Опубликован список "врагов интернета"

image

Теги: интернет, цензура, свобода слова, Репортеры без границ

Международная организация "Репортеры без границ" в своем докладе "Враги интернета" назвала 12 стран, которые разными способами ограничивают доступ своих граждан к информации во "всемирной паутине".

Международная организация "Репортеры без границ" в своем докладе "Враги интернета" назвала страны, которые разными способами ограничивают доступ своих граждан к информации во "всемирной паутине".

Россия не попала в этот список, в который вошли 12 стран - Мьянма, Китай, Куба, Египет, Иран, КНДР, Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам. "Все эти страны отметились не только в плане цензуры новостей, распространяемых в интернете, но и в плане систематического преследования доставляющих неудобства пользователей интернета", - отмечается в докладе.

Австралию, Бахрейн, Белоруссию, Эритрею, Малайзию, Шри-Ланку, Таиланд, ОАЭ, Йемен, Зимбабве и Южную Корею "Репортеры без границ" сочли "демократиями под наблюдением", то есть потенциальными «врагами интернета».

Авторы документа также сообщают, что в мире в настоящее время существует минимум 69 "кибердиссидентов", который изолированы от общества из-за своих высказываний в Сети.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Школьник
12-03-2009 17:13:07
Китай есть, а России нет, это очень подозрительно. "Наши" сломайте еще что нибудь=))
0 |
12-03-2009 18:11:38
перечитай текст еще раз,и пойми суть написанного!
0 |
89340
12-03-2009 18:16:58
Не прогуливай больше уроки чтения.. 89340 89340 89340
0 |
Шол-шол...
12-03-2009 17:39:17
Враги интернета - это: MPAA, RIAA, IFPI, BSO, SCO... -----------------------------------------------------
0 |
ffuser
12-03-2009 18:19:44
Если бы исследования проводила организация "Файлообмен без границ", они бы так и написали, а сейчас речь немного не о том.
0 |
14-03-2009 04:43:51
Если бы исследования проводила организация "Файлообмен без границ", они бы так и написали, а сейчас речь немного не о том. а зачем инет без файлообмена. интернет нужен для порнухи и пиратства (ну и еще для вирусов и хакеров). а остальное - постольку поскольку. Убери файлообмен и полинета как небывало — шаг на 10лет назад
0 |
*
12-03-2009 21:46:16
Эх... удалали комент... Но я все равно считаю M$ == SCO
0 |
errr
12-03-2009 17:47:20
они забыли США как враг интернета номер 1 по количеству генерируемого спама
0 |
Omg
13-03-2009 11:50:23
Тут речь о цензуре в интернете, а не кол-ве генерируемого спама
0 |
мэн
12-03-2009 17:50:46
А судьи кто? За древностью лет, к свободной жизни их вражда не примирима. Суждения черпают из забытых газет Времен очаковских и покоренья крыма. Если кто-то где-то не хочет, чтоб пятая колонна разъедала страну и накачивала детей порнухой и ставит для этого файер, то теперь это сразу "враг интернета". Бред. Пускай сами в своем гомне захлебнуться и перестреляют друг друга - это их свобода - свобода выбора.
0 |
uuu
12-03-2009 20:04:31
чем здесь писать всякую ахинею, сходи лучше пророй какой-нибудь беломорканал или статую вождя отлей, что-ли...
0 |
add
12-03-2009 20:30:54
Ой,дитятко посмотрело телевизор и возомнило себя знатоком истории.Иди в сад! ----------------------------------------------- -----------------------------------------------
0 |
uuu
12-03-2009 21:10:54
ну вот ничего же умного на сказал! и нахрена, спрашивается, было по клавишам стучать? заняться боле нечем?
0 |
joe_kill
12-03-2009 23:31:14
Да ладно, признайся, про беломорканал узнал с пачки папирос?
0 |
uuu
13-03-2009 02:07:10
Нет. С пачки папирос я узнал, что курение вредит здоровью.
0 |
Гость
13-03-2009 10:42:09
пророй какой-нибудь беломорканалНовый либеральный нацпроект? статую вождя отлейЕльцина? Чубайса?
0 |
13882
13-03-2009 17:09:13
статую вождя отлейгорбачева, либерастия от него кипяточком пысается
0 |
CyberManiac
12-03-2009 21:11:59
Казахстан забыли... цензура везде и во всем... эх... опять подмазли чтобы про Казахстан ничего плохого не писали...
0 |
kotofey
14-03-2009 02:25:34
Борат? Оо длиныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыый камеееееент
0 |
Борахат Сагдиев
16-03-2009 01:19:59
Есть проблемы в моем страна с интернет совсем нехороший. Мы имеет много ограничений, не может смотреть майспейс и иметь секситайм, пользуйся мой прокси www.boratproxy.com и все думай что ты богатый парень из асашай!
0 |
Страницы: 1  2  3