Microsoft выпустит софт для проверки ПО на совместимость с Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7

В апреле состоится релиз новой версии программного обеспечения Microsoft Application Compatibility Toolkit (ACT), при помощи которого разработчики смогут тестировать свои приложения на совместимость с Windows 7.

Как сообщили в пресс-службе Microsoft, в апреле состоится релиз новой версии программного обеспечения Microsoft Application Compatibility Toolkit (ACT), при помощи которого разработчики смогут тестировать свои приложения на совместимость с Windows 7.

Ранее Microsoft собиралась выпустить Application Compatibility Toolkit значительно позже - примерно тогда, когда Windows 7 достигнет стадии Release Candidate, но в итоге было решено пойти навстречу сторонним разработчикам.

В Microsoft говорят, что собираются выпустить Application Compatibility Toolkit в апреле для поддержки предварительных релизов Windows 7. До релиза этой системы будет выпущена еще по крайней мере одна версия Application Compatibility Toolkit, которая будет учитывать все возможности и особенности Windows 7.

Напомним, что по предварительной информации, Windows 7 может выйти уже осенью этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-03-2009 11:19:04
Microsoft Application Compatibility Toolkit (ACT), при помощи которого разработчики смогут тестировать свои приложения на совместимость с Windows 7.как! опять обратные несовместимости?
0 |
87898
13-03-2009 11:39:24
да, представьте себе, они умудряются выпускать такие "ОСи", что после сервиспаков (7-ка = SP к свисте) половина ПО работать перестанет. талантище же, епт.
0 |
Elm
13-03-2009 13:17:12
Естественно при "заимствовании" кода из чуждой ОС совместимость теряется. Свежий пример: новость на Секлабе Отказ в обслуживании в OpenBSD http://www.securitylab.ru/vulnerability/369887.php В тексте есть ссылка http://securityreason.com/achievement_securityalert/60. Открываем, смотрим и видим: Affected Software (official): - - OpenBSD 4.4 /usr/src/lib/libc/gen/fts.c - - Microsoft Interix 6.0 10.0.6030.0 x86 - - Microsft Vista Enterprise SearchIndexer.exe Чудеса да и только - OpenBSD и Microsft Vista Enterprise содержать одну и туже уязвимость. Каков подлец Тео де Раад, по ночам дизассемлирует Висту... Или наоборот, программеры m$ ковыряются в исходниках Опенка?
0 |
14-03-2009 12:44:55
Непонимаю тогда почему разрабы опенка неподадут в суд на то что ихний код воруют этоже доказать не так сложно
0 |
__UNIX_hokum
14-03-2009 13:52:03
Потому, что BSD-лицензия это позволяет. Такие дела...
0 |
anonymous
13-03-2009 11:40:02
Windows 7 может выйти уже осенью этого года.а может и не выйти. разработчику открытая документация нужна, а не ACT.
0 |
Bad-XxX
13-03-2009 15:23:00
Windows 7 может выйти уже осенью этого года.Я думаю здесь подразумевалось "Выйти из эксплуатации".
0 |
Leela
13-03-2009 11:49:37
Что является причиной этой несовместимости??? Не получится ли так, что клепатели программ для windows 7 обломают пользователей висты и икспи?
0 |
14-03-2009 12:47:06
как рат так и будет и это уже всех разрабов достало или под одну ось клепать софт или под другую а если клепать под все оси сразу то это уже будет не софт а корыто пропатченое перепатченное
0 |
39459
13-03-2009 11:55:12
Очередной громкий пиарный пук молокософта, когда они уже хоть что-то стоящее и нужное выпустят?
0 |
789789
13-03-2009 12:21:24
Сказал школьник вася из под винды
0 |
бородатый одмин
13-03-2009 12:36:45
вахаха +пицот:) линуксойдам новости с темой "Майкрософт" лучеш ен показывать...у них всегда майкрософт плохой:))) майкрософт сделал достаточно чтобы ВЫ дорогие наши линуксовые собратья могли пользоваться компьютером...и чтобы он не был привелегией богатых тоже
0 |
дет марос
13-03-2009 12:50:34
майкрософт сделал достаточносогласен - мавр сделал свое дело - закапывайте.
0 |
13-03-2009 12:52:11
Недолюбливаю MS, но соглашусь! Если бы не пиратская венда по всему миру - не было бы такого спроса на компы. Не было бы спроса - компы были бы дороже..
0 |
anonymous
13-03-2009 13:12:24
Если бы не пиратская венда по всему миру - не было бы такого спроса на компы.не было бы венды, было бы что-то еще. man Научно-технический прогресс
0 |
93872
13-03-2009 13:32:32
Не факт, что было бы именно сейчас. Может быть, прошло бы 50-100 лет.
0 |
14-03-2009 06:21:05
не было бы венды,Были бы дешевые китайские ЖЕЛЕЗЯЧНЫЕ компьютеры без софт составляющей. Программы были бы в виде картриджей, как к приставкам
0 |
Elm
13-03-2009 13:00:59
Вот тут Вы, батенька, правы совершенно наоборот - это открытая архитектура IBM PC позволила расплодиться клонам юго-восточного происхождения и сделала компьютер доступным широким массам всяких (недо)пользователей. Микрософт этим и воспользовалась, задушив попутно много фирм которые не научились извлекать выгоду из своих ошибок...
0 |
79065
13-03-2009 13:11:10
Обратная не совместимость убьет M$. И это факт.
0 |
FSA
13-03-2009 15:21:03
Уж если ломать, то ломать всё! Когда уже переделают архитектуру таким образом, чтобы противостоять распространению вирусов. Многие заикаются, что вирусов в Linux мало только потому, что система мало популярна. Однако посмотрите на архитектуру Windows. Это сплошная дыра для запуска и прописки вирусов в системе.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-03-2009 17:42:53
Многие заикаются, что вирусов в Linux мало только потому, что система мало популярна.так и есть сегодняшние меры, направленные на повышение безопасности в линуксах через ограничение прав - это косметика вы колупните х-сервер. уверяю, исследователя там ждет много чего интересного
0 |
Антитролль
16-03-2009 10:58:17
сегодняшние меры, направленные на повышение безопасности в линуксах через ограничение прав - это косметика вы колупните х-сервер. уверяю, исследователя там ждет много чего интересного Фетишисту- это пьять... но не только Х-сервер там надо ковырять, там много чего...
0 |
Администратор
13-03-2009 15:07:32
Респект майкросовту! ***************************************************************** Office Communications Server Сервер для общения между людьми, в том числе VoIP, организации веб-, аудио- и видеоконференций и IM. *****************************************************************
0 |
sergey
15-03-2009 21:51:09
Афигеть, просто кладезь гениальности этот сервер, вот только сравните его функциональность (просьба не по рекламному буклету) например с соершенно бесплатным Asterisk например, которому уже лет фиг знает сколько.
0 |
Страницы: 1  2