Противники "Дома-2" пытались атаковать сайт ТНТ

image

Телезрители, недовольные программой "Дом-2", решили организовать любительскую атаку на сайт телеканала ТНТ. Но их жертвой пал сайт международного экспресс-перевозчика TNT.

Телезрители, недовольные программой "Дом-2", решили организовать любительскую атаку на сайт телеканала ТНТ. Но их жертвой пал сайт международного экспресс-перевозчика TNT.

Предложение "наказать" телеканал ТНТ за программу "Дом-2" появилось в прошлый четверг в форуме на популярном интернет-сайте Bash.org.ru. Анонимный пользователь привел простейший пример компьютерного кода, с помощью которого можно организовать DDoS-атаку на сайт канала.

Инициаторы акции устрашения ошиблись: сайт телеканала ТНТ находится по адресу tnt-tv.ru, атака же началась на tnt.ru. Этот домен зарегистрирован на российское представительство голландской логистической компании TNT Express.

На следующий после объявления об атаке день сотрудники московского офиса TNT остались на один час без Интернета, сообщил директор по информационным технологиям российского представительства компании Андрей Постовалов.

Для сторонних посетителей сайт TNT — www.tnt.ru — оставался доступным: атака была направлена на адрес http://tnt.ru, который используется сотрудниками TNT для выхода в интернет из корпоративной сети.

Проблема была решена после того, как офис российского представительства был переключен на шлюз британского офиса, а в понедельник атака прекратилась.

По словам А.Постовалова, TNT запротоколировала несколько десятков адресов, с которых велась атака (в основном это компьютеры из Сибири и с Урала). Жаловаться в правоохранительные органы она не собирается — ведь ущерба не было.

В это же время в пресс-службе телеканала ТНТ заявили, что ничего не слышали о случившемся.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
анон
12-04-2009 16:25:09
Лол, тупое башорговское 6ыдло такое тупое башорговское 6ыдло.
0 |
12-04-2009 16:40:27
+ помню как еще были постоянные призывы ддосить дом2 пингом с перепутаными -l на -n типа: "ping.exe -n 64000 -t www.site.ru", теперь таки -l прописали, но вот беда сайт не тот... идиоты...
0 |
wind0ze_uzer
12-04-2009 17:22:20
это были пользователи windows, так как только для них вызов команды ping из консоли является крутым хакерским скриптом . и параметр перепутали, потому что они manы читать не умеют и не хотят
0 |
нянечка
12-04-2009 21:42:57
Это что же за сервер такой, который валится сотней пингов?! ICMP пакеты что нельзя было заблокировать? Школиe уcpалось бы в своем Дос-очке без надежы на взaимность. Капча возмущена безграмотностью одминов ТНТ и удлинилась -------------------------------------------------- --------------------------------------- до положенных рамеров. 78628
0 |
Конь
12-04-2009 23:31:00
Они канал засрали им просто, тут блокирование пакетов не поможет, приходить-то они все равно будут, это если только прова просить
0 |
M
13-04-2009 08:24:49
один звонок вышестоящему провайдеру и такая "атака" накрывается медным тазом без лишних телодвижений
0 |
Капитан Очевидность
13-04-2009 12:08:05
в винде манов нет. потому их там читать невозможно.
0 |
sluge
14-04-2009 13:00:23
+100 башовцы обиделись на ксению общаг
0 |
Charlie Root
12-04-2009 16:35:55
жаль что домен папутали ( Капча: 82828
0 |
0
12-04-2009 18:51:52
а вообще сама идея благородная...............
0 |
12-04-2009 19:29:52
а вообще сама идея благородная...............Вот тут я полностью согласен, а лучше их всех в тайгу по дальше и пусть там строят любовь.
0 |
20758
12-04-2009 19:48:23
на марс лучше. а собчак в коллайдер. и да будет виндоус предустановлен на коллайдере! думаю тут линуксоиды согласятся
0 |
кулхацкер
13-04-2009 06:08:54
мля, если винды на адронном коллайдере поставят, конец света точно неминуем, а мне еще порабощать мир!!! ты идиот чтоли?? О_о
0 |
lexx
13-04-2009 08:54:13
Брейн, ты гений ©
0 |
45188
13-04-2009 08:45:24
Вот тут я полностью согласен, а лучше их всех в тайгу по дальше и пусть там строят любовь.+10000 Капчтча согласна 45188
0 |
Анна
13-01-2012 07:54:05
Ну, мы же в зоопарке любим на обезьян смотреть. А тут - тот же зоопарк. Только сами "звери" этого никак не поймут. Только продолжают тупеть и вестись за бесплатную жрачку.
0 |
тяпляп
13-04-2009 13:59:07
чем же она благородная? ответь, одинокое существо
0 |
sluge
14-04-2009 13:01:27
думаешь надо было microsot.com?
0 |
ыыы
12-04-2009 16:38:11
мухаха... хакеры, мля \\\\\\\\\\///////////
0 |
Гость
12-04-2009 23:15:42
Вот вам и подтверждение простой истины, что стадо де6илов способно испохабить любую благородную идею.
0 |
аццкей_йожег
13-04-2009 09:11:35
достаточно было найти одного нормального хакера который бы снес их сайт и форум
0 |
J-Simpson
19-04-2009 03:42:19
Хостер быстро восстановит из резервуара.
0 |
IT Security Warrior
12-04-2009 16:56:32
Детский сад, штаны на лямках. Капча 49070.
0 |
...
12-04-2009 17:13:01
Чо такое дом-2? а тнт вообще хз кто смотрит.
0 |
13-04-2009 10:23:01
Башорговское 6ыдло и смотрит. На башорге сейчас только школота с планктоном и остались.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6