Microsoft разрешит заменить Windows 7 на XP

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, новость

В операционной системе Microsoft Windows 7 будет предусмотрен механизм даунгрейда. Предположительно, он будет реализован в Windows 7 Ultimate и Professional.

В операционной системе Microsoft Windows 7 будет предусмотрен механизм даунгрейда. Предположительно, он будет реализован в Windows 7 Ultimate и Professional.

Ожидается, что даунгрейд Windows 7 смогут сделать все пользователи соответствующих версий этой ОС. Этот механизм позволит им перейти как на Windows Vista, так и на Windows XP.

Напомним, что после релиза Windows Vista система отката (downgrade) на предшествующую версию ОС стала чрезвычайно популярной среди пользователей, купивших новые ПК или ноутбуки, оставшихся недовольными операционной системой Windows Vista. За откат с Vista на XP ни производители, ни Microsoft дополнительных денег не брали, хотя у последней данная процедура не вызывала оптимизма и софтверный гигант всеми силами пытался убедить пользователей, что Vista не так плоха, как это может показаться и от ее использования не следует отказываться в пользу морально устаревшей Windows XP.

Однако на откате с Windows 7 до Windows XP Microsoft не остановится, и, дабы не допустить обвала своих продаж в преддверии Windows 7, объявит, что доступ к новой ОС бесплатно или с существенными скидками получат не только те, кто купил Windows Vista в период с июня 2009 по январь 2010 года, но и те, кто отказался от этой системы и сделал заводской откат до Windows XP.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году. Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. В январе 2009 года бета-версия Windows 7 была выложена на сайте Microsoft.

Windows 7 призвана стать преемницей Windows Vista. Точный срок выхода этой операционной системы неизвестен, однако аналитики и участники рынка ожидают, что она появится либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
07-04-2009 15:23:17
прекрасная новость красноглазые, вперед!
0 |
вермутЪ
07-04-2009 15:43:16
оцениваем новость: кто больше кликнет? у меня 5 раз получилось
0 |
08-04-2009 12:14:57
Мне больше нравится FreeDOS! Ест 20 метров со всеми программами, памяти употребляет не более метра! А у игр для DOS интеллект выше, чем у виндовых и Unix-образных!
0 |
83137
09-04-2009 17:45:14
Тебе нужно перестать курить это дepьмo (© Postal 2
0 |
~ЁЖИХ
07-04-2009 15:25:50
Ага, т.е. учаться типа на своих же ошибках, либо таким жестом показывают, что Вам вряд ли захочется откатываться на предшествующую ось, пусть даже и xp. А в Висте такую опцию якобы просто забыли добавить. ------------ УУС -------------------
0 |
123456
07-04-2009 16:40:26
Больше похоже на какие-то беспорядочные метания: Вы пользовались ХР, потом установили Vista, она вам не понравилась и вы откатились обратно на ХР? Мы пытались продать вам одно и то же по третьему разу, но вы почему-то больше не ведётесь, так что если вам нечем заняться - можете попробовать установить Сactus7, а если опять не понравится - ещё раз поставите ХР'шку. По мне, это выглядит как очередной набор тестировщиков. Или Майкрософт надеются, что народ замается туда-сюда всё ставить/сносить и таким образом подправит им статистику.
0 |
сиснарик
07-04-2009 15:26:07
Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 годуЧувствую где-то нас наепывают.
0 |
~ЁЖИХ
07-04-2009 15:29:31
нее раньше http://lenta.ru/story/windows7/
0 |
!Who
07-04-2009 16:01:57
Неужели только сейчас почувствовал? Али EULA никогда не читал?
0 |
еггог
08-04-2009 03:36:36
а ты телефонный справочник тоже на изусть выучил?
0 |
anonymous
08-04-2009 06:28:46
на изустьшколота, уходи! .......................................................
0 |
школьнег
08-04-2009 08:07:35
нас в школе всякой фигне учат, может хоть на секлабе бородатые админы научат ЕУЛА читать. зы в дневник сегодня капчу распечатаю: 96747
0 |
Бородатый админ
08-04-2009 13:59:59
может хоть на секлабе бородатые админы научат ЕУЛА читать. EULA
0 |
Quake
07-04-2009 15:38:22
Что за бред этот даунгрейд? Может сразу до windows 95? А как же новые технологии? А супербезопасность? Что, программы несовместимы? А может драйверов нету?
0 |
Шол-шол...
07-04-2009 16:42:01
Ничего там нету. Ни драйверов, ни технологий. Баблоэкономика одна.
0 |
тыщщ
07-04-2009 17:17:34
А кагже индусокод? .
0 |
имя
15-04-2009 15:52:05
Индусокод - это линух. http://www.flickr.com/photos/niyam/3428034261/
0 |
07-04-2009 15:47:17
посмотрели они на свое поделие и сказали: "Фублянах, опять хавно получаеца! Нас же сожрут с потрохами за это! Надо встроенный даунгрейд организовать!"
0 |
Стив Балмер
07-04-2009 16:13:52
Еще раз перескажешь в инете совещение совета директоров - уволю.
0 |
Страницы: 1  2  3  4