Trend Micro предсказывает нашествие вирусов для Mac

Trend Micro предсказывает нашествие вирусов для Mac

По мнению экспертов компании, 2009 год станет годом вирусов для Mac.

Антивирусная компания Trend Micro представила прогнозы на 2009 год. По мнению экспертов компании, текущий год станет годом вирусов для Mac.

Как отмечается в официальном сообщении компании, с увеличением доли на рынке интерес к Mac со стороны вирусописателей будет расти. По данным IDC, в прошлом году доля операционной системы Mac OS на рынке выросла до 9,1%, в то время как доля Windows впервые опустилась ниже 90%.Стоит отметить, что в большинстве случаев пользователи приобретают макбуки без необходимой в антивирусной защиты.

Эксперты Trend Micro полагают, что в этом году тяжело придется и поклонникам Linux. Кроме того вирусописатели не оставят без внимания продукцию компании Microsoft.  Аналитики полагают, что количество вредоносного ПО для PC не только не уменьшится, но и увеличится, а его качество улучшится.

По прогнозам Trend Micro, в 2009 году киберпреступники начнут сражаться между собой. Специалисты ожидают увеличения количества войн между вирусами, червями и ботнетами. И, в отличие от глобальной экономики, кризиса в отрасли киберпреступности не предвидится.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться