У ядра Linux 2.6.29 будет новый логотип

image

Теги: ядро Linux, Торвальдс

Вместо пингвина, символизировавшего Linux в течение последних 13 лет, «лицом» ядра самой популярной свободной ОС станет редкое австралийское животное – тасманский дьявол.

Создатель Linux Линус Торвальдс включил в состав дерева исходных текстов ядра операционной системы новый логотип. На нем изображен зверек по имени Tuz, бывший в свое время талисманом конференции linux.conf.au. Вместо пингвина, символизировавшего Linux в течение последних 13 лет, «лицом» ядра самой популярной свободной ОС станет редкое австралийское животное – тасманский дьявол.

Этот вид сумчатых, пораженный эпидемией смертельного для них заболевания, находится на грани вымирания. На прошедшей в январе конференции linux.conf.au, Линус Торвальдс провел успешную акцию по благотворительной продаже игрушек Linux Tasmanian devil в пользу сохранения популяции Тасманского дьявола. В результате акции удалось собрать около 40,000 австралийских долларов. Спустя два месяца изображение Тасманского дьявола было решено использовать в качестве логотипа Linux ядра 2.6.29, в версии 2.6.30 будет возвращен прежний логотип.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
ВыньОпух
18-03-2009 13:42:56
Логотип секлабовцы с OpenNet сперли. На kernel.org он немного другой. Но никто не мешает логотип изменить на нужный. Капча 91919
0 |
ЫньПух
23-03-2009 16:00:28
Товарищи зачем ругаться!!!Пох-й на идеологии!!!Такой милый тасманчик)))Все хорошо живите и радуйтесь!))) ЗЫ Все равно интересно посмотреть в лицо (код) нашим любимым троллям)))
0 |
XeoniuMiX
18-03-2009 13:54:34
Прикололись! А мне из мультика больше нравился! Тот который крутился! http://img.desktopwallpapers.ru/other/pics/tasman-devil-1024.jpg
0 |
p
18-03-2009 14:05:06
Дисней никогда не разрешит поганить лянупсом своих персонажей
0 |
ВыньОпух
18-03-2009 14:34:59
Ононимный троль. Студия Дисней официально разрешила давать названия персонажей мультфильма "Игрушечная история" дистрибутивам Debian GNU/Linux. Вообщето этот мультфильм как и многие другие делались как раз на ПК под управлением ОС GNU/Linux.
0 |
___
18-03-2009 16:54:00
Эт в чём интересно, в консоли чтоль, или в недоделанном гимпе... -----------------------------------------------------------------
0 |
127.0.0.1
18-03-2009 17:18:24
В том же, что и Шрека делали - в Maya.
0 |
qq
18-03-2009 17:20:29
Эт в чём интересно, в консоли чтоль, или в недоделанном гимпе...Идиот. http://en.wikipedia.org/wiki/Maya_(software) OS Windows, Mac OS X, Linux
0 |
ВыньОпух
18-03-2009 17:32:09
Ононимусу! Ты бы хоть немного поинтересовался какое ПО (специальное разрабатываемое еще с середины 70-х годов на графических системах SGI и ОС Irix) используют крупнейшие студии, а уж потом вякал. Tippett Studio и Nothing Real's Shake аналогов нет под выньдыру, так как это ПО производит только одна компания, принадлежащая сейчас Apple. Немного бы мозга бы у баллмера взял бы. То узнал бы, что практически все современные 3D-фильмы делались в ОС Linux. (Ссылка, что б не плакал.) Ну и для справки GIMP редактор растровой графики, так же как и фотошоп. И что лучше пользоваться недоделанным QT-шным фотогопом, где куча СПО утилит вогнана в ресурсы самого фотогопа, или цельного GTK проекта. Капча 11668
0 |
ВыньОпух
18-03-2009 18:34:33
Ах да, забыл. Виндовая версия RenderMan появилась только в 2003 году. А "Историю игрушек" клепали на ней в далеком 95-ом.
0 |
000
18-03-2009 19:02:29
Чё ты мне тут ссылку на какуюто тухлую невменяемую новость дал... Приведи название софтины и ссылку, чтоб я мог реально поглядеть и заценить это чудо софт, которому нет аналога в венде. Чёт я еше не видел не одного дизайнера сидяшего под линупсом, только под маком и вендой. А у линупса даже нет нормального единого ГУИ, наклепали пару десятком невменяемых поделок, что сами не могут в них разобратся, вечно холиварите между собой что круче KDE vs GNOME vs XFCE, IceWM, FluxBox и прочей шняги. А говорить о нормальном софте вообше смешно, так что товарисчи линупсосы ненадо мне тут вату катать по поводу вашего поделья, сидите и дальше молитесь на консоль.
0 |
18-03-2009 20:04:08
В продолжение холивара: такое разнообразие ДЕ даёт, в первую очередь, конкуренцию и следовательно стремительное развитие и совершенствование каждой из них. А под винды стимула к развитию нет - астоны всякие не в счёт. Изменилось что-то радикально в эксплорере за последние 5-7 лет?
0 |
I love Vista
18-03-2009 20:50:16
Aston фуфло ------------------
0 |
Капитан Очевидность
18-03-2009 21:06:37
Эксплоит стал поддерживать новые дыры в *.msstyles, виджетах, давая заработать дяде Жене на выньдубсдятниках, которых снова поимели черви, трояны, бэкдоры и прочая вирусня. Так-то!
0 |
fff
18-03-2009 22:43:03
А что изменилось в KDE например, склепали новую версию на которую даже сами линупсойды стали плеватся, в которой в новой версии всё больше и больше багов, где постоянно чтото отваливается. В XFCE вообше байда с монтирование сьемных носителей, это пипец чтоб примонтировать сидюк надо в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt , это типа дружественнаю к пользователю система. А как дела с принтерами в линукс, загружаемся в винду, включаем принтер, потом не выключая принтера загружаемся в линукс, а то корявый линукс не в состоянии залить прошивку в принтер. Вот ответьте на вопрос, если вы такие грамотные, то почему вы в своей оси не можете сделать такие примитивные вещи...
0 |
*
18-03-2009 23:04:10
А что изменилось в KDE например, склепали новую версию на которую даже сами линупсойды стали плеватся, в которой в новой версии всё больше и больше багов, где постоянно чтото отваливается. дык, бета версия была. Вон, вин7 вообще бсодила по началу так, что по новой систему нужно было ставить. В XFCE вообше байда с монтирование сьемных носителей, это пипец чтоб примонтировать сидюк надо в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt , это типа дружественнаю к пользователю система. А у меня всё отлично работает. Может у вас руки из жопы ростут? А как дела с принтерами в линукс, загружаемся в винду, включаем принтер, потом не выключая принтера загружаемся в линукс, а то корявый линукс не в состоянии залить прошивку в принтер. а у меня демон cups рочень даже дружелюбен к принтерам. Вот ответьте на вопрос, если вы такие грамотные, то почему вы в своей оси не можете сделать такие примитивные вещи... Может просто вам слабо их осилить?
0 |
14533
18-03-2009 23:43:52
Зачем основной массе юзеров осиливать систему и курить маны, если они просто хотят включить комп и работать на нёт, а не настраивать ОС и править конфиги. пост с одного форума: Диалог линупсойда и адекватного: Адекватный человек: "Линукс плох тем, что его надо настраивать, он требует определенных знаний. А я хочу просто выполнять свои собственную работу, а не разбираться в системе" Линуксойд-ши*зойд: "Линукс это для умных людей. А для де*билов есть виндуз" Адекватный: "Объясни" Линусойд: "Умный человек всегда сможет разобраться в системе, настроить её, устанять возникающие неполадки" Адекватный: "Я не хочу разбиратья. Я дизайнер, зачем мне разбираться в системе? Мне нужен фотошоп, а не система. В свободное время я лучше пойду бабу тр*ахну или в кино, за границу съезжу". Линуксойд: "Вы виндузятники все де*билы. Не можете разобраться в Линуксе. Тыпые лемминги" Вывод: до линуксойда не доходит, что ёбл*я с девочкой может быть веселее ёбл*и с пингвином Вывод: вырисовывется портрет за*дрота-домоседа, который вместо заколачивания бабок, тусовок по клубам и спортзала 2 раза в неделю - изучает линукс и хвастается: "Виндус для леммингов! Есть мозги - спроси у Google! Через консоль слабо?"
0 |
*
19-03-2009 00:18:12
Дык, а Винду вы из пелёнок знали? Или после изучения Винды слабо юзать что другое? Нет? Просто страх! Страх на уровне психики.
0 |
127.0.0.1
19-03-2009 10:23:52
Конечно с пеленок, он примерно тогда в пеленках и был, когда винда с современным интерфейсом появилась
0 |
Pro
19-03-2009 11:48:34
Конечно с пеленок, он примерно тогда в пеленках и был, когда винда с современным интерфейсом появилась У вас есть машина времени?
0 |
*
19-03-2009 13:51:26
У вас есть машина времени? Да, по просьбе знакомых скачал и дал послушать
0 |
19-03-2009 00:25:43
А водить машину - тоже ничего знать не нужно? Кстати, с автопромом - полнейшая аналогия с компьютерными системами, не замечали?
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 06:50:13
Ну-ну. Объясни как человеку, как нужно установить драйвер под винду на сетевой принтер Xerox (скажем WC4260), так что бы можно было печатать из программы, а не использовать веб-интерфейс самого устройства для распечатки фотограмфии, отправив файл предварительно по електронки на это устройство. Болд с ушами ты настроишь это с первого раза, особенно без контроллера домена. Капча подтверждает мои слова 43734
0 |
KG
19-03-2009 14:45:53
Из вашего описания Адекватному я посоветовал-бы Mac. Не к чему ему мучиться с драйверами, выяснять причины неисправностей, настраивать сеть, разбираться с зависимостями и несовместимостями драйверов, а еще помнить что больше 3 гигабайт оперативной памяти ему не положено и после апдейта может слететь активация.
0 |
bkmz
19-03-2009 17:23:18
Это был пример типичного, шаблонного поста от сектанта-линуксоида. Я ещё могу понять маньяков, которым в 21м веке нравится возиться с перфокартами, но решительно перестаю понимать, когда они начинают навязывать свою манию другим и считать её признаком принадлежности к элите.
0 |
bkmz
19-03-2009 18:38:24
Мдя, точно псих малолетний и неадекватный. Даже не смог понять что фраза про перфокарты это аллегория.
0 |
tuks
19-03-2009 18:41:16
Не спорь с дядей, а учи уроки, винтролль. Понаехали тут. Получи за полтора часа полностью рабочую систему (на Виндыре), а потом посмотрим. Хренушки.
0 |
Ник
23-03-2009 04:26:59
Получал. Неоднократно, кстати. Что я делал не так?.. Была бы голова на плечах, а за полтора часа можно будет получить полностью рабочую в вашем понимании систему хоть на Windows, хоть на *BSD, хоть на какой-либо другой современной операционке. Кроме разве что OpenSolaris - качать с репозиториев кучу софта придётся, хотя... при наличии Resource DVD можно всё-таки. А РЕАЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ рабочую ОСь вы за полтора часа никак не получите, сударь. Вообразите себе связку из серверов WWW+почты+SQL+прокси+DNS+etc... разумеется, сервисы должны быть изолированы друг от друга и от самой системы. "понаехали тут" (с)
0 |
*
23-03-2009 15:39:46
А РЕАЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ рабочую ОСь Берешь Knoppix DVD. Запускаешь скрипт инсталяции. И у тебя через 15 минут полностью раочая система со всем что надо и даже немного лишним. Получал. Неоднократно, кстати. Что я делал не так?.. Для начала врёш!
0 |
Ник
24-03-2009 13:37:17
Берешь Knoppix DVD. Запускаешь скрипт инсталяции. И у тебя через 15 минут полностью раочая система со всем что надо и даже немного лишним.Насчёт 15 минут позволю себе усомниться, всё-таки не просто копирование файлов идёт. Ну, леший с ним, подозрение не есть уверенность. А вот дальше... слова про изоляцию сервисов вы решили пропустить? вот она где была, провокация. Время на создание и настройку контейнеров уйдёт существенно большее, нежели полтора часа, это я вам по опыту говорю. Особенно в Linux - chroot, мягко говоря, не особенно удобен в этом плане. Впрочем, в окнах в этом смысле всё и вовсе грустно. В общем - ежели делать по-умному, а не по-виндовому, времени уйдёт много. Но и результат того будет стоить, признаю. Для начала врёш! +100500 Фи, как грубо! не вру, а недоговариваю! я для начала все обновления и драйвера интегрировал в дистрибутив винды. Часа два ушло. Но, как результат, система ставится минут 25-40 в зависимости от машины.
0 |
24-03-2009 15:44:22
всё-таки не просто копирование файлов идёт. Будешь удивлён, но просто копирование.
0 |
19-03-2009 17:53:34
Зачем основной массе юзеров осиливать систему и курить маны, если они просто хотят включить комп и работать на нёт, а не настраивать ОС и править конфиги. Вот и я говорю, что Visla не нужна.
0 |
25215
26-03-2009 17:40:13
Купи виндовз и тебе сразу начнут давать тёлки
0 |
name
19-03-2009 00:20:05
в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mntвообще то точка монтирования и опции задаются один раз в /etc/fstab, после этого достаточно в консоли указывать лишь каталог, например mount /mnt. Поэтому не пecтeть если не в теме.
0 |
Bugg
19-03-2009 08:29:47
Вообще-то в Xfce можно по одному клику мышкой монтировать и отключать носители, включая зашифрованные. Все это работает даже в генте, через hald, поднятый "из коробки" - без дополнительных настроек Xfce и hald - нужно просто добавить пользователя в группу plugdev. Это в генте. В других дистрибутивах пользователь добавлен в эту группу изначально.
0 |
D3m0n
19-03-2009 10:38:30
пилять не асиливаю накуя кликать если я в XFCE вставляю флешку и на рабочем столе появляется её значок? ипанарот люди обновляйте софт иногда гыгыгы вот счас прямо копирую с флешки файло. Xfce 4 Desktop Environment version 4.4.2 (Xfce 4.4)
0 |
Bugg
22-03-2009 13:25:31
Можно и так - лезть на рабочий стол, искать значок флэшки и кликать по нему. А можно парой галочек настроить thunar-volman, чтобы файл-менеджер открывал окно с содержимым флэшки - без кликов и поиска значков на рабочем столе. Но мне удобнее открывать и отключать флэшки через плагин Places на панели - строго говоря, в 2 и 3 клика соответственно.
0 |
KG
19-03-2009 14:41:21
А что изменилось в KDE например, склепали новую версию на которую даже сами линупсойды стали плеватся, в которой в новой версии всё больше и больше багов, где постоянно чтото отваливается. KDE4 уже достаточно стабилен и поверьте изменилось в нем многое. В XFCE вообше байда с монтирование сьемных носителей, это пипец чтоб примонтировать сидюк надо в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt , это типа дружественнаю к пользователю система. Ну вы хотя-бы узнали что и как отвечает за монтирование дисков прежде чем муру писать. Вот вам ссылка для постижения сути проблемы http://archlinux.org.ru/node/150 А как дела с принтерами в линукс, загружаемся в винду, включаем принтер, потом не выключая принтера загружаемся в линукс, а то корявый линукс не в состоянии залить прошивку в принтер.Мда - смешно. Но вобщето для тех кто даже не может себе купить нормальный принтер, у фирмы которая пишет драйвера под Linux и не экономит на одной ПЗУ для прошивки, сделали тулзу которая таки-же загружает прошивку для дешевых поделий от HP.
0 |
30690
23-03-2009 09:24:59
Но вобщето для тех кто даже не может себе купить нормальный принтер,А зачем экономить на прыщеб.лядиксе, чтобы потом отдать эти деньги за поддерживающее его железо?
0 |
KG
23-03-2009 16:35:47
0_o Хмм а вопрос интересный. Действительно почему пользователи Linux обычно используют хорошее железо. (Хотелось бы ответить потому что у них есть мозг ). Но на самом деле все проще. В основном те кто выбирают Linux обычно хоть что-то знают в компьютерах и понимают что шутки типо прогружаеммого из драйвера rom - ничем кроме потери надежности не светят.
0 |
Dili
19-03-2009 12:08:28
>>Изменилось что-то радикально в эксплорере за последние 5-7 лет? Да! ты что, не видел??? в вин7 добавили кнопку new folder. Я всю жизнь мечтал. Хз как я раньше жил без этого нововведения в эксплорер
0 |
------------------\\\\\
18-03-2009 23:28:51
Мы и сидим на ext и других нормальных ФС. А FAT навязывает вам рынок! (у меня давно на флехе ext3). Зы, про ущербность FAT вспоминаем. чего она боится? Попробуй при форматировании винта с FAT32 выключить питание попробуй отформатировать флешку или SD-карту в какойнибудь линупсовой EXT, а потом вставить её в фотоаппарат, плеер, мобильник, бытовой DVD-плеер. Ну как, слабо ?
0 |
:)
18-03-2009 23:42:34
плеер, бытовой DVD-плеер. вот на этом у меня завелось. часом не потому что там начинка линуксовая внутри? :-P Капча зачет 95777
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 06:26:40
Не поверишь, но все фотоаппараты, которые я видел (Canon, Sony, Nikon, Panasonic) поддерживают форматы как EXT3, так и ReiserFS, но вот супер мега рульную ворованную MS ФС (NTFS) не понимают. На плейерах у меня только XFS и JFS. На телефоне (не дешовых поделок типа Motorolla) ничего кроме ReiserFS нет. Что подклаешь, на всех приборах Unix-like ОС стоит. А форматируют SD карты для совместимости с несовместимой выньдырой.
0 |
p
19-03-2009 12:03:31
Не поверишь, но все фотоаппараты, которые я видел (Canon, Sony, Nikon, Panasonic) поддерживают форматы как EXT3, так и ReiserFSКрасноглазые фанаты лунопса даже врать убедительно не умеют
0 |
p
19-03-2009 15:11:28
Значит по поводу того, что фотики на самом деле не поддерживают ext3 и reiserfs, а ВыньОпух есть обычный балабол - возражений нет? Приверженцы линусакса прогрессируют!
0 |
p
19-03-2009 19:02:49
Значит по существу возражений нет? Явный прогресс!
0 |
Не фанатик
19-03-2009 19:31:57
Значит по существу возражений нет? Явный прогресс!Это значит, что у тебя мозга нет, что бы понять, что тебя с твоими доводами опускают ниже канализационных отстойников. ЗЫЖ. И у тебя прогресс. Ты ж сам соглашаешься, что ты идиот. Отсюда вообще следует, что тебе мерещатся всякие "невозражения".
0 |
p
19-03-2009 21:48:39
Я не соглашаюсь с тем, что говорит на меня всякое б_ы_д_л_о, вроде тебя
0 |
*
21-03-2009 19:47:32
Значит по поводу того, что фотики на самом деле не поддерживают ext3 и reiserfs, а ВыньОпух есть обычный балабол - возражений нет? Приверженцы линусакса прогрессируют! Я не соглашаюсь с тем, что говорит на меня всякое б_ы_д_л_о, вроде тебя тогда ответь мне на вопрос: Неправильно поставлен вопрос. Правильно звучит так: "Почему недоделка винда непонимает нефига окромя FAT, exFAT и NTFS?" Слабо ответить? Ф-у-у-у-у!!!!!! Ламер ты и школьник. и как было сказано выше - безмозглый.
0 |
p
23-03-2009 12:05:50
Ламер ты и школьник. и как было сказано выше - безмозглый.Твоя мама подтвердит
0 |
*
19-03-2009 11:01:56
попробуй отформатировать флешку или SD-карту в какойнибудь линупсовой EXT, а потом вставить её в фотоаппарат, плеер, мобильник, бытовой DVD-плеер. Неправильно поставлен вопрос. Правильно звучит так: "Почему недоделка винда непонимает нефига окромя FAT, exFAT и NTFS?" Слабо ответить? Ф-у-у-у-у!!!!!!
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 06:13:10
Ну конечно, если не считать, что мекрософт купили у SUN технологию StarOffice и до сих пор отчисляют с продажи каждой версии бабло, и OpenOffice это открытые исходники StarOffice. Читай внимательно справку Английской версии. Там для дебилов как ты написано "All rights are owned by Microsoft from licensed Sun Microsystems technology."
0 |
p
19-03-2009 12:08:12
Ну конечно, если не считать, что мекрософт купили у SUN технологию StarOffice и до сих пор отчисляют с продажи каждой версии бабло, и OpenOffice это открытые исходники StarOffice.Дебилко, это Star/OpenOffice создавался c оглядкой на MSOffice (чем и объясняется постоянное отставание OpenOffice), учи школьник историю
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 12:43:57
p! По себе других не мерий. Лицензию на MSO читай. Или мозга нет, что бы думать?
0 |
p
19-03-2009 19:10:30
Лицензию на MSO читай.Там говорится о лицензировании некоторых компонентов StarOffice - что есть вполне нормальной практикой для проприетарных приложений. А вот OpenOffice делался хоть и из исходников StarOffice, но по кальке MSOffice (по заверениям самих же разработчиков OpenOffice). И к тем проприетарным компонентам уже не имеет никакого отношения.
0 |
19-03-2009 19:20:38
по заверениям самих же разработчиков OpenOfficeПокажете эти заявления?
0 |
p
23-03-2009 11:48:31
Покажете эти заявления?В одном из интервью это промелькало, ищи на ЛОРе
0 |
127.0.0.1
19-03-2009 10:14:16
Если мелкие тырят у линупса технологии, то почему линупс в такой жопе,Это он только в ваших фантазиях в жопе. хотя в последнее время пытается быть похожим на винду. Сравнивая интерфейсы KDE4 и Винды7 думается, семерка пытается быть похожей на KDE4. К слову сказать, почему это люди, никогда не видевшие интерфейса лучше Visla говорят ВАУ, когда им показывают KDE4? И почему-то принимают его за новую винду http://www.zdnet.com.au/insight/software/soa/Is-it-Windows-7-or-KDE-4-/0,139023769,339294810,00.htm
0 |
*
19-03-2009 13:44:14
http://www.aceler.ru/files/images/3383227.jpg кто-то из Мелкососов пакостников нагло тырит
0 |
127.0.0.1
19-03-2009 10:15:22
научись квотироватьА, ну раз по существу возражений нет, то всё ОК. дибилко. 127.0.0.1
0 |
KG
19-03-2009 14:29:35
FAT используетс в угоду многочисленным лемингам, коие не в курсе что есть другие файловые системы. Кстати о FAT, как на USB Pen Drive в Windows создать два раздела?
0 |
el
19-03-2009 15:54:28
Win32.Konfliker, в разных вариациях
0 |
big-town
20-03-2009 23:10:16
Ты сам-то понял чего сказал "единого GUI", это под форточками тебя лишают права выбора ну и тд... тут долго разговор вести можно. А под "нормальным GUI" эт ты explorer подразумеваешь что-ли? Ну а если в истоки углубиться, не припомнишь откуда граф интерфейс у форточек появился и у кого его дядюшка Билли выклянчел? Ты почитай как винда то создавалась то. А нт 4.0 smbd nmbd не встречал, на мысль не наводит? Так что форточки это удачный комерческий проект, а не вкоем случае не уникальная и единоличная разработка!
0 |
КДЕшник
18-03-2009 20:58:19
Ты чё тут гонишь на мою QT, унылый гномосек? Ваш гнум - уродский нескладный лего, облепленный многочисленными костылями. Причём здесь фотошоп вообще не пойму, он написан под выньДЫРУ И_ТОЛЬКО выньдыру. Нафиг ему графический тулкит, когда есть выньАПИ? В Krita тоже рисовать можно, вот допилят вторую версию и всё будет ОК. А ваш гимп, как был негуманоидным поделием из трёх окон, что как бы вызывает песец у неподготовленного юзера.
0 |
18-03-2009 21:33:00
eee, ext не для флешек, для портативных накопителей существуют другие, более совершенные файловые системы - но для того, чтобы таскать файлы вам, виндубздятникам, приходится на некоторых флешках и FAT использовать
0 |
*
19-03-2009 11:08:08
Если лень ставить под винду всем драйвер ext2/3, то поставь LiveCD на флешку . допустил Slax LiveCD 190Mb + 512Кб драйвер NTFS. FAT "из под коробки" работает. остальные ФС - ну куда без них? . В общем выхода всегда есть!
0 |
tuks
18-03-2009 22:34:13
Гнум гу_мно, Но есть много очень кошерных прог на его библиотеке... Гимп очень качественная прога, все кто несогласен пусть соснут хёйца.
0 |
18-03-2009 22:56:11
Ну, гномик вполне юзабелен, особенно в паре со скринлетами, а гимп стал намного лучше, когда слился с GEGL
0 |
tuks
19-03-2009 00:28:06
В консоле тоже сидеть можно, но влом привыкать. Это я про себя конкретно. Кеды третьи в самый раз.
0 |
ВыньОпух
19-03-2009 06:19:06
Причём здесь фотошоп вообще не пойму, он написан под выньДЫРУ И_ТОЛЬКО выньдыруФотошоп написан на QT (по крайней мере, последние два точно). Вдобавок я говорил, что фотогоп QT-шная недоделка (читай недоделка на QT). Сама среда разработки очень даже ничего, как и GTK, кстати.
0 |
49734
19-03-2009 17:21:13
Ты чё тут гонишь на мою QT, унылый гномосек? Ваш гнум - уродский нескладный лего, облепленный многочисленными костылями. .... А ваш гимп, как был негуманоидным поделием из трёх окон, что как бы вызывает песец у неподготовленного юзера. Чувак, дай пять! Целиком согласен!
0 |
19-03-2009 17:54:35
А ваш гимп, как был негуманоидным поделием из трёх окон, что как бы вызывает песец у неподготовленного юзера.А что у неподготовленного юзера песец не вызывает?
0 |
p
19-03-2009 12:01:20
Вообщето этот мультфильм как и многие другие делались как раз на ПК под управлением ОС GNU/LinuxРендерились они под линпуксом, ибо ни на что большее, кроме тупой черновой работы эта недооперационая система не способна, т.к. 3D-редакторов уровня 3dmax в ней тогда не было (нынешний blender не в счет)
0 |
rakoth
19-03-2009 12:41:42
Ты не в теме. Maya, которая есть и под унылые ОС и под линукс не слабее макса, а летает шустрее. Бывает что кто-то не в состоянии освоить новый софт. Но софта ли это проблема? А если бы ты общался с дизайнерами, то знал бы, что для них всё едино - окна, пингвины... Яблоки - вот выбор дизайнеров.
0 |
p
19-03-2009 15:15:38
В если в линаксе что-то подобное делается - это скорее исключение, чем правило, как уже было сказано его ниша - дешевые числодробилки. Потому, что как правило сейчас все проектируется/разрабатывается под Win/Mac.
0 |
KG
19-03-2009 15:26:26
"ух-ты, а мужики-то не знают" Чтож-это "дешевые числодробилки" стоят два годичных бюджета Гидро-метео службы ( и это самые дешевые из них - смотри Top500 )? Что же на каждом втором устройстве с поддержкой сети Linux стоит? А те кто писали Postfix и не значли что Win тоже претендует на звание ОС. То-то их изделие только на POSIX совместимых системах работает. А спроси nslookup -q=mx microsft.com - и что прочтем? Что-же SED или AWK на Windows только через Cygwin ставятся?
0 |
p
19-03-2009 17:28:20
Чтож-это "дешевые числодробилки" стоят два годичных бюджета Гидро-метео службы ( и это самые дешевые из них - смотри Top500 )? СтоЯт потому, что дешевые. Это это нужно объяснять на пальцах? Что же на каждом втором устройстве с поддержкой сети Linux стоит?Потому, что дешево как говно А те кто писали Postfix и не значли что Win тоже претендует на звание ОС.Тем, кто писал Postfix и консоли достаточно - теперь всем рваняься на этих маргиналов? То-то их изделие только на POSIX совместимых системах работает.Это скорее говорит о том, что они наплевали на другие системы, отличные от POSIX (который не абсолют ни разу) Что-же SED или AWK на Windows только через Cygwin ставятся?А что же 3dmax на линукс вообще не ставится, или какая виндовая игрушка без wine не работает? Или это в среде линаскоедов сейчас модно под дурачков косить?
0 |
19-03-2009 17:57:02
СтоЯт потому, что дешевые. Это это нужно объяснять на пальцах? Это что же это получается, простые пользователи пользуются виндой потому-что не умеют экономит деньги?
0 |
p
19-03-2009 18:20:32
[QUOTE]Это что же это получается, простые пользователи пользуются виндой потому-что не умеют экономит деньги?[QUOTE]Простые пользователи пользуются тем, чем что проще, т.e. windows, что еще не понятно - спрашивай.
0 |
p
19-03-2009 18:44:13
Переход на персоналии? Слив защитан. Сделующий!
0 |
tuks
19-03-2009 19:05:23
Да срал я на твою персону. Доводы винтролля даже говорить нечего. Дешевая числодробилка - это та куча хлама с который ты пишешь. На суперкомпьютерах использоватть винду - это как выстрелить себе в ногу.
0 |
p
19-03-2009 21:55:31
На суперкомпьютерах использоватть винду - это как выстрелить себе в ногу.Одна из важнейших составляющий при постройке суперкомпьютеров - их стоимость, в которую входит и стоимость ПО, которая может значительной в пересчете на один узел. Поэтому липукс выбирается как самый дешевый вариант. А для десктопа несколько другие приоритеты - тут ПО может стОить порой дороже самого ПК (cad'ы всякие, подписки на разного рода support). Так что бегом учи финчасть, школиё ты красноглазое, и молись за тасманских дьяволов.
0 |
tuks
19-03-2009 23:46:01
Му-ха-ха... Туда не ставят винду в виду привычки. На компьютерах такого класса никогда такое поделие в широких масштабах ставить не будут. И кстати, меньше прогуливать надо, есть и свободные Кады и тд. И если ты думаешь что единственный довод Линукса и СПО - это стоимость, то мне тебя жаль, чм/ошный винтролль.
0 |
p
23-03-2009 11:51:29
кстати, меньше прогуливать надо, есть и свободные Кады и тд.Их качество реализации такое же как и свободных игр, сделанных шизофрениками в пьяном угаре. Манжражируй дальше, линупсоед.
0 |
KG
20-03-2009 10:28:11
Одна из важнейших составляющий при постройке суперкомпьютеров - их стоимостьПруфлинк? Да вы видимо даже не в курсе для чего используется суперкомпьютер, и сколько стоит некоторый соф для него. Когда мне приходилось имет дело с людьми которые занимаются кластерными системами и суперкомпьютерами я слышал много слов: "производительность", "надежность", "скорость". Но вот про деньги я не слышал. Может потому-что если-бы Windows надежней и проще то никакаких денег не пожалели. А то ведь час простоя суперкомпьтера сколько стоит? Так что похоже с гипотезой о финансах вы промахнулись. Кстати - ПО может стОить порой дороже самого ПК. Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ПО для разбиения на конечные элементы. Не дороже самого супера - но прочентов пять стоимости точно.
0 |
p
23-03-2009 11:54:47
Когда мне приходилось имет дело с людьми которые занимаются кластерными системами и суперкомпьютерами я слышал много слов: "производительность", "надежность", "скорость". Но вот про деньги я не слышал.Ты общался с одминами-нищебродами . Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ПО для разбиения на конечные элементы. Не дороже самого супера - но прочентов пять стоимости точно.Хоть узнай, сколько orcad, 3dmax или тот же matlab стоит, для общего развития так сказать, тогда и поговорим
0 |
KG
23-03-2009 14:02:55
ы общался с одминами-нищебродами Фи - переход на личности, да еще на ты, а ведь вроеде мы с вами на брудершафт не пили... Хоть узнай, сколько orcad, 3dmax или тот же matlab стоит, для общего развития так сказать, тогда и поговорим Узнал, посмеялся.... Интересно а вы пользуетесь orcad для расчета помех элементов, ведь это их единственное ноу-хау... Кстати странная вещь, мои знакомые электронщики не пользу.ются этим чудом и даже не считают его необходимым и не плачут по нему... Зато некоторые из них пользуются досовскими программами разводки ) моделировать они еще в состоянии и в уме ). Про 3dmax вообще помолчу, ибо он всех уже достал... ну а матлаб, при всех своих положительных сторонах очень дорог и еще более медлителен, даже если к нему прикрутить PVM, а без нее он вообще тормоз. И не забывайте что MATLAB кроссплатформенен. Ну и если Вы полагаете что 5% процентов стоимости суперкомпьютера это 300 000 рублей, то никому и никогда не говорите что Вы что-то знаете о суперкомпьютерах. Это Вам мой добрый совет - а то засмеют.
0 |
p
23-03-2009 14:56:38
Фи - переход на личности, да еще на ты, а ведь вроеде мы с вами на брудершафт не пили...Переход состоялся давно и сделан был не мной, хотя можно снизить обороты, да Узнал, посмеялся.... Интересно а вы пользуетесь orcad для расчета помех элементов, ведь это их единственное ноу-хау... Кстати странная вещь, мои знакомые электронщики не пользу.ются этим чудом и даже не считают его необходимым и не плачут по нему...Наверное потому, что это "ваши знакомые электронщики", а мои _сотрудники_ думают совсем иначе. Зато некоторые из них пользуются досовскими программами разводки ) моделировать они еще в состоянии и в уме )Это если какой-нить светодиодный фонарик на коленке сварганить - досовской программы достаточно. А вот если сетевой транскодер с кучей dsp - то тут у любителей "считать в уме" очень быстро наступает обломПро 3dmax вообще помолчу, ибо он всех уже достал...Вот и хорошо. ну а матлаб, при всех своих положительных сторонах очень дорогтак мы же и говорим о стоимости (которая можел легко перевалить стоимость ПК) Ну и если Вы полагаете что 5% процентов стоимости суперкомпьютера это 300 000 рублей, то никому и никогда не говорите что Вы что-то знаете о суперкомпьютерах.Это гораздо меньше 5% Это Вам мой добрый совет - а то засмеют.C чего это вы мне приписываете то, чего я не говорил и не подразумеваю?
0 |
KG
23-03-2009 15:15:06
Итак - поводя финал нашей беседе, ибоя потерял к ней всякий интерес заключим. Вы не можете привести ни одного существенного довода в пользу своего уничтижительного отношения к ОС Linux, помима существования специфичного программного обеспечения котрое не может быть запущено на нем, при этом полагаете своих коллег и сотрудников не способными изучить альтернативы. В процессе с позволения сказать спора, вы так и не смогли аргументировано показать что Linux не применим на десктопе и показать его минусы при применении в других областях, а лишь указали на его большой плюс - дешивизну. Более того Ваш тезис о том что Windows - единственный "нормальный" десктоп еще более спорен в виду существования Маков с их весьма дружественным интерфейсом. Последнее что хотелось бы знать - какие оси отличные от Windows и как долго Вы использовали?
0 |
p
23-03-2009 17:21:15
Вы не можете привести ни одного существенного довода в пользу своего уничтижительного отношения к ОС LinuxУ ОС GNU/Linux на данный момент 2 существенных недостатка: недостаток профессиональных и качественных десктопных программ, и красноглазые фанатики (ну драйверы ati/creative это мелочь , поносящие всё, что видят, в особенности виндоус и программы под эту ос при этом полагаетеЯ не полагаю, не надо читать мои мысли, тем более с ошибками своих коллег и сотрудников не способными изучить альтернативыНу знаете ли Если даже вы не в состоянии найти альтернативу вашей виндовой программе - я не знаю, что дает вам повод проецировать написанные вами наивности на других людей В процессе с позволения сказать спора, вы так и не смогли аргументировано показать что Linux не применим на десктопеОтсутствие качественного, удобного пользовательского софта и показать его минусы при применении в других областяхЯ выше уже написал по поводу софта и фанатиков Более того Ваш тезис о том что Windows - единственный "нормальный" десктоп еще более спорен в виду существования Маков с их весьма дружественным интерфейсомМак не для всех, а я говорю о большинстве Последнее что хотелось бы знать - какие оси отличные от Windows и как долго Вы использовали?DOS(4года),Linux(7лет),MacOSX(10минут)
0 |
p
23-03-2009 17:41:00
На самам деле моя работа связана с linux, и дома у меня он стоит, и я им пользуюсь наравне с win. Хорошо, что есть культурные линуксоиды вроде Вас. Так что не обращайте внимания, я тут просто провоцирую людей
0 |
19-03-2009 19:19:10
Простые пользователи пользуются тем, чем что проще, т.e. windows,Не вяжется. Windows точно не проще, как это неоднократно утверждали фанаты Виндоус, приводя фрагменты файлов реестра и говоря, что не каждая домохозяйка сможет пользоваться виндой сразу.
0 |
19-03-2009 19:26:29
Да, и напомните, пожалуйста, почему Лондонская бижржа выбрала Windows?
0 |
ВыньОпух
20-03-2009 18:54:41
Это случаем не та на которой из-за вируса 9 сентября 2008 года на Вынь-сервере грохнулся винт базой данных и сервак с бэкапом? И эта та, которая с MS назад бабки на некачественный софт стресла назад? Блин, пошол я в козино играть с такими капчами. 64646 Ну и когда здесь видут 3D капчу?
0 |
p
23-03-2009 11:57:55
Windows точно не проще, как это неоднократно утверждали фанаты ВиндоусОна проще и гораздо стабилнее на декстопе, что подтверждается ее распространенностью. Установка ОС в общем случае - не дело домохозяйки.
0 |
23-03-2009 16:47:44
Она проще и гораздо стабилнее на декстопе, что подтверждается ее распространенностью. А какая у нас машина в России самая распространённая? Уж не по той же причине?
0 |
p
24-03-2009 15:15:24
А какая у нас машина в России самая распространённая? Уж не по той же причине?А почему бы не взять для примера любую нормальную страну?
0 |
24-03-2009 15:28:46
Нет других стран, в которых был бы аналог ВАЗа. Только весь мир и IT.
0 |
p
24-03-2009 15:37:24
Нет других стран, в которых был бы аналог ВАЗа. Только весь мир и IT.Ну вот не надо весь мир равнять на пост-совковые страны, где большинство населения живет за чертой бедности. Придумай другой пример.
0 |
24-03-2009 16:21:23
А чем этот не адекватен: 1) Монополизм 2) Неадекватные цены 3) Трудность найти аналоги в силу различных причин.
0 |
24-03-2009 16:26:08
Новости 10-летней. Cпециалисты нескольких организаций защиты прав потребителей пришли к выводу, что за последние три года покупатели операционных систем Microsoft заплатили этой компании на 10 миллиардов долларов больше, чем следовало. Если положение не изменится, в течение ближайших двух лет эта цифра возрастет до 25 миллиардов. Все дело в монопольном положении компании на рынке. Не будь его, операционные системы Microsoft стоили бы на 35-45 долларов меньше. Согласно данным компании PC Data, средняя цена программного обеспечения с 1996 по 1998 год непрерывно снижалась в среднем на 2,8% в год. В то же время Windows ежегодно дорожала на 6,5%. В первых трех кварталах 1998 года прибыль Microsoft составила 37%, что втрое больше, чем у других компаний - производителей программного обеспечения. Как-то уж очень похоже на российский автопром.
0 |
p
24-03-2009 18:34:07
Как-то уж очень похоже на российский автопром.Да чего вы все привязались к этой консервной фабрике?! Заработайте денег и купите себе хорошую иномарку, если уж есть желание ездить на машине в наше время.
0 |
127.0.0.1
25-03-2009 11:28:24
Т.е. возражений по наличию сходства больше нет? Спасибо.
0 |
p
25-03-2009 16:52:28
[QUOTE]Т.е. возражений по наличию сходства больше нет? Спасибо.[QUOTE] Пожалуйста, продолжайте жить в совке и бедности.
0 |
25-03-2009 21:30:13
Да я как бы ни ВАЗ-ом, ни тем более Windows не пользуюсь...
0 |
p
26-03-2009 12:02:32
Если не пользуетесь, то на каком основании судите о тех или иных качествах?
0 |
31-03-2009 16:38:34
На основании опыта прошлого использования.
0 |
p
24-03-2009 18:29:58
А чем этот не адекватен: 1) Монополизм 2) Неадекватные цены 3) Трудность найти аналоги в силу различных причин.Это типа ВАЗ моноволист? Ха-ха-ха! Сам себе злобный монополист Цена почти соответствует качеству. А других аналогов ВАЗ'а не надо - люди не переживут второго пришествия Оки. А если смотреть на винду по этим параметрам: 1) нефиг было втыкать до этого 20 лет, 2) пользуйтесь (почти) бесплатным линуксом, 3) напишите свои - ведь идейный кодинг за еду/идею рулит и педалит, не так ли?
0 |
127.0.0.1
25-03-2009 11:26:47
ведь идейный кодинг за еду/идею рулит и педалит, не так ли? Родной, основная масса разработчиков Linux - штатные сотрудники Red Hat, IBM, и Oracle. Если виндузятники могут что-то рассказать про кодинг за еду, то милости просим.
0 |
p
25-03-2009 17:01:57
Родной, основная масса разработчиков Linux - штатные сотрудники Red Hat, IBM, и Oracle.linux - это только ядро, а я говорю в целом про про платформу и софт.Если виндузятники могут что-то рассказать про кодинг за еду, то милости просим.Виндузятники это в вашем понимании пользователи windows или разработчики программ? Если вторые, то лучше спросите у adobe, microsoft и пр. Хотя есть и разработчики бесплатных программ, качество которых на порядок выше любых линуксовых аналогов (winamp,irfanview и т.д.)
0 |
25-03-2009 21:34:57
Хотя есть и разработчики бесплатных программ, качество которых на порядок выше любых линуксовых аналогов (winamp,irfanview и т.д.) Т.е. получается в этом вопросе разницы никакой нет. Хотя чем winamp (кстати, он разве жив ещё?) лучше того же amarok или foobar, не понимаю. Вот foobar да, реально хороший плейер.
0 |
p
26-03-2009 12:00:58
Как _минимум_ тем, что лишен детских ошибок (сегфолтов там, где их не ждут)
0 |
KG
20-03-2009 10:18:19
СтоЯт потому, что дешевые. Это это нужно объяснять на пальцах? Мда - Вы хоть поинтересовались что есть Top500 - это список самых быстрых компьютеров в мире. И уверяю - Вашего в этом списке нет. Так вот абсолютное большинство суперкомпьютеров в мире работает под управлением Linux. И это факт. Тем, кто писал Postfix и консоли достаточно - теперь всем рваняься на этих маргиналов? Да не особо, можно не смотреть на них, но почтовый сервер домена microsoft.com, крутиться именно на postfix Да - как-то они обсолютное численное преиму Это скорее говорит о том, что они наплевали на другие системы, отличные от POSIX (который не абсолют ни разу) Да собсветно Solaris MacOS *NIX - не хилый список. Не охвачена не так уж много. И собственно в список неподдерживаемых попадае MS Windows DOS-ы да Колибри, все астальное благополучно держиться. А что же 3dmax на линукс вообще не ставится, или какая виндовая игрушка без wine не работает? Или это в среде линаскоедов сейчас модно под дурачков косить? Да виндовый сапер не идет на Linux без wine. А 3dmax все так - же плохо работает с кривыми безъе? что вместо него Realsoft использовать приходится. В нем все так-же сложно сделать анимацию - что Maya проще. И как там у 3d max с моделями людей, или все-же Poser проще? И того 3 продукта которые в некоторых направлениях превосходят 3d max, два из них нативно работает на GNU\Linux, и все они работают на MacOS. Так что уникальны 3d max - просто очередное поделие в коем кое-что неплохо сделано, а кое-что очень плохо.
0 |
p
25-03-2009 16:50:52
Мда - Вы хоть поинтересовались что есть Top500 - это список самых быстрых компьютеров в мире. И уверяю - Вашего в этом списке нет. Так вот абсолютное большинство суперкомпьютеров в мире работает под управлением Linux. И это факт.Можно посмотреть на список суперкаров. И уверяю - Вашей машины среди них нет. Так вот, абсолютное большинство суперкаров работает на супер+ очищенном бензине. И это факт. Только вот 99.99% пользователей это совершенно не волнует. Да не особо, можно не смотреть на них, но почтовый сервер домена microsoft.com, крутиться именно на postЯ подразумеваю десктоп, обычного пользователя и все с ним связанное, а вас вечно несет на удобные исключительно для никсовых админов темы. Не надо сбиваться. Да собсветно Solaris MacOS *NIX - не хилый список. Не охвачена не так уж много. И собственно в список неподдерживаемых попадае MS Windows DOS-ы да Колибри, все астальное благополучно держиться.Разница между сетевым API в posix и winsock2 минимальны. Так что подержка win целиком и полностью на совести авторов postfix. Если же у вас есть куда более веские технические доказательства обратного - приведите их. Да виндовый сапер не идет на Linux без wine. А 3dmax все так - же плохо работает с кривыми безъе? что вместо него Realsoft использовать приходится. В нем все так-же сложно сделать анимацию - что Maya проще. И как там у 3d max с моделями людей, или все-же Poser проще? И того 3 продукта которые в некоторых направлениях превосходят 3d max, два из них нативно работает на GNU\Linux, и все они работают на MacOS. Так что уникальны 3d max - просто очередное поделие в коем кое-что неплохо сделано, а кое-что очень плохо.Да как бы оно не работало, но адекватной по функциональности альтернативы этому нет.
0 |
*
21-03-2009 19:54:59
В если в линаксе что-то подобное делается - это скорее исключение, чем правило, как уже было сказано его ниша - дешевые числодробилки. Потому, что как правило сейчас все проектируется/разрабатывается под Win/Mac. ламер детекдет! Японский человекоподобный робот построен на базе Linux получи и распишись!
0 |
p
24-03-2009 15:16:50
Оно массово или распространенно?получи и распишись!А ты думать научись
0 |
p
18-03-2009 14:03:23
Тебе снится, что Баллмер убивает этих животных? Не бойся дурилко, теперь в твоих снах будет жить веселый дровосек Торвальдс, который покарает Баллмера!
0 |
AntiLamer
18-03-2009 14:43:22
Если бы мне предлогали убить тебя или тазманского дьявола - мир бы не почувствовал отсутствие твоего одноизвилинного одноклеточного мозга. Капча не врет 65551
0 |
*
18-03-2009 14:45:30
Значит у фанатов люнипса будут новые эротические фантазии гы) дырявые окна куда эротичнее да? У *nix хотя бы осмысленные прикольные логотипы, а у винды что? ась? Не позорьтесь!
0 |
sdv
18-03-2009 23:35:32
> У *nix хотя бы осмысленные прикольные логотипы Угу. Символ ядра - зверек , пораженный эпидемией смертельного заболевания , находится на грани вымирания. Прикольно и осмысленно значит? Однакоооо... Блин, лучше пингвин
0 |
нелинупсойд
19-03-2009 02:49:47
У *nix хотя бы осмысленные прикольные логотипы Угу. Символ ядра - зверек , пораженный эпидемией смертельного заболевания , находится на грани вымирания. Как и сам линупс, на грани вымирания.
0 |
*
21-03-2009 19:39:04
Как и сам линупс, на грани вымирания. Японский человекоподобный робот построен на базе Linux Готовьтесь к армагедону
0 |
28347
19-03-2009 23:18:45
Ухахахм +100500. Линупс скоро сдохнет палюбому! Логотип соответствующий поставили. А ещё они пытаются косить под FreeBSD. Только вот во фряхе логотип демона совершенно в в тему (кто не знает почему - марш на википедию прежде чем орать), а в линуксе ЭТО мозговзрывающее творение вообще непонятно каким образом оказалось. Вобщем грядёт тот день, когда линупс сдохнет. И тогда на серверах будеть править BSD, а на десктопах винда.
0 |
18-03-2009 15:45:14
Радует что даже Торвальдса волнуют проблемы жывотных.
0 |
Линус Торвальдс
18-03-2009 15:55:27
Ты каво жывотным назвал? Есть пара 25 копачек? А если найду?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5