Conficker заразил компьютерную сеть израильской армии

image

Теги: Conficke

В конце прошлой недели во внутреннюю сеть израильской армии (ЦАХАЛ), именуемую "ЦАХАЛ-NET", проник компьютерный вирус Conficker. Военные раввины "благословили" борьбу с вирусом.

В конце прошлой недели во внутреннюю сеть израильской армии (ЦАХАЛ), именуемую "ЦАХАЛ-NET",проник компьютерный вирус Conficker, уже поразивший миллионы компьютеров по всему миру.

Ссылаясь на источники в компьютерном подразделении ЦАХАЛа, израильские СМИ сообщают, что компьютерный червь был занесен в сеть одним из сотрудников подразделения мониторинга. Вирус находился на флэш-карте (Disk on key), использование которых запрещено служебными инструкциями. Червь скопировал себя со сменного носителя информации на жесткий диск и начал свое распространение по сети. Это произошло в прошлый четверг, 26 марта.

На следующий день, в пятницу, 27 марта, вирус заблокировал доменных пользователей и локальных пользователей на компьютерах подразделения, парализовав работу.

Ближе к вечеру командиры подразделения были вынуждены обратиться в Главный военный раввинат за разрешением "мобилизовать" для устранения неисправности специалистов компьютерного подразделения. Разрешение раввинов было необходимо, так как работать специалистам по компьютерной безопасности предстояло в субботу.

Специалистам по компьютерной безопасности ЦАХАЛа удалось обнаружить проблему и вычистить вирус до того, как он  "полностью парализовал работу "ЦАХАЛ-NET".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
30661
02-04-2009 15:56:24
кашерные вирусы по субботам не работают
0 |
Twin
03-04-2009 06:13:45
+1 ))) Очень длинный коммнет
0 |
Рабин Гуд
03-04-2009 06:44:29
Чё типо сами себя заразили... Ну да, флешки и всё такое!
0 |
вермутЪ
03-04-2009 06:56:07
новость говорит о том что в еврейской армии стоит дырявая венда
0 |
mafia
03-04-2009 07:12:37
Conficker не будет работать в китайский новый год
0 |
Kirill
03-04-2009 13:21:45
Ув. редакция, вы запутались в терминах. Армия Израиля называется как Армия Обороны Израиля, а ЦАХАЛ является ее танковым подразделением, т.е. танковые войска. И говорить, что с повреждением ЦАХАЛ-NET была парализована вся армейская система, только себя позорить.
0 |
04-04-2009 21:17:20
Ув. редакция, вы запутались в терминах. Армия Израиля называется как Армия Обороны Израиля, а ЦАХАЛ является ее танковым подразделением, т.е. танковые войска.Это вы себя позорите тем,что не фига не знаете. Армия обороны Израиля — Цва ха-хагана ле-Йисраэль,сокращённо — Цахал.
0 |
04-04-2009 21:51:25
а ви таки евгей? [удлиннитель каммента] очи черныеее, линуксячьииии очи красныееее, вендузячьииии... [/удлиннитель каммента]
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
02-04-2009 16:08:06
Разрешение раввинов было необходимо, так как работать специалистам по компьютерной безопасности предстояло в субботу.зачот ) Ближе к вечеру командиры подразделения были вынуждены обратиться в Главный военный раввинат за разрешением "мобилизовать" для устранения неисправности специалистов компьютерного подразделения.могли бы и сами скачать с сайта касперского утилиту гы-гы
0 |
36615
02-04-2009 16:16:52
могли бы и сами скачать с сайта касперского утилиту а вдруг утилита не кошерная? нужно срочна снова собирать раввинат!
0 |
Bad-XxX
03-04-2009 09:55:48
Ты забыл методы, которым распространяется конфикер. Удалишь его этой утилиткой - он тем временем с другого компа по локали сетевой атакой вновь пробьётся. Потому - сначала либо отрубить нах всю локаль, либо ставить заплатки, а только потом утилиту удаления червя.
0 |
33192
02-04-2009 16:15:54
полгода назад вышла заплатка к венде. А МУЖЫКИ ТО (ЦАХАЛ) НЕ ЗНАЮТ!
0 |
anti-licenser
03-04-2009 06:55:57
дык у них пиратка стоИт, поэтому апдейты не качаются.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
03-04-2009 11:42:08
полгода назад вышла заплатка к венде. А МУЖЫКИ ТО (ЦАХАЛ) НЕ ЗНАЮТ!заплатка некошерная
0 |
DRek
02-04-2009 16:25:13
Главный военный раввинатЗато как звучит...
0 |
20123
02-04-2009 18:46:43
Точно! Как перхлорат или дигидрофосфат какой-нибудь )) Зато как звучит: раввинат аммония ))
0 |
kaspersky
02-04-2009 19:01:28
Точно! Как перхлорат или дигидрофосфат какой-нибудь )) Зато как звучит: раввинат аммония )) По химии 2 тебе! Так как на перхлорате и дигидрофосфат-е нету группа аммониум-а!
0 |
этоттам
04-04-2009 10:49:36
кол тебе по химии. не путай кислотные группы (перхлораты и фосфаты) с основными (аммонийные). так что фосфат аммония - риальне.
0 |
02-04-2009 16:29:36
Disk on key? Это так кошерно называется флешка?
0 |
Страницы: 1  2  3  4