Хакеры парализовали работу уфимского банка

image

Теги: банк, DDoS, банкомат

В Уфе проводится прокурорская проверка по факту интернет-атаки сервера одного из уфимских банков.

В Уфе проводится прокурорская проверка по факту интернет-атаки сервера одного из уфимских банков (его название не разглашается). Об этом сообщил помощник прокурора Калининского района Уфы Рустам Набиев.

"Работа одного из уфимских банков была парализована на целые сутки из-за хакерской DDoS-атаки, - рассказывает Набиев.

По его словам, атака продолжалась более 24 часов с более чем 1500 ip адресов. Сервер не выдержал напора, а результате отключилась система клиент-банк, перестали работать банкоматы, не работали четыре операционных зала. Банку был нанесен материальный ущерб на сумму около 50 тысяч рублей и репутационный ущерб.

"В случившемся подозреваются двое бывших сотрудников банка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил Набиев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Ыку
02-04-2009 10:06:41
Что-то я не понял. Их во внутренней сети досили или таки досили извне? $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$ VIP удлинение комментариев $$$ $$$$$$$$$$$$$ ДОРОГО $$$$$$$$$$$$$
0 |
Сын окна и пингвина
02-04-2009 10:24:16
Похоже в локальной сети всё это было. Так как забанили бы эти 1500 IP адрессов, а внутри блокировка IP означает стоп работы. Кто то решил вырастить маленький ботнетик )) вот попадёт за это.
0 |
Зладей
02-04-2009 12:22:40
Что же там за локалка у этого банка? Нафига столько народу?
0 |
тупее дров
02-04-2009 10:19:08
перестали работать банкоматыИз-за DDOS атаки из интернета на сервак? ОЛОЛОЛОЛОЛ! Жадные дети в руководстве банка.
0 |
Mr B
02-04-2009 10:27:49
Что в этой фразе так удивило? Если связи с центром нет, банкоматы не работают
0 |
d3d
02-04-2009 10:39:13
А удивило, что задосить банкоматы нереально, с каким центром? процессингвым? Отсюда и вопрос, "Из-за DDOS атаки из интернета на сервак?" или они из внутренней сети его досили?
0 |
тупее дров
02-04-2009 10:42:03
Походу у них нет понятия внутренняя сеть LOL
0 |
gso
03-04-2009 06:39:17
* А удивило, что задосить банкоматы нереально, с каким центром? процессингвым? Отсюда и вопрос, "Из-за DDOS атаки из интернета на сервак?" или они из внутренней сети его досили? * Наверное процессинг задудосили, вот АТМ в офлай и упало
0 |
тупее дров
02-04-2009 10:40:48
Да то, что эта связь никак не должна зависеть от сервака в интернете, а раз она зависит, значит в банке сэкономили на всем, чем могли.
0 |
11111
15-07-2009 12:49:14
А что сеть связующая банкоматы и управляющий серв была доступна во вне? Это уже лажа)))
0 |
111
02-04-2009 10:52:45
Видать крупный банк 50 тыс. рублей за сутки доса Как связаны банкоматы и "атака на сервер банка" 1500 ip - серьезный дос )))
0 |
Работник уфимского банка
02-04-2009 11:02:42
Первоапрельская шутка? Сервак в мелком банке не обслуживает банкоматы. Оперзалы и интернет обычно никак не связаны. В исходном тексте, кстати, фраза звучит так: "Об этом 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник прокурора Калининского района Уфа Рустам Набиев." Выбросили дату при перепечатке - чистая случайность? В Калининском районе уфы НЕТ ни одного головного офиса банка. Вот здесь можно убедиться - все они находятся в южной части города. http://www.banki.ru/banks/rating/?city=Ufa
0 |
02-04-2009 11:59:34
суровые уфимские банки выдают реальники на сервера и клиенты?
0 |
Страницы: 1  2