Microsoft представила ряд новых продуктов для веб-разработчиков и дизайнеров

image

Теги: Microsoft

В число анонсированных решений вошли «бета» платформы Silverlight 3, обновления Azure Services Platform и Microsoft Web Platform и  предварительная версия профессионального дизайнерского инструмента Expression Blend 3.

На ежегодной технологической конференции MIX 09 в Лас-Вегасе (Невада, США) Microsoft представила ряд новых продуктов, ориентированных на веб-разработчиков и дизайнеров.

В число анонсированных решений вошли «бета» платформы Silverlight 3, обновления Azure Services Platform и Microsoft Web Platform и предварительная версия профессионального дизайнерского инструмента Expression Blend 3.

Платформа Silverlight 3 упрощает процесс создания интерактивных веб-приложений, обеспечивает возможность просмотра видео в высоком разрешении в полноэкранном режиме и позволяет без помех получать доступ к прямым трансляциям и видео по запросу. Третья версия Silverlight предлагает связь контента с помощью ссылок (deep linking) и расширенные средства для создания легких приложений, которые могут функционировать вне обозревателя.

Ознакомительная версия Expression Blend 3 способна повысить производительность труда веб-дизайнеров и разработчиков. К примеру, технология SketchFlow обеспечивает возможность быстрого создания прототипов и структуры приложений. Кроме того, Expression Blend поддерживает прямой импорт файлов Adobe Photoshop и Illustrator (включая палитры «Слои» и «Контуры»), интеграцию просмотра в режиме реального времени примеров данных и полный набор «поведений» (behaviors).

На конференции также были анонсированы несколько компонентов Microsoft Web Platform, в частности инсталлятор Platform Installer 2.0 Beta и галерея приложений Windows Web Application Gallery. Улучшения в серверной платформе Windows Azure включают поддержку режима «доверенного доступа» (full trust) и дополнительную возможность геопозицирования.


или введите имя

CAPTCHA
23-03-2009 10:01:30
Новый мозговой слизень для альтернативно-одарённых
0 |
23-03-2009 10:27:46
ага, и после этой поделки сайты можно будет смотреть только из под IE...
0 |
23-03-2009 10:28:50
и код будет кривой как после FrontPage и Word
0 |
trt
23-03-2009 13:26:43
Вы линупсятники прежде чем холиварить создали бы сами чтонибудь. А то у вас из средст разработки для веб нет ничего дотягиваюшего хотябы до уровня FrontPage.
0 |
23-03-2009 14:09:37
А как же kompose? Его возможностей хватает для большинства задач.
0 |
KG
23-03-2009 14:15:07
Emacs Или руками писать уже сложно? Только Drug & Drop осиливаем?
0 |
###
23-03-2009 14:28:58
Поинтересуйся у любого веб-разработчика в чём он работает, я думаю им ваш емакс ненужен... Или эт типа повыпендриватся решил(я очень крут, я емакс осилил) но увы, это поделие для фанатиков, никто из вменяемых девелопером этим пешерным поделием не пользуется.
0 |
KG
23-03-2009 14:55:00
Ответ моих знакомых разработчиков - notepad++ в сочетании с firebug. Вобщем текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и все. P.S. ( Ну люблю я Emacs )
0 |
Зл
23-03-2009 15:13:51
Эт в смысле разработчики-любители ? которые хоумпагу лабают в блокноте, если так то верю.
0 |
d
23-03-2009 20:03:47
Emacs выбор настоящих дизайнеров. _______________________________________ А если по теме, то линупсяня больны консолью. Линупсойды, ваш линупс был изначально задуман чтобы отсасывать у винды.
0 |
p
24-03-2009 00:50:27
С проглотом 8======================================================================Э -о -о
0 |
23-03-2009 15:56:48
Вы линупсятники прежде чем холиварить создали бы сами чтонибудь. А то у вас из средст разработки для веб нет ничего дотягиваюшего хотябы до уровня FrontPage. 1. Quanta+ 2. какой такой уровень Frontpage? У него вообще никакого уровня нет.
0 |
кванта
23-03-2009 19:10:12
1. Quanta+ Кванта ??? Не смеши мои тапки, она разве что дотягивает до уровня NVU. Приведи реальные альтернативы такому софту как Adobe Dreamweaver или MS Visual Web Developer. В линупсе НИКОГДА небудет нормального софта, так и будете сидеть на жалких поделках, которые никуда негодятся.
0 |
Dimka
24-03-2009 03:17:10
Я хоть и БСД-шник и Линуксятник но периодически ради бабок работаю с Visual Studio (конкретно C# и Visual Web Developer) - пишу для ASP.NET Среда программирования ДИКО УДОБНАЯ. И мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы что-то подобное было и для Линуха. Без всяких холиваров
0 |
Вендузятник
24-03-2009 04:49:43
Полностью согласен, линукс как игра, поигрался и будет, для серьёзной работы естественно Windows.
0 |
DMak
24-03-2009 16:07:00
cкорей наоборот, винда максимум на день включения, понакалябал и давай баиньки
0 |
23-03-2009 14:05:29
Silverlight и flash не нужны. SVG и Embedded video в Ogg theora - даёт всё то же самое.
0 |
Softovick
23-03-2009 14:07:42
Лично мне этот "кроссплатформенный" продукт Silverlight никак не удается запустить в Ubuntu. Даже установив рекомендуемое Novell Monolight.... Тогад толку от этой технологии, если ее умеют показывать только в Windows? Капча 71001
0 |
*
23-03-2009 14:31:11
а ты что хотел, линуксоидов от силы полтора процента наберётся, а вендоюзеров основная масса, вот ради них и делают новшества.
0 |
Softovick
23-03-2009 14:37:02
Таким образом данная технология делается не для пользователей, а для системы??? Тогда фтоппку, правильно говорят... Никогда не понимал программ, которые делают ради программы или автоматизации, если оне приносят облегчения работы пользователя.
0 |
Softovick
23-03-2009 14:46:05
* если она не приносит облегчения работы пользователя.... Я прав! Капча 94998
0 |