BlackWeb Technologies обвиняет Microsoft в нарушении патентов

BlackWeb Technologies обвиняет Microsoft в нарушении патентов

Претензии BackWeb связаны с инструментарием Background Intelligent Transfer Service (BITS), встроенным в операционные системы Windows ХР, Windows Vista и Windows Server 2003/2008.

Израильская компания BlackWeb Technologies обвиняет Microsoft в нарушении прав на несколько разработок при реализации сервиса обновлений операционных систем Windows Update. BlackWeb уже подала против корпорации иск в Федеральный суд города Сан-Франциско.

Претензии BackWeb связаны с инструментарием Background Intelligent Transfer Service (BITS), встроенным в операционные системы Windows ХР, Windows Vista и Windows Server 2003/2008. Сервис BITS, положенный в основу таких служб обновлений, как Windows Update и Windows Server Update Services, обеспечивает возможность загрузки патчей и дополнений в фоновом режиме. При этом сервис использует свободную полосу пропускания канала и автоматически возобновляет работу в случае разрыва соединения.

В BlackWeb говорят, что BITS нарушает 4 патента, полученные компанией в США с 1999 по 2003 годы. "Патенты описывают уникальные методы и процессы для передачи цифровой информации в фоновом режиме между локальным и сетевым компьютером с возможностью подстройки скорости для создания минимальных помех другим активным сетевым соединениям", - говорится в иске BlackWeb.

В иске BlackWeb требует от корпорации прекратить распространение продуктов с нарушениями, а также возместить все убытки, понесенные от нарушения в троекратном размере, так как Microsoft, по мнению юристов BlackWeb, знала о факте патентования данных разработок.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться