Cайт Пола Маккартни подвергся хакерской атаке

Cайт Пола Маккартни подвергся хакерской атаке


Интернет-сайт бывшего участника группы "Битлз" Пола Маккартни был заражен вирусом LuckySploit. В результате хакеры получили доступ к персональным данным всех пользователей.

Официальный сайт бывшего участника The Beatles сэра Пола Маккартни подвергся хакерской атаке. Ресурс обрушился после запуска вредоносной программы, так называемой LuckySploit Toolkit.

Принцип ее работы заключается в том, что, используя уязвимость браузера, она считывает все персональные сведения посетителя сайта в тот момент, когда он набирает их на клавиатуре. От вредоносной программы LuckySploit Toolkit пострадали тысячи поклонников музыканта, которые зарегистрированы на сайте Маккартни.

Хакеры взломали сайт как раз в то время, когда стало известно о воссоединении Маккартни и Ринго Старра ради благотворительного концерта в поддержку фонда Дэвида Линча. Сам концерт прошел в Нью-Йорке 4 апреля. Маккартни и Старр впервые за несколько лет выступили вместе на одной сцене и посвятили свое выступление памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Музыканты спели вместе несколько песен.

"Очевидно, что они выбрали этот момент, потому что знали, что на сайте будет много посетителей. Точно такое же раньше произошло с Пэрис Хилтон", — заявил представитель компьютерной компании ScanSafe, обнаружившей вирус.

Разработчики сайта поспешили уверить, что проблема была устранена почти сразу после обнаружения.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!