Microsoft заплатит крупный штраф за неправильное ценообразование

image

Теги: Microsoft, Германия, штраф

Федеральное ведомство по картелям объявило о наложении штрафа в размере 9 миллионов евро на американскую корпорацию по производству программного обеспечения Microsoft.

Федеральное ведомство по картелям вчера объявило о наложении штрафа в размере 9 миллионов евро на американскую корпорацию по производству программного обеспечения Microsoft. Такое решение ведомство объясняет тем, что немецкий филиал концерна Microsoft Deutschland GmbH попытался повлиять на ценообразование на рынке Германии. Конкретно речь идет о программе "Office Home & Student 2007".

Microsoft уже смирился с вердиктом. В заявлении корпорации, подчеркивается, что она не разделяет точку зрения антимонопольного ведомства Германии, однако соглашается уплатить штраф, чтобы избежать длительного и дорогостоящего судебного спора. Немецкие чиновники говорят, что против корпорации было подано несколько жалоб со стороны продавцов, после чего было инициировано разбирательство.

Сообщается, что в октябре 2008 года корпорация запустила по всей Германии рекламную кампанию офисного пакета Office Home and Student 2007, где были объявлены цены, заложенные самой корпорацией. Дабы цены в рекламе не отличались от фактических, отдел продаж Microsoft выставил продавцам требование - продавать софт только по той цене, что указана в рекламе. В документах говорится, что в некоторых случаях разрешалось давать незначительные скидки, размер которых также был жестко задан.

В свою очередь Microsoft утверждает, что приведенный ведомством по картелям случай носил единичный характер и не может считаться частью маркетинговой политики концерна.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
-???-
09-04-2009 08:52:48
9 миллионов ))) Что слону дробина. Просто оплатили,чтоб не доставали )))
0 |
Ыку
09-04-2009 09:02:37
Если бы судились оплатили бы штраф + судебные издержки.
0 |
Шол-шол...
09-04-2009 08:53:43
Первый раз вижу, чтоб Microsoft концерном называли. "Концерн" - если мне не изменяет память - это что-то типа конгломерата, т.е. когда несколько корпораций.
0 |
kaz
09-04-2009 09:04:56
Так и есть. Это куча компаний, который были поглощены изначальным маленьким предприятием Microsoft
0 |
Дрей
11-04-2009 02:31:37
Это куча индусов и корейце, сочиняющих подоконник8. Developers, Developers, Developers, Developers, Developers, Developers, Developers, Developers, !
0 |
63124
09-04-2009 10:01:00
Надо еще с них взять штраф за такие сервера как секлаб с его сегодняшними утренними тормозами. Виндатроли, защищайте тормоза!
0 |
94752
09-04-2009 11:11:44
руки прочь от наших тормозов! спеши медленно!
0 |
скоро
09-04-2009 10:10:43
Скоро его картелем будут называть ) Офигевшая мелкософтина, задрали со своим ГОВНО ОФИСОМ 2007
0 |
09-04-2009 10:32:50
7 Доза - Бугога НАРКОКОРТЕЛЕМ!!!! не нравится офис 7 ставь OPEN OFFICE или STAR OFFICE
0 |
Гасть
10-04-2009 12:30:32
Гуано варенью не замена. Сам работаю с этим гуано (ООО3) каждый день.
0 |
еггог
09-04-2009 10:36:35
интересно сколько оффис еще протянет как платный продукт? маленькие фирмы уже давно весь документооборот в гугле держат, а большие исключително по инерции пользуются.
0 |
nnm
09-04-2009 12:44:20
ага, это очень разумное решение. - все документы сами же предоставляют непонятно кому; - при отсуствии доступа к интернету накрылся сразу весь документооборот. браво, отличное решение.
0 |
52643
09-04-2009 14:14:27
поржал. пьяный дядя вася перебил канал ломом - и вся контора может топать домой. идиотизма не занимать.
0 |
sx11
09-04-2009 16:50:00
ога в конторах инет дядя вася с ломом админит ) капча кагбе говорит "Аминь"
0 |
10-04-2009 10:47:14
резервирование слабО поднять? ------------------------------
0 |
nick
13-04-2009 09:19:49
А это уже деньги.... Может стоит просто купить у мелкомягких их софт, или тогда уж просто поставить что то из open source.
0 |
wegzfvuwev
09-04-2009 18:34:48
интересно сколько оффис еще протянет как платный продукт? Намного дольше чем линупс и опенофис вместе взятые.
0 |
*
09-04-2009 19:22:29
Намного дольше чем линупс и опенофис вместе взятые. очередной фанатик верующий в то, что у него истинная "ОС" на десктопе, а все другое, что он НЕ юзал - отстой... Смешно))) всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже... gr_buza (*) (16.12.2003 11:00:59)
0 |
Гасть
10-04-2009 12:33:26
очередной фанатик верующий в то, что у него истинная "ОС" на десктопе, а все другое, что он НЕ юзал - отстой... Смешно))) Я юзал и юзаю OOO3 каждый день. Авторитетно заявляю - отстой редкостный. 1. Тормозит. 2. Не удобен. 3. Выглядит мега калично.
0 |
10-04-2009 15:47:52
Переходи на 2007 m$o и то, что ты будешь только форматировать полдня, я в ООо за полчаса и наберу и приведу в нормальный вид.
0 |
ууууу
10-04-2009 15:25:34
Походу наоборот, это ты очередной фанатик, верющий, что у тебя стоит тру ОС.
0 |
*
10-04-2009 18:13:00
Походу наоборот, это ты очередной фанатик, верющий, что у тебя стоит тру ОС. Бугога! Скажи тогда, что твоя ОС гавно редкосное! Что, вера не позволяет?
0 |
Страницы: 1  2