Windows 7 спасет продажи ПК

image

Теги: ПК, Gartner, Microsoft, Windows 7

По мнению аналитиков, продажи персональных компьютеров в мире в 2010 г. вырастут по сравнению с текущим годом на 10%. А способствует этому выход новой операционной системы от Microsoft – Windows 7.

Как сообщает сообщает китайское издание Commercial Times со ссылкой на аналитиков, продажи персональных компьютеров в мире в 2010 г. вырастут по сравнению с текущим годом на 10%. А способствует этому выход новой операционной системы от Microsoft – Windows 7.

Кроме того, благодаря наличию в Windows 7 соответствующих возможностей, вырастут продажи нетбуков с сенсорными экранами. Что же касается обычных мобильных ПК, то спрос на них существенно не изменится.

По-данным аналитиков, в сравнении с 2008 г. в текущем году мировые продажи персональных компьютеров сократятся примерно на 5%. А вот у аналитической компании Gartner прогноз менее оптимистичен. Ее эксперты полагают, что в 2009 г. поставки ПК в численном выражении сократятся по сравнению с предыдущим годом почти на 12% до 257 млн единиц.

Напомним, что коммерческий релиз Windows 7 ожидается в начале следующего года. Существует информация и о том, что он может состояться и раньше – осенью 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
17-03-2009 09:38:35
Мне кажется аналитики M$ ошибаются. А что думаю анонимные аналитики?
0 |
Оналитег
17-03-2009 11:19:48
Наша ассоциация полагает, что при текущем разнообразии операционных систем, для большинства потенциальных покупателей ПК, главное - физические характеристики приобретаемого компьютера (т.н. "железная составляющая"). Также, согласно нашим последним опросам, из широкого списка ныне существующего программного обеспечения, предполагаемого к использованию - Windows7 - последняя в очереди. И первая - на деинсталляцию.
0 |
Lokki
17-03-2009 13:28:03
+1 Лично я точно бы снёс этут поделку-недоделку и поставил что-нить более стэйбл и менее жрущее ресурсы.Новая панель запуска,гаджеты-да кому это на хрен нужно?!Особенно,помню,умилило в описании,что пользователь может где-то там на панели увидеть изображение рабочего стола при запущенных приложения.Но что-то запустить на нём он через этот обзор не сможет,зато сможет полюбваться обоями....в в акуе...капча тоже %-))) капча 25561
0 |
52607
17-03-2009 14:20:25
Ну это же типа шутка такая была! Мдя... BTW, в Compiz'e в режиме Expo, хотя окошки и можно таскать между столами, но значки на десктопе тоже особо не понажимаешь.
0 |
4566547547
18-03-2009 02:45:17
То Онал и тег Первый на деинсталяцию твой член, затем кривые руки и ноги. Последним деинсталлируется мозг красноглазого.
0 |
АнтиНекроФил
17-03-2009 09:39:36
Угу. Если FSF не засудит ворьё из MS за воровство свободного кода. Европейские, ЮАР-овское, Китайское, Японское, Бразильское отделения FSF уже готовятся подать в суд о запрете выпуска севен с ворованными технологиями ОпенСорса.
0 |
Линупсоид
17-03-2009 09:39:44
Пошли нафиг со своим повышением цен на 10% из-за Win7! До появления квантовых компьютеров я свой ПК под Linux менять не собираюсь. Ноут под Linux тоже устраивает. И КПК под Linux тоже устраивает. Нетбук с Windows 7 никуда не впился. Сенсорный экран не нужен, пальцы жирные уже от пиццы.
0 |
Альтернативно одарённый
17-03-2009 09:42:30
Угу.. Локтём нечаянно экран задел - винчестер отформатировался. Я против такого прогресса! ;(
0 |
Ыку
17-03-2009 09:45:31
Угу... капнул на экран после сеанса кибердрочинга - удалилась домашняя работа по математике
0 |
Ыку
17-03-2009 09:40:25
Ага, в разгар экономического крысиса все кинутся покупать новое железо только для того, чтобы установить очередную тормозную поделку от майкрософт.
0 |
mllm
18-03-2009 05:03:25
Ты хоть семёрку то ставил? У меня дома есть компьютер с довольно стрым железком, поставил, тормозов не ощущаю, система довольно хорошо оптимизируется под железо.
0 |
Ыку
17-03-2009 09:42:00
Кетайских аналитиков нужно познакомить с британскими учеными.
0 |
Страницы: 1  2  3  4