Минкомсвязи собирается ввести новые стандарты в области защиты персональных данных

image

Теги: Щеголев, Минкомсвязи, защита данных

Минкомсвязи РФ считает необходимым ввести новые стандарты в области защиты прав субъектов персональных данных. Как сообщил сегодня на заседании в Россвязькомнадзоре министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, ведомство разрабатывает соответствующие предложения.

Минкомсвязи РФ считает необходимым ввести новые стандарты в области защиты прав субъектов персональных данных. Как сообщил на заседании в Россвязькомнадзоре министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, ведомство разрабатывает соответствующие предложения.

"Нам нужно вводить такие стандарты, чтобы новые информационные системы, которые внедряются, не допускали утечек (информации). Этот вопрос является одним из важнейших направлений деятельности Россвязькомнадзора, который готовит предложения по совершенствованию существующей нормативно-правовой базы", - сказал И.Щеголев.

Граждане, отметил министр, должны быть уверены, что с данными, которые они доверяют государству, ничего не произойдет.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
624
27-03-2009 10:46:05
"Нам нужно вводить такие стандарты, чтобы новые информационные системы, которые внедряются, не допускали утечек (информации). Этот вопрос является одним из важнейших направлений деятельности Россвязькомнадзора, который готовит предложения по совершенствованию существующей нормативно-правовой базы", - сказал И.Щеголев.На русский это переводится так:" Нам нужно ну очень много бабла, и тогда наши системы станут очень системными, и их системнтсть улучшится!" Вон пиндосы даже проще сказали: "Будем создавать сетевой-интернетный полигон, дайте денег!"
0 |
...
28-03-2009 17:00:07
По хорошему с момента принятия надо было бы уже переписать. Но у нас в стране будет как обычно: представляясь собеседнику, с него придется брать расписку о неразглашении твоих ФИО)
0 |
тупее дров
27-03-2009 10:46:35
Граждане, отметил министр, должны быть уверены, что с данными, которые они доверяют государству, ничего не произойдет.Агащазблин не произойдет. Но вот кормушка для некоторых фирм появится. Как когда-то с криптографией произошло.
0 |
27-03-2009 10:51:03
А что произошло с криптографией?
0 |
58535
27-03-2009 12:24:05
Произошло, то что признается только гост 28147, 3410, 3411, причем только при использовании сертифицированного ПО. Даже в тех отраслях, где нет речи о гостайне, например в финансовой. Поэтому если ты решил использовать RSA, то это до первой претензии от клиента. Клиент скажет "я не подписывал", будет суд, выяснится, что ты используешь не гост, и вне зависимости от того подписывал на самом деле клиент или нет, окажешься виноватым ты, т.к. используешь несертифицированное решение. Никто не будет разбираться в стойкости RSA, просто тебя нагнут и вставят глубоко, на этом закончится. Поэтому ты обязан использовать сертифицированные решения, которые в силу своей сертификации: а) закрытые б) в подавляющем большинстве случаев не кроссплатформенные. в) никто не гарантирует, что если они сертифицированны, в них нет закладок от того же фсб. Если ты разработчик такого ПО и хочешь на этом заработать, то прежде чем ты начнешь получать доход со своего детища, надо вложить столько бабла и нервов, что физику это просто не под силу, да и не всякое юрлицо потянет. А еще если бы вы знали как проходит сертификация... это цирк. Вы думаете кто-то реально проводит аудит кода на недокументированные возможности? Ага щаз. Приходят дядечки в погонах с умными рожами и изображают бурную деятельность. До тех пор, пока не на лапу нужному человеку не упадет круглая сумма. После этого дядечки становятся доброжелательными и получение сертификата - вопрос времени. Чем хуже решения на базе openssl, которые используются во всем цивилизованном мире? Технически - ничем. Но тебя заставляют их использовать, потому что надо кормить всю толпу кремлевских воров.
0 |
11987
27-03-2009 10:47:49
Кадр на фото сам ржет над тем, что сказал. ===================================
0 |
27-03-2009 10:49:05
CryptoPro + eToken = спи спокойно Вы купили CryptoPro?
0 |
27-03-2009 10:59:31
Может я что-то пропустил, КриптоПро уже отменили?
0 |
27-03-2009 12:22:39
Неа, оно живо глюсит и по сей день. --- Удлиняйте свои коментарии для увеличения траффика господа! =^.^=
0 |
guest
27-03-2009 22:07:31
На нем до сих пор банки и банк-клиенты работают. А по поводу новых стандартов защиты информации - как инфу не защищай, а от инсайда это никогда не спасет. Большинство утечек создается людьми, имеющими прямой доступ к информации.
0 |
Олбанский Лефф
28-03-2009 10:15:10
Нету теперь ни eTokina, ни Алладина. Теперь это iKey и SafeNet. Алладин поглощён SafNet.
0 |
27-03-2009 10:50:08
Ну вот, теперь и Щеголев дуру дал. Чиновник - это не должность, а вирусная инфекция, поражающая кору гойловного мозга. Как видно, полный пипец, не щадит никого. К слову, все стандарты уже давным давно изобретены. Этим клоунам из Минкомсвязи нужно лишь потратить немного времени на изучение вопроса. А то думают, что самые умные и до них никто об этом не задумывался.
0 |
клоуны из Минкомсвязи
27-03-2009 11:01:35
Нетушки, мы лучше потратим много бабла!
0 |
s7s
27-03-2009 11:27:08
Вот вам справка из медицинских источников: ...Больных с запущеной болезнью обозначают термином "головожоп". Головожопы не потдаются лечению, поэтому их определяют в спечиальные диспансеры, где они проходят курс дрессировок. Хорошо натренированный головожоп, может умело имитировать умственую деятельность и иногда становиться похожим на нормального человека. Из-за чего не редко их избирают в государственную думу и другие управлющие органы... Делайте выводы господа!
0 |
депутат
27-03-2009 11:59:49
а теперь подумайте, кто вы и кто я, и сделайте правильный вывод, кто на самом деле головожоп
0 |
медицинский источник