»сследователи опубликуют информацию об у€звимости в процессорах Intel

image

“еги: руткит, Intel

»сследователи в области компьютерной безопасности собираютс€ опубликовать информацию и код эксплойта дл€ руткита System Management Mode, который  скрываетс€ в недоступной дл€ антивирусов области микропроцессоров Intel.

 ак сообщает сайт Fudzilla, исследователи в области компьютерной безопасности собираютс€ опубликовать информацию и код эксплойта дл€ руткита System Management Mode (SMM), который скрываетс€ в недоступной дл€ антивирусов области микропроцессоров Intel.

–уткит невидим дл€ операционной системы, но способен отслеживать процессы, происход€щие в оперативной пам€ти компьютера. —пециалисты ƒжоанна –утковска и Ћуи ƒюфло утверждают, что это вредоносное ѕќ может стать наиболее опасным из когда-либо существовавших.

–ежим SMM впервые по€вилс€ в процессорах Intel 386 и нашел применение в последующих чипах x86-архитектуры. ѕо словам специалистов, Intel стало известно об этой возможной угрозе еще в 2005 году, однако в корпорации пока не предприн€ли никаких мер, чтобы устранить у€звимость. Ќа данный момент не существует никаких способов борьбы с руткитом. Ѕолее того, отсутствуют средства дл€ распознавани€ наличи€ или отсутстви€ его на компьютере.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
Rusty
20-03-2009 10:22:59
Ёто они с  рисом  асперски конкурс устроили: кто больше дырок у »нтела запалит
0 |
kaz
20-03-2009 10:23:27
именно по этому все пользователи должны в срочном пор€дке переходить на Power!
0 |
s7s
20-03-2009 10:30:57
ƒаешь процессоры Ёльбрус в массы!!!
0 |
20-03-2009 10:52:21
ну еслиб были еще материнки такие чтоб процессаров с дес€ть можно было туда поставить тогда €б этот эльбрус купил и на зену не посмотрел
0 |
s7s
20-03-2009 10:57:05
  сожалению отечественна€ хай-тек индустри€ достигла пока что, только таких высот. » в ближайшее врем€ картина похоже не изменитьс€.
0 |
гыы
20-03-2009 10:58:07
ј что разве таких нет? ¬се можно заказать))) просто дорого это))) Ёльбрус в массы!))) ј че про јћƒ молчат? походу и там тоже он может прокатить...
0 |
0per
20-03-2009 23:43:11
ф топку эльбрус - даешь ниагару в массы!!!
0 |
»спуганна€ Ќасьтенька
20-03-2009 10:55:47
ƒ€д€ ∆ен€ что-нибудь прибумает, он очень умный!
0 |
гыы
20-03-2009 10:59:32
ƒ€д€ ∆ен€ будет продовать хардварные антивирусы, что позволит подн€тс€ конторе на новый уровень))
0 |
IT Security Warrior
20-03-2009 11:18:07
”спокойтесь, Ќаст€! ƒ€д€ ∆ен€ об€зательно спасЄт всех нас!  апча 65645.
0 |
20-03-2009 11:27:34
ƒ€д€ ∆ен€ зан€т героической борьбой с вирусами на VB.
0 |
bobr
20-03-2009 10:56:25
всегда предпочитал amd, а сейчас еще и via нравица. .
0 |
ѕросто царь
20-03-2009 11:02:25
ј х..ли толку то? ≈сли "–ежим SMM впервые по€вилс€ в процессорах Intel 386" - то он по определению и в AMD есть и в VIA тоже...
0 |
им€
20-03-2009 11:25:14
режим то есть, а вот насчет некоторых "особенностей" архитектуры интел - не уверен. ј дл€ јћƒ пользуютс€ аппаратной поддержкой виртуализации, чтоб руткиты писать.
0 |
bobr
20-03-2009 11:29:32
но ведь есть же за что не любить интел
0 |
ѕросто царь
20-03-2009 11:42:36
как будто есть за что любить AMD... в intel то хоть делают, а AMD вообще только продаЄт. атлон и тот чуваки из альфы сва€ли... там даже шина альфовска€ была.
0 |
гыы
20-03-2009 12:24:32
Ќу ты пипец)) ќна и сейчас альфовска€)) ѕроц у јћƒ свой только декодер X86 лицензирован у интел, да и то что альфу вз€ли так это радоватьс€ надо а тоб так и сидели на интеловком поделии и иннтел не напр€галась бы с внедрением новых технологий...
0 |
32610
20-03-2009 13:31:09
AMD вообще только продаЄт. атлоно! чувак вылез из сп€чки, начавшейс€ ещЄ в прошлом веке о.ќ
0 |
ѕросто царь
20-03-2009 14:34:06
ƒостаточно вспомнить, что и интел и јћƒ были созданы "выходцами" из фаирчайлд семикондакторс... “олько интел создали инженеры, а јћƒ маркетолог. ¬ы значит считаете, что јћƒ в этом веке внезапно вдруг резко стало двигателем технологического прогресса?
0 |
Rusty
20-03-2009 15:23:38
AMD всегда была двигателем прогресса, и не только за счЄт подстЄгивани€ »нтела. ƒостаточно сравнить любую конкурирующую серию процессоров тех и других и будет €сно: у јћƒ всегда реализованы дополнительные технологии (кроме вынужденной поддержки »нтеловских), при том что цена ниже. Ёто не предмет дл€ холивара: мы говорим не о юзабилити и реальных возможност€х дл€ конечонго потребител€, а о технологи€х, которые так или иначе по€вл€ютс€ на рынке, довод€тс€ до ума и потом используютс€ в камн€х всех производителей.
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
20-03-2009 17:01:46
AMD всегда была двигателем прогрессавообще-то, если бы интел не отвалил амд свои спеки, то неизвестно где сегодн€ была бы эта амд у јћƒ всегда реализованы дополнительные технологии (кроме вынужденной поддержки »нтеловских)ничего удивительного. куда выгоднее самому получать лицензионные отчислени€ за свои наработки, чем платить за чужие. вот и приделывают каждый свое 5-е колесо. это не только к амд относитс€. и к желез€чникам и к софтовикам...
0 |
Neandertalets
20-03-2009 17:37:40
 ак он "отвалил"-то? ѕомнитс€, что x64 как раз џнтел лицензировала у јћƒ. ’от€ да: лицензию на x86 јћƒ купила у џнтел. ћежду прочим от јльфы и јћƒ подн€лась и џнтел. ѕоследн€€ у HP перекупила все остатки от подразделени€, разрабатывающего јльфу. 78691
0 |
Kaspersky
21-03-2009 22:50:42
всегда предпочитал amd, а сейчас еще и via нравица. ¬от п3д00фил!
0 |
—траницы: 1  2  3