США и Литва объединились против киберпреступников

image

Теги: США, Литва, киберпреступность

Соединенные Штаты и Литва подписали двустороннее соглашение, которое облегчит уголовное и судебное преследование финансовых преступников, компьютерных хакеров и экстремистов.

Двустороннее соглашение, подписанное американскими и литовскими властями облегчит уголовное и судебное преследование финансовых преступников, компьютерных хакеров и экстремистов.

США и Литва обменялись ратификационными грамотами к договорам об экстрадиции и взаимной правовой помощи. Документы подписали в Вашингтоне госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас. В ближайшие месяцы США продолжат обмен грамотами с остальными 26 государствами, входящими в ЕС.

На церемонии обмена документами Хиллари Клинтон отметила, что сегодня сети компьютерных хакеров, финансовых мошенников и экстремистов опутывают весь мир, и зачастую злоумышленники пользуются географическим положением некоторых стран, чтобы избежать правосудия и остаться безнаказанными. Теперь же двусторонние соглашения позволят правоохранительным органам США и Литвы "более эффективно сотрудничать с целью привлечения преступников к ответственности по обе стороны Атлантики".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
имя
11-03-2009 09:10:37
Да, теперь СШП мнгновенно победят всю киберпреступность и спасут галактику... пыщ-пыщ, многабукафмногабукафмногабукафмногабукафмногабукафмногабукаф
0 |
11-03-2009 09:40:24
Не ездите в европу через литву. Отловят, и отправят в пендосию как злобных хакеров.
0 |
11-03-2009 09:50:45
Литва щас на грани дефолта. Так что соглашение отнюдь не двустороннее, просто теперь Литва за пиндосовские подачки будет сливать своих граждан.
0 |
Администратор
11-03-2009 10:06:12
компьютерных хакеровА что есть еще строительные хакеры?
0 |
KG
11-03-2009 13:04:10
Аналогичный вопрос. И вобще есть термин киберпреступник, а вот хакер это немного другое. P.S. Хорошо хоть экстримистов в экстрималов не переделали
0 |
Да зачем вам моё имя?
11-03-2009 14:56:23
А что есть еще строительные хакеры? Телефонные есть. Я даже знаю одного лично.
0 |
id_warlock
11-03-2009 10:58:00
Приношу извинения за очепятки... Пока не до конца ясны мотивы США... Но это пока договор только с Литвой... Еще 10-20 таких договоров и политика США станет уже очевидной... Эх... Терпеть не могу правительства всяких разных мелких стран... но это мои личные проблемы... Как шафки продажные... Никакой политической воли... А вот руководству нашей страны стоило бы задуматься о собственной информационной-безопасности... И так же вербовать соседние недорослые государства...
0 |
72174
11-03-2009 15:36:04
<< И так же вербовать соседние недорослые государства... >> всегда догадывался что Россия=Пендосия только флаг и название разное. <<Как шафки продажные... Никакой политической воли... >> 1)А что политическая воля - это значит стелиться под Рашку? 2)Хорошо иметь политичискую волю когда газ и нефть есть.
0 |
Lokki
11-03-2009 17:42:23
всегда догадывался что Россия=Пендосия только флаг и название разное.Опять не выучил уроки по географии и истории? 1)А что политическая воля - это значит стелиться под Рашку? 2)Хорошо иметь политичискую волю когда газ и нефть есть. Ну что ты,это значит лизать пятую точку Пендосам и тявкать на слона,чтобы хоть кто-то подумал,что моська сильна. Хех,каждому по заслугам-значит кой-кто не заслужил ни нефти ни газа.
0 |
Страницы: 1  2