W3Schools: Доля "альтернативных" ОС впервые достигла 10 процентов

image

Теги: Linux, Windows, Mac OS X, iPhone

Из них 4% рынка — у свободной ОС GNU/Linux, а 6% — у Apple Mac OS X.

Согласно последним статистическим данным от W3Schools, доля "альтернативных" операционных систем впервые достигла 10 процентов. Из них 4% рынка  — у свободной ОС GNU/Linux, а 6% — у Apple Mac OS X.

Данные для статистики W3Schools основываются на показаниях заголовков "User-Agent", выдаваемых Web-браузерами пользователей интернета.  Согласно результатам исследования, с 2003 года наблюдается стабильный рост популярности операционных систем GNU/Linux и Mac OS X. Их нынешняя совокупная доля в 10% вдвое превышает этот показатель на начало 2004 года (тогда у Linux было 2,7%, а у Mac — 2,4%). Специалисты W3Schools отмечают, что доля Mac растет заметно быстрее, чем Linux.

Статистика по Windows-семейству выглядит следующим образом: доля Windows XP постепенно падает (69% в феврале 2009 года против почти 70% в январе того же года), Vista — растет (17,2% против 16,5%). Важно также отметить, что по всей видимости под "Mac" специалисты W3Schools понимают и систему iPhone OS, основанную на Darwin и используемую в сенсорных смартфонах Apple, популярность которых в последнее время не вызывает ни у кого сомнений.

Согласно последним данныем W3Schools по браузерам, наблюдается  рост популярности продуктом с открытым кодом Firefox и Chrome, доли Internet Explorer версий 6 и 7, а также Opera уменьшаются.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
0per
15-03-2009 20:56:34
ню ню - FF 64% http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp
0 |
Pro
15-03-2009 21:20:14
А в чем новость? О том что вендекапе'ц приближается и так все знают. P.S. Продажный сайт, теперь выражение "вендека*пец" считается нецензурным?
0 |
15-03-2009 21:39:38
Оно считается холиварным и глупым. Окончание империи ожной софтверной компании можно более красочно и правильно описать, чем одним глупым и шаблонным словом.
0 |
Bad-XxX
17-03-2009 16:10:04
Статистика конечно же не отображает всей реальности. Как я понимаю, опять же всё определялось по юзер-агентам, а какже роутеры, точки доступа, GPS-навигаторы, магнитолы, телевизоры, микроволновки и прочие девайсы под линуксом? Конечно же, "мы считаем только десктопы". Могу смело предположить и не ошибиться, что если учитывать все девайсы - линукс лидер. И не потому что у меня какой-то фанатизм к линю (сам щас сижу за серваком w2k3), а потому что реальность всегда умалчивается.
0 |
ЗЫ
16-03-2009 10:21:32
О том что вендекапе'ц приближается и так все знают. Угу.. Судя этой статистике в период с 2003 по 2009, мега "рульная ОС" заняла целых 1.4% рынка! Это прорыв! выражение "вендека*пец" считается нецензурнымНет, это просто глупое выражение. Хотя таким образом можно подсчитать некоторое кол-во детей - школьников, пишуших глупости с умным видом.
0 |
04128
16-03-2009 11:47:49
Учитывая количество бабла, вбуханного одной известной корпорацией в пеар своих недоОСей, очень даже показательный результат. С развитием и портированием коммерческого софта (типа 1с и пр.) под Linux-системы, отделы маркетинга и продаж в российском отделении этой корпорации думаю ждут нехилые увольнения за невыполнение плана. алсо, настольные linux-системы развиваются, становясь все более юзерфрендли и более приспособлены для выполнения большинства типичных рабочих, а подчас и домашних задач (нищебродские заявления об отсутствии игр игнорятся ввиду наличия на рынке консолей для игр. хочешь играть - купи девайс и наслаждайся). так что посмотрим на "прорыв" с выходом 7-й версии мертвой ОСи. Zombie ahead, lol.
0 |
17-03-2009 10:16:59
Wine и Cedega еще никто не отменял!
0 |
35753
16-03-2009 04:15:47
www.w3schools.comИ смысл писать суда этот бредовый сайт с бредовой пиндосовской статистикой?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-03-2009 11:34:41
И смысл писать суда этот бредовый сайт с бредовой пиндосовской статистикой?ламмер детектед
0 |
lol
16-03-2009 12:25:17
ага я заметил давно шо ты ламер опенсурс
0 |
Bad-XxX
17-03-2009 16:17:06
Действительно. Линукс и FF как бесплатные продукты, не имеющие явной прибыли подкупили сайты, ога. Скорее МС подкупит эту статистику и подрисует пару десятков процентов в статистику.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-03-2009 11:46:10
ню ню - FF 64%http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.aspстатистика сильно зависит от направленности ресурса естественно, что людям, использующим ослика, на сайте, посвященном современным интернет-технологиям делать нечего из самостоятельно мыслящих людей на ослике ездят только те, кто вынужден им пользоваться в силу непреодолимых внешних причин - например, корпоративных стандартов или по причине прямой обязанности
0 |
Bad-XxX
17-03-2009 15:23:03
Вообще-то, это сайт, профессионально занимающийся статистикой как браузеров, так и ОСей, а не статистика этого сайта. Судя по картине, похоже на реальность.
0 |
Leela
15-03-2009 21:53:29
Когда я увидел как работает Ubuntu Linux 9.04 для ARM на Nokia N810... Очень круто. Куча софта, удобно работать, поддержка обычного десктопного оборудования и принтеров через USB host... И тогда я понял: скоро наступит ОН (да да, именно он, виндекaпец).
0 |
linux-lamobot
15-03-2009 22:16:47
Ты прав, теперь я тоже пополнил ряды линуксоидов, теперь и я на ноут накатил линукс и полностью настроил его. Теперь я рад что у меня на ноуте Линукс...
0 |
88579
16-03-2009 12:27:14
Когда я увидел как работает Ubuntu Linux<Sundevil> Р№РѕРїС‚ <seva> Sundevil: ты хто? <Sundevil> kakuju kodirovku postavit' v ubuntu, 4tob tut russkij otobrajalsa? <seva> Sundevil: а ты откуда? <Sundevil> nifiga ne vizhy (p.s.: idite nahuj sami
0 |
jopa
16-03-2009 12:31:57
Ну бывает, кодировка другая. В винде такое тоже случается. Дальше что? Пишу из Ubuntu сейчас и как видишь - в правильной кодировке.
0 |
Капитан Очевидность
16-03-2009 16:48:21
Вина не системной кодировки Убунты, а настроек irc-сервера. Ряд кириллических серверов раскидывают кодировки по разным портам: под cp1251, koi8 и utf8. Соответственно, при несовпадении локальной кодировки клиента с ожидаемой сервером получается всякое.
0 |
74091
16-03-2009 17:51:50
нет мозгов решить проблемы с кодировкой - диагноз. алсо проблемы не у убунты, а у вантузов, использующих вындывз1251.
0 |
*
17-03-2009 00:10:27
Че сразу Линукс? Может человек юзал Kolibri OS или что другое. К тому же настроить кодировку в клиенте и подключиться на нужный порт сервера криворукиеростущиеизжопы руки мешают? А вам, батенька, совесть помешала помочь человеку? Или религия? А ну вас к черту виндузятников!
0 |
Bad-XxX
17-03-2009 15:34:56
Башорг читай меньше. Это цитата трёхлетней давности. И винду если англ. версию поставить - будет тоже самое, проверь. Метки логических дисков, описания файлов и многое-многое другое через жопу, иероглифами будет отображаться, до тех пор, пока не поставишь русские шрифты и не скачаешь и установишь компонент (MUI если не ошибаюсь). У линукса, сейчашних дистрибутивов, даже если ты рогатый олень и выбрал при установке англ. язык - у тебя будет всё отображаться нормально и русский язык выбрать сможешь после спокойно. МС поставляется только с одним языком под указанную локализацию. А все косяки локализаций автоматически становятся твоими проблемами.
0 |
Macho
15-03-2009 22:33:39
http://www.bman.maemobox.org/projects/ubuntu-n8x0/screenshots/gallery.html - это? рулез =))))
0 |
Pro
15-03-2009 22:40:52
Да, круть полная. Windows Mobile отдыхает. Тока звук у них не заработал, так что еще есть что пилить.
0 |
Macho
15-03-2009 23:40:36
Тока звук у них не заработал, так что еще есть что пилить.Да, там драйвер на звуковуху - закрытый, от нокии. На N810 пашет ессно, а под другой системой - нет. Надеюсь допилят, отреверсят и так далее
0 |
*
15-03-2009 22:52:43
http://www.bman.maemobox.org/projects...llery.html - это? рулез =)))) Афигеть))) Клёвая тема. Подтверждаю - это рулез! капча подтверждает 06005
0 |
следующим
16-03-2009 05:53:32
1. бравузер в сша конечно ие, в рашке почему-то оперы д-х-я. но не это пичально, а пичально вот чего: "Из них 4% рынка — у свободной ОС GNU/Linux, а 6% — у Apple Mac OS X. " Это значит, что линупс красноглазое говно, а людям нужна гламурная макось.
0 |
add
16-03-2009 06:45:46
Не знаю как у вас,а у нас за оскорбление родины по морде бъют.Если не уважаешь РОССИЮ - пшел вон!!!!!!!!!!!!!
0 |
sdsdf
16-03-2009 10:33:31
А за что её уважать??! Может быть за Пушкина? Потому что больше не за что. Конечно, Пушкин - наше всё!
0 |
Шол-шол...
16-03-2009 13:30:11
А за что её уважать??! Совсем идиот, или прикидываешься?
0 |
84818
16-03-2009 14:46:05
А реально за что? за подгнивающие, но ещё боеспособные ядерные арсеналы? Так это скорее страх других перед нами, а не уважение. За какие-то социальные достижения? Это вообще смешно. Как была социалка с заднице, так и осталась (естественно, сравнивая с лидерами. С гандурасами и нигериями рашку сравнивать, наверное, некорректно и попросту глупо). За какие-то технологические и научные достижения? Ха! Да судя по тому что сейчас происходит, тут "уважения" заслуживают только доблестные распильщики различных нанопрожектов с наноколбасами и нанопряниками. Про АйТи я вообще молчу. Единственное, где рашка преуспела в мире - так это АйТи-преступность, но заслуживает ли это уважения? За историю? Ну дак, это не уважение - это ностальгия по былому. Всё равно что уважать донов карлеонов за их историческую родину, где когда-то хостилась Римская Империя. За богатые природные ресурсы? Хех, это природная данность, везение, а не достижение, за которое следует уважать. Когда-то да, были конкретные поводы для уважения, но сейчас, простите, за что уважать? За государство, которое с завидным постоянством насилуюет свой народ? Брр....
0 |
anonymous
17-03-2009 12:17:24
за подгнивающие, но ещё боеспособные ядерные арсеналы?Про новую РС-24,новые комплексы РВСН в Тейковской дивизии, новые спутники системы раннего предупреждения и возобновление полетов стратегической авиации скромно умолчим? Так это скорее страх других перед нами, а не уважение.Боятся - значит уважают(с) Как была социалка с заднице, так и осталась. Верно. А откуда возьмутся деньги на социалку, когда страна толком ничего не производит, трудоспособное население вымирает от водки, а основной доход страны от продажи сырья, стоимость которого упала? У нас алкогольная смертность 600-700 тыс. человек в год. Может это правительство насильно заливает водку в глотку народу, а народ, считающий что пить это великая русская традиция, совсем ни в чём не виноват? Может это евреи и массоны спаивают нас и не дают работать? Правительство,конечно, тоже виновато в том, что не ведет эффективную пропаганду здорового образа жизни, кидает пенсионеров с монетизацией, плодит коррупцию, развалило экономику, доставшуюся от СССР, и годы вкладывало миллиарды нефтедолларов не в поднятие собственной промышленности и с/х, создание рабочих мест, а в американские ценные бумаги... естественно, сравнивая с лидерами. С гандурасами и нигериями рашку сравнивать, наверное, некорректно и попросту глупоПочему же? Всё познаётся в сравнении. Раз всё плохо, то можно сравнить ситуацию и с Индией и Китаем, где живёт треть населения Земли и где за плошку риса приходится пахать от рассвета до заката И попробуй что-то вякнуть про соц. пакет - заменят очень быстро. Можно сравнить с Мексикой, Афганистаном, Ираком, Таджикистаном, Ираном, Пакистаном, Кореей, Югославией, где албанцы режут славянам головы или с Израилем, где всё хорошо с социалкой, вот только на голову то и дело падают ракеты и арабы взрываются в кафе. За какие-то технологические и научные достижения?Ядерное оружие? Атомная энергетика? Газпром? Космические технологии? ВПК, продукция которого до сих пор пользуется стабильным спросом на мировом рынке? Про АйТи я вообще молчу.Это ты о брендах Abby, Agnitum, Elcomsoft, Rarlab, Kaspersky? Можешь назвать хотя бы пару известных брендов белорусских, украинских, таджикских, грузинских, пакистанских, французских, австралийских или итальянских софтверных компаний? За историю?И за это тоже. Когда-то да, были конкретные поводы для уважения, но сейчас, простите, за что уважать?За мирное небо над головой? За бесплатное образование? За бесплатное медицинское обслуживание? Может, умираешь с голода или подвергаешься травле по национальному признаку? За государство, которое с завидным постоянством насилуюет свой народ? Брр....Тебя изнасиловало государство?! Хочешь поговорить об этом? А чего ж в этот ад едут таджики, молдаване, украинцы,грузины и китайцы? Может и не ад это вовсе и в сложившейся ситуации в стране вина не только правительства, погрязшего в коррупции, но и вина местных, которые зажрались, работать не хотят, воруют, пьют, дуют и желают, чтобы правительство при рождении выдавало каждому по квартире, машине, приставляло по таджику, который будет работать, выращивало детей и платило пожизненное пособие по безработице в несколько килобаксов? Не устраивает страна? Решение простое: чемодан-вокзал-Израиль(с) А если остался, то с какой целью демонстрировать неуважение к своей стране и своему народу? Для того, чтобы услышать моральную поддержку в виде: "Да, вы все там ленивые, тупые, бескультурные, вечно бухие быдла"? Если до большинства дойдет, что вечно искать кто виноват и что делать - это не выход, а надо начинать улучшение страны с улучшения самого себя, то всё будет. Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас. Спросите себя, что вы можете сделать для своей страны. (с) Джон Кеннеди
0 |
44708
17-03-2009 13:50:27
Цепляемся к словам? Ладно, пройдёмся по порядку. Про новую РС-24,новые комплексы РВСН в Тейковской дивизии, новые спутники системы раннего предупрежденияВопрос не в наличии технологий - их рисовали ещё и в чёрные девяносые, а количестве и качестве оных. Вы думаете, что новых РС-24, планируемых к выпуску в ближ 10 лет хватит на ведение 3-й мировой войны? и возобновление полетов стратегической авиации скромно умолчим?Тупой самопиар. Никакой реальной пользы в плане нацбезопасности, учитывая техническое состояние этой стратегической, тут нет. Цепляемся к словам? Ладно, пройдёмся по порядку. Боятся - значит уважают(с)Совершенно некорректно. Вы уважаете вирус СПИДа или может в усмерть пьяного вдвшника с калашом наперевес (имел дело - врагу не пожелаю встретиться с таким экземляром)? Как была социалка с заднице, так и осталась. Верно. А откуда возьмутся деньги на социалку, когда страна толком ничего не производит, трудоспособное население вымирает от водки, а основной доход страны от продажи сырья, стоимость которого упала? У нас алкогольная смертность 600-700 тыс. человек в год.....Всё это говорит всего лишь об отсутствии внятной и чёткой политики по этим направлениям, помимо громогласных высказываний наших "лидеров". Откуда взять деньги? ой ой ой! За голову взяться, блин, а не заниматься выкачиванием простых денег и вечным делением мест в правительстве, думе, ключевых корпорациях. И уважать тут тем более ни нашу власть, ни наш народ, выбравший (или не свергнувший) её и следовательно такое гос-во, как Россия, - тем более абсолютно не за что! Легко пускать слюни о нехватке денег, смертности и бог знает о чём ещё, но проблемы надо РЕШАТЬ, а этого процесса в нормальных масшабах не было, нет и, учитывая текущее состояние, в ближ будущем не предвидится. Ядерное оружие? Атомная энергетика? Газпром? Космические технологии? ВПК, продукция которого до сих пор пользуется стабильным спросом на мировом рынке?Ну да. Ядерные технологии и ВПК.... наверное единственное из технологической продукции, что наша страна не разучилась производить и продавать в нормальных масштабах. Подчёркиваю - единственное. Это, конечно, круто звучит: "Россия - торговка смертью", но не думаю, что это для нормального человека повод для гордости... Газпром? Ну дак - тут рулит Сименс и япошки (если интересно, закидаю ссылками - сейчас влом поднимать архивы). Много мозгов не нужно - заинсталить по доке компрессорную станцию - всяко не спроектировать и не произвести её. Космос? скажите, пожалуйста, какие у нас достижения за последние 15 лет, кроме уже до запуска морально устаревшего глонаса и всем миром запущенной МКС? Это ты о брендах Abby, Agnitum, Elcomsoft, Rarlab, Kaspersky?Да, именно о них. Скажи-ка, милейший, каков суммарный годовой оборот этих компаний? Что-то существенно меньше мильярда? А сколько у одного задрипанного Adobe? ))) А твои Agnitum, Elcomsoft, Rarlab известны нормально разве только в России, да и то на слуху, потому что они чуть ли не единственные яркие представители российских софтверщиков. Можешь назвать хотя бы пару известных брендов белорусских, украинских, таджикских, грузинских, пакистанских, французских, австралийских или итальянских софтверных компаний? Если уж ты сравниваешь рашку с делоруссами, украинцами, таджиками, назови тогда хотя бы одну российскую тех-компанию по масшабам сопоставимую с Microsoft, Intel, IBM или хотя бы Nokia? За мирное небо над головой? За бесплатное образование? За бесплатное медицинское обслуживание? Уж извини, мирное небо сейчас практически над всей европой, австралией, обеими америками итд. Уважать тут совершенно не за что - это данность от бога. Беслатная медицина с образованием? У вас есть дети и вы сами обслуживаетесь полностью бесплатной медициной (без "подарков" врачам итд)? Не лицемерьте, пожалуйста, механизм давно сломан. Может, умираешь с голода или подвергаешься травле по национальному признаку?Не умираю и не подвергаюсь, но считаю это исключительно своей заслугой, а не эфемерного государства. Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас. Спросите себя, что вы можете сделать для своей страны. (с) Джон Кеннеди Всего лишь красивые слова, заковывающие принявшего их в путы обязательств. Ладно, это всё философия и тут можно спорить бесконечно.... А если по делу - вы, молодой человек, ушли от основной темы - темы уважения к теме УРА-патриотизма с таджиками итд. Я вам искренне сочуствую, если единственное место, куда вы можете с чемоданами поехать (судя по вашим рекомендациям), - Израиль. Кроме брызганья слюной, отдельных примеров, не сопоставимых с масштабом такой страны, как Россия, да и попросту плача и сетования на нехватку денег и вымирание тут нет. Так за что же уважать, уважаемый? ))
0 |
Bad-XxX
17-03-2009 15:59:18
Поставлю точку в вашем споре и скажу, что Россию как родину и как землю родную можно и нужно любить и уважать только лишь за то, что это родина. Но государство - это зеркало наших властей и чиновников, их не за что уважать и почитать, это ровно то, что разделило людей на: 1) 10% людей, владеющих 90% финансов страны. 2) остальной народ. Потому не спорьте на пустом месте, здесь вы оба правы, но говорите о разных вещах, называя разными именами.
0 |
17-03-2009 20:34:11
для 44708: чудила, ты бы прежде чем об уважении говорить, научился бы сначала слово Бог с большой буквы писать. Уже у кого-то здесь спрашивал - у тебя Родина есть?
0 |
abadonna
18-03-2009 08:59:17
научился бы сначала слово БогПравильно было бы "Баг". Один из злейших багов в сознании человека, прямо указывающий либо на страх перед реальностью, которую толком не знают, либо на иные формы расстройства психики.
0 |
18-03-2009 10:21:54
Ты своим ником только подтверждаешь свою богоборческую сущность, хотя твой прототип знал что Бог есть и трепетал, но боролся! А ты даже не знаешь...
0 |
abadonna
18-03-2009 20:29:04
А ты даже не знаешь... Откуда, о багобоязненный, знаете вы, чего я не знаю? Знать - одно, верить сказкам лоснящихся "от благодати" бездельников - другое.
0 |
anonymous
18-03-2009 13:14:51
Вопрос не в наличии технологий - их рисовали ещё и в чёрные девяносые, а количестве и качестве оных. Вы думаете, что новых РС-24, планируемых к выпуску в ближ 10 лет хватит на ведение 3-й мировой войны? 3-я мировая никому не нужна, а арсенал подлатывается, а вы в упор отказываетесь это замечать. И пока тестируется РС-24 на вооружение поступают новые шахтные и мобильные Тополя. Тупой самопиар.Не только. Дипломатия без оружия - все равно что музыка без инструментов.(с) Результаты полётов этих бомбардировщиков и поход эскадры в Карибское море, не смотря на типичные западные насмешки про летающую рухлядь и корыта, довольно быстро отрезвили американское правительство после их грузинской кампании. Теперь они рассматривают варианты отмены планов по ПРО и предлагают РФ "перезагрузку" отношений... учитывая техническое состояние этой стратегическойНеужели у неё плачевное состояние и стратегические бомбардировщики падают с неба как дождь? Боятся - значит уважают(с) Совершенно некорректно.Почему же мнение штатов уважают и к нему прислушиваются? Может потому, что они маяк демократии? Нет. Потому, что боятся, что в противном случае США введут санкции, устроят в стране оранжевую революцию или отутюжат крылатыми ракетами и танками. Но это политика, на простом обывательском уровне, конечно, больше уважают благополучные страны с мощной экономикой, высоким уровнем жизни, низкой коррупцией и преступностью. Космос? скажите, пожалуйста, какие у нас достижения за последние 15 лет, кроме уже до запуска морально устаревшего глонаса и всем миром запущенной МКС? Плюс развертывание космической группировки системы раннего предупреждения о пусках межконтинентальных баллистических ракет Око-1. Конечно до NASA с их бюджетом далеко, но и это отнюдь не мало. Скажи-ка, милейший, каков суммарный годовой оборот этих компаний? Что-то существенно меньше мильярда? А сколько у одного задрипанного Adobe? )))Это никак не отменяет факт существования своих всемирно известных IT брендов. Если уж ты сравниваешь рашку с делоруссами, украинцами, таджиками, назови тогда хотя бы одну российскую тех-компанию по масшабам сопоставимую с Microsoft, Intel, IBM или хотя бы Nokia? От американцев итак понятно, что в сфере IT отстали, а сравнив ситуацию в РФ с остальными осколками советской сверхдержавы можно сделать выводы. Уж извини, мирное небо сейчас практически над всей европой, австралией, обеими америками итд.Над Грузией и Югославией не мирное и это не данность от Бога, а следствие слабости стран в военном плане. Кто бы рискнул сунуться и ввести туда какие бы то ни было миротворческие или немиротворческие войска, если бы эти страны обладали ядерным оружием и ракетными технологиями как Россия? Никто не считается с их интересами и не уважает территориальную целостность как это было с Кореей, Вьетнамом, Афганистаном, Кувейтом или Ираком. Поэтому Иран и Северная Корея сейчас суетятся со своими ядерными программами, чтобы их не отутюжили демократизаторами. У вас есть дети и вы сами обслуживаетесь полностью бесплатной медициной (без "подарков" врачам итд)? Уважаю врачей, но никогда не давал никаких им взяток. За гипсы, вытяжки, процедуры, операции никто денег ни с меня ни с близких не брал. Не умираю и не подвергаюсь, но считаю это исключительно своей заслугой, а не эфемерного государства.Ну еще не хватало, чтобы государство кроме постройки и ремонта дорог, школ, больниц, обеспечения правопорядка и мирного неба над головой содержало своё трудоспособное население. Я вам искренне сочуствую, если единственное место, куда вы можете с чемоданами поехать (судя по вашим рекомендациям), - Израиль. Вижу смысла поговорки "Чемодан-вокзал-Израиль" вы не поняли. Вовсе нет и не собирался. А вполне осязаемая возможность навсегда уехать в другую красивую, экзотическую, намного более развитую и благополучную страну у меня есть, но это другая культура, другой язык, другой менталитет. Кроме брызганья слюной, отдельных примеров, не сопоставимых с масштабом такой страны, как Россия, да и попросту плача и сетования на нехватку денег и вымирание тут нет.Это не причитания, а констатация общеизвестных фактов депопуляции, экспортно-сырьевой направленности экономики и перекладывании тяжелого труда на гастарбайтеров. И упомянуто это лишь в качестве аргумента, что не только правительство виновато в сложившейся ситуации. А если по делу - вы, молодой человек, ушли от основной темы - темы уважения к теме УРА-патриотизма с таджиками итд.Не к теме УРА-патриотизма, а к теме: Хватит поливать мою страну грязью, замечая только негатив и умалчивая о позитивном. Не устраивают условия жизни - Чемодан-вокзал-Израиль. Не уважаешь свою страну и народ - значит не уважаешь себя, свою родню и свой дом. Сеяние упаднических настроений и нытьё о том как в стране всё плохо, уважать её не стоит, а патриотизм это зло - неконструктивны. В свою очередь выражаю сочувствие вам. Должно быть, тяжело жить с неуважением к своей стране и депрессивным настроем: "Плохо там где мы есть, а будет еще хуже". Так за что же уважать, уважаемый? )) За то же, за что уважают родителей, которых тоже не выбирают. Удачи.
0 |
92604
16-03-2009 15:52:48
<< за оскорбление родины по морде бъют. >> вот небыло бы таких тупых, решающих всё кулаками и любящих каких-то там Родин - не было бы войн.
0 |
50905
16-03-2009 16:07:04
вот изза таких умников как ты Россию и считают диктатурой с уровнем культуры камменого века. ракеты клепать научились а мозгом подумать - ну никак... =(
0 |
17-03-2009 20:55:05
Да кто считает-то? Может быть, французы, которые без боя фашистам Париж сдали, а они торжественным маршем по городу прошли? А они из окошек смотрели? Которые убивали, насиловали, грабили в России во время Отечественной войны 1812 года? А наши солдаты при входе в Париж (1814) не бесчинствовали. Из просвещённой Европы пришло к нам мракобесие в виде кровавых революций, отказ от идеалов, эгоцентризм и жизнь "потребителей"? Или американцы, которые хотели треснуть нам по голове ядерной "дубиной" после войны и сбросившие атомные бомбы в Японии и разбомбившие Дрезден вместе военных объектов? Список можно продолжать и продолжать. У кого тогда в сравнении будет какая культура?!
0 |
FreeBolik
16-03-2009 10:03:37
Отчень интересная статистика! Ибо етот сайт хорош путной инфой,но инфа ета полезна исключительно определённому кругу людей, как говорит сам сайт Фор Увеб Дивелоперз. Итого: 45% глючного говнобрузера разных версий 45% глючного фукса 10% эмитаторы линкса Вывод: 45% - "Увеб Дивелопер"-ов обладают мозгом и в повседневной жизни пользывают фукса 45% - ето "блондинки" и пользывают ие в повседневной жизни, а не только для проверки на глючность 10% - ето сафари да хром, два недобрузера НО! Самое интересное - ето ОЗЕРС - 2.2% - кто ето? линуксоиды с енквирером? линксом? мобильники с жабой?
0 |
16-03-2009 10:13:59
шоето в тегах Линупс первое слово.....линупс заплатил секлабу за новость чтоли?! гГГг
0 |
Страницы: 1  2  3