TomTom подала встречный иск против Microsoft

image

Теги: Microsoft, патент

Производитель навигационных устройств TomTom подал встречный иск против Microsoft, обвинив корпорацию в нарушении патентов.

Производитель навигационных устройств TomTom подал встречный иск против Microsoft, обвинив корпорацию в нарушении патентов.

Напомним, что в феврале Microsoft подала иск в суд на компанию TomTom, производящую навигационное оборудование. Компания обвинялась в том, что ПО автомобильных навигаторов, основанное на ядре Linux, нарушает 8 патентов Microsoft. Пять патентов относятся к проприетарному ПО автомобильной навигационной системы, а остальные три относятся к Linux-ядру. В иске Microsoft утверждается, что некоторые продукты TomTom, в том числе и те, что работают на базе Linux, нарушают права на использование файловой системы FAT32.

Теперь и TomTom обвиняет Microsoft в нарушении прав на патенты. Производитель навигаторов утверждает, что корпорация нарушает права TomTom в программном обеспечении Microsoft Streets and Trips. Данная система позволяет при помощи навигатора отслеживать местоположение человека на карте, выводимой на экран компьютера или ноутбука.

Представители TomTom заявляют, что корпорация умышленно нарушила права компании на этот патент – ведь TomTom и раньше требовала от Microsoft прекратить нарушение законных прав. Производитель спутниковых навигаторов требует возмещения ущерба в тройном объеме. Однако Microsoft заявляет, что сама TomTom предоставила доступ к некоторым своим разработкам, и это отражено в специальном соглашении.

Microsoft сообщает, что занимается изучением претензий TomTom, замечая при этом, что патентное разбирательство с производителем навигаторов будет продолжено.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
D3m0n
22-03-2009 11:33:39
гыыыыы в обраточку получите распишитесь )))) надеюсь, моська откусит слону член. не птому надеюсь, что моська хорошая, а потому, что слон уж больно паршивый. кто бы не кусал его - а мне всё в радость. микрасофт не нужен. фффсё ИМХО, каментаторы к посту не нужны.
0 |
f1ex
22-03-2009 11:46:24
Вот, правильно. Закупаемся попкорном.
0 |
Гость
22-03-2009 13:24:05
Производители и продвигатели попкорна не нужны
0 |
0per
22-03-2009 12:01:16
я так понимаю мелкомягким мало тех технологий что им передали по соглашению.. нужно все остальное и желательно бесплатно... ЗЫ вообщето моська - это микрософт ;)мелкая и громкая ... один крик .. про семерку к примеру..
0 |
*
22-03-2009 19:44:19
я так понимаю мелкомягким мало тех технологий что им передали по соглашению.. нужно все остальное и желательно бесплатно... ЗЫ вообщето моська - это микрософт ;)мелкая и громкая ... один крик .. про семерку к примеру.. Надеюсь ты в WinAPI шаришь (ыыыы, ну конешно))) ). В общем прочитай и молись http://www.xakep.ru/post/47379/default.asp
0 |
*
22-03-2009 19:45:00
Блин, не на тот пост отпостил.... Ссори!
0 |
22-03-2009 12:19:15
TomTom Я мысленно с вами! ----=== СВОБОДУ ПО ===----
0 |
22-03-2009 13:41:55
----=== СВОБОДУ ПО ===---- поэтому будем юзать перадские версии том-том на своих нафигаторах
0 |
Marina
22-03-2009 14:41:00
Вы лучше почитайте про уязвимость в процессорах Intel, позволяющей выполнить произвольный код в SMM режиме с привилегиями большими, чем привилегии нулевого кольца. Это актуально для пользователей windows, потому как их ОС - полагается на BIOS. Linux же полагается на BIOS в гораздо меньшей степени и вообще может работать без BIOS, такой уязвимости нет. Linux - безопаснее.
0 |
123123
22-03-2009 16:42:24
Автор немеденно учить матчасть, а то я чуть от смеху не умер читая ваш пост.
0 |
Marina
22-03-2009 16:47:52
Автор немеденно учить матчасть, а то я чуть от смеху не умер читая ваш пост.Дада, конечно, почитай еще раз и посмейся: http://www.engadget.com/2009/03/19/new-smm-exploit-targets-intel-cpu-caching-vulnerability Я не говорю что этой уязвимости подвержены все системы с Intel. Есть свои условия ее проявления, версия BIOS, операционная система, полагающаяся на BIOS - такая как windows. Например, в 64-битных ОС такой проблемы нет, так как режим SMM запрещен.
0 |
22-03-2009 16:55:41
мухахах, и как ты представляешь твой комп будет стартовать линупс без биоса, бегом в школу на уроки информатики, неча на серьезных ресурсах ерундой болтать lol
0 |
Marina
22-03-2009 17:22:47
мухахах, и как ты представляешь твой комп будет стартовать линупс без биоса, бегом в школу на уроки информатики, неча на серьезных ресурсах ерундой болтать lol На архитектуре x86 - Linux использует BIOS для начала загрузки. Далее, после первого этапа загрузки, BIOS уже не играет какой-либо значительной роли. На многих других типах систем, на которых windows работать не способен, нет BIOSа и для загрузки используются другие средства, равно как и в работе ОС Linux не используется.
0 |
имя
22-03-2009 17:23:25
Мальчик, ты - баклажан. (С) этоттам. Есть linuxbios, иди учи мат часть. З.Ы. а вообще, код сплойта, который опубликовали, написан как раз для linux - сам читал.
0 |
Marina
22-03-2009 17:27:17
Есть linuxbios, иди учи мат часть.Кстати, да. Только LinuxBIOS он в основном для материнских плат для AMD, там спеки открытые.З.Ы. а вообще, код сплойта, который опубликовали, написан как раз для linux - сам читал.Ну и, как всегда, не забываем пруфлинк
0 |
имя
22-03-2009 17:34:37
Вот мой камент к той новости, скачайте статью про уязвимость, и исходники сплойта Апдейт, Новость - баян, сплойт опубликован вчера 19.03.2009, скачать оригинал статьи можно тут:http://invisiblethingslab.com/resourc...he_fun.pdf, исходники сплойта тут: http://invisiblethingslab.com/resourc.../o68-2.tgz, забавно, что они опубликовали это все для линов, чтоб не опускать одну_известную_компанию XD XD XD XD XD
0 |
имя
22-03-2009 17:38:22
сори, тупанул, вот: http://www.securitylab.ru/bitrix/exturl.php?goto=http%3A%2F%2Finvisiblethingslab.com%2Fresources%2Fmisc09%2Fsmm_cache_fun.pdf - статья про уязвимость, http://www.securitylab.ru/bitrix/exturl.php?goto=http%3A%2F%2Finvisiblethingslab.com%2Fresources%2Fmisc09%2Fo68-2.tgz архив с исходниками POC сплойта
0 |
XXX
22-03-2009 18:29:35
Ха линупсосы опять обделались, вот и под вашу недоось заразу придумали, щас конечно линупсня начнёт орать что они тут не при делах, что это такая фишка. Чёт в последнее время начинаю замечать что в линупсе багов находять больше чем в венде.
0 |
имя
22-03-2009 18:45:28
глупенький, ты бы хоть статью про уязвимость прочитал, уязвимость в процессоре, а не в ОС, т.е. сплойт можно написать даже под MS-DOS, причем тело руткита можно написать одно для всех ОСей, а вот модули доставки этого руткита в SMRAM будут разными для разных осей.
0 |
ВыньОпух
22-03-2009 19:15:20
Экплойт в сборке для ОС с ядром Linux не жизнеспособен. В ненй он будет висеть обсолютно в пустую. Зато при перезагрузке в дырьОС он возмется за дело. Хм. Народ, тут вообще-то gcc под выньдовз должен собирать. В никсах выдает ошибку.
0 |
имя
22-03-2009 21:02:23
вряд ли оно под венду, в исходнике ядерного модуля зеленым по английски написано: #include <linux/module.h> #include <linux/sched.h> #include <asm/uaccess.h> #include <linux/proc_fs.h> , другой вопрос на каком дистре, и какой версии ядра? ни в readme, ни в самой статье вроде не написано...
0 |
22-03-2009 21:16:13
ух йопт, чтоб запустить эксплоит, мне надо скомпилить ядерный модуль, я правильно понял? о_О
0 |
22-03-2009 21:17:34
а я хотел просто зайти на сайт и ткнуть ссылку "голая бритни спирс"
0 |
Marina
22-03-2009 22:50:47
ух йопт, чтоб запустить эксплоит, мне надо скомпилить ядерный модуль, я правильно понял? о_О Ну так это же не рабочий вариант, это просто PoC. А вообще, да, надо быть рутом, скомпилировать себе эксплоит, установить его... Зато для венды автоматизируют для вашего удобства и простоты установки, и голую спирс добавят, а вы пока готовьте вазелин, баллмер не дремлет ^_^
0 |
22-03-2009 23:35:16
а вы пока готовьте вазелин, баллмер не дремлет ^_^ ага, щас, я продукцией этой мерзкой компании не пользуюсь...
0 |
Marina
23-03-2009 00:06:51
ага, щас, я продукцией этой мерзкой компании не пользуюсь...В таком случае выражаю свои извинения и глубочайшее уважение за то что "я продукцией этой мерзкой компании не пользуюсь" Сразу видно умного и думающего человека! Слава Linux!
0 |
789789
23-03-2009 00:22:40
Сразу видно фанатичного линупсячьего сектанта. Слава столману и тырвальдсу!
0 |
Marina
23-03-2009 00:42:45
Сразу видно фанатичного линупсячьего сектанта.Да, это чистая правда. И я горжусь что фанатею от этого прогрессивного и красивого явления в мире IT!
0 |
Вынь опух из линупсдыры
22-03-2009 22:05:02
Че дурак ? Для линупса не существует эксплоитов
0 |
KG
22-03-2009 21:18:00
Формально Вы правы - без биоса не удается произвести первичную инициализацию оборудования. Но напоминаю что для старта Linux требуется то что скопирует его в память и передаст управление на код ядра. Для этого не требуется того, что принято называть BIOS. Напомню так-же что под x86 для старта Linux требуется загрузчик первого или второго уровня ( Lilo, GRUB, DOS+linload ). Так что на x86 Linux стартует без биоса, без биоса не стартует его загрузчик.
0 |
0x00007b
23-03-2009 01:24:56
комент был к другому посту! ------------XD--------------
0 |
Страницы: 1  2