Доля Windows Vista на американском рынке OC превысила 30%

image

Теги: операционная система, Windows Vista, Windows XP

Операционной системе Windows Vista от Microsoft удалось покорить рубеж 30%. На долю Windows XP приходится 58% рынка операционных систем в США.

Согласно данным аналитической компании StatCounter, Microsoft Windows Vista заняла более 30 процентов американского рынка операционных систем.

Наибольшей популярностью продолжает пользоваться программная платформа Windows ХР: она установлена почти на 58% американских компьютеров, владельцы которых имеют доступ в Интернет.

По данным StatCounter, Vista популярна среди тех, кто вынужден был отказаться от старых моделей компьютеров, а также среди пользователей, которые включают свой компьютер по выходным и используют его в качестве источника домашнего развлечения. Однако XP быстрее потерял свое присутствие, чем Vista набрала его - это наглядно демонстрирует тенденцию перехода пользователей с XP на Mac OS X.

Рыночная доля Mac OS X увеличилась с 6,6% в январе до 8,3% в середине марта.

Отметим, что в мире доля Windows Vista значительно меньше - 21 процент. Windows XP занимает 73 процент рынка операционных систем, Mac OS - четыре процента.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
имя
25-03-2009 08:49:20
Отметим, что в мире доля Windows Vista значительно меньше - 21 процент. Windows XP занимает 73 процент рынка операционных систем, Mac OS - четыре процента. Где пруфлинк?
0 |
Bad-XxX
25-03-2009 11:44:16
Мне всегда казалось, что MacOS X в америке занимает 20% рынка. Статистика куплена, имхо. На офф. сайте статкаунтера читал статистику по браузерам. "Оказывается" оперу используют всего 6% пользователей, а фф 28%. Когда же МС начнёт экономить не на рабочих умах, а на рекламе, пиаре и подкупке статистики...
0 |
789789
25-03-2009 15:32:24
Чушь какая. Опера отсилы полтора процента набирает ...
0 |
26-03-2009 03:22:55
А сами-то еще ту фигню порете. У Опердыша целых 2,2% и баста. http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
0 |
isv
25-03-2009 17:20:09
Когда она начнет это делать) то ие использывать буду только убижденные ослы
0 |
кцкк
20-05-2009 15:38:41
Вот меня всегда забвляет эта пингвино-шиза: как статистика ломает из иллюзорную картину мира, так сразу начинают верещать, что всё куплено, подстроено и прочее...
0 |
59605
25-03-2009 09:00:44
Вообще говоря странно видеть такие новости накануне выхода седьмой дозы. Будто все большее количество жителей СШП посмотрев на бету седьмой дозы выбирает для себя висту. Вам это не кажется странным?
0 |
IntVar
25-03-2009 09:08:58
Джопс му*ак, Apple достаточно сделать один единственный шаг - Дать возможность лицензировать Mac OS X другим производителям, и монополии Microsoft придет конец в кратчайший срок.
0 |
бородатый одмин
25-03-2009 09:37:13
чувак....чем мак отлилчается от обычной тачки IBM PC? мак ос врядли откроют для другихх...если так произойдёт кампы эпл не будут продаваться вообще
0 |
Bad-XxX
25-03-2009 11:58:52
основными детальками типа проца, харда, видео, оперативы и т.п. - ничем, но помимо прочего там масса запатентованных железок.
0 |
SC
25-03-2009 09:44:01
Нет, он ну дурак. Пока Маки со своей осью все такие супер эксклюзивные они представляют ценность для поклонников. Think different и все такое. А если этого не будет, то все увидят только убитый эпплом рынок софта под MacOS.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
25-03-2009 11:32:16
Apple достаточно сделать один единственный шаг - Дать возможность лицензировать Mac OS X другим производителямжадность... сладкое слово монополия...
0 |
Bad-XxX
25-03-2009 11:56:23
Зачем? чтобы превратиться в такую же гигантскую помойку как МС? По-моему Эппл и так весьма хорошо зарабатывает на продаже "элитных игрушек", а статус портить массовостью совсем я думаю не хочется.
0 |
Джедай
25-03-2009 09:25:11
И этой х*йней кто-то пользуется? У них там в пиндосии походу 30% полных затупков
0 |
41140
25-03-2009 09:48:23
И этой х*йней кто-то пользуется? У них там в пиндосии походу 30% полных затупков Это микросавту удалось впарить 30% компов с оем вислой в пиндосии.
0 |
20749
25-03-2009 09:32:17
Согласно данным аналитической компании StatCounterЭтот звезДный счетчик похоже филиал Бритиш Учоныхш Продакшн.
0 |
bobr
25-03-2009 11:16:05
+1. только тут еще гарячая ирландская кровь намешана, бо контора в Дублина находится
0 |
Страницы: 1  2  3