Cайт Пола Маккартни подвергся хакерской атаке

Cайт Пола Маккартни подвергся хакерской атаке


Интернет-сайт бывшего участника группы "Битлз" Пола Маккартни был заражен вирусом LuckySploit. В результате хакеры получили доступ к персональным данным всех пользователей.

Официальный сайт бывшего участника The Beatles сэра Пола Маккартни подвергся хакерской атаке. Ресурс обрушился после запуска вредоносной программы, так называемой LuckySploit Toolkit.

Принцип ее работы заключается в том, что, используя уязвимость браузера, она считывает все персональные сведения посетителя сайта в тот момент, когда он набирает их на клавиатуре. От вредоносной программы LuckySploit Toolkit пострадали тысячи поклонников музыканта, которые зарегистрированы на сайте Маккартни.

Хакеры взломали сайт как раз в то время, когда стало известно о воссоединении Маккартни и Ринго Старра ради благотворительного концерта в поддержку фонда Дэвида Линча. Сам концерт прошел в Нью-Йорке 4 апреля. Маккартни и Старр впервые за несколько лет выступили вместе на одной сцене и посвятили свое выступление памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Музыканты спели вместе несколько песен.

"Очевидно, что они выбрали этот момент, потому что знали, что на сайте будет много посетителей. Точно такое же раньше произошло с Пэрис Хилтон", — заявил представитель компьютерной компании ScanSafe, обнаружившей вирус.

Разработчики сайта поспешили уверить, что проблема была устранена почти сразу после обнаружения.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.