Microsoft: IE8 - один из самых быстрых браузеров

Microsoft: IE8 - один из самых быстрых браузеров

Корпорация Microsoft провела сравнительное тестирование производительности браузеров Chrome 1.0, Firefox 3.05 и Internet Explorer 8 при работе с популярными веб-сайтами.

Корпорация Microsoft опубликовала результаты проведенного собственными силами теста производительности популярных браузеров.

В ходе тестирования сравнивалась производительность браузеров Chrome 1.0, Firefox 3.05 и Internet Explorer 8 при работе с популярными веб-сайтами.

Для проведения теста были выбраны 25 активно посещаемых порталов, таких как Google, Yahoo, YouTube, MSN и Wikipedia. Согласно полученным данным, IE8 работает быстрее на двенадцати из отобранных для тестирования ресурсах, тогда как Chrome опережает конкурентов на девяти, а Firefox — лишь на четырех.

Таким образом, по данным Microsoft, Internet Explorer 8 при загрузке веб-ресурсов оказался втрое производительнее Firefox и на треть более производительным, чем  Chrome.

Однако, необходимо отметить, что при проведении исследования Internet Explorer 8 работал с минимальным количеством активированных дополнений. К тому же многие из указанных сайтов хорошо оптимизированы и не обременены контентом. Также по непонятным причинам Microsoft не стала оценивать быстродействие браузеров Opera и Safari 4. При том, что последний браузер, согласно набору тестов SunSpider, на сегодняшний день является самым быстрым на рынке.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!