Microsoft выпустила SQL Server 2008 SP1

image

Теги: Microsoft

Корпорация Microsoft сегодня сообщила о выпуске первого кумулятивного набора исправлений для сервера управления базами данных MS SQL Server 2008.

Корпорация Microsoft сегодня сообщила о выпуске первого кумулятивного набора исправлений для сервера управления базами данных MS SQL Server 2008.

По заявлениям представителей Microsoft, в пакете SP1 нет каких-то значительных новых функций, но здесь была проведена значительная работа над ошибками и внедрены новые модели упрощенного развертывания этого сервера.

По словам Маттиаса Берндта, старшего менеджера платформенных продуктов Microsoft, утверждение читателей блогов корпорации о том, что "самая большая новость, связанная с SQL Server 2008 SP1 - это отсутствие новостей" не соответствует действительности. "Мы выпустили все то, что планировали и ошибок здесь нет. Выпуск такого пакета стал результатом стратегии - все новые функции реализуются в новых релизах, в дальнейшем идет лишь их подстройка", - говорит он.

Тем не менее, в SP1 все-так есть ряд моментов, на которых можно было бы остановиться чуть подробнее: во-первых, в SP1 улучшена совместимость сервера с некоторым другими продуктами Microsoft, а также повышена надежность сервера при больших нагрузках, во-вторых, SQL Server 2008 SP1 содержит новые версии служебного программного обеспечения Slipstream, Service Pack Uninstall и Report Builder 2.0 Click Once, наконец в-третьих, в SP1 включены все ранее выпущенных баг-фиксы для SQL Server 2008, накопленные за 9 месяцев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Quake
08-04-2009 16:27:52
те кто рубят в теме, скажите, пожалуйста: каковы преимущества MS SQL сервера перед открытыми и бесплатными аналогами? Вот только честно, лучше ссылку чтобы не повторять мне то что уже было сказано...
0 |
123456
08-04-2009 17:43:25
В MicroSoft'e прибивание гвоздями одних сервисов к другим называют интеграцией. И считают преимуществом.
0 |
654321
08-04-2009 17:58:49
В MicroSoft'e прибивание гвоздями одних сервисов к другим называют интеграцией. И считают преимуществом.Фу, какое извращение. С микрософтом тогда мне точно не по пути, за лоха считают своего пользователя эти мс-ники...
0 |
06789
09-04-2009 05:53:51
а ты только сейчас понял? капча давно про это знает: 06789
0 |
зlo
09-04-2009 08:05:14
переход от продукции компании Microsoft к бесплатным поделкам общественноти, не делает тебя автоматически крутым пацаном.. Судя по всему ты лох и есть и это уже не исправить ))
0 |
этоттам
09-04-2009 18:30:40
видишь ли, мой дорогой друх, если ты пишешь не фо фан, а на продажу, "бесплатные поделки общественности", как то Linux, PostgreSQL, Firebird, Mono способны сильно привлечь заказчика за счет снижения стоимости владения приложением. Так заплати за 2008 Server тыщ 40, потом за SQL Server тыщ 200, потом еще за калы штук 50. и потом еще N денег за какую-нить аппликуху, которая под этим работает. А так - 300 штук выгоды. а? так кто тут л0х?
0 |
прохожий
08-04-2009 16:31:38
<..а также повышена надежность сервера при больших нагрузках..> - это конечно круто Ждем SP2 где "еще повысят надежность" Бегом качать все!
0 |
65851
08-04-2009 16:33:47
>>и ошибок здесь нет точно? то есть sp2 не планируется?
0 |
123456
08-04-2009 17:35:04
Тебе ж русским по белому написано: "Ошибок нет". Чего пристал? По секрету скажу, в Майкрософте и первые сервиспаки никогда не планируются, а поди ж ты - приходится иногда по шесть штук выпускать. Майкрософтовское "Ошибок нет" обычно означает, что они их пока не видят.
0 |
Kent
08-04-2009 18:12:30
Абсолютно везде "ошибок нет" означает что их просто не нашли. не только в майкрософте.
0 |
Всем знаком...
08-04-2009 19:20:12
Когда МС говорит, что "нет ошибок" - это говорит о том, что там их море... Капча в очередной раз материт МС: 80506
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
08-04-2009 18:42:56
"Мы выпустили все то, что планировали и ошибок здесь нет. Выпуск такого пакета стал результатом стратегии - все новые функции реализуются в новых релизах, в дальнейшем идет лишь их подстройка"т.е. LIMIT-а так и не появица? гы-гы
0 |
awh
09-04-2009 08:20:15
уже почти 20 лет есть, умник гы-гы
0 |
09-04-2009 09:41:57
почти 20 лет Это о какой базе речь?
0 |
09-04-2009 09:37:23
есть он там. Только ввиду отсутствия его в стандарте это сделано везде по разному.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-04-2009 18:09:30
он там есть в виде внешнего пересечения двух выборок: большей и меньшей переделать его могли только в 2008-м сервере
0 |
09-04-2009 18:15:17
В 2000-й он был в стиле select top n {список выражений} from ... как сейчас - не знаю
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
10-04-2009 11:42:04
ну я имею ввиду конструкцию limit 10 offset 20
0 |
789789
08-04-2009 19:22:23
Господа красноглазые. Объянсите чеж-вы только на мс скл сервер гоните? Вот например сверх популярный оракл тоже платный ..
0 |
08-04-2009 20:30:34
сверхпопулярный - mysql, оракл только для гигантов. mssql - только для тех софтин, который больше ни с чем другим работать не умеют.
0 |
nya
08-04-2009 22:01:30
Никакие субд вообще между собой не совместимы при нормальной работе, хранимые процедуры везде разные. Кстати ближайший аналог mssql это postgressql
0 |
*
08-04-2009 22:13:50
Кстати ближайший аналог mssql это postgressql Это типа намек на способ как Майкрософт программы пишет?
0 |
09-04-2009 09:32:11
Ну да, у них даже уязвимости общие
0 |
sql
09-04-2009 01:46:33
ближайший аналог mssql это postgressql бред. На постгресе даже язык программирования называется PLSQL - как в оракле, и позиционируется он как аналог Oracle.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
10-04-2009 12:56:23
На постгресе даже язык программирования называется PLSQLlammer detected
0 |
Страницы: 1  2