Первое апреля прошло без Conficker'а

image

Теги: Conficker, червь, DDoS

Вопреки ожиданиям специалистов первого апреля вредоносная программа Conficker, известная также как Downadup и Kido, никак себя не проявила.

Вопреки ожиданиям специалистов первого апреля вредоносная программа Conficker, известная также как Downadup и Kido, никак себя не проявила.

Между тем ранее сообщалось, что в этот день червь получит некое обновление, после чего с его помощью можно будет организовывать DDoS-атаку, а также осуществлять массовые рассылки спама и инфицированных писем.

Впрочем, эксперты по компьютерной безопасности подчеркивают, что это отнюдь не означает победы над Conficker, и призывают пользователей быть более внимательными при работе в Сети и регулярно обновлять антивирусное ПО.

Напомним, что червь Conficker был обнаружен в ноябре прошлого года, однако пик его активности пришелся на начало января: за считанные дни червь инфицировал около десяти миллионов компьютеров по всему миру. Вредоносная программа проникает на ПК через уязвимость в ОС Windows, которую Microsoft устранила несколько месяцев назад.

Корпорация Microsoft при поддержке организации ICANN и компаний F-Secure и VeriSign, а также исследователей из Технологического института Джорджии развернула кампанию по борьбе с червем, предусматривающую блокировку доменных имен, которые могут использоваться программой-паразитом. Кроме того, объявлена награда в размере $250 тыс. за любую информацию, которая приведет к аресту лиц, ответственных за распространение червя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
lexx
03-04-2009 10:24:09
Наверняка уже произошла, просто этого никто не заметил объявлена награда в размере $250 тыс. за любую информацию, которая приведет к аресту лиц, ответственных за распространение червя. Блин, уже в свой IT отдел заглянуть не хотят. Ваши вирусописатели у вас же и сидят... Есть еще один, но он у нас в России, усердно толкает свой продукт Касперского.
0 |
81387
03-04-2009 12:07:24
Сегодня день открытого интернета в психушках?
0 |
6-я палата
03-04-2009 14:18:57
Да, мы Вас уже ждем. Стоит только открыть форточку, как Вы выпрыгнули...
0 |
12345
03-04-2009 10:27:03
Между тем ранее сообщалось, что в этот день червь получит некое обновление, после чего с его помощью можно будет организовывать DDoS-атаку, а также осуществлять массовые рассылки спама и инфицированных писем. это как они узнали? гадание на кофейной гуще?
0 |
ПроДвинутый
03-04-2009 12:31:36
Нет наверное гадание на капче, которая с этим не согласна 72681
0 |
Дмитрий
03-04-2009 10:43:05
Между тем ранее сообщалось, что в этот день червь получит некое обновление, после чего с его помощью можно будет организовывать DDoS-атаку, а также осуществлять массовые рассылки спама и инфицированных писем.У знакомых офисная локалка слягла, и каспер както совсем не помог, а кричать мол мы всё вылечим как постфакту могут все. Нет, чтобы сделать, чтобы заразится нельзя было...
0 |
Sergius
03-04-2009 10:53:42
Так прежде чем так орать, надо наверное Каспера перед Этим Настроить, а-то Дефолтные Настройки Сейчас Не В Моде , у Меня В Организации Тоже Каспер Стоит, Так Вся Вирусня Лесом Идёт, Кидо Притаскивали На Флэхе ко мне в Организацию, так Каспер Его На Излёте на Измену Высадил, попросту Удалил Его Нах и Сеть Жива, да и крупных Эпидемий У Меня Давно не было, а Вот Как Стоял Симантек, так вообще, Очень Часто Заносили Вирусы, хотя Настроен Был Тоже !!! Каспер Намного Удобнее в Настройках и По Лицензированию, ИМХо Моё Личное Мнение !!! З.Ы. Боооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшой Удлинитель Комментов !!! З.Ы.Ы. Капча, как бы не против 68161
0 |
56534
03-04-2009 21:25:35
Так прежде чем так орать, надо наверное Каспера перед Этим Настроить, а-то Дефолтные Настройки Сейчас Не В Моде ,Каспер твой сам хуже вируса. Как и симантек, но последний хоть автораны ны ура стрижет. Щас нафиг этот пост из за антирекламы говнокосперского удалят.
0 |
Школьник
04-04-2009 14:06:19
Господа эксперты, вы бы хоть раз на вирус бюллетень зашли прежде чем такую откровенную чушь писать. А про дефолтные нстройки, да там натроек то, пару ползунков эвристики, че там настраивать то?)) С тем что организация школа согласен.
0 |
Деня
03-04-2009 11:02:59
Нуу вооот, а я тааакк нааадееяяяллссяяяя (((((((((((((((((((((((((((( Жесть не справедлива Капча согласна - 72207
0 |
Деня