РУС |  ENG
на главную  RSS
 

07 Февраля 2000

Первая нашумевшая DDoS-атака


В начале февраля 2000 г. впервые была зафиксирована целенаправленная атака на ряд серверов электронной коммерции (Amazon.com, ebay.com, buy.com, etrade. com и т. д.), нанесшая колоссальный ущерб — по разным источникам, от 500 млн. до 6 млрд. долл.

VMware Workstation

VMware позволяет эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких виртуальных машин. Каждая и ...

Vuze

Vuze (ранее Azureus) - программа для обмена файлами в сети Интернет, использующая возможности про ...

Trojan Remover

Программа, специализирующаяся на отлавливании троянских программ, которых не смогли обнаружить обычн ...


Virus.Win32.Crypto

Очень опасный резидентный полиморфный Win32-вирус.

Backdoor.Win32. Bredolab.d

Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным ...

Trojan.Win32. VkHost.an

Троянская программа, модифицирующая файл hosts для перенаправления пользователей на фишинговые стран ...


У ядра Linux 2.6.29 будет новый логотип

18 марта, 2009

Теги: ядро Linux, Торвальдс

Создатель Linux Линус Торвальдс включил в состав дерева исходных текстов ядра операционной системы новый логотип. На нем изображен зверек по имени Tuz, бывший в свое время талисманом конференции linux.conf.au. Вместо пингвина, символизировавшего Linux в течение последних 13 лет, «лицом» ядра самой популярной свободной ОС станет редкое австралийское животное – тасманский дьявол.

Этот вид сумчатых, пораженный эпидемией смертельного для них заболевания, находится на грани вымирания. На прошедшей в январе конференции linux.conf.au, Линус Торвальдс провел успешную акцию по благотворительной продаже игрушек Linux Tasmanian devil в пользу сохранения популяции Тасманского дьявола. В результате акции удалось собрать около 40,000 австралийских долларов. Спустя два месяца изображение Тасманского дьявола было решено использовать в качестве логотипа Linux ядра 2.6.29, в версии 2.6.30 будет возвращен прежний логотип.

(Голосов: 31, Рейтинг: 3.91)
Страницы: 1  2  3  
Гость: ВыньОпух
18.03.2009 13:42:56
0
Логотип секлабовцы с OpenNet сперли. На kernel.org он немного другой.

Но никто не мешает логотип изменить на нужный.

Капча 91919
Гость: ЫньПух
23.03.2009 16:00:28
0
Товарищи зачем ругаться!!!Пох-й на идеологии!!!Такой милый тасманчик)))Все хорошо живите и радуйтесь!)))
ЗЫ
Все равно интересно посмотреть в лицо (код) нашим любимым троллям)))
Гость: XeoniuMiX
18.03.2009 13:54:34
0
Прикололись!
А мне из мультика больше нравился! Тот который крутился!
http://img.desktopwallpapers.ru/other...l-1024.jpg
Гость: p
18.03.2009 14:05:06
0
Дисней никогда не разрешит поганить лянупсом своих персонажей
Гость: ВыньОпух
18.03.2009 14:34:59
0
Ононимный троль.
Студия Дисней официально разрешила давать названия персонажей мультфильма "Игрушечная история" дистрибутивам Debian GNU/Linux.
Вообщето этот мультфильм как и многие другие делались как раз на ПК под управлением ОС GNU/Linux.
Гость: ___
18.03.2009 16:54:00
0
Эт в чём интересно, в консоли чтоль, или в недоделанном гимпе...
------------------------- ------------------------- ---------------
Гость: 127.0.0.1
18.03.2009 17:18:24
0
В том же, что и Шрека делали - в Maya.
Гость: qq
18.03.2009 17:20:29
0
Цитата
Эт в чём интересно, в консоли чтоль, или в недоделанном гимпе...
Идиот. http://en.wikipedia.org/wiki/Maya_(software) OS Windows, Mac OS X, Linux
Гость: ВыньОпух
18.03.2009 17:32:09
0
Ононимусу!
Ты бы хоть немного поинтересовался какое ПО (специальное разрабатываемое еще с середины 70-х годов на графических системах SGI и ОС Irix) используют крупнейшие студии, а уж потом вякал.
Tippett Studio и Nothing Real's Shake аналогов нет под выньдыру, так как это ПО производит только одна компания, принадлежащая сейчас Apple.
Немного бы мозга бы у баллмера взял бы. То узнал бы, что практически все современные 3D-фильмы делались в ОС Linux. (Ссылка, что б не плакал.)

Ну и для справки GIMP редактор растровой графики, так же как и фотошоп.
И что лучше пользоваться недоделанным QT-шным фотогопом, где куча СПО утилит вогнана в ресурсы самого фотогопа, или цельного GTK проекта.

Капча 11668
Гость: ВыньОпух
18.03.2009 18:34:33
0
Ах да, забыл.
Виндовая версия RenderMan появилась только в 2003 году.
А "Историю игрушек" клепали на ней в далеком 95-ом.
Гость: 000
18.03.2009 19:02:29
0
Чё ты мне тут ссылку на какуюто тухлую невменяемую новость дал... Приведи название софтины и ссылку, чтоб я мог реально поглядеть и заценить это чудо софт, которому нет аналога в венде.
Чёт я еше не видел не одного дизайнера сидяшего под линупсом, только под маком и вендой.

А у линупса даже нет нормального единого ГУИ, наклепали пару десятком невменяемых поделок, что сами не могут в них разобратся, вечно холиварите между собой что круче KDE vs GNOME vs XFCE, IceWM, FluxBox и прочей шняги. А говорить о нормальном софте вообше смешно, так что товарисчи линупсосы ненадо мне тут вату катать по поводу вашего поделья, сидите и дальше молитесь на консоль.
18.03.2009 20:04:08
0
В продолжение холивара: такое разнообразие ДЕ даёт, в первую очередь, конкуренцию и следовательно стремительное развитие и совершенствование каждой из них. А под винды стимула к развитию нет - астоны всякие не в счёт. Изменилось что-то радикально в эксплорере за последние 5-7 лет?
Гость: I love Vista
18.03.2009 20:50:16
0
Aston фуфло

------------------
Гость: Капитан Очевидность
18.03.2009 21:06:37
0
Эксплоит стал поддерживать новые дыры в *.msstyles, виджетах, давая заработать дяде Жене на выньдубсдятниках, которых снова поимели черви, трояны, бэкдоры и прочая вирусня. Так-то!
Гость: fff
18.03.2009 22:43:03
0
А что изменилось в KDE например, склепали новую версию на которую даже сами линупсойды стали плеватся, в которой в новой версии всё больше и больше багов, где постоянно чтото отваливается.

В XFCE вообше байда с монтирование сьемных носителей, это пипец чтоб примонтировать сидюк надо в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt , это типа дружественнаю к пользователю система.

А как дела с принтерами в линукс, загружаемся в винду, включаем принтер, потом не выключая принтера загружаемся в линукс, а то корявый линукс не в состоянии залить прошивку в принтер.

Вот ответьте на вопрос, если вы такие грамотные, то почему вы в своей оси не можете сделать такие примитивные вещи...
Гость: *
18.03.2009 23:04:10
0
Цитата
А что изменилось в KDE например, склепали новую версию на которую даже сами линупсойды стали плеватся, в которой в новой версии всё больше и больше багов, где постоянно чтото отваливается.


дык, бета версия была. Вон, вин7 вообще бсодила по началу так, что по новой систему нужно было ставить.

Цитата
В XFCE вообше байда с монтирование сьемных носителей, это пипец чтоб примонтировать сидюк надо в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt , это типа дружественнаю к пользователю система.


А у меня всё отлично работает. Может у вас руки из жопы ростут?

Цитата
А как дела с принтерами в линукс, загружаемся в винду, включаем принтер, потом не выключая принтера загружаемся в линукс, а то корявый линукс не в состоянии залить прошивку в принтер.


а у меня демон cups рочень даже дружелюбен к принтерам.

Цитата

Вот ответьте на вопрос, если вы такие грамотные, то почему вы в своей оси не можете сделать такие примитивные вещи...


Может просто вам слабо их осилить?
Гость: 14533
18.03.2009 23:43:52
0
Зачем основной массе юзеров осиливать систему и курить маны, если они просто хотят включить комп и работать на нёт, а не настраивать ОС и править конфиги.

пост с одного форума:
Цитата
Диалог линупсойда и адекватного:

Цитата
Адекватный человек: "Линукс плох тем, что его надо настраивать, он требует определенных знаний. А я хочу просто выполнять свои собственную работу, а не разбираться в системе"
Линуксойд-ши*зойд: "Линукс это для умных людей. А для де*билов есть виндуз"
Адекватный: "Объясни"
Линусойд: "Умный человек всегда сможет разобраться в системе, настроить её, устанять возникающие неполадки"
Адекватный: "Я не хочу разбиратья. Я дизайнер, зачем мне разбираться в системе? Мне нужен фотошоп, а не система. В свободное время я лучше пойду бабу тр*ахну или в кино, за границу съезжу".
Линуксойд: "Вы виндузятники все де*билы. Не можете разобраться в Линуксе. Тыпые лемминги"

Вывод: до линуксойда не доходит, что ёбл*я с девочкой может быть веселее ёбл*и с пингвином

Вывод: вырисовывется портрет за*дрота-домоседа, который вместо заколачивания бабок, тусовок по клубам и спортзала 2 раза в неделю - изучает линукс и хвастается: "Виндус для леммингов! Есть мозги - спроси у Google! Через консоль слабо?"
Гость: *
19.03.2009 00:18:12
0
Дык, а Винду вы из пелёнок знали? Или после изучения Винды слабо юзать что другое? Нет? Просто страх! Страх на уровне психики.
Гость: 127.0.0.1
19.03.2009 10:23:52
0
Конечно с пеленок, он примерно тогда в пеленках и был, когда винда с современным интерфейсом появилась :)
Гость: Pro
19.03.2009 11:48:34
0
Цитата
Конечно с пеленок, он примерно тогда в пеленках и был, когда винда с современным интерфейсом появилась :)

У вас есть машина времени?
Гость: *
19.03.2009 13:51:26
0
Цитата
У вас есть машина времени?


Да, по просьбе знакомых скачал и дал послушать :)
19.03.2009 00:25:43
0
А водить машину - тоже ничего знать не нужно? Кстати, с автопромом - полнейшая аналогия с компьютерными системами, не замечали?
Гость: ВыньОпух
19.03.2009 06:50:13
0
Ну-ну. Объясни как человеку, как нужно установить драйвер под винду на сетевой принтер Xerox (скажем WC4260), так что бы можно было печатать из программы, а не использовать веб-интерфейс самого устройства для распечатки фотограмфии, отправив файл предварительно по електронки на это устройство. Болд с ушами ты настроишь это с первого раза, особенно без контроллера домена.

Капча подтверждает мои слова 43734
19.03.2009 14:45:53
0
Из вашего описания Адекватному я посоветовал-бы Mac. Не к чему ему мучиться с драйверами, выяснять причины неисправностей, настраивать сеть, разбираться с зависимостями и несовместимостями драйверов, а еще помнить что больше 3 гигабайт оперативной памяти ему не положено и после апдейта может слететь активация.
Гость: bkmz
19.03.2009 17:23:18
0
Это был пример типичного, шаблонного поста от сектанта-линуксоида. Я ещё могу понять маньяков, которым в 21м веке нравится возиться с перфокартами, но решительно перестаю понимать, когда они начинают навязывать свою манию другим и считать её признаком принадлежности к элите.
Гость: bkmz
19.03.2009 18:38:24
0
Мдя, точно псих малолетний и неадекватный. Даже не смог понять что фраза про перфокарты это аллегория.
Гость: tuks
19.03.2009 18:41:16
0
Не спорь с дядей, а учи уроки, винтролль. Понаехали тут. Получи за полтора часа полностью рабочую систему (на Виндыре), а потом посмотрим. Хренушки.
Гость: Ник
23.03.2009 04:26:59
0
Получал. Неоднократно, кстати. Что я делал не так?..

Была бы голова на плечах, а за полтора часа можно будет получить полностью рабочую в вашем понимании систему хоть на Windows, хоть на *BSD, хоть на какой-либо другой современной операционке. Кроме разве что OpenSolaris - качать с репозиториев кучу софта придётся, хотя... при наличии Resource DVD можно всё-таки.

А РЕАЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ рабочую ОСь вы за полтора часа никак не получите, сударь. Вообразите себе связку из серверов WWW+почты+SQL+прокси+DNS+etc... разумеется, сервисы должны быть изолированы друг от друга и от самой системы.

"понаехали тут" (с)
Гость: *
23.03.2009 15:39:46
0
Цитата
А РЕАЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ рабочую ОСь


Берешь Knoppix DVD. Запускаешь скрипт инсталяции. И у тебя через 15 минут полностью раочая система со всем что надо и даже немного лишним.

Цитата
Получал. Неоднократно, кстати. Что я делал не так?..


Для начала врёш! :)
Гость: Ник
24.03.2009 13:37:17
0
Цитата
Берешь Knoppix DVD. Запускаешь скрипт инсталяции. И у тебя через 15 минут полностью раочая система со всем что надо и даже немного лишним.

Насчёт 15 минут позволю себе усомниться, всё-таки не просто копирование файлов идёт. :) Ну, леший с ним, подозрение не есть уверенность. А вот дальше... слова про изоляцию сервисов вы решили пропустить? вот она где была, провокация. :) Время на создание и настройку контейнеров уйдёт существенно большее, нежели полтора часа, это я вам по опыту говорю. Особенно в Linux - chroot, мягко говоря, не особенно удобен в этом плане. Впрочем, в окнах в этом смысле всё и вовсе грустно. В общем - ежели делать по-умному, а не по-виндовому, времени уйдёт много. Но и результат того будет стоить, признаю.

Цитата
Для начала врёш! :)

+100500
Фи, как грубо! не вру, а недоговариваю! я для начала все обновления и драйвера интегрировал в дистрибутив винды. Часа два ушло. Но, как результат, система ставится минут 25-40 в зависимости от машины.
24.03.2009 15:44:22
0
Цитата
всё-таки не просто копирование файлов идёт. :)

Будешь удивлён, но просто копирование. :)

19.03.2009 17:53:34
0
Цитата
Зачем основной массе юзеров осиливать систему и курить маны, если они просто хотят включить комп и работать на нёт, а не настраивать ОС и править конфиги.

Вот и я говорю, что Visla не нужна.
Гость: 25215
26.03.2009 17:40:13
0
Купи виндовз и тебе сразу начнут давать тёлки
Гость: name
19.03.2009 00:20:05
0
Цитата
в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt

вообще то точка монтирования и опции задаются один раз в /etc/fstab, после этого достаточно в консоли указывать лишь каталог, например mount /mnt. Поэтому не пecтeть если не в теме.
Гость: Bugg
19.03.2009 08:29:47
0
Вообще-то в Xfce можно по одному клику мышкой монтировать и отключать носители, включая зашифрованные. Все это работает даже в генте, через hald, поднятый "из коробки" - без дополнительных настроек Xfce и hald - нужно просто добавить пользователя в группу plugdev. Это в генте. В других дистрибутивах пользователь добавлен в эту группу изначально.
Гость: D3m0n
19.03.2009 10:38:30
0
пилять не асиливаю накуя кликать если я в XFCE вставляю флешку и на рабочем столе появляется её значок? ипанарот люди обновляйте софт иногда гыгыгы
вот счас прямо копирую с флешки файло. Xfce 4 Desktop Environment version 4.4.2 (Xfce 4.4)
Гость: Bugg
22.03.2009 13:25:31
0
Можно и так - лезть на рабочий стол, искать значок флэшки и кликать по нему. А можно парой галочек настроить thunar-volman, чтобы файл-менеджер открывал окно с содержимым флэшки - без кликов и поиска значков на рабочем столе. Но мне удобнее открывать и отключать флэшки через плагин Places на панели - строго говоря, в 2 и 3 клика соответственно.
19.03.2009 14:41:21
0
Цитата
А что изменилось в KDE например, склепали новую версию на которую даже сами линупсойды стали плеватся, в которой в новой версии всё больше и больше багов, где постоянно чтото отваливается.

KDE4 уже достаточно стабилен и поверьте изменилось в нем многое.

Цитата
В XFCE вообше байда с монтирование сьемных носителей, это пипец чтоб примонтировать сидюк надо в консоли написать mount -t iso9660 /dev/cdrw /mnt , это типа дружественнаю к пользователю система.

Ну вы хотя-бы узнали что и как отвечает за монтирование дисков прежде чем муру писать. Вот вам ссылка для постижения сути проблемы http://archlinux.org.ru/node/150

Цитата

А как дела с принтерами в линукс, загружаемся в винду, включаем принтер, потом не выключая принтера загружаемся в линукс, а то корявый линукс не в состоянии залить прошивку в принтер.

Мда - смешно. Но вобщето для тех кто даже не может себе купить нормальный принтер, у фирмы которая пишет драйвера под Linux и не экономит на одной ПЗУ для прошивки, сделали тулзу которая таки-же загружает прошивку для дешевых поделий от HP.
Гость: 30690
23.03.2009 09:24:59
0
Цитата
Но вобщето для тех кто даже не может себе купить нормальный принтер,

А зачем экономить на прыщеб.лядиксе, чтобы потом отдать эти деньги за поддерживающее его железо?
23.03.2009 16:35:47
0
0_o

Хмм а вопрос интересный. Действительно почему пользователи Linux обычно используют хорошее железо. (Хотелось бы ответить потому что у них есть мозг ). Но на самом деле все проще. В основном те кто выбирают Linux обычно хоть что-то знают в компьютерах и понимают что шутки типо прогружаеммого из драйвера rom - ничем кроме потери надежности не светят.
Гость: Dili
19.03.2009 12:08:28
0
>>Изменилось что-то радикально в эксплорере за последние 5-7 лет?
Да! ты что, не видел??? в вин7 добавили кнопку new folder. Я всю жизнь мечтал.
Хз как я раньше жил без этого нововведения в эксплорер ;)
Гость: ------------------\\ ...
18.03.2009 23:28:51
0
Цитата
Мы и сидим на ext и других нормальных ФС. А FAT навязывает вам рынок! (у меня давно на флехе ext3). Зы, про ущербность FAT вспоминаем. чего она боится? Попробуй при форматировании винта с FAT32 выключить питание :)


попробуй отформатировать флешку или SD-карту в какойнибудь линупсовой EXT, а потом вставить её в фотоаппарат, плеер, мобильник, бытовой DVD-плеер.

Ну как, слабо ?
Гость: :)
18.03.2009 23:42:34
0
Цитата
плеер, бытовой DVD-плеер.


вот на этом у меня завелось. часом не потому что там начинка линуксовая внутри? :-P

Капча зачет 95777
Гость: ВыньОпух
19.03.2009 06:26:40
0
Не поверишь, но все фотоаппараты, которые я видел (Canon, Sony, Nikon, Panasonic) поддерживают форматы как EXT3, так и ReiserFS, но вот супер мега рульную ворованную MS ФС (NTFS) не понимают. На плейерах у меня только XFS и JFS. На телефоне (не дешовых поделок типа Motorolla) ничего кроме ReiserFS нет.
Что подклаешь, на всех приборах Unix-like ОС стоит.
А форматируют SD карты для совместимости с несовместимой выньдырой.
Гость: p
19.03.2009 12:03:31
0
Цитата
Не поверишь, но все фотоаппараты, которые я видел (Canon, Sony, Nikon, Panasonic) поддерживают форматы как EXT3, так и ReiserFS
Красноглазые фанаты лунопса даже врать убедительно не умеют
Гость: p
19.03.2009 15:11:28
0
Значит по поводу того, что фотики на самом деле не поддерживают ext3 и reiserfs, а ВыньОпух есть обычный балабол - возражений нет? Приверженцы линусакса прогрессируют!
Гость: p
19.03.2009 19:02:49
0
Значит по существу возражений нет? Явный прогресс!
Гость: Не фанатик
19.03.2009 19:31:57
0
Цитата
Значит по существу возражений нет? Явный прогресс!

Это значит, что у тебя мозга нет, что бы понять, что тебя с твоими доводами опускают ниже канализационных отстойников.

ЗЫЖ. И у тебя прогресс. Ты ж сам соглашаешься, что ты идиот. Отсюда вообще следует, что тебе мерещатся всякие "невозражения".
Гость: p
19.03.2009 21:48:39
0
Я не соглашаюсь с тем, что говорит на меня всякое б_ы_д_л_о, вроде тебя
Гость: *
21.03.2009 19:47:32
0
Цитата
Значит по поводу того, что фотики на самом деле не поддерживают ext3 и reiserfs, а ВыньОпух есть обычный балабол - возражений нет? Приверженцы линусакса прогрессируют!


Цитата
Я не соглашаюсь с тем, что говорит на меня всякое б_ы_д_л_о, вроде тебя


тогда ответь мне на вопрос:
Цитата
Неправильно поставлен вопрос. Правильно звучит так: "Почему недоделка винда непонимает нефига окромя FAT, exFAT и NTFS?" Слабо ответить? Ф-у-у-у-у!!!!!!


Ламер ты и школьник. и как было сказано выше - безмозглый.
Гость: p
23.03.2009 12:05:50
0
Цитата
Ламер ты и школьник. и как было сказано выше - безмозглый.
Твоя мама подтвердит
Гость: *
19.03.2009 11:01:56
0
Цитата
попробуй отформатировать флешку или SD-карту в какойнибудь линупсовой EXT, а потом вставить её в фотоаппарат, плеер, мобильник, бытовой DVD-плеер.


Неправильно поставлен вопрос. Правильно звучит так: "Почему недоделка винда непонимает нефига окромя FAT, exFAT и NTFS?" Слабо ответить? Ф-у-у-у-у!!!!!!
Гость: ВыньОпух
19.03.2009 06:13:10
0
Ну конечно, если не считать, что мекрософт купили у SUN технологию StarOffice и до сих пор отчисляют с продажи каждой версии бабло, и OpenOffice это открытые исходники StarOffice.
Читай внимательно справку Английской версии. Там для дебилов как ты написано "All rights are owned by Microsoft from licensed Sun Microsystems technology."
Гость: p
19.03.2009 12:08:12
0
Цитата
Ну конечно, если не считать, что мекрософт купили у SUN технологию StarOffice и до сих пор отчисляют с продажи каждой версии бабло, и OpenOffice это открытые исходники StarOffice.
Дебилко, это Star/OpenOffice создавался c оглядкой на MSOffice (чем и объясняется постоянное отставание OpenOffice), учи школьник историю
Гость: ВыньОпух
19.03.2009 12:43:57
0
p! По себе других не мерий.
Лицензию на MSO читай. Или мозга нет, что бы думать?
Гость: p
19.03.2009 19:10:30
0
Цитата
Лицензию на MSO читай.
Там говорится о лицензировании некоторых компонентов StarOffice - что есть вполне нормальной практикой для проприетарных приложений. А вот OpenOffice делался хоть и из исходников StarOffice, но по кальке MSOffice (по заверениям самих же разработчиков OpenOffice). И к тем проприетарным компонентам уже не имеет никакого отношения.
19.03.2009 19:20:38
0
Цитата
по заверениям самих же разработчиков OpenOffice

Покажете эти заявления?
Гость: p
23.03.2009 11:48:31
0
Цитата
Покажете эти заявления?
В одном из интервью это промелькало, ищи на ЛОРе
Гость: 127.0.0.1
19.03.2009 10:14:16
0
Цитата
Если мелкие тырят у линупса технологии, то почему линупс в такой жопе,

Это он только в ваших фантазиях в жопе.

Цитата
хотя в последнее время пытается быть похожим на винду.

Сравнивая интерфейсы KDE4 и Винды7 думается, семерка пытается быть похожей на KDE4.

К слову сказать, почему это люди, никогда не видевшие интерфейса лучше Visla говорят ВАУ, когда им показывают KDE4? И почему-то принимают его за новую винду :)
http://www.zdnet.com.au/insight/softw...810,00.htm
Гость: *
19.03.2009 13:44:14
0
http://www.aceler.ru/files/images/3383227.jpg

кто-то из Мелкососов пакостников нагло тырит
Гость: 127.0.0.1
19.03.2009 10:15:22
0
Цитата
научись квотировать

А, ну раз по существу возражений нет, то всё ОК.

Цитата
дибилко.

127.0.0.1
19.03.2009 14:29:35
0
FAT используетс в угоду многочисленным лемингам, коие не в курсе что есть другие файловые системы.

Кстати о FAT, как на USB Pen Drive в Windows создать два раздела?
Гость: el
19.03.2009 15:54:28
0
Win32.Konfliker, в разных вариациях
Гость: big-town
20.03.2009 23:10:16
0
Ты сам-то понял чего сказал "единого GUI", это под форточками тебя лишают права выбора ну и тд... тут долго разговор вести можно. А под "нормальным GUI" эт ты explorer подразумеваешь что-ли? :D Ну а если в истоки углубиться, не припомнишь откуда граф интерфейс у форточек появился и у кого его дядюшка Билли выклянчел? Ты почитай как винда то создавалась то. А нт 4.0 smbd nmbd не встречал, на мысль не наводит? Так что форточки это удачный комерческий проект, а не вкоем случае не уникальная и единоличная разработка!
Гость: КДЕшник
18.03.2009 20:58:19
0
Ты чё тут гонишь на мою QT, унылый гномосек? Ваш гнум - уродский нескладный лего, облепленный многочисленными костылями. Причём здесь фотошоп вообще не пойму, он написан под выньДЫРУ И_ТОЛЬКО выньдыру. Нафиг ему графический тулкит, когда есть выньАПИ? В Krita тоже рисовать можно, вот допилят вторую версию и всё будет ОК. А ваш гимп, как был негуманоидным поделием из трёх окон, что как бы вызывает песец у неподготовленного юзера.
18.03.2009 21:33:00
0
eee,
ext не для флешек, для портативных накопителей существуют другие, более совершенные файловые системы - но для того, чтобы таскать файлы вам, виндубздятникам, приходится на некоторых флешках и FAT использовать :(
Гость: *
19.03.2009 11:08:08
0
Если лень ставить под винду всем драйвер ext2/3, то поставь LiveCD на флешку :). допустил Slax LiveCD 190Mb + 512Кб драйвер NTFS. FAT "из под коробки" работает. остальные ФС - ну куда без них? :).

В общем выхода всегда есть!
Гость: tuks
18.03.2009 22:34:13
0
Гнум гу_мно, Но есть много очень кошерных прог на его библиотеке... Гимп очень качественная прога, все кто несогласен пусть соснут хёйца.
18.03.2009 22:56:11
0
Ну, гномик вполне юзабелен, особенно в паре со скринлетами, а гимп стал намного лучше, когда слился с GEGL
Гость: tuks
19.03.2009 00:28:06
0
В консоле тоже сидеть можно, но влом привыкать. Это я про себя конкретно. Кеды третьи в самый раз.
Гость: ВыньОпух
19.03.2009 06:19:06
0
Цитата
Причём здесь фотошоп вообще не пойму, он написан под выньДЫРУ И_ТОЛЬКО выньдыру

Фотошоп написан на QT (по крайней мере, последние два точно).
Вдобавок я говорил, что фотогоп QT-шная недоделка (читай недоделка на QT). Сама среда разработки очень даже ничего, как и GTK, кстати.
Гость: 49734
19.03.2009 17:21:13
0
Цитата
Ты чё тут гонишь на мою QT, унылый гномосек? Ваш гнум - уродский нескладный лего, облепленный многочисленными костылями.
....
А ваш гимп, как был негуманоидным поделием из трёх окон, что как бы вызывает песец у неподготовленного юзера.


Чувак, дай пять! :)
Целиком согласен!
19.03.2009 17:54:35
0
Цитата
А ваш гимп, как был негуманоидным поделием из трёх окон, что как бы вызывает песец у неподготовленного юзера.

А что у неподготовленного юзера песец не вызывает?
Гость: p
19.03.2009 12:01:20
0
Цитата
Вообщето этот мультфильм как и многие другие делались как раз на ПК под управлением ОС GNU/Linux
Рендерились они под линпуксом, ибо ни на что большее, кроме тупой черновой работы эта недооперационая система не способна, т.к. 3D-редакторов уровня 3dmax в ней тогда не было (нынешний blender не в счет)
Гость: rakoth
19.03.2009 12:41:42
0
Ты не в теме. Maya, которая есть и под унылые ОС и под линукс не слабее макса, а летает шустрее.
Бывает что кто-то не в состоянии освоить новый софт. Но софта ли это проблема?
А если бы ты общался с дизайнерами, то знал бы, что для них всё едино - окна, пингвины...
Яблоки - вот выбор дизайнеров.
Гость: p
19.03.2009 15:15:38
0
В если в линаксе что-то подобное делается - это скорее исключение, чем правило, как уже было сказано его ниша - дешевые числодробилки. Потому, что как правило сейчас все проектируется/разрабатывается под Win/Mac.
19.03.2009 15:26:26
0
"ух-ты, а мужики-то не знают"

Чтож-это "дешевые числодробилки" стоят два годичных бюджета Гидро-метео службы ( и это самые дешевые из них - смотри Top500 )? Что же на каждом втором устройстве с поддержкой сети Linux стоит? А те кто писали Postfix и не значли что Win тоже претендует на звание ОС. То-то их изделие только на POSIX совместимых системах работает.
А спроси nslookup -q=mx microsft.com - и что прочтем?
Что-же SED или AWK на Windows только через Cygwin ставятся?
Гость: p
19.03.2009 17:28:20
0
Цитата
Чтож-это "дешевые числодробилки" стоят два годичных бюджета Гидро-метео службы ( и это самые дешевые из них - смотри Top500 )?
СтоЯт потому, что дешевые. Это это нужно объяснять на пальцах?
Цитата
Что же на каждом втором устройстве с поддержкой сети Linux стоит?
Потому, что дешево как говно
Цитата
А те кто писали Postfix и не значли что Win тоже претендует на звание ОС.
Тем, кто писал Postfix и консоли достаточно - теперь всем рваняься на этих маргиналов?
Цитата
То-то их изделие только на POSIX совместимых системах работает.
Это скорее говорит о том, что они наплевали на другие системы, отличные от POSIX (который не абсолют ни разу)
Цитата
Что-же SED или AWK на Windows только через Cygwin ставятся?
А что же 3dmax на линукс вообще не ставится, или какая виндовая игрушка без wine не работает? Или это в среде линаскоедов сейчас модно под дурачков косить?

19.03.2009 17:57:02
0
Цитата
СтоЯт потому, что дешевые. Это это нужно объяснять на пальцах?

Это что же это получается, простые пользователи пользуются виндой потому-что не умеют экономит деньги?
Гость: p
19.03.2009 18:20:32
0
[QUOTE]Это что же это получается, простые пользователи пользуются виндой потому-что не умеют экономит деньги?[QUOTE]Простые пользователи пользуются тем, чем что проще, т.e. windows, что еще не понятно - спрашивай.
Гость: p
19.03.2009 18:44:13
0
Переход на персоналии? Слив защитан. Сделующий!
Гость: tuks
19.03.2009 19:05:23
0
Да срал я на твою персону. Доводы винтролля даже говорить нечего. Дешевая числодробилка - это та куча хлама с который ты пишешь. На суперкомпьютерах использоватть винду - это как выстрелить себе в ногу.
Гость: p
19.03.2009 21:55:31
0
Цитата
На суперкомпьютерах использоватть винду - это как выстрелить себе в ногу.
Одна из важнейших составляющий при постройке суперкомпьютеров - их стоимость, в которую входит и стоимость ПО, которая может значительной в пересчете на один узел. Поэтому липукс выбирается как самый дешевый вариант. А для десктопа несколько другие приоритеты - тут ПО может стОить порой дороже самого ПК (cad'ы всякие, подписки на разного рода support). Так что бегом учи финчасть, школиё ты красноглазое, и молись за тасманских дьяволов.
Гость: tuks
19.03.2009 23:46:01
0
Му-ха-ха... Туда не ставят винду в виду привычки. На компьютерах такого класса никогда такое поделие в широких масштабах ставить не будут. И кстати, меньше прогуливать надо, есть и свободные Кады и тд. И если ты думаешь что единственный довод Линукса и СПО - это стоимость, то мне тебя жаль, чм/ошный винтролль.
Гость: p
23.03.2009 11:51:29
0
Цитата
кстати, меньше прогуливать надо, есть и свободные Кады и тд.
Их качество реализации такое же как и свободных игр, сделанных шизофрениками в пьяном угаре. Манжражируй дальше, линупсоед.
20.03.2009 10:28:11
0
Цитата
Одна из важнейших составляющий при постройке суперкомпьютеров - их стоимость

Пруфлинк?

Да вы видимо даже не в курсе для чего используется суперкомпьютер, и сколько стоит некоторый соф для него. Когда мне приходилось имет дело с людьми которые занимаются кластерными системами и суперкомпьютерами я слышал много слов: "производительность", "надежность", "скорость". Но вот про деньги я не слышал. Может потому-что если-бы Windows надежней и проще то никакаких денег не пожалели. А то ведь час простоя суперкомпьтера сколько стоит?
Так что похоже с гипотезой о финансах вы промахнулись.

Кстати -
Цитата
ПО может стОить порой дороже самого ПК
. Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ПО для разбиения на конечные элементы. Не дороже самого супера - но прочентов пять стоимости точно.
Гость: p
23.03.2009 11:54:47
0
Цитата
Когда мне приходилось имет дело с людьми которые занимаются кластерными системами и суперкомпьютерами я слышал много слов: "производительность", "надежность", "скорость". Но вот про деньги я не слышал.
Ты общался с одминами-нищебродами

Цитата
. Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ПО для разбиения на конечные элементы. Не дороже самого супера - но прочентов пять стоимости точно.
Хоть узнай, сколько orcad, 3dmax или тот же matlab стоит, для общего развития так сказать, тогда и поговорим
Гость: KG
23.03.2009 14:02:55
0
Цитата
ы общался с одминами-нищебродами

Фи - переход на личности, да еще на ты, а ведь вроеде мы с вами на брудершафт не пили...

Цитата
Хоть узнай, сколько orcad, 3dmax или тот же matlab стоит, для общего развития так сказать, тогда и поговорим

Узнал, посмеялся.... Интересно а вы пользуетесь orcad для расчета помех элементов, ведь это их единственное ноу-хау... Кстати странная вещь, мои знакомые электронщики не пользу.ются этим чудом и даже не считают его необходимым и не плачут по нему... Зато некоторые из них пользуются досовскими программами разводки ) моделировать они еще в состоянии и в уме ).

Про 3dmax вообще помолчу, ибо он всех уже достал...

ну а матлаб, при всех своих положительных сторонах очень дорог и еще более медлителен, даже если к нему прикрутить PVM, а без нее он вообще тормоз. И не забывайте что MATLAB кроссплатформенен.

Ну и если Вы полагаете что 5% процентов стоимости суперкомпьютера это 300 000 рублей, то никому и никогда не говорите что Вы что-то знаете о суперкомпьютерах. Это Вам мой добрый совет - а то засмеют.
Гость: p
23.03.2009 14:56:38
0
Цитата
Фи - переход на личности, да еще на ты, а ведь вроеде мы с вами на брудершафт не пили...
Переход состоялся давно и сделан был не мной, хотя можно снизить обороты, да
Цитата
Узнал, посмеялся.... Интересно а вы пользуетесь orcad для расчета помех элементов, ведь это их единственное ноу-хау... Кстати странная вещь, мои знакомые электронщики не пользу.ются этим чудом и даже не считают его необходимым и не плачут по нему...
Наверное потому, что это "ваши знакомые электронщики", а мои _сотрудники_ думают совсем иначе.
Цитата
Зато некоторые из них пользуются досовскими программами разводки ) моделировать они еще в состоянии и в уме )
Это если какой-нить светодиодный фонарик на коленке сварганить - досовской программы достаточно. А вот если сетевой транскодер с кучей dsp - то тут у любителей "считать в уме" очень быстро наступает облом
Цитата
Про 3dmax вообще помолчу, ибо он всех уже достал...
Вот и хорошо.
Цитата
ну а матлаб, при всех своих положительных сторонах очень дорог
так мы же и говорим о стоимости (которая можел легко перевалить стоимость ПК)
Цитата
Ну и если Вы полагаете что 5% процентов стоимости суперкомпьютера это 300 000 рублей, то никому и никогда не говорите что Вы что-то знаете о суперкомпьютерах.
Это гораздо меньше 5%
Цитата
Это Вам мой добрый совет - а то засмеют.
C чего это вы мне приписываете то, чего я не говорил и не подразумеваю?
23.03.2009 15:15:06
0
Итак - поводя финал нашей беседе, ибоя потерял к ней всякий интерес заключим.

Вы не можете привести ни одного существенного довода в пользу своего уничтижительного отношения к ОС Linux, помима существования специфичного программного обеспечения котрое не может быть запущено на нем, при этом полагаете своих коллег и сотрудников не способными изучить альтернативы. В процессе с позволения сказать спора, вы так и не смогли аргументировано показать что Linux не применим на десктопе и показать его минусы при применении в других областях, а лишь указали на его большой плюс - дешивизну. Более того Ваш тезис о том что Windows - единственный "нормальный" десктоп еще более спорен в виду существования Маков с их весьма дружественным интерфейсом.

Последнее что хотелось бы знать - какие оси отличные от Windows и как долго Вы использовали?
Гость: p
23.03.2009 17:21:15
0
Цитата
Вы не можете привести ни одного существенного довода в пользу своего уничтижительного отношения к ОС Linux
У ОС GNU/Linux на данный момент 2 существенных недостатка: недостаток профессиональных и качественных десктопных программ, и красноглазые фанатики (ну драйверы ati/creative это мелочь :), поносящие всё, что видят, в особенности виндоус и программы под эту ос
Цитата
при этом полагаете
Я не полагаю, не надо читать мои мысли, тем более с ошибками
Цитата
своих коллег и сотрудников не способными изучить альтернативы
Ну знаете ли :) Если даже вы не в состоянии найти альтернативу вашей виндовой программе - я не знаю, что дает вам повод проецировать написанные вами наивности на других людей
Цитата
В процессе с позволения сказать спора, вы так и не смогли аргументировано показать что Linux не применим на десктопе
Отсутствие качественного, удобного пользовательского софта
Цитата
и показать его минусы при применении в других областях
Я выше уже написал по поводу софта и фанатиков
Цитата
Более того Ваш тезис о том что Windows - единственный "нормальный" десктоп еще более спорен в виду существования Маков с их весьма дружественным интерфейсом
Мак не для всех, а я говорю о большинстве
Цитата
Последнее что хотелось бы знать - какие оси отличные от Windows и как долго Вы использовали?
DOS(4года),Linux(7лет),MacOSX(10минут)

Гость: p
23.03.2009 17:41:00
0
На самам деле моя работа связана с linux, и дома у меня он стоит, и я им пользуюсь наравне с win. Хорошо, что есть культурные линуксоиды вроде Вас. Так что не обращайте внимания, я тут просто провоцирую людей ;)
19.03.2009 19:19:10
0
Цитата
Простые пользователи пользуются тем, чем что проще, т.e. windows,

Не вяжется. Windows точно не проще, как это неоднократно утверждали фанаты Виндоус, приводя фрагменты файлов реестра и говоря, что не каждая домохозяйка сможет пользоваться виндой сразу.
19.03.2009 19:26:29
0
Да, и напомните, пожалуйста, почему Лондонская бижржа выбрала Windows?
Гость: ВыньОпух
20.03.2009 18:54:41
0
Это случаем не та на которой из-за вируса 9 сентября 2008 года на Вынь-сервере грохнулся винт базой данных и сервак с бэкапом?
И эта та, которая с MS назад бабки на некачественный софт стресла назад?

Блин, пошол я в козино играть с такими капчами. 64646
Ну и когда здесь видут 3D капчу?
Гость: p
23.03.2009 11:57:55
0
Цитата
Windows точно не проще, как это неоднократно утверждали фанаты Виндоус
Она проще и гораздо стабилнее на декстопе, что подтверждается ее распространенностью. Установка ОС в общем случае - не дело домохозяйки.
23.03.2009 16:47:44
0
Цитата
Она проще и гораздо стабилнее на декстопе, что подтверждается ее распространенностью.

А какая у нас машина в России самая распространённая? Уж не по той же причине?
Гость: p
24.03.2009 15:15:24
0
Цитата
А какая у нас машина в России самая распространённая? Уж не по той же причине?
А почему бы не взять для примера любую нормальную страну?
24.03.2009 15:28:46
0
Нет других стран, в которых был бы аналог ВАЗа. Только весь мир и IT.
Гость: p
24.03.2009 15:37:24
0
Цитата
Нет других стран, в которых был бы аналог ВАЗа. Только весь мир и IT.
Ну вот не надо весь мир равнять на пост-совковые страны, где большинство населения живет за чертой бедности. Придумай другой пример.
24.03.2009 16:21:23
0
А чем этот не адекватен:
1) Монополизм
2) Неадекватные цены
3) Трудность найти аналоги в силу различных причин.
24.03.2009 16:26:08
0
Новости 10-летней.
Цитата

Cпециалисты нескольких организаций защиты прав потребителей пришли к выводу, что за последние три года покупатели операционных систем Microsoft заплатили этой компании на 10 миллиардов долларов больше, чем следовало. Если положение не изменится, в течение ближайших двух лет эта цифра возрастет до 25 миллиардов. Все дело в монопольном положении компании на рынке. Не будь его, операционные системы Microsoft стоили бы на 35-45 долларов меньше. Согласно данным компании PC Data, средняя цена программного обеспечения с 1996 по 1998 год непрерывно снижалась в среднем на 2,8% в год. В то же время Windows ежегодно дорожала на 6,5%. В первых трех кварталах 1998 года прибыль Microsoft составила 37%, что втрое больше, чем у других компаний - производителей программного обеспечения.

Как-то уж [b] очень[/b] похоже на российский автопром.
Гость: p
24.03.2009 18:34:07
0
Цитата
Как-то уж очень похоже на российский автопром.
Да чего вы все привязались к этой консервной фабрике?! Заработайте денег и купите себе хорошую иномарку, если уж есть желание ездить на машине в наше время.
Гость: 127.0.0.1
25.03.2009 11:28:24
0
Т.е. возражений по наличию сходства больше нет? Спасибо.
Гость: p
25.03.2009 16:52:28
0
[QUOTE]Т.е. возражений по наличию сходства больше нет? Спасибо.[QUOTE]
Пожалуйста, продолжайте жить в совке и бедности.
25.03.2009 21:30:13
0
Да я как бы ни ВАЗ-ом, ни тем более Windows не пользуюсь...
Гость: p
26.03.2009 12:02:32
0
Если не пользуетесь, то на каком основании судите о тех или иных качествах?
31.03.2009 16:38:34
0
На основании опыта прошлого использования.
Гость: p
24.03.2009 18:29:58
0
Цитата
А чем этот не адекватен:
1) Монополизм
2) Неадекватные цены
3) Трудность найти аналоги в силу различных причин.
Это типа ВАЗ моноволист? Ха-ха-ха! Сам себе злобный монополист :) Цена почти соответствует качеству. А других аналогов ВАЗ'а не надо - люди не переживут второго пришествия Оки. А если смотреть на винду по этим параметрам: 1) нефиг было втыкать до этого 20 лет, 2) пользуйтесь (почти) бесплатным линуксом, 3) напишите свои - ведь идейный кодинг за еду/идею рулит и педалит, не так ли?
Гость: 127.0.0.1
25.03.2009 11:26:47
0
Цитата
ведь идейный кодинг за еду/идею рулит и педалит, не так ли?

Родной, основная масса разработчиков Linux - штатные сотрудники Red Hat, IBM, и Oracle. Если виндузятники могут что-то рассказать про кодинг за еду, то милости просим.
Гость: p
25.03.2009 17:01:57
0
Цитата
Родной, основная масса разработчиков Linux - штатные сотрудники Red Hat, IBM, и Oracle.
linux - это только ядро, а я говорю в целом про про платформу и софт.
Цитата
Если виндузятники могут что-то рассказать про кодинг за еду, то милости просим.
Виндузятники это в вашем понимании пользователи windows или разработчики программ? Если вторые, то лучше спросите у adobe, microsoft и пр. Хотя есть и разработчики бесплатных программ, качество которых на порядок выше любых линуксовых аналогов (winamp,irfanview и т.д.)
25.03.2009 21:34:57
0
Цитата
Хотя есть и разработчики бесплатных программ, качество которых на порядок выше любых линуксовых аналогов (winamp,irfanview и т.д.)

Т.е. получается в этом вопросе разницы никакой нет. Хотя чем winamp (кстати, он разве жив ещё?) лучше того же amarok или foobar, не понимаю. Вот foobar да, реально хороший плейер.
Гость: p
26.03.2009 12:00:58
0
Как _минимум_ тем, что лишен детских ошибок (сегфолтов там, где их не ждут)
20.03.2009 10:18:19
0
Цитата
СтоЯт потому, что дешевые. Это это нужно объяснять на пальцах?

Мда - Вы хоть поинтересовались что есть Top500 - это список самых быстрых компьютеров в мире. И уверяю - Вашего в этом списке нет. Так вот абсолютное большинство суперкомпьютеров в мире работает под управлением Linux. И это факт.

Цитата
Тем, кто писал Postfix и консоли достаточно - теперь всем рваняься на этих маргиналов?
Да не особо, можно не смотреть на них, но почтовый сервер домена microsoft.com, крутиться именно на postfix
Да - как-то они обсолютное численное преиму
Цитата
Это скорее говорит о том, что они наплевали на другие системы, отличные от POSIX (который не абсолют ни разу)

Да собсветно Solaris MacOS *NIX - не хилый список. Не охвачена не так уж много. И собственно в список неподдерживаемых попадае MS Windows DOS-ы да Колибри, все астальное благополучно держиться.

Цитата
А что же 3dmax на линукс вообще не ставится, или какая виндовая игрушка без wine не работает? Или это в среде линаскоедов сейчас модно под дурачков косить?

Да виндовый сапер не идет на Linux без wine. А 3dmax все так - же плохо работает с кривыми безъе? что вместо него Realsoft использовать приходится. В нем все так-же сложно сделать анимацию - что Maya проще. И как там у 3d max с моделями людей, или все-же Poser проще?
И того 3 продукта которые в некоторых направлениях превосходят 3d max, два из них нативно работает на GNU\Linux, и все они работают на MacOS. Так что уникальны 3d max - просто очередное поделие в коем кое-что неплохо сделано, а кое-что очень плохо.
Гость: p
25.03.2009 16:50:52
0
Цитата
Мда - Вы хоть поинтересовались что есть Top500 - это список самых быстрых компьютеров в мире. И уверяю - Вашего в этом списке нет. Так вот абсолютное большинство суперкомпьютеров в мире работает под управлением Linux. И это факт.
Можно посмотреть на список суперкаров. И уверяю - Вашей машины среди них нет. Так вот, абсолютное большинство суперкаров работает на супер+ очищенном бензине. И это факт. Только вот 99.99% пользователей это совершенно не волнует.
Цитата
Да не особо, можно не смотреть на них, но почтовый сервер домена microsoft.com, крутиться именно на post
Я подразумеваю десктоп, обычного пользователя и все с ним связанное, а вас вечно несет на удобные исключительно для никсовых админов темы. Не надо сбиваться.
Цитата
Да собсветно Solaris MacOS *NIX - не хилый список. Не охвачена не так уж много. И собственно в список неподдерживаемых попадае MS Windows DOS-ы да Колибри, все астальное благополучно держиться.
Разница между сетевым API в posix и winsock2 минимальны. Так что подержка win целиком и полностью на совести авторов postfix. Если же у вас есть куда более веские технические доказательства обратного - приведите их.
Цитата
Да виндовый сапер не идет на Linux без wine. А 3dmax все так - же плохо работает с кривыми безъе? что вместо него Realsoft использовать приходится. В нем все так-же сложно сделать анимацию - что Maya проще. И как там у 3d max с моделями людей, или все-же Poser проще?
И того 3 продукта которые в некоторых направлениях превосходят 3d max, два из них нативно работает на GNU\Linux, и все они работают на MacOS. Так что уникальны 3d max - просто очередное поделие в коем кое-что неплохо сделано, а кое-что очень плохо.
Да как бы оно не работало, но адекватной по функциональности альтернативы этому нет.


Гость: *
21.03.2009 19:54:59
0
Цитата
В если в линаксе что-то подобное делается - это скорее исключение, чем правило, как уже было сказано его ниша - дешевые числодробилки. Потому, что как правило сейчас все проектируется/разрабатывается под Win/Mac.


ламер детекдет!

Японский человекоподобный робот построен на базе Linux

получи и распишись!
Гость: p
24.03.2009 15:16:50
0
Оно массово или распространенно?
Цитата
получи и распишись!
А ты думать научись
Гость: p
18.03.2009 14:03:23
0
Тебе снится, что Баллмер убивает этих животных? Не бойся дурилко, теперь в твоих снах будет жить веселый дровосек Торвальдс, который покарает Баллмера!
Гость: AntiLamer
18.03.2009 14:43:22
0
Если бы мне предлогали убить тебя или тазманского дьявола - мир бы не почувствовал отсутствие твоего одноизвилинного одноклеточного мозга.

Капча не врет 65551
Гость: *
18.03.2009 14:45:30
0
Цитата
Значит у фанатов люнипса будут новые эротические фантазии


гы) дырявые окна куда эротичнее да? У *nix хотя бы осмысленные прикольные логотипы, а у винды что? ась? Не позорьтесь!
Гость: sdv
18.03.2009 23:35:32
0
> У *nix хотя бы осмысленные прикольные логотипы

Угу. Символ ядра - зверек , пораженный эпидемией смертельного заболевания , находится на грани вымирания.

Прикольно и осмысленно значит? Однакоооо... Блин, лучше пингвин
Гость: нелинупсойд
19.03.2009 02:49:47
0
Цитата
У *nix хотя бы осмысленные прикольные логотипы

Угу. Символ ядра - зверек , пораженный эпидемией смертельного заболевания , находится на грани вымирания.


Как и сам линупс, на грани вымирания.
Гость: *
21.03.2009 19:39:04
0
Цитата
Как и сам линупс, на грани вымирания.


Японский человекоподобный робот построен на базе Linux

Готовьтесь к армагедону ;)

Гость: 28347
19.03.2009 23:18:45
0
Ухахахм +100500.
Линупс скоро сдохнет палюбому! Логотип соответствующий поставили.
А ещё они пытаются косить под FreeBSD. Только вот во фряхе логотип демона совершенно в в тему (кто не знает почему - марш на википедию прежде чем орать), а в линуксе ЭТО мозговзрывающее творение вообще непонятно каким образом оказалось.

Вобщем грядёт тот день, когда линупс сдохнет. И тогда на серверах будеть править BSD, а на десктопах винда.
18.03.2009 15:45:14
0
Радует что даже Торвальдса волнуют проблемы жывотных.
Гость: Линус Торвальдс
18.03.2009 15:55:27
0
Ты каво жывотным назвал? Есть пара 25 копачек? А если найду?
18.03.2009 16:15:11
0
Надо ознакомить Линуса с содержимым "Приключений капитана Врунгеля"...

------------------------- ------------------------- -------------------------
18.03.2009 16:18:12
0
А что за намордник у этого жЫвотного ?
Гость: дштгчагт
18.03.2009 17:31:07
0
Цитата
А что за намордник у этого жЫвотного ?

А это от птичего гриппа.
18.03.2009 18:10:24
0
[B]Этот вид сумчатых, пораженный эпидемией смертельного для них заболевания[/B]
неужто вещий сон у какогото линупсятника был ?
Гость: *
18.03.2009 20:52:24
0
Кажется виндузятникам не нравятся "живие" эмблемы. Им только разбитые мёртвые форточки подавай)))
Гость: I hate Vista
18.03.2009 20:54:58
0
угу) а начиная с висты еще поместили форточки в круг...
Хотя и ламеру понятно, что это не круг, а самое обыкновенное [U]очко[/U]...
19.03.2009 04:16:57
0
логотип линукса должен быть текстовым, а именно - таким: #>_

19.03.2009 15:11:57
0
Зачем тебе рут - тебе и пользователя много Ну и > обычно в приглашениях не используется
Страницы: 1  2  3  


Топ-менеджер Microsoft настаивает на введении прав для пользователей Сети

Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и ...

просмотры: 3627, отзывы: 99

Аддоны для Firefox заражены троянскими программами

Компания Mozilla сегодня выпустила два экстренных бюллетеня по информационной безопасности, где гово ...

просмотры: 5366, отзывы: 106

Windows 7 уничтожает аккумуляторы ноутбуков

Посетители форума Microsoft TechNet утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился посл ...

просмотры: 8056, отзывы: 85

Хакеры поздравили Тимошенко с поражением

Сайт премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был взломан хакерами. Вместо стартовой страницы на сайт ...

просмотры: 3429, отзывы: 45

ФБР хочет следить за пользователями Интернета

На днях директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что он собирается добиваться того, чтобы провайдеры из СШ ...

просмотры: 1693, отзывы: 44

Доктор Веб: Первая вирусная эпидемия 2010 года

В январе 2010 года основное количество обращений пользователей по поводу активных заражений было свя ...

просмотры: 4570, отзывы: 75

В России Trojan.Winlock заразил миллионы компьютеров

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов ...

просмотры: 13526, отзывы: 123

Windows 8 может выйти в 2011 году

По новой информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Известно ...

просмотры: 7031, отзывы: 97

Суд закрыл сайт, распространяющий курительные смеси

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга вынес решение по иску прокурора Орджоникидзевского р ...

просмотры: 1056, отзывы: 38

Обнаружена уязвимость в Internet Explorer

В опубликованном на сайте Microsoft уведомлении говорится, что уязвимость может эксплуатироваться зл ...

просмотры: 3100, отзывы: 50

Microsoft повысит компьютерную грамотность россиян

Инициатива рассчитана на три года, предполагаемый объем инвестиций составит 151,5 млн рублей. До кон ...

просмотры: 2267, отзывы: 54

Американский студент исследовал файлы в торрент-сетях

В ходе исследования выяснилось, что 99% файлов, проходящих через торрент-сети, содержат нелиценз ...

просмотры: 3324, отзывы: 47

sec7x24.net: Информационная безопасность 7х24

Дата: 25 января, 2010
Автор: grub

билайн жульничает?

Дата: 13 января, 2010
Автор: phoenix

почему на рынке требуются дебилы с тяжелой формой ...