Более ста тысяч интернетчиков хотят использовать IPREDator

image

Теги: The Pirate Bay, пиратство, анонимность

На интернет-анонимизаторе IPREDator зарегистрировались 113 тысяч человек. 80 процентов из них - жители Швеции.

На интернет-анонимизаторе IPREDator зарегистрировались 113 тысяч человек. 80 процентов из них - жители Швеции. Об этом сообщает Wired со ссылкой на данные торрент-портала The Pirate Bay, создавшего IPREDator.

Напомним, что 1 апреля в Швеции вступила в силу директива об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED). Новый сервис IPREDator, анонсированный в конце марта, призван нейтрализовать закон, позволяющий правоохранительным органам собирать личные данные о заподозренных в нелегальном файлообмене пользователях.

Создатели IPREDator обещают не передавать информацию о своих пользователях по запросу властей, в отличие от администрации обычных анонимизаторов. Финальным продуктом можно будет воспользоваться за 5 евро в месяц любому интернет-пользователю.

Первоначально планировалось, что IPREDator заработает первого апреля. Однако утром девятого апреля сервис все еще находился на стадии бета-тестирования. Всем желающим воспользоваться им предлагалось зарегистрироваться, оставив адрес электронной почты. На него придет сообщение о запуске IPREDator.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
09-04-2009 14:24:46
на интернет-анонимизаторе IPREDator зарегистрировались FAIL. Что это за анонимизатор, если там регистрироваться надо?
0 |
28888
09-04-2009 14:38:24
Это чтобы когда совсем прижмут было кого сдать для облегчения своей участи. капча 28888
0 |
Бряк
09-04-2009 14:40:45
дибилоид, регистрация нужна чтобы получить логин и пароль, и оплачивать, а анонимность в том что траф будет шифроваться, и логи не будут сохраняться, иди уроки учи, а не обсуждай темы в которых ты понимаешь 10%
0 |
К
09-04-2009 15:28:47
ну ты и брякнул. уроки тебе учить нужно.
0 |
этоттам
10-04-2009 10:30:45
если сайт требует регистрацию - какая же это нах анонимность? а чтобы оплачивать - регистрация не нужна, можно в процедуре оплате предусмотреть генерацию "на лету" пары "логин-пароль" (id-секрет), ассоциированную с уплаченной суммой. аналог prepaid-карт, только генерируемый на лету. логины, например, добывать из GUID-ов, пароли - шифрованием хэша логина по мастер-ключу сайта алгоритмом ... да любым: RC4, Serpent, AES, Blowfish. И подсаливать суммой, приведенной к строке. И, конечно же - не хранить никаких номеров кредиток и т.п Вот это - анонимность, а то что предлагают шведы - это развод какой-то с прогибом под ментов.
0 |
anonymous
09-04-2009 16:39:27
действительно, делят на ноль за 5 евро в месяц
0 |
060204
09-04-2009 15:17:42
я понимаю, что бесплатно гонять траффик никто не будет, но даже 5 евро в месяц - это много. свобода должна быть бесплатной.
0 |
ро
09-04-2009 15:21:38
Для тебя может и много... для шведов - нет... я понимаю, что бесплатно гонять траффик никто не будет, но даже 5 евро в месяц - это много. свобода должна быть бесплатной. IPREDator и так бесплатен... деньги на анонимайзер пойдут на взятки в суды чтобы бухту не прекрыли... тебеже в плюс это :0
0 |
Всем знаком...
09-04-2009 16:03:43
Хочешь бесплатной свободы - поезжай в Швецию и качай без IPREDator"а, а потом доказывай свою свободу... Если выиграешь судебное разбирательство, то тогда и IPREDator не нужен будет. Капча советует школьникам заняться спортом - весна на дворе, а не сидеть тупо у ПК, а то так не далеко и до того, чтоб нарастить жирок, как у пендосов: 41705
0 |
с
09-04-2009 16:08:04
голупцы вы все. IPREDator создало правительство Швеции, что бы была возможность контролировать Пирайтбей, потому что очевидно что самый большой трекер в мире просто не ведёт никаких логов =)
0 |
ytgh
09-04-2009 16:28:23
Каким это раком интересно он стал самым большим? Бухта не большая а борзая
0 |
капыч
09-04-2009 17:07:07
Логов может и не ведет, а вот айпишник твой видно когда ты что-либо качаешь. Вот например, видеозащитники скачают торрент, поставят на раздачу фильм и перепишут айпишники всех кто скачал копирайтерный фильмец. А вот айпиредатор покажет ...опу вместо айпишнега.
0 |
Гость
09-04-2009 17:41:22
поставят на раздачу фильм и..будут отвечать за распространение, как и все остальные. ну, если им надо острых ощущений, можно заявить что раздача организована с целью поимки файлообменщиков и попасть на уголовное за подстрекательство к преступлению =)
0 |
cczx
09-04-2009 20:57:00
Логов может и не ведет, а вот айпишник твой видно когда ты что-либо качаешь. Вот например, видеозащитники скачают торрент, поставят на раздачу фильм и перепишут айпишники всех кто скачал копирайтерный фильмец. А вот айпиредатор покажет ...опу вместо айпишнега. Зачем так возиться? просто посмотреть кто раздаёт и приехать с дубинками
0 |
48606
09-04-2009 17:32:56
гыгы учи мат часть как работают трэкеры !!! логов нет а вот твой IP в сидерах или личерах кажет на ура. Незнаю как там у них а у нас достаточно скриншота сделанного в присутствие юриста и а завереннго этим же юристом. а если пользоваться ипредатором то в сидерах и личирах будет показываться только IP ипредатора.
0 |
этоттам
09-04-2009 18:26:37
недостаточно. мало ли что там в списке сидеров/личеров. докажи еще сначала, что показываемый IP соответствует реальности, а то мало ли что там в окошке написано.
0 |
 
09-04-2009 19:42:28
+1 прога должна быть сертифицирована для подобных вещей
0 |
никто
09-04-2009 18:30:52
неужели кто-то верит в анонимность IPREDатора?
0 |
Гость
09-04-2009 19:40:26
угу. даже если не хватает знаний, могли бы задаться вопросом: а зачем так пиарят единственный анонимайзер? людям буквально суют призыв пользоваться этим во всех случаях когда есть что скрывать. напоминает старый добрый церковный метод: нагрешил - иди с признанием к участковому батьке.
0 |
user007
10-04-2009 00:51:49
так кто тебя заставляет. не кусают пока за жопу - не пользуйся. если есть значит кому-то нужен (а по регам видно что даже очень)
0 |
вапвпвап
09-04-2009 20:35:49
не совсем понял к чему тут лого the pirste bay
0 |
user007
10-04-2009 00:50:21
лоло) это их проект.. потому и лого их. читаю коменты и поражаюсь неграмотности некоторых, кто не знает что такое впн, никогда не пользовался торентами и не в курсе про бухту.
0 |
этоттам
10-04-2009 06:07:02
Я знаю что такое впн, пользуюсь торрентами, и ни разу не ходил на бухту. что дальше?
0 |
Владимир
10-04-2009 06:32:48
Аналогично. Знание и использование одного не означает автоматическое знание и использование другого.
0 |
Страницы: 1  2  3