Европейские власти хотят начать антимонопольное расследование в отношении Cisco

image

Теги: Cisco, антимонопольное разбирательство

Антимонопольные регуляторы стран Европейского союза хотят начать предварительное расследование в отношении бизнес-практики компании Cisco Systems.

Антимонопольные регуляторы стран Европейского союза хотят начать предварительное расследование в отношении бизнес-практики компании Cisco Systems.

Антимонопольщикам не понравилась практика Cisco по заключению сервисных сетевых контрактов, которая, как предполагают в ЕС, ограничивает конкуренцию.

Представитель Евросоюза Джонатан Тодд заявил, что Еврокомиссия пока не приняла окончательного решения по поводу того, стоит ли начать расследование в отношение Cisco.

Стоит отметить, что в прошлом году только от продажи сетевого оборудования Cisco получила чистую прибыль в размере $6,4 млрд. При этом, на страны ЕС в продажах Cisco приходится чуть более 10%.


или введите имя

CAPTCHA
me
29-03-2009 22:58:07
1-й 1. А что все так возмущаются ? пусть покупают от других компании и будет им конкуренция. (cisco - 10%) 2. А что есть альтернативы ? ну вот на рынке ОС или броузеров все понятно есть альтернативы.
0 |
НеМонополист
30-03-2009 04:13:46
Антимонопольщики ЕвроСоюза, уже так зажрались и накурились, что скоро на всех будут в суд подавать... ИМХО бред Капча, пишет письмо, антимонопольным регуляторам Европейского союза, с просьбой рассекретить запасы мего-марихуаны: 39944
0 |
sysand
30-03-2009 12:34:22
Есть, например Juniper Networks http://www.juniper.net/us/en/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Juniper_Networks
0 |
ыыы
30-03-2009 08:51:53
И правильно! Пусть уже отстанут от мелкомягких, надо и остальных подоить!!!
0 |
SC
30-03-2009 09:44:27
512mb оперативки для их Catalyst'а стоит больше 100к руб, хотя это обычная планка SIMM (разумеется, если вставить чужую планку- работать не будет). Это не адекватная цена. Cisco монополист, и тут ничего не поделаешь.
0 |
Ден
30-03-2009 10:18:55
Я Вас таки удивлю, но будет. Есть свой рынок "комплектующих для кошек" от производителей, у которых кошки ОЕМят производство. Т.е. можно купить в 3 раза дешевле абсолютно ту же планку/SFP/etc., но только без надписи "Cisco". Ессно, при этом придеться забыть о гарантиях. Но и только. Но в целом да - Cisco стремится быть монополистом и тим пользоваться.
0 |
green
30-03-2009 10:58:17
Используйте Telesyn или Juniper. В чем проблема то? В том что Cisco лучше? Да, но это не монополия, нельзя запретить быть лучшими. А то что у них есть явные конкуренты и при этом цены на порядок выше и всё равно покупают, дык за это надо медаль давать.
0 |
30-03-2009 10:37:02
Альтернативы есть, притом серьезные: Foundry и Juniper.
0 |
я это
31-03-2009 01:39:10
Всегда говорил возьми какой-нибудь д-линк, засунь его в корпус с надписью циска и если в консоль никого пускать не будешь никто и не догадается о подмене. Бред платить такие деньги за оборудование циско! вот бред! ну скажите что циско может такого чего не может комп по стоимости раза в 3 дешевле этой приславутой циски? воип телефонию? первоклассный брандмауэр? Да я уверен, что когда циски сходят с конвеера их цена ниже цены длинка, только всем надо навариться вот и накручивают цена до 500% а может и больше.. я никогда не куплю циску потому что знаю деньги на ветер.. или за воздух...
0 |
Андрей