Google займется распространением субсидированных Linux субноутбуков

image

Теги: Linux Foundation, Linux, Google

Google рассматривает возможность распространения сверхдешевых субноутбуков, субсидирование цены которых будет осуществляться за счет показа рекламы или за счет длительных контрактов с операторами связи.

Выступая на конференции Open Source in Mobile, руководитель Linux Foundation Джим Землин выразил беспокойство из-за изменения интересов производителей субноутбуков в пользу предустановки Windows XP и переводу специализированных Linux-окружений на второй план. Из-за значительного снижения цены на Windows XP для субноутбуков, Microsoft удалось увеличить долю Windows на субноутбуках с 10%(в феврале) до 80%. Землин считает, что OEM производителям следует обратить внимание на перспективные альтернативные бизнес модели, основанные на сотрудничестве с операторами сотовой связи и установке тесно интегрированных с online-сервисами и быстро-загружаемых оболочек.

Тем временем Google рассматривает возможность распространения сверхдешевых субноутбуков. Предполагается, что субсидирование цены таких субноутбуков будет осуществляться за счет показа рекламы или за счет длительных контрактов с операторами связи. Программное окружение подобных субноутбуков будет тесно завязано на online сервисах и построено на базе Linux платформы Google Android. Первое устройство должно поступить в продажу уже во второй половине 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
Raziel
11-03-2009 21:57:11
Respect!!! Не могу выразить чувство признательности всем тем кто наконец начинает мыслить.
0 |
bobr
12-03-2009 01:46:21
Если бы они Убунту двигали - было бы супер. А рекламу на Андроиде пусть себе засунут поглубже. ... ...
0 |
83963
12-03-2009 03:06:34
Google займется распространением субсидированных Linux субноутбуковэти поделки будут отстукивать в google все действия пользователя и всем данным на этом ноуте будет автоматичкси присваиваться праа гыгла
0 |
Raziel
11-03-2009 22:01:00
Не могу *не выразить....(покраснел от стыда) <Спасибо!> <*Да кстати комент ничуть не меньше предыдущего*>
0 |
11-03-2009 22:13:46
ага если еще EEEPC и пингыином к WiFi WPA подключаться, то вообще хорошо будет. Да, и еще чтобы без командных строк и без перекомпиляции для каждой точки доступа. а пока лучше xp для недобуков не придумали
0 |
78595
11-03-2009 22:19:33
На EEE ужоснах под названием Xandros, по сравнению с ним ХР конечно рулит, но еще более рулит нормальный дистриб линя
0 |
Pro
11-03-2009 22:33:29
На EEE ужоснах под названием Xandros, по сравнению с ним ХР конечно рулит, но еще более рулит нормальный дистриб линя Присоединяюсь. Вот как надо!
0 |
пионер
11-03-2009 23:24:31
Шо за бред? Если драйвер позволяет подключаться к ВПА, то любой network manager подключится за пару кликов. А если нет, то и консоль не поможет)
0 |
SC
12-03-2009 09:18:56
С настройкой wpa_supplicant обычно гемор выходит
0 |
хОЗЯИН
12-03-2009 00:42:13
Предполагается, что субсидирование цены таких субноутбуков будет осуществляться за счет показа рекламы- то есть будет Линь с банерами? премного благодарен. Хотя может кому-то и по душе. А может и банерорезку придумают добрые люди
0 |
ВыньОпух
12-03-2009 05:30:37
Банерарезка давно есть Гоняй свой трафик через SQUID с SQUIDQUARD, SAMS или Rejik.
0 |
этоттам
12-03-2009 18:26:56
заголовок не соответствует содержанию. Android - не стандартный Linux, от пингвина там только ядро. Все остальное очень сильно привязано к Google-вским сервисам. Мое резюме: закапывайте. - привязка к Google ybчем не лучше привязки к Live. - совершенно иные API для разработки и доставки приложений - на йух баннерную рекламу. Вот если бы Гугл распространял нетбуки с Ubuntu, Xandros, ALTLite и т.п стандартным дистрибом, без баннером и опциональной интеграцией с Google Web Services - честь им и хвала. А так - лучше eee 701 с ХРюшей за 5000 купить.
0 |