Хакер Кен Джонсон будет работать в Microsoft

Хакер Кен Джонсон будет работать в Microsoft

За годы своей хакерской деятельности Джонсон приобрел репутацию специалиста по отладке и инженерному анализу кода, а областью его узкой специализации являлся взлом систем защиты Windows.

Корпорация Microsoft приняла на работу еще одного хорошо известного в узких кругах специалиста по информационной безопасности Кена Джонсона (Ken Johnson). За годы своей хакерской деятельности Джонсон приобрел репутацию специалиста по отладке и инженерному анализу кода, а областью его узкой специализации являлся взлом систем защиты Windows.

Джонсон - не первый известный хакер, принятый на службу международной корпорацией. Примерно три года назад в ряды корпорации был принят Адам Шостак (Adam Shostack), эксперт, проработавший несколько лет в различных стартапах и небольших компаниях и неоднократно выступавший с критичными высказываниями в адрес будущего работодателя.

«В недалеком прошлом практикуемый Microsoft подход к разработке систем безопасности не вызывал у меня ничего, кроме презрительной усмешки. Однако за последние годы ситуация сильно изменилась. Компания начала инвестировать в технологии защиты значительные средства, а также стала привлекать к разработке настоящих специалистов, среди которых оказалось немало моих друзей и коллег. И я обнаружил, что Microsoft удалось добиться впечатляющих результатов», - сообщил Адам Шостак читателям своего сетевого журнала вскоре после получения заманчивого предложения от Microsoft.

В январе прошлого года на работу в Microsoft был принят Криспина Ковэна (Crispin Cowan), эксперт в области средств защиты для операционной системы Linux и платформ с открытым исходным кодом. Ковэн принимал активное участие в разработке защищенного Linux-дистрибутива Immunix. А еще несколько месяцев спустя к корпорации присоединился Мэтт Миллер (Matt Miller), более известный как Skape. Миллер в свое время являлся одним из руководителей проекта HD Moore's Metasploit Project, посвященного поиску новых способов эксплуатации уязвимостей в программном обеспечении.

В своих новых продуктах, таких как Vista и Internet Explorer 8,  Microsoft уделяет повышенное внимание безопасности. Поэтому можно предположить, что компания продолжит пополнять собственную армию экспертов за счет тех, кто раньше находился по другую сторону баррикад.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!