IE8 популярнее Google Chrome

image

Теги: Internet Explorer 8, Google, Chrome, браузер

По данным компании Net Applications, по состоянию на утро 23 марта рыночная доля браузера Microsoft Internet Explorer 8 достигла 2,41 процента.

По данным компании Net Applications, по состоянию на утро 23 марта рыночная доля браузера Microsoft Internet Explorer 8 достигла 2,41 процента. По этому показателю новый браузер от Microsoft уже перегнал одного из своих конкурентов — Google Chrome, бета-тестирование которого завершилось в декабре 2008 года.

Напомним, что рыночная доля Google Chrome по итогам февраля текущего года составила 1,15 процента.

По данным Net Applications, уже спустя сутки после выхода Internet Explorer 8 его рыночная доля достигла 1,7 процента, а еще 24 часа — 2,22 процента. Утром 23 марта новый браузер Microsoft занимал 2,41 процента рынка.

Окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Первая бета-версия Internet Explorer 8 была выпущена в начале марта 2008 года. Релиз-кандидат этого браузера появился в январе 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Сын окна и пингвина
23-03-2009 12:23:13
И всё таки в мире есть поклонники IE, не знал
0 |
KG
23-03-2009 12:29:03
Клева, а по данным w3cschool статистика другая, да и прочесть ее можно в отличие от статистики Net Applications.
0 |
Сын окна и пингвина
23-03-2009 12:31:58
Ты шо! не вериш секлабу!? ДА ты братец не свой...
0 |
x64
23-03-2009 12:37:55
А ничего, что IE выпускается с 1995 года, а Chrome - с конца прошлого года и не имеет такой распространённости и известности? ИМХО сравнивать эти браузеры пока ещё глупо.
0 |
06941
23-03-2009 12:44:25
а по данным w3cschoolНе устали этот бред еще цитировать?А ничегоА ничиге что chrome говнише.и не имеет такой...известности?Да ну? сколько его пеарят гугл и бесплатно гуглоноиды, аж на блювать тянет как увижу
0 |
Bad-XxX
23-03-2009 13:42:59
Не устали этот бред еще цитировать?1) Там статистика устаревшая, касаемо ие8, ещё до официального выхода. 2) w3cschool - это одна из немногих статистических компаний, которую ещё пока не купил мелкософт, ну или по крайней мере, не полностью. Все остальные давно уже куплены. Даже статистика SpyLog, как показывает практика, имеет свойство "слегка" корректироваться в пользу МС и это давно уже известно и заметно. И, заметь, опенсорс софт не имеет соотв. бюджета просто, чтобы купить хотя бы w3cschool. 3) "Chrome гавнище" - очень весомый, а главное осмысленный аргумент. Показывает количество извилин в твоей никчёмной голове. Сам Chrome НЕ пользуюсь, т.к. кроме того что он шустрый и удобный - больше никаких плюсов. Ещё года 2-3 назад он бы переплюнул всех с такой комплектацией, а сейчас народу подавай плагины, скины, дополнения и многое-многое другое. Остаётся только сказать, что браузер весьма приличный, элементарный и понятен абсолютно любому чайнику, но на фоне оперы и фф просто меркнет. Посмотрим, возможно через год-другой из него гугл сделает что-то современное, не просто же так он втянулся в рынок браузеров.
0 |
Ога
23-03-2009 13:59:40
w3cschool - это одна из немногих статистических компаний, которую ещё пока не купил мелкософтПотому-что давно куплен google
0 |
Злой
23-03-2009 14:21:39
Поэтому рекламирует ФФ, а не хрому?
0 |
79501
23-03-2009 14:57:44
Так договр еще не закончился ////////////////////\\\\\\\\\\\\\\
0 |
Lokki
23-03-2009 23:51:30
Остаётся только сказать, что браузер весьма приличный, элементарный и понятен абсолютно любому чайникуКстати,не каждому-недавно один чайник со слезами на глазах спрашивал меня,как заставить забыть случайно введённый в него пароль :-)Хотя вроде это проще уж некуда,но....
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-03-2009 13:11:55
...а по данным w3cschool статистика другая...и чо. а у меня в логах - третья: сафари - 12% фаерфокс - 40% 6-й осел - 50% опера - несколько уников каму верить?
0 |
KG
23-03-2009 14:20:29
Хммм - даже интересно какой тематики сайт? Но простите у вас ложная статистика, или другая вселенная, поскольку даже там где вы подсчитали 102% плюс опера, то есть вероятность в вашем мире больше единицы. Вам мы сегодня точно не верим Вы уж извините.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-03-2009 15:32:53
поскольку даже там где вы подсчитали 102% плюс оператут округленные цифры сафарь - почти 12 фаерфокс - под 38 ослик - почти 47 или почти 48... - точно не помню ща главное - распределение
0 |
24-03-2009 09:34:19
Хорош вам холиварить... а если серьезно - ну у всех где нибудь завалялись логи. давайте вами сравним. Лично меня тошнит от выпендрежа MS... Итак: Браузер % посещений Opera 42,63 % Internet Explorer 35,18 % Firefox 20,92 % Chrome 0,88 % Safari 0,24 % за текущий месяц.
0 |
87692
23-03-2009 12:45:46
Народ ставит чисто на позырить. Многие потом снесут нахрен обратно. ЗЫ Пользователь фф 3.0.7 -==--==--==--==--==--==--==--==-
0 |
81412
23-03-2009 12:58:22
Не так делают только с фуфлоксом на позырыть
0 |
*
23-03-2009 15:05:56
Не так делают только с фуфлоксом на позырыть Не суди по себе о других. Если ты пользуешься IE, это не значит, что все пользуются гавном.
0 |
95784
23-03-2009 16:35:38
Я и так знаю что не все пользуются говном как firefox, некоторые и нормальным браузером ie8 пользуются
0 |
Администратор
23-03-2009 13:08:50
Хром это не браузер! Сколько можно повторять! ********************************************************************************** Windows Live SkyDrive Бесплатное хранилище объемом 25 ГБ в службе Windows Live С помощью службы SkyDrive легко хранить и обмениваться файлами и фотографиями практически с любыми пользователем. **********************************************************************************
0 |
Браузер-профи
23-03-2009 13:09:19
Я попробовал все - самый быстрый и удобный, очевидно, chrome. Только это для тех кто понимает что такое браузер, а не для тех, для кого понятия браузер, интернет и яндекс едины.
0 |
36058
23-03-2009 13:34:29
Я попробовал все - самый быстрый и удобный, очевидно, chrome. Меня удивляют люди, которым нравятся откровенно троянские программы.
0 |
ВыньОпух
23-03-2009 13:58:59
Это ты про IE? Только он адреса ищет через DNS службу MSN. Вопрос напрашивается - а зачем IE так делает? Ответ - статистику шлет.
0 |
50104
23-03-2009 14:05:45
Школу не хорошо прогуливать.Только это для тех кто понимает что такое браузер, а не для тех, для кого понятия браузер, интернет и яндекс едины.Ага для кого едины интернет, гугл, ютуб, chrome, отсутствие мозга.
0 |
Chrome-plated
23-03-2009 14:14:53
да вроде не шлет, только что проверял Wireshark-ом, только DNS-ы спрашивает, а вот если включаешь опцию зашита от фишинга, то шлет цук, как и опера, фф, хром и др. )))) PS. а вам собственно что с этой статистики, она все равно анонимная?
0 |
???
23-03-2009 15:08:27
Меня удивляют люди, которым нравятся откровенно троянские программы. Ты исходники хрома то хоть читал, что утверждаеш так ? Или холивара на форумах начитался и решил тут показать свою грамотность.
0 |
90052
23-03-2009 15:13:42
Уважаемый, необязательно читать исходники программы, которая без спроса пытается прописать себя в автозагрузку через реестр и создаёт ID пользователя. Тут уже всё понятно изначально.
0 |
13724
23-03-2009 15:19:33
http://download.chip.eu/ru/download_ru_4312630.html
0 |
KG
23-03-2009 15:26:01
0_o а что лучше пусть не создает а под админом сидит?
0 |
39042
23-03-2009 15:29:05
0_o а что лучше пусть не создает а под админом сидит?Сами то поняли, что сейчас сказали?
0 |
Страницы: 1  2  3  4