Новый сервис Pirate Bay "спрячет" пользователей от закона

image

Теги: The Pirate Bay, файлообмен, авторское право

Владельцы крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay намерены в скором времени запустить сервис, который позволит пользователям сохранять анонимность и ускользать от внимания правоохранительных органов.

Владельцы крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay намерены в скором времени запустить сервис IPREDator, который позволит пользователям сохранять анонимность и ускользать от внимания правоохранительных органов. Утверждается, что IPREDator превосходит по качеству защиты обычные интернет-анонимизаторы.

Первого апреля в Швеции вступит в силу директива об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED). Новый сервис IPREDator призван нейтрализовать закон, позволяющий правоохранительным органам собирать личные данные о заподозренных в нелегальном файлообмене пользователях.

Дело в том, что зачастую "обычные" анонимизаторы передают данные пользователей, если к ним обратятся с запросом правоохранительные органы. Создатели IPREDator обещают никому не передавать эту информацию и не хранить проходящий через них трафик клиентов. Сейчас проект находится в стадии бета-тестирования. Финальным продуктом можно будет воспользоваться за 5 евро в месяц любому интернет-пользователю.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
^_^
25-03-2009 09:10:31
Вот так бы сразу! /////////////////////////////////////////////////
0 |
Сергей
25-03-2009 09:14:12
Алилуя братья! Ударим по копирастам.
0 |
Сергей
25-03-2009 09:16:17
Только прочитал 5 евро в месяц.
0 |
Сергей
25-03-2009 09:17:04
Цена ИМЗО конская. Может конечно для западных качателей нормально. Но как-то многовато
0 |
11
25-03-2009 09:47:55
5 евро в месяц за несколько лет свободы дорого?
0 |
35496
25-03-2009 16:48:07
Свободы то не будет, всё равно отследить кто что качает можно будет другими способами... (для анонимности надо не латать трекеры, а менять протоколы)
0 |
zz
25-03-2009 18:45:14
Продается свобода. Не дорого )))
0 |
Bad-XxX
25-03-2009 11:30:31
Из какого зоопарка ты сбежал, что 200р для тебя это деньги? По-моему сервис себя оправдывает более чем с головой за эти деньги.
0 |
На огонек зашел
25-03-2009 14:15:57
Бугога! Т.е. вы хотите сказать, что собираетесь ездить лично в Швецию и лично передавать НАЛИЧКОЙ 5 евриков? Нет, не будете, а заплатите через пэйпал или веб-мани или напрямую через банк А международные транзакции весьма удачно отслеживаются (с пэйпалом и ВМ вообще замечательно). Таким образом будет еще легче отлавливать качальщиков - достаточно санкции суда на выдачу банком информации о счете "преступника" и вот вы все как на ладони
0 |
Колганофф
25-03-2009 14:36:55
Оплата за сервис не доказывает, что им качают нелегальный контент! Может человек просто платит... шифруется от провайдера...
0 |
На огонек зашел
25-03-2009 19:54:48
Тут я согласен Если это постоянный VPN траффик - тут придраться не к чему. Но, согласись, человек, который платит ежемесячную сумму в пять евриков пиратскому трекеру вызовет ГОРАЗДО больше подозрений, чем человек, который генерит большое количество VPN траффика
0 |
Zerg
25-03-2009 15:00:58
Только не забывайте, что надо связать факт перевода денег за этот сервис с конкретным преступным деянием. А без логов это практически не возможно.
0 |
На огонек зашел
25-03-2009 19:56:39
Зачем логи? Тут есть факт перевода денег пиратскому трекеру, а дальше - можно просто в гости зайти... На эммм... чаек. Как в детстве было - "компьютер посмотреть"? )) Ну а там уже видно будет.
0 |
Всем знаком...
26-03-2009 01:10:10
Зачем такой шум подымать? И какие нафик 200р или 5евро? Это услуга будет предоставляться только для тех, у кого в стране введут законы на копипаст или для особых шизофреников, которые бояться палиться с закачкой порнухи... Капча вытерла слезы, прочитав каменты детей выше: 33757
0 |
psyhos
14-05-2010 23:07:48
ну эт не проблема, есть восхитительный способ обмана, который оправдывает использование любого пиратского софта - винду ставить на usb-винчестер, из компа выдернул и вспоминай как звали, можно даже в морду проверяющим плюнуть - usb - это съёмный носитель, на нем личные данные, соваться в которые они права не имеют)))
0 |
25-03-2009 09:13:45
Полностью согласен! Мне бы такой сервис тоже не помешал бы!
0 |
64691
25-03-2009 11:29:41
Такая же файлавая помойка + что бы тебе за обещания по 5 евриков платили?
0 |
Сын окна и пингвина
25-03-2009 09:28:32
Есть торренты без сервер-трекеров, пользуйтесь ими и всё.. никаких проблем
0 |
Сын окна и пингвина
25-03-2009 09:32:12
В смысле никаких денег платить не надо.
0 |
...
25-03-2009 09:29:28
Первого апреля в Швеции вступит в силу директива об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED).Дата вступления как бы намекает, для кого придумана директива.
0 |
ыыы
25-03-2009 09:42:36
это пусть европа прячется ... за 5 евро в месяц а нам и так хорошо
0 |
ffuser
25-03-2009 12:08:15
+1 У нас с этим и так проблем нет, если только специально на тебя не донесут.
0 |
dkplayer
25-03-2009 12:17:19
Ну это явление временное, за пиратку в россии всё чаще стали сроки давать, причём публично... так что не за горами когда и до файлообменников доберутся...
0 |
Страницы: 1  2  3