ФАС признает Microsoft монополистом

image

Теги: Microsoft, монополист, операционная система

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) собирается внести Microsoft в реестр компаний-монополистов на рынке операционных систем.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) собирается внести Microsoft в реестр компаний-монополистов на рынке операционных систем. В настоящее время среди монополистов российского рынка нет ни одной IT-компании.

По словам начальника управления информационных технологий ФАС Владимира Кудрявцева, на внесение Microsoft в реестр монополистов уйдет около двух месяцев. Корпорация не возражает против этого решения, но лишь при условии, что доля Microsoft на рынке будет подсчитана без учета пиратского программного обеспечения.

Пока специалисты ФАС не анализировали рынок ОС, однако уже сейчас они уверены, что доля Microsoft в этом сегменте превышает те 35%, которые необходимы для внесения компании в реестр монополистов.

Эксперты считают, что внесение в реестр компаний-монополистов не отразится на работе Microsoft в России. Однако антимонопольщики будут, в частности, более пристально следить за ценовой политикой корпорации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
80953
02-04-2009 11:20:19
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) собирается внести MicrosoftДааа, странно, с чего бы это в 2009 году, вроде маленькая компания, конкурентов море, совсем не использует нечестные методы типа левой ОЕМ, по которой денег не отдадут за сраную вислу. И тут на тебе - монополист! Монополия? Монополия?! Монополия! Ааааа хтооо этоооо сделал????
0 |
нешкольнег
02-04-2009 11:49:13
Сказал очередной школьнег, отправляя очередную мессагу из под перацкой ХР.
0 |
__UNIX_hokum
02-04-2009 13:20:57
Э, детский сад! У тебя ещё тихий час, так что завали **ало.
0 |
18531
02-04-2009 13:21:19
Сказал очередной школьнег, отправляя очередную мессагу из под перацкой ХР.
0 |
96055
02-04-2009 13:21:21
Сказал очередной школьнег, отправляя очередную мессагу из под перацкой ХР. Ога, и подписался нешкольнегом.
0 |
Приходящий
03-04-2009 03:32:13
Я не школьник, и у меня пиратский ХР
0 |
04-04-2009 22:23:44
А это вообще сказал кто-то из детского сада.
0 |
инопланетянин
05-04-2009 15:38:58
я с дрогой планета. У меня перацкей линукс.
0 |
70337
02-04-2009 11:22:19
Эксперты считают, что внесение в реестр компаний-монополистов не отразится на работе Microsoft в РоссииКонечно, это знают и Британские Учоные, как обычно все кончится взятками, и ФАС превратится в ФУ.
0 |
Ыку
02-04-2009 11:23:38
А теперь давайте их будем штрафовать как еврокомиссия. $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$ VIP удлинение комментариев $$$ $$$$$$$$$$$$$ ДОРОГО $$$$$$$$$$$$$
0 |
11
02-04-2009 19:27:17
И что это даст? Кому пойдут полученные деньги? Кто в конечном итоге эти деньги заплатит?
0 |
Selfed-4523/x3
02-04-2009 11:24:42
ахахахахахаххаха только в 2009, ахахахахахахха ". Корпорация не возражает против этого решения" вообще забавно. Посмеялся спасибо
0 |
Продвинутый Пользователь
02-04-2009 11:25:06
Microsoft - отличная компания, которая выпускает быстрые и стабильные операционные системы. Россия - отличная страна, которая имеет справедливое и соблюдающееся законодательство. Отличной компании нечего бояться в отличной стране. Капча кстати подтверждает 27077
0 |
65444
02-04-2009 11:26:39
Отличной компании нечего бояться в отличной стране. Логично, ведь есть отличное бабло для отличной взятки.
0 |
KuLiBiN
02-04-2009 12:54:22
продолжаем мысль: ...отличное бабло для отличной взятки отличным чиновникам, которые сидят в отличном правительстве...
0 |
93227
02-04-2009 14:10:20
в отличном правительствеОтличном от хорошего Вы имели в виду?
0 |
Страницы: 1  2  3  4