелл... еще потом кучу времени потратил на выковыривание плагина для firefox. Какого, спрашивается, М$ лезет своими корявыми ручонками в чужой софт?
0 |
Школьник
13-04-2009 09:36:13
VS2008 Express Edition, инсталлер не запросил проверку подлинности и про плагин к фф поподробнее.
0 |
доцент
13-04-2009 13:58:38
VS2008ExpressSP1. Если на компе есть лиса - рекомендую посмотреть список add-ons. все правильно - проверку подлиности просит не инсталлятор а сайт М$ при попытке скачать power shell, без которого установка VS не пройдет. А про плагин к фф - это вобще великолепно: какая то дот нет-овская глупость без спросу прописывается плагином в фф, при этом кноноопка uninstall не активна. Для удаление этого чуда нужно чистить реестр, потом удалять файлы вручную, потом в лисе в about:config еще чего то отключать. И это только один эпизод из жизни пользователей М$.
0 |
32720
13-04-2009 05:29:01
Ну наконец то закроют дыру в excel - прошло уже месяца 2 после обнаружения уязвимости... Интересно, а что, всякие "гении индусы" и "мегахакеры", которых майкрософт пачками принимает на работу, не могли побыстрее написать патч? Делаем вывод - чего же стоят все эти "гении индусы" и "мегахакеры" из майкрософта?
0 |
Секретарь
13-04-2009 08:36:56
Спасибо, наконец-то я защищу свою любимую виндоуоз, от хакеров и вирусов, а линукс никогда не понимал и не понимаю, им пользуются неудачники и лузеры, потому что у них нет денег 120 рублей на виндоуоз, которая крайне удобная операционная процессорная система
0 |
Улыбнуло )
13-04-2009 08:53:53
120 рублей? НУ ты ЛОХ! Я у соседа бесплатно на болванку за 15 рублей переписал!
0 |
13-04-2009 09:16:14
15 рублей? НУ ты и ЛОХ! Я в соседнем магазине болванки бесплатно ворую!
0 |
ZZZzzzZZ
13-04-2009 09:38:42
Сам воруешь? НУ ты и ЛОХ! В соседнем магазине вместо меня балванки ворует мой знакомый!
0 |
Хозяин иагазина
13-04-2009 10:30:21
Ну вы совсем охерели, а я думаю куда болванки пропадают, руки бля поотрываю если поймаю!
0 |
авторитет (benya-shmyak@мыло.р...
13-04-2009 16:16:19
ты не возмущайся, а в следующий раз на болванки сразу нужный софт и фильмы всякие записывай, и маркером сверху аккуратно подписывай. а то стекла в магазине менять прйдется.
0 |
28594
13-04-2009 10:15:09
которая крайне удобная операционная процессорная система А линух не на процессоре работает?
0 |
Антитролль
13-04-2009 10:23:38
А линух не на процессоре работает? Не-а, уже обошлись без него. Смотри здесь
0 |
sluge