Mozilla выпустит Firefox 3.5 через 2-3 месяца

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Разработчики браузера поделились своими соображениями о сроках выпуска окончательной версии Firefox 3.5.

Спустя всего неделю после выпуска очередной предварительной версии Firefox 3.1 beta 3 разработчики браузера поделились своими соображениями о сроках выпуска окончательной версии Firefox 3.5. В частности, один из идейных руководитель проекта Крис Близзард сообщил в своем Twitter-блоге о том, что новую версию выпустит приблизительно через 2-3 месяца.

Напомним, что на прошлой неделе вышла третья бета-версия Firefox 3.1. По последней информации, Mozilla не будет выпускать полную линейку бета-версий вплоть до Beta 5. После четвертой бета-версии выйдет сразу релиз кандидат.Как мы сообщали ранеее, вместо планируемой версии 3.1 разработчики Firefox решили перейти сразу к обозначению 3.5. По их мнению, такой номер лучше отражает всю массу технологических новинок, которая реализована в новом Firefox.

По заявлениям разработчиков, в Firefox 3.5 добавлена поддержка видео-тегов и плеера, доработаны функции контроля пользователя за конфиденциальными данными, усовершенствован движок и многое другое.

Среди других изменений в Firefox 3.5 - более быстрое выполнение веб-программ на JavaScript, режим приватного серфинга, поддержка JSON (JavaScript Object Notation - текстовый формат обмена данными, основанный на JavaScript), а также встроенные мультимедийные функции.

Дополнительно о перспективах развития браузера Firefox можно узнать на сайте разработчиков.


или введите имя

CAPTCHA
18-03-2009 11:52:37
Хорошо.. Ждём ебилдов. ы
0 |
Тролль
18-03-2009 12:22:44
букву "д" не туда поставил ----------------------------- = маразм коротких сообщений = -----------------------------
0 |
qq
18-03-2009 11:58:27
Жжждем с нетерпением. И так самый удобный браузер и куча дополнений! Но возникает один вопрос: за счет чего живет Mozilla? Неужели одни энтузиасты или все-таки есть финансовая подпитка?
0 |
Mozilla Foundation
18-03-2009 12:00:36
Мы выслеживаем троллей на seclab'е и продаем их на органы.
0 |
18-03-2009 12:47:18
ты похоже в аквариуме живешь, даже самым убогим вендузятникам известно, что их гугль финансирует.
0 |
Sotona
19-03-2009 10:30:28
Уже не финансирует, у него теперь Хром есть. На эту тему в Мозилле, помнится, даже некоторая паника была...
0 |
простой админ
18-03-2009 12:01:09
не знаю куда лучше написать Спец виндовз систем, настраивает впн-сервер на винде штатными средствами, находящийся за натом на базе linux, посмотрев мои правила на шлюзе, пишет мне в аську "... просто ты открыл не 47 протокол, а 47 порт." на такую строку iptables -A INPUT -p tcp --dport 47 -j ACCEPT я в осадке Неужели microsoftы не научили в своей недооси специалистов (не домохозяек) что в природе существуют всего ТРИ протокола передачи информации (в контексте ядра) - TCP, UDP и ICMP хотя вчера прогонал ему лекцию о передачи информации в tcp/ip-сетях - спец замурован наглухо, что называется
0 |
jkjk
18-03-2009 12:02:39
Секлаб унылое гавное .................. P.S. просто так...
0 |
Ыку
18-03-2009 12:12:22
cat /etc/protocols | grep gre gre 47 GRE # Generic Routing Encapsulation Линуксоламо детектед! Вантузник то пограмотнее тебя буде мальчик
0 |
Ыку
18-03-2009 12:14:32
Лектор б.л.я.т.ь Я х.у.е.ю слов нет
0 |
sjinks
18-03-2009 12:18:50
FYI, протокол с номером 47 - это GRE А человек от тебя хотел iptables -A INPUT -p gre -j ACCEPT
0 |
Sotona
18-03-2009 12:40:55
Родной, ты не админ, ты эникейщик как максимум. Тот факт, что ты сидишь под линуксом, ничего не меняет. Ты умеешь копировать строчки из манов - но не знаешь их смысла; ты умеешь выполнять написанные другими инструкции - но без них ты ноль без палочки; ты ни черта не знаешь о сетях - но пытаешься обвинить в некомпетенции других. Ты не имеешь понятия ни о модели OSI, ни о способах реализации VPN, ни даже о настройке iptables, что является азами - но почему-то думаешь, что являешься админом, квалифицированным специалистом, и даже пытаешься загонять кому-то лекции. Тебе ещё повезло, что человек, которому ты порол свою чушь, пожалел тебя и не рассказал тебе, насколько ты убог. ...пройдут годы. "Замурованный наглухо", по твоим словам, станет руководителем проекта или сетевым администратором высокого класса. Он будет получать хорошую зарплату, у него будут люди в подчинении, он будет уважаем и к его мнению будут прислушиваться. А ты, ты до седин будешь пытаться настраивать iptables и обжимать коннекторы, и пытаться учить более квалифицированных работников, не замечая их снисходительных усмешек. И дело тут не в Linux или Windows. Дело в том, что ты, будучи некомпетентным, не пытаешься повысить уровень своих знаний, спросить о чём-то старших товарищей, почитать маны, погуглить, в конце концов. Вместо этого, ты пытаешься самоутвердиться за чужой счёт, обвинить в безграмотности других, затеять привязанный к операционной системе холивор. Это тупик, и не важно, линуксоид ты, виндузятник или яблочник. Мне жаль тебя.
0 |
D3m0n
18-03-2009 12:44:32
огого красиво накатал!! +много ЗЫ ты часто длиннющие посты пишешь - не лень? оО
0 |
Sotona
18-03-2009 13:58:29
Лень, конечно же. Но желание всё-таки отписаться перевешивает. Чересчур уж раздражают люди, рассуждающие про "всего три протокола", и считающие себя при этом мега-профи.
0 |
sdv
18-03-2009 13:02:08
Поддерживаю. Это не просто незнание, а самодовольное, воинствующее невежество. > что в природе существуют всего ТРИ протокола передачи информации (в контексте ядра) - TCP, UDP и ICMP Плакал.
0 |
Kain
18-03-2009 17:13:52
Sotona тебя кто то бидел да? с работы выгнали за несдержаность? от ipables до руководителя проекта гораздо ближе! =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= варкалось хливкие шорьки пырали о нове и хрюкатали зелюки как мумзики в нове =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
0 |
Sotona
18-03-2009 17:40:25
До руководителя проекта ближе всего с нормальным уровнем грамотности. Но тебе это не грозит. Капча 20001, как тут любят говорить, подтверждает
0 |
19-03-2009 01:08:36
Молодец Сотона. Достали уже дети, с больным мозгом, поставившие себе линукс. Дискредитируют как ОС, так и всю профессию в целом.
0 |
19-03-2009 07:24:38
+1 Прорвало однако Решил просветить народ
0 |
19-03-2009 07:27:08
Блин кривой сайт, ответы не туда связывает
0 |
81130
19-03-2009 22:05:36
"Замурованный наглухо", по твоим словам, станет руководителем проекта или сетевым администратором высокого класса. Он будет получать хорошую зарплату, у него будут люди в подчинениипацталом! идеалист-школьнег... вот подрастешь - поймешь, что будь ты даже вундеркиндом, но по карьерной лестнице далеко не пойдешь, если не будешь лизать всем задницы. А проф. навыки - это уже так, побочная мелочь. Думаю, многие подвердят, что начальство не отличается умом и сообразительностью + не хочет видеть умных и сообразительных у себя в замах
0 |
Sotona
20-03-2009 09:53:45
Вы в чём-то правы. Но ошибаетесь в одном: если все поголовно начальственные места забить кретинами, компания благополучно потонет как тот "Титаник". Поэтому, как раз в замах обычно ставят умных и сообразительных - тех, кто способен делать реальное дело и зарабатывать деньги для вышестоящих. p.s. "идеалисту-школьнегу" 26, и он своими мозгами поднялся с позиции сисадмина до позиции руководителя департамента. Зады он никому и никогда не лизал, поскольку считает это омерзительным и презирает тех, кто так делает. Он просто предложил большой комплекс мер по оздоровлению компании...
0 |
не админ
18-03-2009 12:48:22
понятия не имею о чем вы тут говорите, но получилось смишно. (Y)
0 |
Ыку
18-03-2009 13:28:02
Для этого и существует секлаб! Удлинняю каменты. Не дорого.
0 |
Тролль
18-03-2009 13:26:09
унылый ламер бл .. учи матчасть, двоешник
0 |
19-03-2009 07:30:39
Иди купи книжку по TCP-IP Только не такую, где пишут только о трех протоколах Когда прочитаешь, то общайся с этим спецом - потому что он тебе дело говорит, а ты из-за недостатка знаний просто не понимаешь о чем идет речь ! Да еще изучи как работает VPN-сервер на Windows
0 |
name
19-03-2009 13:15:20
Ну написал чувак xepню не разобравшись толком в вопросе, поспешил, с кем не бывает. А куча тaлпaeпов, кторые могут лишь cpaть в каментах быстренько нагуглили по этому вопросу и налетели как чайки. Мегаспецы bл.ять, только умеете петросянить и друг друга помоями обливать дeб и л ы.
0 |
Администратор
18-03-2009 12:16:19
IE 8 выйдет раньше и ваш ФФ будет никому нафиг не нужен. ************************************************************** Microsoft Dynamics Новое поколение гибких программных систем для управления бизнесом **************************************************************
0 |
ААА
18-03-2009 12:24:51
Наша Ассоциация Анонимных Аналитиков пользуется только этим браузером, перепробовав и ИЕ и Оперу и Хром и Сафари. Мы с полной увереностью можем сказать, что Firefox самый удобный и функциональный браузер на сегодняшний день и это сложно отрицать. Да, у него есть проблемы с объемом потребляемой памяти мы не отрицаем, но учитывая современные объемы ОЗУ это меркнет на фоне его достоинств. Мы убеждены, что когда-нибудь и эта проблема будет решена.
0 |
ААД
18-03-2009 12:47:09
Наша Ассоциация Анонимных Дрочеров тоже так считает, т.к. мять писюн на оранжывую лису лудше не бывает
0 |
ААА
18-03-2009 13:18:00
Заявляем, что "ААД" - всего лишь унылый тролль. =Ассоциация Анонимных Аналитиков=
0 |
Ыку
18-03-2009 13:30:37
Заявляем что "ААА" и "ААД" УГ генераторы Ассоциация Удлинителей Комментариев.
0 |
ААА
18-03-2009 13:50:19
Вы не имеет право такое утверждать. Наша ассоциация не пишет комментарии "троллиногового" характера. А вот всякие подражатели и петросяны ... =Ассоциация Анонимных Аналитиков=
0 |
Ыку
18-03-2009 14:44:24
Наша ассасыассссыя имет все что хочет и как хочет
0 |
ААК
18-03-2009 21:16:56
С полной уверенностью заявляем, что самым простым и удобным браузером следующего поколения является links! Скорость рендеринга текста просто поразит вас, даже при диалап-соединении, нет картинок, нет флеша, нет рекламы! -=Ассоциация Анонимных Красноглазиков=-
0 |
ААП
18-03-2009 22:16:00
Ассоциация Анонимных Пофигистов, забивает болт на все, не интересуется ни чем, курит траву, пьет пиво, ковыряется в носу и плюет в потолок, истекает слюной на слово "вынь в дос" и подозрительно косится на индикатор работы сетевой карты. А в целом чуствует себя хорошо. P.S. Забористая трава попалась однако.
0 |
ААА
19-03-2009 01:11:23
Асстциация Анонимных Анонимов считает, надо меньше курить всякую гадость.... если курите не палитесь!
0 |
Dr.Zuzging
18-03-2009 15:24:27
Ассоциация Анонимных АналНЫТИКОВ А по теме... хорошо..свежатинка будет..
0 |
ААД