Microsoft: IE8 - один из самых быстрых браузеров

Microsoft: IE8 - один из самых быстрых браузеров

Корпорация Microsoft провела сравнительное тестирование производительности браузеров Chrome 1.0, Firefox 3.05 и Internet Explorer 8 при работе с популярными веб-сайтами.

Корпорация Microsoft опубликовала результаты проведенного собственными силами теста производительности популярных браузеров.

В ходе тестирования сравнивалась производительность браузеров Chrome 1.0, Firefox 3.05 и Internet Explorer 8 при работе с популярными веб-сайтами.

Для проведения теста были выбраны 25 активно посещаемых порталов, таких как Google, Yahoo, YouTube, MSN и Wikipedia. Согласно полученным данным, IE8 работает быстрее на двенадцати из отобранных для тестирования ресурсах, тогда как Chrome опережает конкурентов на девяти, а Firefox — лишь на четырех.

Таким образом, по данным Microsoft, Internet Explorer 8 при загрузке веб-ресурсов оказался втрое производительнее Firefox и на треть более производительным, чем  Chrome.

Однако, необходимо отметить, что при проведении исследования Internet Explorer 8 работал с минимальным количеством активированных дополнений. К тому же многие из указанных сайтов хорошо оптимизированы и не обременены контентом. Также по непонятным причинам Microsoft не стала оценивать быстродействие браузеров Opera и Safari 4. При том, что последний браузер, согласно набору тестов SunSpider, на сегодняшний день является самым быстрым на рынке.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!