Узбекские ученые создали программу идентификации личности по форме ушей

image

Теги: биометрический, Узбекистан, патент

Ученые Института математики и информационных технологий Академии наук Узбекистана создали и запатентовали пакет прикладных программ для идентификации личности по изображению ушных раковин.

Ученые Института математики и информационных технологий Академии наук Узбекистана создали и запатентовали пакет прикладных программ для идентификации личности по изображению ушных раковин.

Представители Государственного патентного ведомства Узбекистана пояснили принцип работы нового метода биометрической идентификации. По их словам, программы способны предварительно обработать изображения, локализовать ушную раковину и выделить контурные линии на изображениях. С помощью программы определяются идентификационные признаки, что и позволяет опознать личность по изображению ушных раковин.

Эксперты считают, что новый метод биометрической идентификации является более надежным, чем опознание по лицу, так как форма ушей человека не меняется с возрастом.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
бретанские учоные
22-03-2009 11:45:34
чорт)) у нас появились конкуренты - узбекские учоные держись секлабовский народ - новые открытия не за горами ps капча подтверждает 00297
0 |
аццкей_йожег
22-03-2009 13:02:20
сдаете позиции))) --------------------------
0 |
23-03-2009 18:55:25
поржал..спасибо... вроде 1-е апреля исчё не скоро.... //body
0 |
0per
22-03-2009 11:54:29
а что - приходится както выходить из положения... если все на одно лицо...
0 |
bobr
22-03-2009 12:10:06
если все на одно лицо, то весьма перспективной может оказатся идентификация по форме шеколадного глаза
0 |
D3m0n
22-03-2009 12:14:05
блин чуваки ну не жгите так... я ж с падстала не вылезу, придётся на работе ночевать. отэта капча - 54444
0 |
Бугога
22-03-2009 17:37:55
А что интересная технология. Снял штаны, приблизил свой шоколадный глаз к сканеру, опознался, проходи. Коли опознание произойдет неверно будьте любезны себе в глаз крюк, система звонит в охрану, а ты пока на крючке посиди. Пойду запатентую технологию, пока микрософт не опередил.
0 |
Балмер
22-03-2009 17:55:08
стоять! я те запатентую! куды вперед батьки в пекло лезешь!
0 |
g00beR
23-03-2009 02:06:18
Поздно!!! Уже запатентовали идентификацию по шоколадному глазу. Смотрите "Монстры против пришельцев!"
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-03-2009 08:11:52
Снял штаны, приблизил свой шоколадный глаз к сканеру...а сканер и говорит человечьим голосом: -- Эй, гамарджопа, я тэбя сэводня савсэм нэ узнаю, да?
0 |
90730
23-03-2009 11:57:52
Коли опознание произойдет неверно, в дело немедленно вступит "внутренний" сканер - будет проверять на соответствие тактильные ощущения
0 |
Стив Балмер
23-03-2009 12:23:45
Как эксперт в этой области, авторитетно заявляю, что анальный метод идентификации - самый надежный. Нашей корпорацией уже получен патент #6,756,999, так что любое использование данного метода возможен только после соответствующих денежных отчислений. P.S. За полцены могу предложить собственные услуги.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-03-2009 13:22:02
а метод оральной идентификации, дадеюсь, еще не запатентован? )
0 |
D3m0n
22-03-2009 12:18:10
нащяльника говорит - ухом клавиатура повози, виндафс пустит в интернеты. а вдрууг откусит? баюс баюс я ващих ихналогий.
0 |
proper
22-03-2009 12:21:23
а че не по биологическим признакам идентифицировать ? плювок(слюни) например _____ 13042
0 |
Bad-XxX
23-03-2009 10:49:21
И я про то же, методу определения ДНК уже несколько десятков лет! Даёшь детектор ДНК к каждому компьютеру!
0 |
66274
23-03-2009 11:44:19
Мазок с унитаза, после того как ты сходил в туалет, волосы, слюна с сигареты или чашки чая или бокала вина. Т.е. образец твоего ДНК взять всяко проще, чем уши отрезать.
0 |
22-03-2009 12:25:40
аднака узбекскай плов самый вкуснай плоф
0 |
90729
22-03-2009 18:48:11
а узбекски урюк самый фкусный урюк!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7