«Росбанк» нашел вирус в 4 банкоматах

image

«Росбанк» сообщил об обнаружении в своих банкоматах вируса, позволяющего злоумышленникам получить персональные данные карт клиентов.

«Росбанк» сообщил об обнаружении в своих банкоматах вируса, позволяющего злоумышленникам получить персональные данные карт клиентов. Однако, согласно заявлению банка, массового распространения данный вирус не получил, сообщает CNews.ru.

«Он был выявлен и устранен нашей системой безопасности на начальном этапе. В сети банкоматов «Росбанка», насчитывающей более 1800 устройств, проблемы были обнаружены в четырех. Самое важное - счета клиентов были защищены. В настоящее время банкоматный парк «Росбанка» работает в штатном режиме», - говорится в сообщении «Росбанка».

Как пояснили в «Росбанке», карты некоторых клиентов, попавшие в список «подозрительных», были заблокированы банкоматами. Клиент, чья карта была задержана устройством, может с паспортом обратиться в любое отделение «Росбанка» с заявлением на ее перевыпуск. «В течение 5-7 рабочих дней банк бесплатно ее перевыпустит. При этом доступ к деньгам открыт через кассу», - уточнили в «Росбанке».

Помимо банкоматов «Росбанка» был заражен один банкомат банка «Петрокоммерц».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26-03-2009 16:17:45
Загадка: под чьим управлением эти банкоматы?
0 |
Антидьявол
26-03-2009 16:28:19
Правильно, нефиг на банковские автоматы всякие глючные линупсподелия ставить.
0 |
79527
26-03-2009 17:21:28
Как писал в прошлой теме Что тут серьезного? dr. web написал трояна, запустил с помощью сотрудника банка на пару банкоматов. теперь пиаряться и те и другиетак оно и оказалось
0 |
Я
26-03-2009 17:54:08
http://sww-it.ru/2009-03-25/141 ооооооочень длиное сообщение
0 |
61029
26-03-2009 18:01:33
Что удивителного? шарашная фирмочка dr.web всегда пиарится за счет ворованых новостей запыдла
0 |
lol
26-03-2009 22:57:34
dr.web даже трояна этого не ловят. На чем они пиарились и че они там поймали О_о http://www.virustotal.com/ru/analisis/1e2b6adbf6932e0aa0805f503a80bafb
0 |
ups
26-03-2009 23:41:32
дерево,зайди на http://updates.drweb.com/, сделай поиск по слову skimer и найди первую дату, когда он был добавлен.
0 |
Знаток
27-03-2009 07:35:29
Правильно, нефиг на банковские автоматы всякие глючные линупсподелия ставить.Где ты в банкоматах видел Linux? Сейчас повсеместно там Windows XP стоит. P.S. Вот когда ставили OS/2 в банкоматы, так вообще проблем не знали.
0 |
Злобный
27-03-2009 08:14:39
Антидьявол, позавтракал, подрачил и в школу зачет по информатике сдавать, а то опять 2-ку вкатят
0 |
Евгений
27-03-2009 15:25:20
Под управлением Windows Embedded
0 |
68130
26-03-2009 16:33:27
Про Росбанк нефкурсе, а в петрокоммерцевских - ХР. Ещё и с Радмином впридачу. ЛОМАЙ @ BИРУСУЙ
0 |
31876
26-03-2009 16:48:59
ВОРУЙ @ УБИВАЙ ................................................................
0 |
05789
26-03-2009 17:24:32
ПИШИ ГОВНО @ ДЫШИ ГОВНОМ @ ЕШЬ ГОВНО
0 |
84878
26-03-2009 17:29:33
для вас это знак равенства? Между использованием цифровых материалов и убийствами и грабежами? Если они сами ставят свои банкоматы на изначально дырявую ось, деpьмo обязательно должно случиться. Вопрос только во времени и масштабах. Как показывает практика, официальные заявления либо вообще скрывают инциденты, либо существенно, очень существенно преуменьшают случившееся, старясь тем самым "Сохранить лицо". То что они признали подобное, уже говорит о многом.
0 |
bot
29-03-2009 20:47:39
да это просто упячкомэн =) ..........................
0 |
Вячеслав
24-07-2009 13:44:19
Не Банки виноваты что оси дырявые а производите банкоматов - всё заточено под xp
0 |
sdf
27-03-2009 22:22:26
Утка от Сбербанка, не верьте в этот бред у них у самих махинаций гора, вот они и остальных решили полить говнецом.
0 |
26-03-2009 16:19:53
Путаетесь в показаниях товарищи. ЗЫ. Капчу не обманешь! - 88874
0 |
Se7en
26-03-2009 16:45:10
в данной ситуации нед разницы между вендой и линупсом, т.к. устанавливала троя крыса из банка, которая имеет доступ к банкомату. трой тупо имеет софтину от DieBold.
0 |
26-03-2009 16:46:53
Банкомат на фотке как бы говорит - сунь в меня и я заражу тебя.
0 |
26-03-2009 17:01:52
Знакомый учился в Москве на банкоматы Росбанка, рассказывал, там Windows XP на банкоматах
0 |
Шол-шол...
26-03-2009 17:29:06
И судя по новости, выучился-таки...
0 |
ежик
26-03-2009 17:31:02
Его уволили на той неделе. ..............................................
0 |
03407
26-03-2009 17:44:50
Он сам уволился, зачем ему теперь работать.
0 |
iplan
26-03-2009 19:54:43
ппс это до чего докатились а винду в терминалы ставить да шок просто... а вот возьмт да зависнет их программа да и вылетит хопа и десктоп доступен да ппц какой то я в шоке ваще. кому мы доверяем наши деньги? мелкософту которым на все на*рать лишь бы самим в долгу не остаться
0 |
Страницы: 1  2