14 апреля Microsoft прекращает основную поддержку Windows ХР

image

Теги: Microsoft, Windows XP, Windows Server 2003

После 14 апреля наступает фаза расширенной поддержки Windows ХР, которая продлится до 4 августа 2014 года.

14 апреля корпорация Microsoft прекращает основную поддержку операционной системы Windows ХР и ряда других программных продуктов.

Microsoft предоставляет основную поддержку как минимум в течение пяти лет после выхода продукта или в течение двух лет после выпуска следующей версии пакета. В рамках основной поддержки корпорация бесплатно распространяет обновления безопасности, исправления ошибок, консультирует клиентов, а также принимает запросы на изменение дизайна продукта.

После 14 апреля начнется фаза расширенной поддержки Windows ХР, которая продлится до 4 августа 2014 года. В этот период Microsoft будет бесплатно распространять патчи для «дыр» в системе безопасности, однако за другие исправления и технические консультации придется платить. Приобрести подписку на расширенную программу Extended Hotfix Support можно будет в течение 90 дней с момента окончания основной поддержки.

Необходимо отметить, что 14 апреля Microsoft также прекратит основную поддержку пакета офисных приложений Office 2003, платформы Windows Server 2003 с первым сервис-паком, а также почтового сервера Exchange Server 2003 Standard и Enterprise.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Имя:*
08-04-2009 15:49:34
Следующая новость от 16.04.09 на лабе будет - мелкотёплые продляют основную поддержку хрюши, так как все последующие экскременты корпорации не приносят должного дохода...
0 |
Who
09-04-2009 11:57:13
А вот хрен они продлят основную подписку. Сейчас вводят расширенную платную а дальше будут расширять и расштрять, поднимаю естественно цену. Эта контора своего не упустит...
0 |
11-04-2009 17:19:30
Они наступают на те же грабли! Они добьются того, что юзеры просто уйдут на *ubuntu!
0 |
Quake
08-04-2009 15:51:36
Назвали бы не windows 7 а windows xp SP4 и все. Многие купились бы и не жужжали.
0 |
kotofey
08-04-2009 15:53:13
Вы увидели здесь слово линукс? Или просто посрать в коментах охота? Валите на ЛОР , троли.
0 |
08-04-2009 16:19:21
а ты что так и трясешся за свою ХРюшу?)) пара копить деньги на виндовс семдесят
0 |
dfgthj
08-04-2009 16:22:41
А зачем копить то? 3 бакса на базаре и получаем двд диск с всеми версиями винды. Красноглазик иди на лор вывешывать скрины своей бубунты.
0 |
*
09-04-2009 04:18:06
А зачем копить то? 3 бакса на базаре и получаем двд диск с всеми версиями винды. Красноглазик иди на лор вывешывать скрины своей бубунты. Совести у вас нету. Да и чести нету. Да вы вообще человек или "свинья под дубом"?
0 |
Денис
09-04-2009 10:39:39
На двд не влезет, как в прочем и милицейская дубинка в ваш анус. когда вас поймает мЫлиция с нелицензионной виндой.
0 |
45169
09-04-2009 11:21:45
влезет, влезет... судя по громкости пука, она туда плашмя войдёт...
0 |
fix
08-04-2009 16:26:27
Конечно, у людей горе - а они стебаются. Беаспредельщики, конфикера на них нету. А если серьезно - ничего хорошего. Геморрой тем, кто прижат станадртами компании гарантирован. А за линукс, при всех его преимуществах, весь народ пока не пересадишь - съедят.
0 |
65764
08-04-2009 16:31:07
Раньше были пряники, а сейчас кнутом по попе или серпом по яй*****...... Получите - распишитесь
0 |
fix
08-04-2009 16:49:48
Как сообщил в предсмертной записке бухгалтер Иванов, он нифига не понял что такое греп, сед, регэкспы и как ими пользоваться. Вот то ли дело раньше - нажал на кнопку, получил сообщение об ошибке - и сидишь себе весь день, чаи гоняешь.
0 |
99480
08-04-2009 17:41:15
Как сообщил в предсмертной записке бухгалтер Иванов, он нифига не понял что такое греп, седЗнакомой на ноутбук для работы в офисе (опенофис) и интернета поставлена Убунту. Консоль она если и запускала, то нечаянно, и пугавшись закрывала. Все работает и обновляется. Вирусов нет. Что такое grep и где его вводить она не знает. Что не так?
0 |
дядя
08-04-2009 22:07:21
Одно - бухгалтер, а другое - инженегр-бухгалтер
0 |
fix
10-04-2009 07:45:32
У нее еще борода не выросла? Давайте не разрушать стереотипы, в конце концов. В глазах фанатов винды линуксоид - это такой страшных красноглазый бородатый дядько, который из религиозных соображению использует только консоль и думает на языке перл.
0 |
32488
08-04-2009 16:24:56
Круто!!! Мелкие борзеют все больше "Беспрецедентная акция!!!!! Купи Windows 7!!!!!! Осуществи даун на XP и получи наклейку с порядковым номером почетного хомячка." ЗЫ Раньше с наклейкой полагались зоплатки на дырки, а щас и их не дадут. Господа, учитесь продавить воздух.
0 |
Антитролль
08-04-2009 16:39:17
ЗЫ Раньше с наклейкой полагались зоплатки на дырки, а щас и их не дадут. Господа, учитесь продавить воздух. Ты видимо читать не умеешь, тролль, или читал, но не понял ни слова. Специально для особотупорылых:После 14 апреля начнется фаза расширенной поддержки Windows ХР, которая продлится до 4 августа 2014 года. В этот период Microsoft будет бесплатно распространять патчи для «дыр» в системе безопасности, однако за другие исправления и технические консультации придется платить
0 |
28712
08-04-2009 16:46:46
Да им лишь бы серануть. Пёрнул, свою вонь вдохнул, и в венде_капeц ещё сильнее уверовал.
0 |
win7
08-04-2009 22:26:20
Да им лишь бы серануть. Пёрнул, свою вонь вдохнул, и в венде_капeц ещё сильнее уверовал. QNX рулит! Винда отстой!
0 |
86465
09-04-2009 05:22:06
может быть я ошибаюсь, но вроде как кюникс уже лет 5 как заброшен основными разработчиками.
0 |
09-04-2009 08:59:08
и это не мешает ему всё это время успешно работать в узлах систем, критичным ко времени отклика ) (а почему тогда у них на сайте последние версии дистрибов от 23 октября 2008?)
0 |
Bugg
09-04-2009 09:26:41
Ошибаешься. QNX6 живее всех живых.
0 |
46131
08-04-2009 16:47:10
Ты видимо читать не умеешь, тролль, или читал, но не понял ни слова Ой, а што БАШ разве не сюда переехал???
0 |
FFuser
08-04-2009 18:18:47
Йопт, точно! А я-то думаю, чего тут столько троллей - это ж на БАШе комменты отключили!
0 |
win7
08-04-2009 22:24:04
Ты видимо читать не умеешь, тролль, или читал, но не понял ни слова. Специально для особотупорылых:однако за другие исправления и технические консультации придется платить теперь я скажу для особо тупых - готовьте денюшку дамы и господа! Даже пиратки не спасут ваше время и нервы на новую дозу! Балмер Бог!
0 |
08-04-2009 17:56:04
Жаль, єто действительно один из наиболее удачных продуктов Microsoft.
0 |
Ванутзятнег-одептЪ
09-04-2009 10:43:37
Воистину !!! оно СВЕРШИЛОСЬ !!!! Так воздрочем же, братья на новый релиз ВИНДОУС, ибо ничего прекрасней на свете нет !!!!! АМИНЬ....
0 |
Страницы: 1  2  3  4