IBM собирается купить Sun Microsystems

image

Теги: Sun Microsystems, IBM

Корпорация IBM ведет предварительные переговоры о покупке своего конкурента на серверном рынке компании Sun Microsystems.

Корпорация IBM ведет предварительные переговоры о покупке своего конкурента на серверном рынке компании Sun Microsystems. IBM рассчитывает, что эта сделка позволит увеличить ее долю на рынке серверов.

Обе компании объединяет то, что они производят компьютерные системы для корпоративных клиентов, неудовлетворенных продукцией Microsoft Corp. Кроме того, их производственные линии находятся в меньшей зависимости от микропроцессоров Intel Corp. И Sun, и IBM - сторонники бесплатно распространяемых программ Linux и Java.

Как сообщают американские СМИ, сумма сделки может составить как минимум 6,5 млрд долл. Это примерно вдвое больше рыночной стоимости Sun Microsystems.

Переговоры между Sun Microsystems и IBM начались недавно и пока далеки от завершения. Аналитики не исключают, что сделка может не состояться.Но все же, по словам аналитиков, шансы на покупку Sun довольно велики, так как компания крайне слабо приспосабливается к последним рыночным тенденциям и не слишком-то активно пользуется бумом спроса на серверное оборудование, неся при этом все возрастающие убытки.

Что касается IBM, то эта сделка может стать крупнейшей в истории корпорации, обойдя по масштабам сделку по покупке компании Cognos в прошлом году. Кроме того, данная сделка будет первой для IBM покупкой крупной компании, занимающейся выпуском оборудования. На протяжении последних нескольких лет IBM специализировалась на приобретении софтверных и сервисных компаний небольшого размера.

Однако,не исключено, что сделке между Sun Microsystems и IBM могут помешать регуляторы. Обе компании доминируют на рынке Unix-серверов. Кроме того, у Sun Microsystems и IBM есть несколько однотипных продуктов в сегментах программного обеспечения и систем хранения данных.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
@m
19-03-2009 10:31:06
Думаю хуже не будет, по крайней мере для айбиэм
0 |
СветляГ
19-03-2009 10:32:17
Однако,не исключено, что сделке между Sun Microsystems и IBM могут помешать регуляторы. Пипeц у них законы...2 частные компании сделку заключают, нет, блин, надо влезть государству. скоро будут ещё каждого в магазине задерживать и бабло срубать за факт покупки чего-либо. Ясен перец, что если в Сане и Айбиэме не дураки сидят - они этих регуляторов отправят подальше и ещё на них в суд подадут.
0 |
вирус гриппа
19-03-2009 12:13:26
Ну зачем же так явно демонстрировать свою тупость? Это называется антимонопольное регулирование. Именно благодаря ему американцы платят за большинство товаров и услуг меньше, чем россияне. Ессно, никуда там регуляторов не пошлют, в штатах, в основном придерживаются закона, а не того, чего захотелось очередному родственнику президента.
0 |
СветляГ
19-03-2009 14:03:40
Зачем же так явно демонстрировать своё разбухшее ЧСВ? Вот из за таких как вы у нас, собственно, и кавардак в стране. Так как проще оскорбить чем обьяснить. Ну, русские этим все страдают. Тем более не понимаю с какого туда антимонопольное регулирование суётся, если не одни они клепают сервера.
0 |
Rusty
19-03-2009 14:31:14
Как можно кичиться незнанием закона и причин его появления?
0 |
Гость
19-03-2009 16:01:52
Для применения антимонопольного законодательства достаточно доминирования на определенном сегменте рынка. Таким сегментом в данном случае является рынок среднетяжелях серверов масштаба предприятия. На нем есть еще HP, но вопрос о долях.
0 |
Rusty
19-03-2009 14:33:38
Ну, мало платят они не из-за внутренней регуляции. Просто не за свой счёт живут.. Вообще, из соображений здоровой конкуренции нафиг нужно такое слияние.
0 |
Boo
19-03-2009 10:34:09
Автор, отсыпь травы! И Sun, и IBM - сторонники бесплатно распространяемых программ Linux и Javaдыыыыыыы спасибо, поржал
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
19-03-2009 10:54:45
насчет "ИБМ - сторонник явы" реально отжиг ) ыввв ывыва ываы
0 |
rl0
19-03-2009 11:49:04
А где отжыг то? У айбиэма пол-софта на яве писано.
0 |
41154
19-03-2009 16:03:20
На счёт сторонника - не знаю, но Eclipse они написали ))
0 |
Sotona
19-03-2009 10:35:55
производят компьютерные системы для корпоративных клиентов, неудовлетворенных продукцией Microsoft Corp. Я вот не понял, тут имеется в виду, что Microsoft производит серверы, или что IBM есть своя операционка? Аффтар, отсыпь травы!
0 |
Sotona
19-03-2009 10:41:16
* "у IBM", конечно же. Буковку пропустил.
0 |
кукумбер
19-03-2009 10:43:52
ты удивишься, но да, у бимеров есть своя операционка. поройся в гугле, тебе там лучше подскажут все плюсы и минусы AIX.
0 |
Sotona
19-03-2009 11:06:59
Пардон и на старуху бывает проруха. Вы правы. Лично я считаю этот комментарий достаточно длинным...
0 |
Злобный
19-03-2009 15:14:07
А ты что с Луны свалился ? Есть и не одна... AIX, OS/400, OS/370 OS/2 ....
0 |
Sotona
19-03-2009 17:37:25
Я подразумевал актуальные ОС, вы бы ещё PC-DOS вспомнили. А OS/2 я даже и попользоваться успел пару лет, и был от неё в восторге. ...впрочем, с AIX меня выше уже поправили, и я признал неправоту.
0 |
Skilled
19-03-2009 21:04:34
Хм, продолжаете спорить о вещах, в которых не разбираетесь? Тогда упомяну еще Z/OS
0 |
Злобный
20-03-2009 08:11:08
кста... OS/400 в своем сегменте весьма популярный продукт, как и ИБМ-овские RS-ки %)
0 |
100РОЖ
19-03-2009 10:37:07
Надеюсь, что это не повредит продуктам VirtualBox и OpenOffice
0 |
Sotona
19-03-2009 10:40:21
Им сложно повредить, они и так отстойны. OO дико тормозён, так и не научился нормально форматировать текст, имеет убогую проверку орфографии и кучу проблем с чтением форматов файлов MS Office, а VirtualBox только в последних билдах прекратила падать по поводу и без повода. Так что надеемся, что IBM'овцы вольют свежей крови в эти проекты и доделают OO и VirtualBox до приемлемого и конкурентоспособного уровня (что особенно важно для VirtualBox, поскольку бесплатных гипервизоров уже довольно много).
0 |
Читатель Лицензий
19-03-2009 10:48:53
Читаем оригинальную лицензию на MSO 97-2007 "All rights are owned by Microsoft from licensed Sun Microsystems technology."Так что MSO использует модули от StarOffice и теперь уже от OpenOffice. В на одном из сайтов статейка была, что MSO 2007 - это переделанный OO 2.0 с интерфейсом MS и поддержкой их закрытых форматов, нарушающих их-же стандарт OpenDocument XML.
0 |
Sotona
19-03-2009 11:05:16
Я не знаю, модули от чего он использует, но он работает заметно быстрее и не имеет множества недоделок и геморроев. Ленточный интерфейс MSO2007 - это да, это хана... но ведь никто не мешает 2003 пользовать.
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 12:57:34
но ведь никто не мешает 2003 пользовать.Это где сейчас можно свободно и легально купить MSO 2003? Пираткой пользуйтесь сами.
0 |
Гость
19-03-2009 14:31:57
За отдельные деньги купите право на даунгрейд
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 18:18:15
Зашебись! Для использования 2003-го MSO я должен купить MSO 2007 потом заплатить еще пол цены и купить легальный диск с 2003-им. То есть я должен отдать 2 (ДВЕ) стоимости 2007. Извините, но это неприкрытый маразм! ЗЫЖ Я спрашивал не про даунгрейд.
0 |
Sotona
19-03-2009 17:39:22
VLK-лицензирование предусматривает даунгрейд, а домашние юзеры в нашей стране так и так всё и вся пиратят.
0 |
Raziel
19-03-2009 11:48:28
Имел "удовольствие" работать с ОО где-то полгода назад, много косяков и недоделок, сейчас ОО в нынешнем состоянии не может быть конкурентом MSO.
0 |
desu
19-03-2009 12:29:19
Имел "удовольствие" работать с ОО где-то полгода назад ОО в нынешнем состоянии не может быть конкурентомА ничего, что за прошедшие полгода разработка ООо продолжалась безостановочно, перейдя от ветви 2.х к 3.х? А ничего, что ещё ООо 2.3 сумел полностью сравниться по функциональности с MSO 2k3?
0 |
Raziel
19-03-2009 16:24:57
А ничего, что ещё ООо 2.3 сумел полностью сравниться по функциональности с MSO 2k3? ОО смог сравниться, чтобы показать свою убогость по сравнению с MSO2k3 ? Пойми простую вещь: функционал еще должен работать, а не просто быть Например: при работе в Calc на одном листе, пропадают записи на другом, надеюсь это исправили, но я в ближайший год себе ОО ставить точно не буду.
0 |
desu
19-03-2009 17:38:46
при работе в Calc на одном листе, пропадают записи на другом, надеюсь это исправилиДавно. функционал еще должен работать, а не просто бытьЕсли функционал не работает — значит, его попросту нет.
0 |
Raziel
19-03-2009 22:15:14
Цитата при работе в Calc на одном листе, пропадают записи на другом, надеюсь это исправили Давно. Полгода назад я наблюдай этот замечательный баг, видимо давно, это меньше чем полгода
0 |
19-03-2009 23:21:16
Версию укажи Коммент длиннее члена автора фильтра.
0 |
Sotona
19-03-2009 17:40:44
А ничего, что за прошедшие полгода разработка ООо продолжалась безостановочно, перейдя от ветви 2.х к 3.х?Прогресс есть, но разрабам ещё работать и работать. А ничего, что ещё ООо 2.3 сумел полностью сравниться по функциональности с MSO 2k3? Наглая ложь. Даже третьей версии до MSO 2K3 как на четвереньках до Китая.
0 |
19-03-2009 19:32:32
Наглая ложь. Даже третьей версии до MSO 2K3 как на четвереньках до Китая. Что не работает? Кстати, мне нужно расставить нумерацию на всех страницах документа, кроме пятой: чтобы было 1,2,3,4,{пропуск}, 6,7... Буду очень признателен, если вы рассскажете, как это сделать в MSO.
0 |
Sotona
19-03-2009 20:11:43
Что не работает? Работает, только хреново. К примеру, со списками беда - пока объяснишь, как ты хочешь оформить список, все нервы закончатся. Со сторонними форматами файлов беда, опять-таки. У нас в компании везде ОО стоит в целях экономии... документы в нём писать можно неплохо, но чуть нужно заняться форматированием документа или обеспечить его читаемость у клиентов с Вордом - всё, вилы. Иными словами, функционал-то есть, а вот юзабилити фиговая. Кстати, мне нужно расставить нумерацию на всех страницах документа, кроме пятой: чтобы было 1,2,3,4,{пропуск}, 6,7... Буду очень признателен, если вы рассскажете, как это сделать в MSO. А я думал, поборники открытого ПО умеют пользоваться гуглом... разорвите раздел и отмените нумерацию в рамках раздела, затем разорвите снова и продолжите (либо начните снова) нумерацию. Можно даже главы раздельно нумеровать: http://office.microsoft.com/ru-ru/word/HP051881951049.aspx?pid=CH060829861049
0 |
127.0.0.1
20-03-2009 00:42:46
обеспечить его читаемость у клиентов с Вордом - всё, вилы.Говорят, стандарт есть. Даже два разорвите раздел и отмените нумерацию в рамках разделаАбзац. Структура документа становится полностью несоответствующей его смысловому наполнению.
0 |
Sotona
20-03-2009 09:28:12
Абзац. Структура документа становится полностью несоответствующей его смысловому наполнению Честно говоря, не понял, почему. Поясните?
0 |
127.0.0.1
20-03-2009 11:05:06
Под разделом всё-таки предполагается некая довольно крупная часть документа, и поэтому разбивать документ на три раздела, чтобы вставить одну диаграмму без страницы в середину какой-то подглавы выглядит корявым решением. Ну это как делать три книги вместо одной и указывать, в какой последовательности их надо читать.
0 |
Sotona
20-03-2009 14:43:04
Ну почему же. Под делением на "разделы" тут подразумевается средство оформления документа, а не деление на "текстовые", "смысловые" разделы (т.е. части, главы и т.п.). "Раздел" в терминологии Ворда - это кусок документа с единым стилем оформления - размером полей, колонтитулами, количеством колонок и т.п. Поэтому даже наличие нескольких разрывов раздела на одном листе (к примеру, чтобы вставить в текст многоколоночный фрагмент) является вполне естественным. Кстати, насколько я понял, в ОО 3 деление на разделы используется практически с той же целью. Но тут я могу частично ошибаться: для колонтитулов это деление, по крайней мере, не работает.
0 |
127.0.0.1
20-03-2009 00:43:34
А я думал, поборники открытого ПО умеют пользоваться гуглом...Я в саппорт обращался...
0 |
Sotona
20-03-2009 09:30:24
Увы, я не в курсе класса русскоязчыного саппорта M$. Обычно русскоязычный саппорт весьма убог (у Kerio, к примеру), может, и вам не повезло? На technet вопросы задавали?
0 |
127.0.0.1
20-03-2009 11:16:50
Забил уже окончательно, осознав, что tex будет в моём случае гораздо проще и быстрее любого офиса
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
19-03-2009 10:57:37
OO дико тормозёнследствие широкого использования в нем явы вспомните каким был первый фаерфокс и мазилла - там тоже вовсю юзали яву и страдали от постоянных тормозов
0 |
68130
19-03-2009 11:19:19
А тебе, троль, я бы посоветовал посидеть в последних MS студиях и инструментах управления MSSQL сервера. Тогда бы ты понял КАК шустёр .NET P.S. иди в школу, и так уже 2 пары пропустил
0 |
Raziel
19-03-2009 11:51:10
Не будь сам троллем, речь не о сравнении .NET vs Java, а о том что она не шибко быстрая.
0 |
desu
19-03-2009 12:31:51
Ничто не мешает пересобрать ОО с --without-java и смотреть, как всё летает. Ах да, для Виндоус и Убунты поставляются прекомпилированные пакеты же. Сочувствую.
0 |
D3m0n
19-03-2009 12:21:37
кучу проблем с чтением форматов файлов MS Officeхм, эти проблемы из-за кривого недокументированного формата мс и только. С одт всё прекрасно. Медленная работа - ну есть немнножко тормоза при 1-м запуске, потом норм (видимо кусок-ускоритель в памяти оставляет )))
0 |
Гость
19-03-2009 13:51:38
В 3.0.1 этот "ускоритель" даже видно - в трее сидит, можно и документы открывать прямо из него. Весьма удобно и шустро.
0 |
Sotona
19-03-2009 17:45:02
эти проблемы из-за кривого недокументированного формата мс и только.Почему-то файнридеру "кривое документирование" не мешает нормальные вордовские файлы создавать, которые офисом открываются по-человечески. Странно, не находите? Про формат 2007-го я вообще не говорю... кусок-ускоритель в памяти оставляет А за засирание памяти непрошеным говном вообще убивать надо. Что за манера каждую софтину снабжать мелкой программкой неясного назначения, прописывающейся без спроса в автозапуск? Хорошо хоть штатные средства отключения есть...
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 18:23:36
Почему-то файнридеру "кривое документирование" не мешает нормальные вордовские файлы создавать1. ABBY купили доступ к полной спецификации. 2. Он тоже же криво их сохдает. 3. 2007ое недоделие тоже криво создает простой doc. Проверенно кучу раз на ЛИЦЕНЗИОННОМ ПО. 4. Вспомним историю как MS подловили на невыполнении ими их же стандарта Office Open XML ​document.
0 |
19-03-2009 19:30:14
Вспомним историю как MS подловили на невыполнении ими их же стандарта Office Open XML ​document. А они и не обещали его соблюдать.
0 |
Neandertalets
20-03-2009 08:45:11
Вообще-то обещали. Вот ODT тоже обещали, но тоже будет криво.
0 |
Sotona
20-03-2009 09:34:15
1. ABBY купили доступ к полной спецификации. Что мешало сделать это Sun? И, кстати, где доказательства, что Sun этого не сделала? 2. Он тоже же криво их сохдает. Доказать не затруднит? Приведите версию файнридера и документ, который он распознаст корректно, но сохранит криво. Или сознайтесь во лжи. 3. 2007ое недоделие тоже криво создает простой doc. Проверенно кучу раз на ЛИЦЕНЗИОННОМ ПО. И снова прошу доказательств. Приведите .docx, который я смогу пересохранить в 2007 офисе в .doc и убедиться, что что-то было потеряно или покривлено. В противном случае, опять же, считаю вас лжецом. 4. Вспомним историю как MS подловили на невыполнении ими их же стандарта Office Open XML ​document. Откровенно говоря, я не в курсе. Линком не кинете, если не затруднит?
0 |
127.0.0.1
20-03-2009 11:15:45
http://www.groklaw.net/article.php?story=20080421091129596 Microsoft Office 2007 Fails OOXML Conformance Tests Из того, что сам лично видел: Excel 2007 не прописывает стиль по-умолчанию, который является обязательным.
0 |
19-03-2009 19:29:43
Почему-то файнридеру "кривое документирование" не мешает нормальные вордовские файлы создавать, которые офисом открываются по-человечески.Почему-то без установленного офиса это не работает. Странно, не находите?
0 |
Sotona
20-03-2009 09:36:52
Почему-то без установленного офиса это не работает. Странно, не находите? Что?!! Работает это без установленного офиса, по крайней мере в 8 и 9 версии, проверено лично (ну нет у нас офиса, OO только).
0 |
127.0.0.1
20-03-2009 11:13:32
А, ну в новых, может уже и сделали
0 |
Sotona
20-03-2009 14:54:07
Могу ошибаться, но, по-моему, 7-я версия тоже экспортировала в .doc без наличия Ворда на компьютере. Про более ранние ничего не скажу - тогда с пиратским софтом было полегче, и компьютеров без Ворда, можно сказать, не было. Хотя мне кажется, собственный механизм экспорта в .doc там появился в версии примерно пятой... или какая там была самая сильно переделанная...
0 |
19-03-2009 19:34:43
Что за манера каждую софтину снабжать мелкой программкой неясного назначения, прописывающейся без спроса в автозапуск? Хорошо хоть штатные средства отключения есть... Ага, нужно удалить из автозагрузки "Быстрый запуск Office"
0 |
Sotona
20-03-2009 09:37:58
У MS Office такой фигни уже, к счастью, давно нет. А вот Adobe, к примеру, никак от неё не откажется...
0 |
Pro
20-03-2009 12:19:25
Почему-то файнридеру "кривое документирование" не мешает нормальные вордовские файлы создавать, которые офисом открываются по-человечески. Странно, не находите? Нахожу что Вы трындите в пустую. В 30% случаев Ворд от документов из файнридера радостно вылетает с ошибкой. Приходится открывать его в ООо, пересохранять в убогий doc повторно, и только тогда ворд перестает вылетать.
0 |
Sotona
20-03-2009 14:51:34
Доказательство в студию. Пишите версию файнридера, версию офиса, выкладывайте исходную картинку до распознавания, и пусть все всё проверят. Либо сознайтесь во лжи. Кстати, прошу учесть, что доказательство будет валидным только при наличии в файнридере и офисе указанных вами версий всех патчей, т.к. требовать стабильности и корректности работы от заведомо непропатченных программ столь же глупо, как требовать нахождения новых вирусов у антивируса со старыми базами. p.s. в пустую Купите учебник русского языка, что ли, и вместо холиворов почитайте его. Больше пользы будет.
0 |
Страницы: 1  2